Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска,  и до и во время беременности. У меня невынашивание. Но у нас, в Украине, иммунологов тоже нет. Но многим девочкам в протоколе и после имплантации назначают. Повышает вроде шансы выносить. Но надо внимательно читать инструкцию. У Биовена написано риск тромбоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, по анализам все более-менее, а ТЭГ тревожная. Думайте сами, может 0,2 хотя бы поколоть до врача?

 

тут в москве иммунолога по бесплодию нет.

Здрассте, а Панарина? Я в понедельник к ней иду, может тебе тоже к ней метнуться?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо. Вот в смятении я...до этого не увеличивали дозу потому, что разжиженная кровь была сильно....Клексан никогда не колола. Пью курантил. Если наглости наберусь - врача дерну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, она же по вирусам-у меня же не обнаружены,хотя яи плохо и искала. Лимфоциты снизились на ИГ,думаю были вирусы если-ушли в подполье пока

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, она акушер- гинеколог, иммунолог, вирусолог, гинеколог-эндокринолог. Ведет сложные Б с отягощенным анамнезом.

И прекращай давай (после выписки) по 10 км пешком и на лыжах ходить, совсем бебика не бережешь.....

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я бы уже давно дёрнула врача. Есть Ее почта или телефон? До среды времени вагон. Если боишься сама что-то начинать, то на мой взгляд, здесь не место скромности, надо беспокоить доктора. Она должна это понимать, ты же не насморк к ней лечить ходишь. Мне после скачка резкого д-димера дали ктг домой, сказали делать два раза в день для контроля малыша, пока кровь не придёт в норму. Так иногда и в 11 вечера только получается фото доктору кинуть, всегда отвечает, никаких проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Написала. Вместо курантила назначили 0.2 Клексана. 1-ого на приеме после УЗИ. Через 2 недели - контроль.

Сегодня начинаю колоть. Подскажите, где храните Клексан? У меня дома жарко +30. В холодильнике вроде тоже говорят не хранить. Как правильно?

Пошла читать, как вводить его.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я свои результаты - суммарные антитела к кардиолипину отсутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил мне отменили, кстати..хмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулакова про плазмофорез при афс,ат к тпо,ат к тг,тромбофилии,ат к хгч, ат к прогестерону(?) " Аутоиммунные нарушения вне беременности сопровождались тромбофилическим состоянием у каждой третьей больной, что было ассоциировано с системной аутоиммуннизацией. Циркуляция аутоантител к кофакторам антифосфолипидного синдрома - к β2-ГП-1 и аннексину отмечена в 12,9% наблюдений, к β2-ГП-1 и к протромбину в 11,8% случаев, к пероксидазе щитовидной железы в 14,1%, к тиреоглобулину в 17,6%, к ХГЧ в 20,0%, к прогестерону в 12,9% случаев.... При высокой активности аутоиммунного процесса (тромбофилия вне беременности, АКЛ и антитела к кофакторам в высоких титрах) методом выбора предгестационной подготовки является эфферентная терапия с использованием плазмафереза"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у кого-нибудь есть ссылки на статьи, где рассказывается о влиянии генетической тромбофилии (ген Ф2) на невынашивание именно первого триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy-humpster,  была сегодня на приёме. Врач сказала, что ТТГ высоковат, подняла дозу л-тироксина до 100. Остальное в норме. Небольшое повышение фиброгена в пределах нормы при беременности. Оставила дозу фраксипарина прежней (0,3). А вы сдавали анализ на фоне уколов? Или у вас такие результаты без клексана или фраксипарина? У меня такие результаты получились на фоне уколов фраксипарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи института Мечникова: гематома как причина тромбофилии, бактерий, вирусов,ХЭ и NB! Иммунного отторжения (преобладания th 1 ответа) "

Ссылки скрыты.

РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА. ВОПРОСЫ ЭТИОПАТОГЕНЕЗА, ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ

Текст научной статьи по специальности «Медицина

АННОТАЦИЯ

научной статьи по медицине и здравоохранению, автор научной работы — Ковалева Юлия

Журнал акушерства и женских болезней

ВАК

Выпуск: 4 том 62 / 2013

 

Влияние ретрохориальной гематомы на исход беременности

 

ТЕКСТ НАУЧНОЙ РАБОТЫ

на тему «Ретрохориальная гематома. Вопросы этиопатогенеза, диагностики и терапии». Научная статья по специальности «Медицина и здравоохранение»

 

Предполагается, что в развитии гематом играют роль следующие факторы:

• иммунологические причины (преобладание 1Ъ-1 ответа);

• нарушения свертывающей системы крови у матери (наследственные и приобретенные тромбофилии—полиморфизмы гена MTHFR, полиморфизмы гена РЛЫ, анти-ХГЧ-сенси-билизация, антифосфолипидный синдром), хронический ДВС-синдром;

