Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Alenushka1990,  у меня перерыв на пункцию нмг за 3 дня был и через день возобновили. Действие нмг 12-16 часов. В день переноса зачем отмену делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenushka1990, у меня перерыв на пункцию нмг за 3 дня был и через день возобновили. Действие нмг 12-16 часов. В день переноса зачем отмену делать?

Так мне написал в назначении гематолог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 8 МАРТА!!!!

 

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ТЁПЛОЙ ВЕСНЫ!!! НУ И ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ САМО СОБОЙ!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  Спасибо Анюта!!! И тебя с праздником, большой удачи и кулачки на прекрепление @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиана,  вы что-то по ачтв не так поняли по нормам, чем выше он тем жиже кровь и соответсвенно наоборот. Мне АГ сказал сейчас, что желательно ниже 24 не опускать, всю Б с 30 снизился и держится 25. Гемостаз у вас в норме был, не густой совсем по приведенным показателям.

Гистология плаценты что-то покащала? Пуповина в норме была? На вирусы после насморка проверялись - цмв, токс?

 

 

Девочки, с Праздником! Всем любви и счастья!

 

//anetochka33//,  ааааааапчхииииии на удачу :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с женским днем вас, любви, вам счастья и исполнения заветного желания!!!!!

post-271380-0-37949300-1488964670_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, заражаюсь))))

 

Будте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  на перенос обычно не назначают перерыв. Не сильно инвазивная процедура и безкровная.

 

Девочки, с 8 марта всех !!!

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, мало прогика скорее всего-сколько в крови (дюф не отражается). Колите уколы прогик 2.5%,клексан не отменяйте с уколами. Мне сказала Хизроева в 8 нед прогик должен быть не менее 80 нмоль(крио на згт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, сама то как, что то запропала:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Да, я уже поняла что наоборот жидкая. В гистологии написано: хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 2-3 степени. Гипоплазия поаценты. Ложный узел пуповины.

После насморка не сдавала. Жк во время насморка сдавала, к цмв антитела обнаружены, к токсо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в чем разница мутаций гетеро от гомозиготы? Выявили мутацию гомозиготы MTHFR A1298C, PAI-1 4G/5G. Пока назначили только аспирин на 3 месяца и спец диету. Принимала до этого курантил 75 по таблетке. Вот не знаю отменять ли курантил или оставить? Спасибо.

Изменено пользователем Goodmar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 Марта! Пусть наши заветные желания исполнятся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, надо сдать гомоцисцеин, если будет более 5-6, то пить витамины гр В в активной форме.

 

в чем разница мутаций гетеро от гомозиготы?

Гетеро наполовину ген поломан, идет неусвоение 30% фольки, гомозигота- полная поломка, неусвоение 70% фолатов, хоть тонну съешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, гетеро паи-в 2 р выше риск гестоза и проблем,гомо-в 4 раза. Аспирин не поняла,на каком основании назначен. Если будете принимать-отменяйте курантил. Вообще вессел пьют с паи в цикле планирования

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, надо сдать гомоцисцеин, если будет более 5-6, то пить витамины гр В в активной форме.

 

 

Гетеро наполовину ген поломан, идет неусвоение 30% фольки, гомозигота- полная поломка, неусвоение 70% фолатов, хоть тонну съешь.

Гомоцистеин 6,68. Нормы в инвитро указаны 4,44-13,56. Врач ни слова не сказала, про вит В(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, нечего писать,отслойка как прошла-чувствую себя отлично,работы много,никаких осложнений пока б.,жду скриннинга на следующей нелеле в 12 нед,и анализы буду по тромбофилии сдавать (последние 14 февраля).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, отлично))) с праздником тебя и малышка)))

 

Гомоцистеин 6,68. Нормы в инвитро указаны 4,44-13,56. Врач ни слова не сказала, про вит В(((

Для планирующих нормы до 8, оптимально 5-6. Нужен Метафолин (активная форма фолиевой) + В12 +В6. Зайдите ко мне в профиль, там подборка препаратов с айхерб, есть по отдельности, есть сразу комплексом.

Из наших препаратов можно попить Ангиовит, Фемибион, но в Ангиовите обычная фолька, в Фемибионе активной всего 200 мг, что может быть недостаточно.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, гетеро паи-в 2 р выше риск гестоза и проблем,гомо-в 4 раза. Аспирин не поняла,на каком основании назначен. Если будете принимать-отменяйте курантил. Вообще вессел пьют с паи в цикле планирования

Пока планировать врач не разрешил, говорит 3 месяца пью аспирин- привожу кровь в порядок, потом начнём планировать и назначат терапию при беременности. Запуталась совсем, надо пить аспирин или нет. Или курантил продолжать без аспирина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, гемостаз свой выложите, станет яснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гетеромутацией легче выносить, чем с гомо? Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, они могут включиться, а могут и нет. Риски есть с обеими формами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне в жк анфибру,но они не в шприцах-набираю и колю инсулиновым шприцем. Сшибить головку ампулы может только муж с трудом,зато лек-ва побольше-0.2 должно быть 8 инсулиновых ед (40 ед=1 мл),а их-9

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

протромбин по квику 112 (78-142)

МНО 0,94

АЧТВ 31,6 (25,4-36,9)

Фибриноген 3,6 (2,0-4,0)

Волчаночный антикоагулянт отриц

Гомоцистеин 6,68 (4,44-13,56)

Пролактин 198 (109-557)

Ат к бета гликопротеину IgG+A+M 3,02 (менее 20)

Ат к кардиолипину суммарные IgG+A+M менее1,2 (норма менее 12)

F2 g/g не обнаружено

F5 фактор Лейдена g/g не обнаружено

Протромбин G20210A мутаций не обнаружено

MTHFR C677T мутации не обнаружено

MTHFR A1298C гомозигота мутация

PAI-1 4g/5g гомозигота мутация

Вот все анализы, которые сдала

 

podruzka//,  В12 у меня 711 pg/ml (191-663 норма), те он завышен у меня. Фолиевая кислота 17,69 (4,4-31 нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...