Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Странно я обычно давила именно до срабатывания, чтобы иголка сама выскакивала. Как раз Уфимские тугие до нельзя заразы. И все видео в ютубе пересмотрела, там до щелчка давят. Воздух что в шприце я всегда вверх сгоняла и именно он я так понимаю и дает срабатывание механизма ,когда лекарство уже закончилось, но это мое имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon, ты как там? :) Линеечка вот вот и скоро оканчивается, как же время быстро пролетело..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  время пролетело не то слово, но мне было на что отвлекаться. А так ни намека...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Срок 8 недель, были желтые и бежевые. В субботу пошли коричневые, в воскресенье бегом на узи, все хорошо по узи.Сегодня была уже у гинеколога, выделения так и идут, сказала отменить клексан и пить транексам. И 14 на приём, очень боюсь Зб, т.к. Уже было 2. Пью дюфастон, омега 3, фолацин и кололо клексан 0,4. Подскажите как думаете может ли из за клексана быть коричневые выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  если не секрет,как назовете малыша? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Прошу вашего совета. Планируем, у меня мутации Thr165Met гетеро, MTHFR 677 гетеро, MTRR гомо, FGB гетеро, PAI-1 гомо, F13 гетеро. Мутаций MTHFR 1298, MTR, F2, F7, F5, ITGA2, ITGA3 - нет. Раньше (лето 2016) гомоцистеин был в норме около 6, примерно в то время начала пить ангиовит и пила полгода. Через полгода сдала анализы на фолиевую кислоту и витамин В12, выявлен серьёзный избыток фолиевой кислоты. Прекратила пить на 1,5 мес. Сейчас сдала Гомоцистеин - 12,7 (норма до 12). Фолька по анализам почти пришла в норму (чуть выше верхней границы). Как вы считаете, нужно ли снова пить ангиовит, и если да, постоянно или курсами? Не получу ли снова избыток фольки (тоже плохо для организма)? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, из-за Клексана скорее всего нет, это похоже на отслойку , поддержка прогестероном есть? Надо увеличить. Клексан оставить 0,2 + Транексам по 1-2 3 раза в день до чистого дня. Гомоцисцеин сдайте, должен быть 5-6, критический край 8.

 

Янтарька, тебе нужен отдельно витамин В 12 и Метафолин. Зайди ко мне в профиль, там ссылки на них по отдельности и в комплексе с айхерб, ты же с ним дружишь .

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05,  уколы прогестерона не добавили? Прогестерон смотрели в крови? МагнеВ6, папаверин? Причины могут быть разными и не всегда это гепарины.

 

Янтарька,  а В12 тогда каким был? Пока ждете метафолин можете вернуться на ангиовит. Курс 2мес через один отдыха, но это если гомик снизится. Фолька выйдет лишняя, это постарше людям или с онко витВ аккуратно принимать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, moon

 

Гомоцестеин до беременности сдавала был в норме, прогестерон тоже, отслойки нет. Вот и я клексан боюсь отменять, но д димер у меня не повышен, чуток рфмк только но норма 4, а у меня 5. Ни магна не папаверин не принимаю тонуса нет. Прогестерон сейчас тоже в норме около 100 был, проверяла на 5 недели

Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы мне подскажете, в какой день цикла сдается коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, фибриноген, АЧТВ-тест, протромбин, антитромбин, д-димер или их без разницы в какой день сдавать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы мне подскажете, в какой день цикла сдается коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, фибриноген, АЧТВ-тест, протромбин, антитромбин, д-димер или их без разницы в какой день сдавать????

Только не в месячные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в месячные

спасибо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  B12 в норме.

17.01.2017 ещё пью ангиовит

Витамин В12 427 (148-664)

Фолиевая к-та >55,5 (6,8-45,3)

Гомоцистеин 10,4 (5.0-12.0)

 

17.02.2017 не пью ангиовит 1 мес

Фолиевая к-та 45,8 (6,8-45,3)

 

03.03.2017 не пью ангиовит 1,5 мес

Гомоцистеин 12,7 (5.0-12.0)

 

Метафолин (Фолат Солгар 800 мг) У меня есть, лежит пылится (пока перерыв на снижение фольки делала). А вот В12 по отдельности нет. Как думаете, стоит ли отдельно Метафолин пить, или лучше ангиовит, пока В12 идёт?

Да мне гематолог тоже говорила 2 мес пить ангиовит,1 мес отдыха.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  можно пентавит вместе с метафолином, в нем есть В12 и немало.

У меня просто на ангиовите фолька тоже в избытке была, но в12 снищился до 200-300 (норма от 180) это преддефицит, а сейчас вообще В12 в дефиците 148 при этом гомик 5, фольку не смотрела, в Б с ангиовита перешла на фемибион, тк гомик нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016,  не в месячные и желательно не в ближайшее 1-2 дня до и после них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016,  и вне болезни (орви, воспаления ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, попей пока Ангиовит, посылка с айхерб приходит ко мне в МО за 7-8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  можно пентавит вместе с метафолином, в нем есть В12 и немало.

