Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

была у кого-то фпн как следствие тромбофилии

Нужен курс озонотерапии в\в. Ищите, где у вас делают. Очень хорошо при Б и кислородном голодании. С гемоглобином что у вас? Если снижен, срочно начинать пить жидкое железо (ферлатум и др).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оле-Лукойе,  с данным диагнозом обычно в роддом кладут в отделение патологии беременных и там дообследуют и решают как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мазок ПЦР на ЦМВ и Герпес 1,2 - отриц., кровь на герпес ПЦР тоже отриц. Никогда такой картины с лимфоцитами не было, все анализы подняла, тромбоциты тоже всегда до 200. Могла сильная простуда (возможно, вирусная инфекция) 2-недельной давности так повлиять?

Гематолог так и назначил, 0,4 клексана с начала стимуляции.

На ЭКО еду в другой город, где там ИГ искать? В клинике ЭКО могут ИГ прокапать?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, поищу, почитаю об этом.

Гемоглобин поднимала в декабре, потом был 115 (врач сказал пока не трогать, т.к. железо все же токсично и бесконечно его нельзя принимать), сейчас спустя месяц 111, скорее всего назначит опять железо, но на мой взгляд не критичная цифра для моего срока.

 

\АnnаBel//, в роддом я лягу, конечно, но там будут лечить тем, что есть в наличии, стандартными препаратами. А между тем есть много нестандартных подходов. Почитать только, что девочки при бесплодии принимают, целый фармзавод))) И как правило это не врачи назначают. Сама полайхерба скупила в попытках забеременеть.

 

Узист что-то упоминал про аминокислоты, усиленное питание. Вот думала, может тут чем помочь могу.

 

 

Девочки, еще хотела спросить про препараты группы риска Д с первой странички. Не поняла, они вступают в конфликт с гепаринами или наоборот усиливают их действие? Я чеснок пью, нашла его там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, в Москве есть санаторий Сокольники, специализируется как раз на ФПН беременных:

 

В санатории Сокольники для беременных созданы все условия для профилактики и лечения: фетоплацентарной недостаточности, синдрома задержки развития плода, анемии, угрозы прерывания беременности, герпеса, цитомегаловируса, комфортабельного индивидуального и семейного отдыха.

 

Я там была года 3 назад, мне очень понравилось)))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  ну по-мимо того, что есть в отделении возможно по согласованию с врачом купить и принести и принемать еще свои препараты. И есть рд, которые на фпн специализируются.

 

Кстати, а в санаторий в Сокольниках сейчас наверняка после НГ дали бесплатные путевки по роддомам. Переводят из рд отлежавших в ОПБ 2 недели. Это актуально для беременных москвичек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, интересно, почитаю, спасибо!

 

 

 

Кстати, а в санаторий в Сокольниках сейчас наверняка после НГ дали бесплатные путевки по роддомам. Переводят из рд отлежавших в ОПБ 2 недели. Это актуально для беременных москвичек.

У нас такого нет, есть просто санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu

 

Еслм вы по ОМС, то ИГ могут включить в протокол. НО нужно получить на них направление (гематолог, иммунолог, вирусолог). У вас должна быть бумажка, что ИГ вам нужны. Если идете платно. То за деньги любой каприз. Купите обычный человеческий ИГ у себя в городе. В центре Эко его вам поставят.

 

Я вот не нашла этой бумажки...и самовольничать не стала. Но у вас другая картина, вам нужно!

 

Hochu-dochu

 

Мазок на ПЦР вы до температуры сдавали? Если до болезни, то не в счет!!!!

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, а что с допплером? Легкие начали готовить? Может его надо вообще доставать, три недели немало. Плацента по толщине и степени зрелости соответствует сроку?

 

Может еще В12 в дефиците быть. Есть белковые коктейли нутридринк, фемилак. Терапия на кровоток направлена еще должна быть. Воды в норме по кол-ву?

 

Hochu-dochu,  после выздоровления лимфоцитоз может сохраняться. Фибриноген и соэ взаимосвязаны, оба повышены. Тромбоциты после болезни и на фоне тоже могут повышаться, еще из-за анемии. Может С-реактивный белок посмотреть на тему всеже воспаления (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазок ПЦР на ЦМВ и Герпес 1,2 - отриц., кровь на герпес ПЦР тоже отриц.

Слюнку то вы так и не сдали на герпес 1,2, ВЭБ! и ЦМВ. У меня там целое "собрание сочинений нашлось", до этого 3 года только кровь и мазок брали - все было чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, допплер хороший, плацента в норме, воды в норме, по узи вообще все ок, кроме размеров малыша. Доставать пока рано, он всего 1400 весом. Надо доращивать и смотреть, нет ли отрицательной динамики. В идеале хотелось бы положительную увидеть :)

Про В12 поняла. А какая терапия на кровоток бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  про доставать написала в том случае, если плацента, пуповина не снабжает плод, то лучше выхаживать вне. Терапия... Любят актовегин, курантил, вот про озон написали, барокамера (?), но все равно это скорее всего в стационаре надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки.У меня такой вопрос -Сколько по времени занимало сдача анализов ,обследования и консультации др.специалистов ? Планируем 3 ребёнка.Первых 2 родила нормально, а вот третья беременность завершилась преждевременными родами на 4 месяце.Сделала анализы на мутации генов и гемостазиограмму..Диагноз-генетическая тромбофилия( в ноябре).Была у гемостазиолога-назначила консультации кардиолога , эндокринолога , а они в свою очередь кучу других анализов и кучу УЗИ (4 месяца сдаю).И потом снова к гемостазиологу на повторный приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне врачи говорили, что актовегин сейчас доказанно не эффективен, а курантил действует на стадии формирования плаценты до 16 недель. Глюкозу также не назначают из-за участившихся случаев гсд. Получается, в стационаре только контроль, никакой терапии не будет.

