Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Listen_05, мало прогика скорее всего-сколько в крови (дюф не отражается). Колите уколы прогик 2.5%,клексан не отменяйте с уколами. Мне сказала Хизроева в 8 нед прогик должен быть не менее 80 нмоль(крио на згт)

прогестерона на 5 недели было 100, и дюфастон все равно принимаю. Что то я свои выделения с месячными связываю т к как раз они должны были быть, и закончились через 5 дней. Клексан я пока не колола с выделениями, завтра наверное сдам рфмк т к у меня он обычно повышается и посмотрю колоть до приёма врача или пока нет, а то ко врачу повторно только во вторник Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Listen_05, Девочки, помогите. Сегодня 3 ДПП сдала Д-димер: 771 при норме до 440. Норма для Б в лаборатории от 5 до 12 недель от 141 до 1188. Раньше кровь не мониторила в протоколе. А накануне переноса был 365. Пью только Курантил 75 мг. Как думаете, подключать аспирин-кардио, или что-то сильнее надо?

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! вчера была пункция, сегодня сдала гемостаз. Нужно ли подключать нмг? когда в следующий раз контролировать кровь? врач назначила только утрик после пункции и всё...

post-293449-0-25256600-1489082914_thumb.jpg

post-293449-0-70856900-1489082934_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки подскажите пожалуйста, сдала анализ на тромбофилию и хотелось подстраховаться в протоколе достаточно ли правильные назначения или может ещё что-то подключить нужно?

Поломка в генах: ITGA2:807 C>T C/T

PAI-1:-675 5G>4G 5G/4G

MTRR:66 A>G A/G

Протеин С 106 % (70-140)

Протеин S 90% (50-134)

Гомоцистеин 7,74 мкмоль/л (4,44-16,56)

В протоколе на данный момент и пью весел дуэ 2шт, курантил 25*6шт, наталбен супра, метипред, метформин до подсадки, тыквеол, омега 3, л-тироксин, аквадетрим и железо.

Свежая коагулограмма через 1-2 дня готова будет.

 

 

 

Подскажите пожалуйста после подсадки что-то нужно будет контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин 7,74 мкмоль/л

Высоковат, нужно снижать. Витамины гр В пьете? Мониторят кровь на 3-4 дпп и на 7-8 дпп обычно и прогестерон с эстрадиолом.

 

Буду мамой//, д-димер пока хороший, сдадите АЧТВ, МНО, фибриноген и Д-Димер на 3-4 дпп и на 7-8 дпп.

 

Гардемаринка, а остальные показатели гемостаза какие?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  , спасибо. Витамины пью только те что в наталбен супра, а сегодня тогда ангиовит куплю и начну пить. Надеюсь не поздно. Не подскажите по сколько таблеток нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Остальное не сдавала. Сдавала фибриноген вместе с димером накануне переноса - все в норме. А вчера вот Д-димер повышен оказался.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сейчас гемостаз. Еду к Ре, но не знаю, какое у нее отношение к проблеме. Что можно предпринять в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете повысить клексан с 0,2 до 0,4?

 

На 3 дпп сдала коагулограмму и прогестерон с эстродиолом.

Прог - 136,2 нмоль/л

Эстродиол - 1551 пг/мл

Оба показателя снизились.

Ддимер - 1,6 (0-0,55)

Проторомбин - 106,7 (70-120)

Мно - 0,97

ПВ -11,2 (11,5-14,5)

АЧТВ - 27,4 (21,1-36,5)

А3 - 88% (66-124)

Фибриноген - 2,81 (1,8-3,5)

ТВ - 14,4 (14-21)

Рфмк - 9 (3-4)

 

В поддержке: клексан 0,2, тромбо Асс 50 мг, прогинова 2 шт. , ангиовит, метипред, утрожестан по 400 2 раза, прог в масле 1% 1 раз в сутки.

 

Девочки, моя Ре вот что написала:

 

Можно 0,4 - 1 неделю, но при стимуляции часто Д-димер растёт, если фибриноген в норме мы 0,2 Клексан оставляем. Но если волнуетесь на 0,4 можно на неделю перейти.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете повысить клексан с 0,2 до 0,4?

 

На 3 дпп сдала коагулограмму и прогестерон с эстродиолом.

Прог - 136,2 нмоль/л

Эстродиол - 1551 пг/мл

Оба показателя снизились.

Ддимер - 1,6 (0-0,55)

Проторомбин - 106,7 (70-120)

Мно - 0,97

ПВ -11,2 (11,5-14,5)

АЧТВ - 27,4 (21,1-36,5)

А3 - 88% (66-124)

Фибриноген - 2,81 (1,8-3,5)

ТВ - 14,4 (14-21)

Рфмк - 9 (3-4)

 

В поддержке: клексан 0,2, тромбо Асс 50 мг, прогинова 2 шт. , ангиовит, метипред, утрожестан по 400 2 раза, прог в масле 1% 1 раз в сутки.

