Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Merci//,  я сдавала пару раз, смотрели подходит ли доза. Анализ информативный. Сдавать строго спустя 3-4ч от укола. Делают вроде быстро, у меня подольше, тк в др клинику анализ отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Merci//, я сдавала пару раз, смотрели подходит ли доза. Анализ информативный. Сдавать строго спустя 3-4ч от укола. Делают вроде быстро, у меня подольше, тк в др клинику анализ отправляли.

 

А вы сдавали не в Питере? Не могу найти где его делают. Нашла только в Алмазова, но туда неудобно ехать. Ищу где еще берут.

 

И еще вопрос, в Алмазова в прайсе 2 анализа: "Определение анти-Xа-активности" за 5600 и " Определение анти-Ха активности низкомолекулярных гепаринов" за 9000. Какой сдавать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого такое было... Вступила в протокол неделю назад, начала делать уколы и врач меня очень расстроила тем, что скорее всего не сможет пунктировать один из яичников, тк он припаян к матке и располагается за ней, то есть достать его практически не представляется возможным... А именно в нем, со слов репродуктолога, зреют самые ровные фолликулы. А во втором яичнике всего два фоллика и они не самые шикарные. Не знаю, что и думать, ведь два фоллика катастрофически мало :cry: остается надеяться только на профессионализм Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что иногда берут фолики, лапораскопическим путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  вы спросите еще в темах Эко, Икси и После переноса, может там кто еще подскажет.

 

Merci//,  сдавала где проживаю в Мск :) у нас тоже оч мало где делают, но цен таких, конечно, нет. Колим-то мы нмг, но 9тыр за это я бы не стала думаю платить. У нас до 2тыр он стоит.

 

Merci//,  поищите еще анализ тромбоэластограмма при больших тоже центрах или кардиобольницах, он хорошо показывает, что творится с кровью. У меня было так что по анти-ха доза идеальна, а по тэг кровь жидковата и дозу уменьшили клексана, но я бы не сдавала тэг сразу после укола, потому как у меня гипо выявлялась именно спустя 3-4ч от укола при макс концентрации нмг в крови, просто вместе с анти-ха сдавала в одно время. Потом тэг сдавала утром после вечернего укола и по крови все было в норме допустимого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci//,  я в криопротоколе и в свежем тоже сдавала его всегда вместе с гемостазом, мне гематолог корректировала дозу Клексана. Сдавала в Москве в МЖЦ, готов в тот же день, правила сдачи анализа: спустя 3 часа после инъекции. Стоит в районе 1200₽ кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмик -это плазмаферез? Интересно с моим гомозиготным паи будет толк от плазмафореза? и когда лучше его сделать если я в след месяце хочу планировать с факсом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмик обычно назначают при афс, от паи вессел и клексан и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, а ты анти-Ха никогда не сдавала? В Пензе,конечно, нет такого анализа, может, в Самаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, честно говоря, за 2000-2500 сдала бы не раздумывая, но за 6000-9000 жаба немного душит. Вот и думаю,может сдать Д-димер, посмотреть, есть ли сдвиги положительные на клексане.

Мне 20 уже на прием к гематологу, надо что-то решать.

А так получается, дешевле съездить в Москву сдать :(

 

Merci//, я в криопротоколе и в свежем тоже сдавала его всегда вместе с гемостазом, мне гематолог корректировала дозу Клексана. Сдавала в Москве в МЖЦ, готов в тот же день, правила сдачи анализа: спустя 3 часа после инъекции. Стоит в районе 1200₽ кажется.

Да.., неужели может быть такая разница в ценах?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, у меня немного туповатый вопрос, но что-то переживаю я(

в общем, я колю клексан 0.2 раз в сутки, так вот сегодня вышло так, я уколола, нажала и вроде бы все, т.е. уже не нажимается больше, я вытаскиваю, а штука эта защитный механизм не сработала, я нажала на шприц и в итоге там еще что-то брызнуло(( т.е. не до конца я ввела, это критично? может еще укол сделать? или не надо?

 

или наоборот выходит, в других случаях я колю и нажимаю до конца, когда срабатывает этот защитный механизм и иголка сама вытаскивается как бы, так ведь можно делать? иначе я не знаю как убедиться, что я до конца все ввела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай я угадаю, производство клексана -Уфа.. Доза 0.2 она так терапевтическая достаточно, не думаю, что там много лекарства ты не доколола..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю не до щелчка, вижу как в носик уходит все (воздух под поршнем, не выгоняю его), вынимаю и потом проверяю все ли ушло, уходит все. Я просто боюсь, что когда давлю могу сильно надавить. А вчера вообще у меня впервые было, я укола, небольно, и вижу по носику вверх в шприц кровь поднимается, видимо четко попала в сосуд, вынула, переколола другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, перед протоколом за 2-3 месяца стоит принимать вессел дуэ ф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, перед протоколом за 2-3 месяца стоит принимать вессел дуэ ф?

