Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, для крови Клексан 0,6, завтра еще Гемостаз сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста, сдала Рфмк т.к.отменили клексан из за коричневых выделений, выделения закончились. РФМК 10 мг, входит в норму лаборатории от 3,5 до 12, для беременных по 14 неделю. Возвращать клексан или ждать рекомендаций врача, ко врачу только во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05,  изначально по какой причине был назначен клексан? Одного рфмк недостаточно для назначения терапии. И, конечно, в таком вопросе лучше дождаться назначения врача. Вы же его отменили тоже по назначению врача, хотя вам здесь писали, что невсегда его отменяют при выделениях и приеме транексама, например. Мне не отменяли. У всех по разному...

 

Nasta07,  пойдешь на узи в ближайшие дни, пусть гидрос исключают еще. Второй раз ведь уже такое (?) Забыла, ты гистеру делала перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, перед этим протоколом гистеру не делала. Я ее делала перед первым крио (конец 2015г), тогда убрали полип..в остальном все было хорошо (делали гистологию все хорошо). Трубы проходимы. А гидрос могут исключить по УЗИ или нужно опять трубы смотреть или гистеру делать?

 

Сдала срочный ХГЧ - 20ДПП - 561,5++ (но это не в той лабе где я делаю всегда) В своей тоже сдала, но результат только завтра.

 

Не могу понять почему меня не приглашают на УЗИ и не отменяют поддержку?

Завтра получу анализы и если Ре не позовет на УЗИ, сама пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  если гидрос обострился, то его и на узи увидят, и он именно в протоколах может появляться после стимуляции, триггера. Он же губительно своей токсической жидкостью на эмбрион влияет. Полип бы тоже исключить. Имплантация происходит, но что-то развитию мешает получается. Вот все таже Пят*ых все это смотрит после протоколов, я сама не была в курсе, пока она не начала все подробно после свежего пролета там разглядывать во всех проекциях и еще на онкологию чего-то посмотрела. Но окончательно гидрос исключает на лапоре всеже, по узи могут предположить, увидят расширение трубы, но он ведь и выльится может успеть.

Меня тоже неособо звали на узи, но я всеже попросила на 21дпп 5дн посмотреть исключить вб, но хгч у меня был около 1500 с плохой динамикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, завтра еду на УЗИ, Ре написала, позвала на прием. Хорошего конечно ничего не жду( Сейчас позвонила врачу который проверял у меня проходимость труб... он сказал, что гидрос можно увидеть на эксперном УЗИ, сказал приехать посмотрим, и если ничего не будет видно, говорит смысл повторять процедуру проходимости нет - так как трубы у меня были проходимы (процедуру по проходимости сказал можно сделать не раньше чем через 2-3 цикла - в моей ситуации сейчас). Спросила у него про Гистеру... сказал можно сделать, но только у хороших врачей...порекомендовал Попов@ или Федоров@ - сказал, что как решусь он даст их контакты.

А после пролетного свежего на какой день цикла ты пошла к Пят@х на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я к ней пошла впервые тогда смотреть кровоток и получилось на 5-7 дпо, но она тогда все все тоже посмотрела, но сказала, что экспертное лучше до овули делать. У ЭймиНатали она заподозрила гидрос, но на лапоре он не подтвердился. Я к ней потом еще ходила полип исключала, месячные переходили в кровотечение небольшое, не знаю что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, перед этим протоколом гистеру не делала. Я ее делала перед первым крио (конец 2015г), тогда убрали полип..в остальном все было хорошо (делали гистологию все хорошо). Трубы проходимы. А гидрос могут исключить по УЗИ или нужно опять трубы смотреть или гистеру делать?

 

Сдала срочный ХГЧ - 20ДПП - 561,5++ (но это не в той лабе где я делаю всегда) В своей тоже сдала, но результат только завтра.

 

Не могу понять почему меня не приглашают на УЗИ и не отменяют поддержку?

Завтра получу анализы и если Ре не позовет на УЗИ, сама пойду.

Настя я конечно не знаю, но мне кажется что время прилично прошло с твоей гистеры....всё-таки 2015 год был, ещё и полип тогда был, его просто убрали чисткой? Или ножку прижгли ещё, ведь полипы могут снова образоваться. Мне кажется гистеру надо сделать ещё раз, беременность то наступает но срывается что то мешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста про приём витамина Д, анализ этот не сдавала никогда, но недавно начали вместе с мужем принимать Вигантол по 3 кап., можно же его пить, не сдавая анализ при планировании Б?