 

Девочки, моя Ре вот что написала:

 

Можно 0,4 - 1 неделю, но при стимуляции часто Д-димер растёт, если фибриноген в норме мы 0,2 Клексан оставляем. Но если волнуетесь на 0,4 можно на неделю перейти.

Анюта привет. Я бы перешла на Клексан 0,4 так как 0,2 если честно в обще не о чём. Темболее РФМК уже 9 и Д-димер 1,66, а следом за РФМК повышение Д-димера идёт это 100%, значит кровь густеет и нарушается кровоток.

Так что даже не думай переходи на 0,4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

 

Надюшь, спасибо, собираюсь в аптеку!!!!

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Можете посмотреть гемостазиограмму, беременность 5 недель, колю Клексан 0.2

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  да, он часто повышается, на то он и показатель процесса нехорошего и мы его смотрим и терапию назначают. Я бы увеличила дозу, мне и так поднимали и к 8дпп на увеличенной он еще на тысячу вырос.

 

lara060509,  ангиовита достаточно одной, в нем фольки 5мг, но она вся может не усваиваться.

 

~Инна SOVA~,  сейчас все в норме, но до 8ми недель посмотрите еще разок, дней через 10-14.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста при тромбофилии на счет прогестерона до беременности, обязательно его принимать (16-26ДЦ ) независимо от результата анализа или по результату? У меня второй цикл после отмены ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

Спасибо, Мун! Я все равно у вас спрашивать все буду, хоть и знаю что к чему...мне с вами спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а гомоцистеин с 8 упал только до 7.1((( пью правда не с айхерба, а ангиовит+фемибион1.

Девочки тут на айхербе присмотрела витамины для беременяшек

Ссылки скрыты.

как думаете, может на них перейти?

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за рекомендации. Добавила к своему списку ещё ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  ангиовит и фемибион вместе немало получается. У меня гомик 6-7, сдавала первый контроль в 8 недель, была на ангиовите, упал до 4, в Б похорошему он должен сам снизиться. Потом перешла всеже на фемибион и всю Б он у меня 5, последний 1,5 недели назад сдавала, при жтом у меня образовался к 30нед дефицит в12, а гомик особо не изменился. У меня три мутации по ФЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. пока остаться на этих препаратах? я только месяц принимаю ангиовит+фемибион, может я лишком быстрого результат хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  в 1-ый трим впринципе если нет острой необходимости, то кроме фольки ничего не надо пить. К комплексам сейчас у многих АГ неочень отношение, все по необходимости. Тотже кальций. Я смотрю по анализам, кальций так и не пила, не надо. А вот магнеВ6 Форте (именно форте из-за цитрата магния) назначен и пью давно. Он и от тонуса, и голову успакаивает, для крови нужен, для усвоения кальция и от судорог в ногах. Железо, тк анемия давно. Когда начнет снижаться гематокрит, эритроциты и гемоглобин досдать сыв.железо и ферритин, чтобы убедиться, что началась жда, а не просто клетки размылись из-за увеличения объема крови (их клнцентрация снижается в ней), В12 вот тоже можно посматривать. Йод можно подключать со 2-го трима, когда к 14-16 нед сформируется ЩЖ плода и для него уже надо его пить будет; хотя в фемибионе он есть, но 100 йодомарина еще надо будет к нему добавить.

В этом комплексе напрягает витА, и В12 всего 200мкг из 400 рекомендованных в Б.

Рекомендую посмотреть 25-он витД в Эфисе недорого и в lub4u, у многих в дефиците, и сейчас его стали смотреть, у меня назначение от 6-12 капель аквадетрима при дефиците АГ и эндокринологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а какие у вас мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог назначила Клексан 0,2 на три дня. В пон-к контроль.

В ЦМД меня сегодня развели - взяли за гемостаз все показатели в отдельности. Вышло дороже на 160 р. Обидно (((

 

Девочки из Москвы, в р-не Университетского и Киевской кто знает надежную Лабу, желательно, чтобы там лаборатория была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara060509, по одной в день)

 

Девочки, как считаете повысить клексан с 0,2 до 0,4?

Я бы повысила, 0,2 это профилактическая дозировка для тех, у кого вес менее 50 кг.

А тебе уже лечебная нужна, возможно даже 0,6.

 

Хорошие показатели гемостаза)

 

Инна, смотри у меня в профиле подборку по препаратам для снижения гомоцисцеина- по отдельности и в комплексе, все в активной форме, нужной для полного усвоения.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@

Норма: MTRR; F2; F5; F7; F13A1; PAI-1

Риски: MTHFR 677 C/T; MTHFR 1298 A/C; MTR (B12) A/G; FGB G/A; ITGA2 T/T; ITGB3 T/C

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...