Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Goodmar, не все мутации сданы, нет интегринов, фибриногена и двух генов кровоточивости, МНО низковатое (чем ниже, тем кровь гуще), гомоцисцеин высоковат на мой взгляд, фибриноген ближе к верхней норме.

Тогда вам нужны Метафолин + В6. д-димер или РФМК не сдавали?

И как беременность протекала? Без осложнений? Почему этой темкой озаботились?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  2 беременности замерли, на одинаковом сроке, отставание по УЗИ и по хгч так же было и в первый, и во второй раз. После второй зб направили на исследование крови. Сдавали так же анализы на кариотип- там все хорошо. Д-димер не сдавала, только тот перечень, который наверху указала, больше никаких анализов не назначали. В РФ гематолог назначила перечень анализов на тромбофилию- там не было включено мутаций, она выписала курантил и все. А в Турции гинеколог направил на мутации генов, их и обнаружили. Меня беспокоит, что в голове полное непонимание этого диагноза))) здесь, с вами, проще разобраться что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, а когда были ЗБ гомоцисцеин и д-димер не мониторили, как я поняла? Эти показатели в первую очередь надо смотреть. Гомоцисцеин при приеме витаминов гр В сдавать раз в 2-3 месяца, а д-димер и остальные по гемостазу почаще, особенно в цикле планирования после О и при // раз в 7-10 дней. Это самый первый маркер приближающегося тромбоза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, а когда были ЗБ гомоцисцеин и д-димер не мониторили, как я поняла? Эти показатели в первую очередь надо смотреть. Гомоцисцеин при приеме витаминов гр В сдавать раз в 2-3 месяца, а д-димер и остальные по гемостазу почаще, особенно в цикле планирования после О и при // раз в 7-10 дней. Это самый первый маркер приближающегося тромбоза.

ничего не сдавала, даже не предполагали , что проблема в крови. Лечили поликистоз- дриллинг яичников, метформин, гистероскопия, несколько стимуляций. И только после второй зб отправили к гематологу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar, фибриноген высоковат для планирования-лучше до 3.2 . Сдать тромбоциты и вообще оак и ,если норма,принимать в планировании вессел 1 таб-сдать через месяц фибриноген и ачтв,если нет возможности сдпть рфмк и д димер. По аналтзам не увидела,с чего назначили курантил,сдать еще агрегацию тромбоцитов для него. Следующее по частоте Ат у афс: ат к аннексину. Есть еще ат- к проторомбину и фосфатилдесерину. Про паи читайте прошлую тему 3 стр с конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, а Вы случайно не подскажете гематолога в Волгограде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо! Курантил отменила, аспирин решила пропить курс. Через 3 месяца снова к врачу, попрошу сдать Д-димер и ещё раз проверим фибриноген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodmar,  если принимаете метформин, то с ним обязательно витВ пейте, они и на гом-ин как раз влияют. Андрогены в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с пункции приехала, получили 5 клеточек, завтра буду звонить узнавать сколько оплодотворились :applause:После пункции, с завтрашнего дня, Ре мне назначила Прогинову 1табл в день, аспирин кардио 100 мг - 1 табл в день и утрожестан 3 р в день. Также принимаю Ангиовит и Курантил.

Анализы в день триггера:

Прогестерон - 0,86

Д-димер - 75

Эстрадиол - 2420

АЧТВ - 30,4

Вопрос, стоит ли подкалывать клексан 0,4?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Прошу вашей помощи, прокомментируйте,пожалуйста. Что имеем:

Мутации:

F2 - нет

ГЕН F5 - нет

ГЕН F7 - Гетеро

ГЕН F13A1 - Гетеро

ГЕН FGB-ФИБРИНОГЕН - Гомо

ГЕН GP1BA - нет

(PAI-1) - Гетеро

ГЕН ITGB3-Β-ИНТЕГРИН - Гетеро

Мутациий фолатного цикла сдавала, все в норме.

 

Коагулограмма:

Протромбиновое время (сек.) 12.2 сек (9.9 – 11.8)

Протромбин по Квику, 76 % (70 - 130)

(МНВ/INR) 1.12 (до 1.0)

(АЧТВ, АРТТ) 33.5 сек (22.7 - 31.8)

Тромбиновое время (ТЧ) 19 сек (14.0 – 21.0)

Фибриноген 1.9 г/л (1.8 – 3.5)

 

АФС :

фосфолипиды, антитела IgG 1.47 ед/мл (до 10)

фосфолипиды, антитела IgM 2.87 ед/мл (до 10)

В-2-гликопротеид I, антитела IgG менее 1,4 ед/мл(до 20 - нег.)

В-2-гликопротеид I, антитела IgM 1,4 ед/мл (до 20 - негат)

Волчаночный антикоагулянт:

1. Скрининговый тест 37 сек (31,0-44,0)

2. Подтверждающий тест 33,7 сек (30,0-38,0)

3. LA-AUTO 1.098 индекс (0,8-1,2 нет риска)

 

Врач назначила пока Аспирин-кардио, хотя знает,что по мутациям он не подействует. 100 мг в день, через 2 недели контрольный анализ. Но я почему-то себе решила,что он ражижжает кровь, которая у меня и так вроде не густая...может я ошибаюсь, поправьте,пожалуйста.

 

Знаю,что нужно к врачу, пойду, пока в поисках гематолога в городе.

