Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

gina-iren, ну будем держать кулачки чтобы была в этом месяце обязательно Была полноценная овуля!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katuwka89,

 

я не врач, но тут не согласна!!!! АМГ нужно смотреть на начало цикла, вместе с ФСГ и подсчетом антральных. Все в один -два дня сдается и смотрится общая картина! Картина эта на тот цикл который уже идет, в другом она может изменится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Тест не делала, т.к. не надеюсь даже.

Месячные у меня после отмены ОК (с 18 до 22 лет пила Диана 35, затем Джес, был повышен тестостерон) стали идти по циклу, но скудные день мажет, день идет, день мажет. Фактор мазьни может быть из-за того что я в процессе похудения.

 

//anetochka33//

но если АМГ в одном цикле ниже 1, то в другом он навряд ли станет выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89, гормоны какие-нибудь пьете? Прогинову, Дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

Чет не вяжется у вас: последние гормоны сдавали в мае 16, активно худеете, М не обильные-и это мягко сказать, О по узи не подтверждена, киста под?, эндометрий маловат! Вы после ОК. Пили долго(((

 

Что б я сделала?

1. сейчас прям на узи пошла смотреть М у меня или мазня. По эндику точное описание. если это М (эндик будет линейным), пусть смотрят антральные в обоих Я, считают их. И что с кистой то???? уменьшилась в размере, значит киста ЖТ (эндометриоз - отпускаем на время, потом вернемся, если мазать будет)

2. Если это М, пусть и скудные. завтра сдала б все гормоны 1 фазы: ЛГ, ФСГ, АМГ (пусть будет), эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4, Тз. 17-Он прогестерон.

3. Если это М, то записалась бы на фолликулометрию на этот цикл, отследила О по УЗИ. какое ЖТ.? размеры.

4. после О, на 7 день сдала прогестерон. Уровень его нужен без синтетического прога (пригодится инфа, если в эко пойдете). + экспертное узи + доплер в этот же день, артерии посмотреть.

 

Денег нужно много! но сразу понятно станет, сбой у вас гормональный после ОК+похудения или все ж эндометриоз в 3 степени, раз уже кисты на Я пошли.

 

Решать то вам. Я не врач, я это все прошла.

 

Katuwka89, еще ДГА-S посмотреть нужно . тоже гормон. вместе с гормонами в 1 фазу сдать. если тестостерон шкалит, то и он может быть повышен.

Они вместе идут: ДГА-с/ДЭА-СО4, 17-ОПГ, дигидротестостерон - все мужские. влияют кстати и на вес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, серьёзный подход) добавить нечего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Спасибо, пойду сегодня на узи схожу. Пусть другой узист посмотрит.

Я честно говоря нахожусь в ужасе. Не думала что прием ОК пл показаниям может так сказаться. Назначали мне их и в обычной ЖК и в Центре план семьи врач гинеколог -эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

эх...и у меня все через ж..пу((( тоже кок Ярина, а потом киста....потом лапора...эндометриоз..ИК... эко.

 

Но самое главное -секрет))) - НИКОГДА НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!! уныние - самый страшный грех!

 

Katuwka89,

 

КОК на всех по разному влияет, т.е. влияет на всех одинаково, а последствия - вот разные.

 

Про гормоны - я вот серьезно, начните с них! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

спасибо, записалась на узи яичники смотреть и вообще смотреть что за мазня была. Отпишусь потом. Неужели один ток путь ЭКО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доплер маточных артерий в первую фазу в какие дни нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,

 

Тань, я не знаю про первую фазу. Не подскажу, по стаю по слушаю.

 

//anetochka33//,

спасибо, записалась на узи яичники смотреть и вообще смотреть что за мазня была. Отпишусь потом. Неужели один ток путь ЭКО???

 

Ну, почему только ЭКО!!!! Это мое решение, сама на просилась! У меня ни РЕ ни Г не знают причину не настуления Б. А ходить сдавать анализы (одни и те же) по 100500 раз - надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, про первую первый раз слышу , обычно на 5-7 ДПО. Я делала как раз на на 7 День предполагаемой овули( овуляцию в том месяце забила эстрогенами, но все равно сходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала, что кровоток в обе фазы нужно смотреть. Про вторую-то всё ясно, а про первую я совсем забыла спросить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

а вы проходимость труб смотрели?

ттг сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, в первую фазу вроде кровоток не выражен, там все сосуды наполняются только ко 2 фазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

естественно! это начало "ковыряний" в себе - любимой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, в первую фазу вроде кровоток не выражен, там все сосуды наполняются только ко 2 фазе.

 

Ё, запуталась окончательно )) может еще Ириска подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, какое-то из ваших узи ошибочное

Забываю спросить все про плазмик , вы такие как и ИГ в первой фазе цикла перед овуляцией делали через день? Или плазмик никак не привязан к дням цикла?

 

У нас в Самаре есть ИГ:

1. Человеческий нормальный

2.антиробический

3. Антирезус

4. Антистафилоккоковский

Я так понимаю все капают иммуноглобулин человеческий нормальный?(цена до 3500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! вопрос . В декабре была гистера + лапора . по гистероскопии железистый полип , эндометриоз по лапоре ! пью визанну ! может ли рецедив полипа? в марте крио .

Изменено пользователем Ласточка =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка =), кок вроде для этого и пьют, чтоб вообще ничего росло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, визанна не кок )) но полип на ней не должен быть. Она эндометрий тоже забивать должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, прочитала про неё, гестагенный препарат. Сгущает кровь. Назначают обычно на 6 месяцев при эндометриозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Мы -эндометриозницы - на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, да, капают человеческий нормальный, по стандартной схеме 3 раза через день по 25 мл. ПФ я делала в предыдущем Б цилке, ИГ уже в Б цикле до О. ПФ по показаниям или 3 раза через день или 5 раз, в зависимости от отягощенного анамнеза. Мне назначали 5 раз, но из-за отсутствия венозного доступа сделали сначала 2 раза, потом был перерыв в месяц, потом сделали еще 3 раза через день, но перекачали много крови, сказали эквивалентно 5 сеансам. В М делать нельзя, т.к. много гепарина капают перед и после процедуры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, а эндик как после неё - растёт? При эндометриозе наверное часты гиперплазии?

 

Fancy_84,  как у вас дела? Роддом уже выбрала?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...