По сколько капель вы принимаете? Когда лучше (утром\вечером)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  Я принимаю Аквадетрим, по 25 капель раз в неделю, после еды обязательно. Эндокринолог сказала, если наступит беременность обязательно отменить. Я сдавала анализ и у меня его дефицит. А вы получается сами решили пропить?

 

Случайным образом, когда собирала выписку для ЭКО, мне поставили ещё один диагноз - гематогенная тромбофилия обусловленная агрегацией тромбоцитов. Врач мне ни чего не сказала, что это такое и на сколько опасно или нет. Выписала Фолибер и Тромбо АСС. В интернете пишут какие-то жути по тромбофилии. Вдруг у кого тоже такой диагноз, насколько это опасно для ЭКО и в принципе для беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте плиз, мою ситуацию! Беременность 13-14 недель после КРИО на згт (до переноса 1 т в день вессел, после переноса фракс по 0,3, отмена после кровотечения на 23 ДПП), PAI-1 гетеро, афс отриц. По своей инициативе сдала показатели: РФМК-14, фибриноген - 5,3, д-димер - 298. Месяц назад на сроке 9-10 недель РФМК-14, фибриноген- 5,1, д-димер - 104. назначения гематолога - Лиотон гель на нижние конечности 1-2 р в день, контроль гемостаза в 18-20 недель. Получается лиотон мне ни о чем? Бежать к врачу? Из препаратов у меня утрожестан 600 мг, фемибион1, омега3, ну и лиотон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиатон, это чтобы ноги не крутило... Для крови вряд ли он что твоей сделает.. Многие считают рфмк уже не информативным и ориентируются на д димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сдала гормоны в нормы вроде укладываюсь что скажите? ТТГ 1,5 при норме 0,35-4,94; Т4 14,46 при норме 9-19,05; анти ТПО 1,9 при норме 0-5,61; пролактин 253 при норме 108-557

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста про приём витамина Д

Я и муж пьем вот такой по 5000 ед ежедневно при снижении уровня вит Д, если не знаешь уровень, то для профилактики можно пить по капсуле через день, или раз в 3 дня)

Ссылки скрыты.

 

В моем профиле большая подборка по витаминам для себя и мужа, зайди, глянь, чтоб тут темку не засорять)

 

Yulk@, д-димер неплохой, а РФМК высокий, может вернуть хотя бы 1 капсулу Вессела?

А АЧТВ и МНО не сдавали? Тоже информативные показатели.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиатон, это чтобы ноги не крутило...

зачем он мне тогда, у меня не крутит ноги...

 

А АЧТВ и МНО не сдавали?

АЧТВ - 30, МНО - 0,9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к врачу, прочитай инструкции сама и решай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНО - 0,9

МНО низковатое, лучше, когда 1 и выше. Варикоза раньше не было никогда? Лиотон это гель для вен.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_R,  диагноз поставлен после сдачи мутаций? Можете результат приложить? А гемостаз какой и тромбоциты, агрегация с индукторами? У меня мутирован ген фибриногена и оба тромбоцитарных интегрина, но с ними ттт все ок, это только риски, необязательно, что будут проблемы, но следить надо и в протоколе и в Б и после операций любых. И если мутировпн интегрин в то может быть аспирин-неэффективность терапии (тромбо-асс и пр.). Смотрите на 1стр таблицы, немного инфы по рискам мутаций, к чему приводят они и по прочим маркерам тромбофилии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ты уже на финишной прямой)))) планируются ЕР или КС? Ждем эстафетку от тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, красивая линеечка, с неделькой тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  планирую ЕР, про КС не было разговора. Тишина пока... Клексан колю, не отменил в этот раз, перешла на дообеденное время. Немного переживаю за плаценту, как она там справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если, что маякуй, тут такая волна будет кулачков для вас с сыночком:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Юль линеечка и правда шикарная!!! Любо дорого посмотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Юля подскажи у тебя после пролетного протокола,(когда ХГЧ до 1500 ед дорос) после отмены поддержки через сколько дней М начались (если помнишь конечно) и пришли сами, или назначали какие нибудь уколы или таблетки сокращающие матку?

Была сегодня на приеме ПЯ не нашли, нигде (ХГЧ 616.7). Поддержку отменили и Ре сказала жди М должны сами прийти.

ГСГ (гистеросальпингография) сказала делать не будем, т.к. никогда по УЗИ не ставили вопрос о гидрозе. Сегодня посмотрела устья чистые.

Гистеру сказала нужно сделать, перед крио, но офисную, т.к. прямых показаний к ней нет.

 

podruzka//, Наташа, МБ вернулась в ЭС)) Я ее сегодня увидела, обалдела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, еще при ФПН инстенол применяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...