Не знаю,что делать с аспирином,купила,выпила 1 таблетку и все, напридумывала себе что-то. боюсь пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, судя по анализам кровь в сторону жидкой, зачем еще и Аспирин - непонятно))) из-за ПАИ можно Вессел пропить по 1 таблетке в день и посмотреть анализы на нем через 3 недели.

 

Вопрос, стоит ли подкалывать клексан 0,4?

Если д-димер не взлетит через 3-4 дня, то смысла нет его подкалывать. Очень мало показателей гемостаза сдано изначально, трудно общую картину представить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если д-димер не взлетит через 3-4 дня, то смысла нет его подкалывать. Очень мало показателей гемостаза сдано изначально, трудно общую картину представить.

Вот более полный список, посмотрите пожалуйста

post-292264-0-86623500-1489058497_thumb.png

post-292264-0-88073600-1489058502_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  врач назначила аспирин и оставила курантил? Оба антиагреганта и оба пролонгированного действия препарата в отличие от нмг (12-16ч действия). Через дня 3 или накануне переноса сдайте ачтв, ддимер, фибриноген и посмотрите как пункция отразилась на гемостазе. Потом на 3-4 дпп и на 8-9 дпп контроль.

 

Miracle23,  у вас совсем не густая кровь. К тому де оба гена кровоточивости и интегрин (аспирин-неэффективная терапия возможна). Какие тромбоциты? И до приема хорошо лы посмотреть их агрегацию с индукторами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, врач назначила аспирин и оставила курантил? Оба антиагреганта и оба пролонгированного действия препарата в отличие от нмг (12-16ч действия). Через дня 3 или накануне переноса сдайте ачтв, ддимер, фибриноген и посмотрите как пункция отразилась на гемостазе. Потом на 3-4 дпп и на 8-9 дпп контроль.

Да, курантил я принимаю уже длительно, около 4-х месяцев по 75 мг в день, и с завтрашнего дня Ре добавила аспирин-кардио 1 табл в день. Поняла, сдать АЧТВ, Д-димер и фибриноген, в понедельник тогда сдам. А прогестерон и эстрадиол нужно ещё раз пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, гемостаз хороший по анализам, но это декабрь 2016 го, он постоянно меняется. Высокий гомоцисцеин, надо срочно понижать до уровня 5-6. (чем снижать смотрите у меня в профиле подборку)

Сдайте через 3-4 дня ПП д-димер, МНО, АЧТВ, фибриноген. Там по результатам и решите с врачом - нужен Клексан или нет.

Сдать прогестерон и эстрадиол заодно, должны расти.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> В12 у меня 711 pg/ml (191-663 норма)<br />
<br /></p>

В12 у меня 711 pg/ml (191-663 норма)- у меня он повышен, фолиевую кислоту назначили именно без витамина В. Метформин в дозировке 850 в день пью, он каким образом влияет на гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  пр и эр сдавала накануне переноса 3х-дн, репро назначала вместе с гемостазом, и потом их тоже смотрела.

 

Goodmar,  ФК это тоже витВ В9, метформин их угнетает, тем самым гомик может повышаться. Но раз В12 высокий, то пейте метафолин 400-800.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, гемостаз хороший по анализам, но это декабрь 2016 го, он постоянно меняется. Высокий гомоцисцеин, надо срочно понижать до уровня 5-6. (чем снижать смотрите у меня в профиле подборку)

Сдайте через 3-4 дня ПП д-димер, МНО, АЧТВ, фибриноген. Там по результатам и решите с врачом - нужен Клексан или нет.

Сдать прогестерон и эстрадиол заодно, должны расти.

Гомоцистеин начала снижать витамином В12 плюс разделила прием препаратов в течение дня, может они мешали друг другу усвоиться, потому что одновременно принимала Ангиовит, Фемибион и Омега-3. Пока гомоцистеин не пересдавала. Вот нашла от 13 февраля анализы, не самые свежие, но всё же, Д-димер даже понизился с того времени, посмотрите пожалуйста. Огромное спасибо :reverans:

 

Alenushka1990, пр и эр сдавала накануне переноса 3х-дн, репро назначала вместе с гемостазом, и потом их тоже смотрела.

Спасибо большое :reverans:

post-292264-0-22388200-1489065392_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Пролактин высокий, что-то пьете для снижения? Гемостаз неплохой)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  омегу рекомендуют за ужином принимать и желательно, чтобы входил еще витЕ в комплекс с омегой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Пролактин высокий, что-то пьете для снижения? Гемостаз неплохой)

Да, принимаю агалатес, по 1/4 раз в неделю, принимаю по понедельникам вечером, а сдавала анализ в понедельник утром, может за неделю он чуть подскакивает, или нарушила правила сдачи, обычно он у меня в пределах 300 на данном препарате держится. Тоже пересдам в понедельник. Спасибо Вам большое за советы и что откликнулись :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  если несложно, посмотрите еще тромбоциты как себя поведут на совместном приеме аспирина и курантила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, омегу рекомендуют за ужином принимать и желательно, чтобы входил еще витЕ в комплекс с омегой.

А я обычно после еды принимала вечером. А фемибион я пока перестала принимать, он необходим в протоколе?

 

Alenushka1990, если несложно, посмотрите еще тромбоциты как себя поведут на совместном приеме аспирина и курантила.

Если начну завтра принимать аспирин, то в понедельник анализ на тромбоциты уже будет информативным или лучше тромбоциты сдать на 3-4 ДПП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  фолька нужна, так что либо ангиовит или фемибион или метафолин и на всю Б (витВ). Омега можно и после ужина. Тромбоциты тогда посмотрите после переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...