а какие мутации есть? мне за месяц до пункции назначали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю не до щелчка, вижу как в носик уходит все (воздух под поршнем, не выгоняю его), вынимаю и потом проверяю все ли ушло, уходит все. Я просто боюсь, что когда давлю могу сильно надавить. А вчера вообще у меня впервые было, я укола, небольно, и вижу по носику вверх в шприц кровь поднимается, видимо четко попала в сосуд, вынула, переколола другим.

Я постремалась вытаскивать, так и уколола, но тоже как завороженная следила, как кровь в шприц потекла..Синяк был таки на том месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

43b8e7c06de618b7a2a9d0bcf035f8e5c16ad7271493193.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ, у вас немного мутаций, все гетерозиготные - Ф13 (ген кровоточивости), один фолат (повышение гомоцисцеина) и оба интегрина (повышение тромбоцитов, неэффективность аспирина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ф13 норма, гетерозигота Ф7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, а ты анти-Ха никогда не сдавала? В Пензе,конечно, нет такого анализа, может, в Самаре?

 

нет не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай я угадаю, производство клексана -Уфа.. Доза 0.2 она так терапевтическая достаточно, не думаю, что там много лекарства ты не доколола..

хм, нет написано проиведено санофи-авентис франс, Франция

просто его там и так мало этого лекарства то, а тут прям брызнуло аж струей, видимо много((

 

Я колю не до щелчка, вижу как в носик уходит все (воздух под поршнем, не выгоняю его), вынимаю и потом проверяю все ли ушло, уходит все. Я просто боюсь, что когда давлю могу сильно надавить. А вчера вообще у меня впервые было, я укола, небольно, и вижу по носику вверх в шприц кровь поднимается, видимо четко попала в сосуд, вынула, переколола другим.

 

блин у меня вообще щелчка никакого нет никогда...просто вот до конца нажимаю и когда уже прям видно что нажимать некуда, я либо вынимаю и вот как вчера вышло, либо жму и жму и срабатывает эта штука защитный механизм и иголка сама вытаскивается, вот также можно делать? так хотя бы ясно, что все до конца ушло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87,  по идее так и надо делать, чтобы этот механизм срабатывал, но я боюсь додавливать, что поврежу сосуд (бред наверное пишу), они иногда тугие очень попадаются, поэтому просто смотрю, и обычно вот этот остаточный воздух под поршнем весь препарат и загоняет, а сам в носике остается.

 

А бывает что препарат скапливается над воздушным пузырем и во время спуска не опускается, редко очень, но может быть, вот тогда может такое быть, что остался, но чаще когда начинаю давить он всеже узодит под воздух и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас за шприцы такие непонятные)) у меня обычные, сама щелкаю по шприцу, выгоняют воздух вверх (его там пол шприца), поршнем выпускаю воздух через иглу, и далее сама поршнем ввожу лекарство. Разве такой собственный контроль не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  в инструкции к клексану (готовые шприцы с препаратом) написано воздух не выпускать. Я как-то делала и вот препарат терялся, а когда доза 0,2 его реально мало совсем. Проблем нет с тем, что воздух наоборот под поршень сгоняю.

 

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ,  если гемостаз в норме, то не вижу такой необходимости, а вот в сам протокол можно идти на курантиле, тк оба интегрина мутированы (повышается агрегация тромбоцитов и аспирин-неэффективность), а после пункции, если врач сочтет нужным, то могут добавить уколы нмг, тк пункция всеже лперация (проколы) и может быть СГЯ (ттт), что тоже плохо сказывается на гемостаз (повышение ДДимера, фибриногена, снижение АЧТВ), но седить за тромбоцитами не забывать, их агрегацией, тк поломан ген кровоточивости. Вессел можно с начала стимуляции, но он на тромбоциты не особо влияет. У меня тоже мутированы оба интегрина, но с тромбоцитами и их агрегацией проблем не возникала, следила, Пай у меня тоже в норме, в свежий шла на весселе до пункции, после переноса клексан, ДДимер после переноса сильно взлетел в свежем, в крио все спокойно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, по идее так и надо делать, чтобы этот механизм срабатывал, но я боюсь додавливать, что поврежу сосуд (бред наверное пишу), они иногда тугие очень попадаются, поэтому просто смотрю, и обычно вот этот остаточный воздух под поршнем весь препарат и загоняет, а сам в носике остается.

 

А бывает что препарат скапливается над воздушным пузырем и во время спуска не опускается, редко очень, но может быть, вот тогда может такое быть, что остался, но чаще когда начинаю давить он всеже узодит под воздух и все ок.

просто в инструкции написано, что вы вытаскиваете и срабатывает механизм, т.е. потом он должен срабатывать, но я все равно так буду делать, мне спокойнее, думаю хуже то не будет

а вот кстати муж когда мне делал уколы, у него все как раз было как по инструкции, он вытаскивает шприц и срабатывает механизм этот сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...