Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, прямо перед протоколом сдавала диагностику АФС:нормы ИНВИТРО

Антитела к кардиолипину IgG - 1.81 (менее 12 -антител не обнаружено)

Антитела к кардиолипину IgМ - 1.6 (менее 12 -антител не обнаружено)

АТ к бета-2-гликопротеину1, IgG+А+М - 6.60 (менее 20)

Волчаночный антикоагулянт - 1.21 (менее 1.2. Написано Результат проверен дважды!)

В ноябре сдавала гомоцистеин - 5.57 (при норме 5-12)

По мутациям - есть гетерозиготы

FXIII

PAI1

FGB

МTHFR

MTR

MTRR

витамины В9, В 12 и В 6 пью постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Детямбыть!!!,

 

там в прошлой теме отлистай Ириска выкладывала статью про сочетание генов Ф13 и ПАИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!, значит это Ф13 даёт удлинение АЧТВ. Гомоцисцеин отличный)

 

Детямбыть!!!, может АТ к аннексину и протромбину глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!,  АЧТВ при наличии ВА удлинен, и в этом случае ачтв не говорит о "жидкой" крови. У вас результат ВА 1,21 при норме до 1.2? Если так, то нужна консультация гематолога для назначения терапии для благополучного вынашивания Б при ВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Паи есть, пришлось разориться еще и на Вессел...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Проблема в том, что в нашем городе проблема найти хорошего гематолога

Я до протокола была на консультации, и предварительно она рекомендовала мне прием НМГ если гемостаз поплывет, но ссылалась на мнение репродуктолога, который будет вести протокол. А в клинике где мы делали, не обращают внимания на гемостаз

я просто очень боюсь упустить время, так как кровь моя я так понимаю будет сгущаться и дальше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!,  важно как ВА, если он реально есть, будет влиять дальше на гемостаз. Это АФС, Б при АФС вынашивается на аспирине+нмг, но это, конечно, с врачом решать.

Сейчас еще на тотже ДДимер многое будет влиять в свежем протоколе пункция (как операция), перенос, Б, плюс ваши мутации (пай, фибриноген).

 

Детямбыть!!!,  неплохая статья про ВА (АЧТВ, ПВ) (АФС)

Ссылки скрыты.

Контролируйте еще антитромбин3. Протеины С и S сдавали?

Вообще АФС подтверждается через 8 недель, если первый анализ был положительным. Но сейчас уже протокол идет и он тоже может спровоцировать, как и Б, тотже АФС (ттт), поэтому это и называется приобретенная тромбофилия. А мутации могут и не включиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, прокомментируйте мои анализы

Ссылки скрыты.

 

Последний гемостаз:

ПВ 17,2 (11,8-15,1)

МНО 1,28 (0,80-1,20)

Фибриноген 3,15 (1,69-5,15)

АЧТВ 30,5 (25,4-38,4)

Тромбиновое время 18,9 (11,0-17,8)

Д-димер 222 (0-255)

 

Гомоцистеин 5,4 (5-12)

ВА 1,04 (0,80-1,20)

 

Пока ничего не принимаю, был неудачный протокол, но скоро вступать в новый, хочу подготовиться. Может еще какие анализы сдать?

Собираюсь начать принимать ангиовит пока не придут витамины с iHerb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, МНО какой большой - говорит о разжиженной крови. У вас поломан Ф13 - осторожно с кроворазжижающими препаратами.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы колете Клексан? Сегодня вколола...в боковую складку. Укол сам безболезненный, а потом минут 10 в себя приходила. Как после укола антибиотика или витаминов. Хотела узнать: у кого - как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  мне после введения препарата тоже больновато минут пять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то сдавал ВА на нмг? Гематолог сказала может дать ложно положительный результат. Я хотела промониторить антитела и ВА, но стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо, в протоколе был повышен рфмк и д-димер, колола повышенные дозы клексана по 0,6 утром и вечером при весе 50кг, протокол был в декабре, может она еще не пришла в норму?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  иногда совсем не больно, а иногда неприятное чувство жжения в месте инъекции после укола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, а насколько были повышены д-димер и РФМК, что 1,2 в сутки назначили ? Кто такое назначение сделал?

 

Trufel, у меня тоже всегда ощущение, что голова закружилась, было, когда колола. После пиявок аналогично, выхожу подторможенная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Ре увеличила дозу с 0,4 до 1,2 когда я ей написала результат анализов РФМК 21 при норме <7,95 и д-димер 0,62 при норме <0,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Спасибо за статью про ВА! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=,  я сдавала дважды во время беременности, и на ВА, и на антитела разные. Все на терапии (был либо цибор, либо клексан). Результаты всегда отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, спасибо большое, завтра пойду сдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Ре увеличила дозу с 0,4 до 1,2 когда я ей написала результат анализов РФМК 21 при норме <7,95 и д-димер 0,62 при норме <0,5

Ну это явный перебор с НМГ ( вам достаточно было 0,6 в сутки. А она в курсе, что у вас ген кровоточивости поломан и есть риск кровотечения? На терапии 1,2 сдавали гемостаз для контроля крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@,  что-то многовато вам назначили... На какой вес?

 

Trufel,  я колю лежа, так еще можно складочку сделать в районе пупка. Бывает иногда после укола ощущается клексан, но недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по АФС волчаночный антикоагулянт и можно по АТ пройтись.

А какие в первую очередь АТ сдать? До беременности полгода назад сдавала к гликопротеину, кардиолипину, фосфолипидам и ВА - все отрицательно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Сегодня почти безболезненно, но кровь выступила. Но в разы лучше. Завтра еду к Шаблий и на УЗИ. Буду ее мучить))). Может покажет - куда лучше колоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажет - куда лучше колоть)

Нам потом расскажите, тоже интересно, вдруг неправильно тоже колю, иногда очень болезненно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, , хорошо)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...