У меня просто на ангиовите фолька тоже в избытке была, но в12 снищился до 200-300 (норма от 180) это преддефицит, а сейчас вообще В12 в дефиците 148 при этом гомик 5, фольку не смотрела, в Б с ангиовита перешла на фемибион, тк гомик нормальный.

Спасибо! Мне Г говорила, что избыток фольки тоже плохо, для чего конкретно, я не запомнила :( Я посмотрела, что в моих мультивитаминах (FertilAid) уже есть В12 в той же дозировке, что в ангиовите (6 мкг), фолька 600 мкг (в 8 раз меньше), В6 2 мг (в 2 раза меньше). Может мне просто метафолин добавить 800 мкг ещё? Или больше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите, с такими мутациями можно выносить?

Сегодня пришли мои мутации:

F2 G/G норма

F5 G/G норма

! MTHFR 677 Т/T ГОМОЗИГОТА

MTHFR 1298 A/A норма

! MTR A/G ГЕТЕРОЗИГОТА

! MTRR A/G ГЕТЕРОЗИГОТА

FGB G/G норма

! F13A1 G/T ГЕТЕРОЗИГОТА

! ITGA2 С/Т ГЕТЕРОЗИГОТА

 

ITGB3 Т/Т норма

! PAI 1 5G/4G ГЕТЕРОЗИГОТА

F7 G/G норма

 

Протеин С, % активности - 93 (70-140)

Протеин S свободный -55,6 (54,7-123,7)

Антитромбин III- 118 (83-128)

Гомоцистеин - 5,22 (4,44-13,56)

 

Какие еще анализы сдать?

 

(19 января я потеряла ребеночка на 22 неделе- плацентарная недостаточность 3 степени, отек плаценты, задержка развития плода. Пила Фемибион. Гемостаз во время беременности не проверяли. Живу в маленьком городке, буду в областном городе искать гематолов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо, у тебя супер подборка на странице)))

 

Кристиана,  привет! Прими соболезнования, что потеряла малыша... Думаю, что именно из-за того, что не смотрели гемостаз, и была потеря (с большой вероятностью). У тебя склонность к сгущению крови по генам, надо всю Б колоть клексан или его аналоги. Фолат обязательно в форме метафолина и В12, В6( посмотри у podruzka// в профиле ссылки, где заказать - может в твой город можно). Также тебе возможно аспирин (кардиомагнил) нужно из - за поломки ITGA2. В любом случае, с твоими генами МОЖНО выносить, и при грамотном лечении прогноз очень хороший! У меня тоже 6 поломок в генах, мне подобрали терапию, как только получится Б.

Ты уже нашла гематолога?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиана, а гемостаз вообще не мониторили в Б? Надо контролировать АЧТВ, МНО, Д-ДИМЕР, РФМК, Тромбоциты в ОАК это минимум, при малейшем сгущении крови садиться на НМГ (Клексан/Гемапаксан, Фраксипарин/Фрагмин) доплер маточно-плацентарно-плодового обмена делали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиана,  исключайте еще АФС (ВА и антитела). Инфекций, вирусов первичных не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже нашла гематолога?

Обязательно зайду посмотрю и закажу. Гематолога только собираюсь искать.

 

Кристиана, а гемостаз вообще не мониторили в Б?

Кровь брали только один раз, в 5 недель когда попала на сохранение. Сказали все нормально. Оказалось не так. Выписку с анализами мне вклеила в книжку для беременных, когда пришла уже с учета сниматься, естественно мне уже было не до этого. И только сейчас я посмотрела, что в пять недель у меня АЧТВ -30,6 (в интернете посмотрела норма для Б-до 20), ПВ-21,7, ПТИ-76. (д димер не смотрели).

И перед тем как мне вызывали роды, т.е. в 21 неделю АЧТВ-26,9 МНО-1,05.

Доплер делали на втором скрининге, но было уже поздно.

Когда с этим не сталкиваешься, и не знаешь, на что обращать внимание, доверяешь врачам

 

moon,  АФС и ВА только поеду сдавать. Нет, ничего не было. Только в 17 недель у меня был сильный насморк 2 недели.

Изменено пользователем Кристиана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиана, надо обследоваться на вирусы еще - слюна, мазок на герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всех с нашим Женским Днём! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Подскажите как быть... Перед протоколом я была у гематолога, она, посмотрев мои мутации, назначила с 1-го дня протокола 0,4 клексан или 0,3 фраксипарин на выбор, я с её назначением пришла к Ре, она с первого дня колоть нмг мне запретила, т.к. один яичник у меня труднодоступный, чтобы она не "раскровила" меня во время пункции. Как думаете, есть ли смысл начать подкалывать нмг на следующий день после пункции и с отменой в день переноса? Вчера в день триггера овуляции сдала анализы, посмотрите пожалуйста

post-292264-0-81745200-1488944843_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...