К озонотерапевту записалась, пойду на след неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  курантил в любом случае реологию крови улучшает, а следовательно и трофику. Актовегин с недоказанной эффективностью, но и его применение вреда точно не принесет. Его широко назначают при мужском и женском бесплодии, капают при ЗВУР. Нмг вы получаете. Так же реалогию крови улучшает трентал, тоже показан при фпн. Ну и если все показатели по узи в норме, идет отставание плода - узи через неделю переделать - посмотреть прибавку в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, поняла, спасибо!

 

Да, мне в выписке написали допплер раз в 7 дней, там и замеры все делают, вес смотрят, записалась сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu

 

Еслм вы по ОМС, то ИГ могут включить в протокол. НО нужно получить на них направление (гематолог, иммунолог, вирусолог). У вас должна быть бумажка, что ИГ вам нужны. Если идете платно. То за деньги любой каприз. Купите обычный человеческий ИГ у себя в городе. В центре Эко его вам поставят.

 

Я вот не нашла этой бумажки...и самовольничать не стала. Но у вас другая картина, вам нужно!

 

Hochu-dochu

 

Мазок на ПЦР вы до температуры сдавали? Если до болезни, то не в счет!!!!

Мазки и кровь сдавала неделю назад, через 10 дней после выхода с больничного. Пришлось даже больничный брать, такая сильная простуда была. Вообще, болею раз в три года, а тут 39,5.

ИГ посмотрю в аптеке. На основании этих анализов гематолог может дать направление на ИГ? Протокол по ОМС.

 

 

Hochu-dochu,  после выздоровления лимфоцитоз может сохраняться. Фибриноген и соэ взаимосвязаны, оба повышены. Тромбоциты после болезни и на фоне тоже могут повышаться, еще из-за анемии. Может С-реактивный белок посмотреть на тему всеже воспаления (?)

Фибриноген всегда на верхней границе, даже при низком СОЭ. Тромбоциты всегда низкие, до 200.

 

 

Слюнку то вы так и не сдали на герпес 1,2, ВЭБ! и ЦМВ. У меня там целое "собрание сочинений нашлось", до этого 3 года только кровь и мазок брали - все было чисто.

Слюну не могла сдать, работаю, да и в протокол уже в понедельник. Думаю, всё же эти цифры следствие болезни. Это же не систематическая картина.

Подняла все анализы, везде СОЭ, лимфоциты в норме, тромбоциты и гемоглобин по нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, надо было вместе с кровью сдать в той же лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, когда сдавала анализы, не было необходимости в слюне смотреть, сдала всё по списку. Не знала, что такие "косяки" вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Нужна Ваша помощь!!! Сегодня 5 дпп (протокол свежий), колю Клексан 0,4, сдала д-димер, результат 1132 при норме < 440 (небеременные и мужчины). Позвонила ре, она сказала, что все норм, такие значения после стимуляции и ничего предпринимать не надо. Мне как то страшно, просто сидеть с таким димером и ничего не делать...Что скажите?

Изменено пользователем lana76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  как было у меня в свежем, ДД накануне переноса 190 всего, на 4дпп на клексане 0,4 1200, добавили еще 0,2, на 8 дпп ДД 2100... То что он повышется, это, да, это реакция организма на многие процессы, пункцию, как операцию, и пр., но это не норма для показателя. В первом свежем, когда у меня пунктировали всего 3клетки, ДДимер себя так не вел и поднялся до 300 только когда уже недель 5-6 было.

 

lana76,  можно остаться и на 0,4 и посмотреть еще разок, по разному бывает, потом он будет снижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Да и у меня в этом протоколе три клетки взяли... Может попробовать по 0,4 два раза в день, дня три поколоть? Не сидеть же сложа руки.

В прошлом свежем у меня димер 590 был...

Изменено пользователем lana76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Не сложилось у меня в этом свежем. На 18ДПП ХГЧ всего 506,6 (на 16ДПП был 388,2) Ре написала, что возможно не развивающая или внематочная (лучше первое, чем второе(). Сказала поддержку пока не отменять и завтра еще раз сдать ХГЧ и ТЭГ. Вот не пойму зачем ей Тромбоэластограмма понадобилась? Что на данном этапе сделав этот анализ она хочет увидеть? Кто, что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, погоди пока расстраиваться, смотри динамику ХГЧ каждые 2 -3 дня. Он же растет, поэтому шансы есть. Для крови что колешь? Может ХГЧ 500-1500 попробовать подкалывать раз в 2 дня?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...