• травма;

• выраженная артериальная гипертензия у матери;

• бактериально-вирусная инфекция;

• хронический эндометрит;

• совместимость супругов по HLA-антигенам II класса. Считается, что причиной образования ретрохориальной гематомы является иммунологический конфликт матери и плода, связанный с активацией иммуномодулирующих механизмов, которые опосредуются прогестероном. Данная гипотеза подтверждается тем фактом, что ретрохориальная гематома значительно чаще встречается при беременностях, которые развиваются с использованием медицинских процедур, таких как индукция овуляции и ЭКО, и обычно сопровождаются лю-теиновой недостаточностью различной степени.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,

я на фоне кардиомагнила сдавала гемостаз. Клексан боюсь ставить, чтоб не раскровиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

У меня второй протокол, в первом была БХБ, гемостаз не контролировала. После него сдала гомоцистеин (в норме), мутации гемостаза (6 гетерозигот), незначительно был повышен волчаночный коагулянт, антитела к АФС в норме

Сейчас у меня 3 дпп, сегодня получила анализы, сдавала коагулограмму, ОАК, ддимер

РФМК - 9 (норма 0-3,5, при беременности 0-12)

Д-димер - 0,75 (норма 0-0,5, при беременности в 1 триместре 0-0,5)

ПТИ - 104 (норма 85-105)

Фибриноген 3,4 (норма 2-4)

ТВ - 15,4 (норма 14-21)

АПТВ - 33 (норма 22-32)

В ОАК%

Гемоглобин - 130 (норма 117-160)

Гемокрит - 0,38 (норма 0,35-0,45)

Тромбоциты - 233 (норма 150-400)

СОЭ - 34 (норма 1-12)

Лейкоциты - 9,1 (норма 4-9)

Принимаю железо, витамин Д3, тироксин и курантил, 4 таблетки дюфастона в день, 600 мг праджисана

Правильно ли я понимаю что у меня склонность к гипокоагуляции?

Мой врач считает что это на имплантацию никак не влияет, и нужно продолжать прием курантила, или лучше его отменить? или чем то заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!,  по рфмк, ддимеру, пти (!) и тв совсем не гипо... По ачтв контроль ВА сделать. По оак высокие и лейкоциты и соэ - у вас свежий протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, у праджисана дозировка такая же, как у утрика? Читала состав, не очень поняла "прогестерон \0009200 мг" и "прогестерон \0009100 мг" это и есть 100 и 200 соответственно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!,

Тоже считаю, что кровь сгущается и вместо курантила надо колоть клексан. ИМХО. Поговорите с гемастазиологом. Курантил больше на троббоцыты влияет, а клексан (антикоагулянт) снижает д-димер. От него точно хуже не станет, а Б сохранит. Опять же ИМХО, я не врач.

 

kolucka,

правильно поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да, свежий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 64 гкб (м профсоюзная) еще ТЭГ делают 550 руб с забором в платные услуги 2 корпус с 8 до 12 натощак,но я поздно опомнилась

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил больше на троббоцыты влияет, а клексан (антикоагулянт) снижает д-димер.

а что еще на тромбоциты влияет, кроме Курантила? Вессел?

Готовлюсь с свежему протоколу. В прошлом свежем на Курантиле и тромбоассе кровь была в норме, но тромбоциты все время по верхней границе. В крио кстати кровь была почти такой же, и опять тромбоциты по верхней границе. НМГ не было ни разу.

Сейчас закупаю Ксексан 0.4, многим очень Вессел назначают, но я сильно сомневаюсь в целесообразности. Почему-то кажется, что на эти деньги лучше еще клексана купить. Ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,

вессел действует медленнее чем Клексан. Кому-то нужно срочно снижать д-димер то конечно Клексан, а при планировании часто тоже слышала, что вессел назначают.

Антиагреганты у нас это Аспирин(Кардиомагнил, тромбо асс, аспирин кардио), и Курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, если есть ПАИ, то показан Вессел, он белок ПАИ в эндик снижает.

 

Детямбыть!!!,  гомоцисцеин- сколько, мутации- какие? По анализам у вас АФС- ВА + и АЧТВ удлинен на, кровь сгустилась в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закупаю Ксексан 0.4, многим очень Вессел назначают

Один врач мне как-то сказал, что если есть показания к гепариноидам - то нужно давать сразу хорошую защиту (НФГ, НМГ), а не свежие ещё не до конца апробированные препараты. А так да, для планирования или непереносимости уколов гепарина берут вессел, тем более, его часто используют в таблетированной форме, с остальными гепариноидами такое не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...