Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//,

 

у всех по разному. Она О забивает. на ее приеме Э совсем не растет ( максимум - 3-4 мм был).

 

Псоле отмены, О и Э восстановились быстро у меня. Гистология на 10 д.ц. показала, что полипов нет.

 

podruzka//, у меня наружный Э вне матки ( с кистами на Я), поэтому на эндик эндометриоз не повлиял.

 

Гиперплазия - это аденомиоз - внутренний эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//, мне интересна средняя толщина эндика без препарата в О например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, а эндик как после неё - растёт? При эндометриозе наверное часты гиперплазии?

 

 

Хорошо растет после. Она еще аденомиоз лечит. У меня при эндометриозе никогда гиперплазии не было. А вот хэ был очаговый. После визанны у меня в циклах без нее 10-11мм.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в О эндик - 9-10 мм - хороший как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, отличный, нам о таком только мечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, гиенамать, Девочки, чтоб по 100 раз эту процедуру не проходить, сразу уточняйте смогут ли сделать все 3 анализа: - гистология (самособой) - ИГХ на рецептивность + иммунный состав - баканализ. Точно во вторую фазу нужно делать. Так вы соберете полную картину по вашему эндометрию на момент имплантации!

А на какой день это делается? Может кто знает в Исиде Киев этот анализ делают? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доплер маточных артерий в первую фазу в какие дни нужно делать?

Мне как раз сегодня узистка сказала что кровоток смотрят после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня - эндометриоз. Не раз от врачей слышала. У меня мазня первый день всю жизнь, с самого первого цикла. Неужели в 12 лет эндометриоз появился? Я это не считаю главным признаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

сделала узи! успокоилась немного, на ПЯ киста пропала, увидели кисту диаметром 7мм на левом теперь. Эндометрий 3,4мм соответствует циклу.

ну и в каждом яичнике по 12 фоликул, сказали это норма. Ток синехею какую то нашли. Жду результатов АМГ теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала второй этап лечения своего ХЭ (в первом была схема с галовитом, лонгидазой, актовигином, дюфостоном). теперь пойду на физеотерапию-сперва 20 процедур синусоидальными модулированными токами, а в следующем цикле-магниты-20 процедур. врач при этом сказала, что никакие препараты пить не нужно, свечи не ставить ...т.е. типо иди и делай только физео. Но!! Мои знакомые девочки все при физио принимаю хотя бы витаминки типа Витамина Е, актовегина, фольки, рыбьего жира и полиаксидоний вставляют в свечах. Я вот тоже думаю, можно ли мне все это пропивать вместе с физео и еще думаю-можно ли травку попить Шалфей в 1 фазу и Боровую матку -во 2....или нельзя травы при физео????? Девочки, подскажите? Очень нужно.

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka

 

Мазня не только эндометриоз, еще при полипах может мазать.

 

//anetochka33//

сделала узи! успокоилась немного, на ПЯ киста пропала, увидели кисту диаметром 7мм на левом теперь. Эндометрий 3,4мм соответствует циклу.

ну и в каждом яичнике по 12 фоликул, сказали это норма. Ток синехею какую то нашли. Жду результатов АМГ теперь.

 

Может стороны узист путает))) на ля то откуда? 4 д.цена. - 3,4 мм. Значит это М. По 12 фолликов - мечта СИЯшнич. Сия у вас точно нет. Амг будет высоким.

 

А вот синехею нужно убирать! С ней Б не наступит. На офисной гистере убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

вроде не путают, что одна что вторая комментировали сразу то что видят смотря на правый или левый яичник. Узист из районной ЖК левый яичник особо и не смотрела не увидев ЖТ и синехею она не увидела. Узист в платной клинике сказала синехею надо еще посмотреть когда эндометрий вырастет.

Офисную гистеру как делают? и болезненно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89

 

В этом цикле отследить О. Запишитесь на фолликулометрию, там и кисту по наблюдают - уйдет или нет. Сами запомните что на ЛЯ она. Во второй фазе цикла ещё раз узи сделайте, синехию проверить и кровоток в артериях.

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток синехею какую то нашли

Фигово, нужна гистероскопия с рассечением (если подтвердится).

 

Гиперплазия - это аденомиоз - внутренний эндометриоз.

У меня ГИПОплазия и тоже аденомиоз.

 

А на какой день это делается?

5-7 день после овуляции.

 

ну и в каждом яичнике по 12 фоликул

АМГ больше 3-4 наверняка придет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, выбрала РД и врача, сегодня ездила к своей гине пессарий промывать, говорит не дохожу, малыш низко,как только на шейку ляжет, отойдут воды. Вобщем дает неделю - 1,5 от силы. А врач в РД ждет меня 17.02. Так что нестыковочка выходит. Поеду на такси если что, уже морально готова, хорошо бы хоть не ночью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, сумку в роддом заранее собери, сейчас прямо готовые продаются укомплектованные даже с салфетками на унитаз)))

кстати на герпесном сайте прочла, что беременным с рецидивирующим герпесом начинают

 

На сроке 35-36 недель обязательно сдают мазки на ВПГ и ЦМВ методом ПЦР. Чтобы избежать рецидивов ВПГ и обострения вируса в родах с 36 недель беременности можно принимать валтрекс (валвир) по 500 мг – 1 раз в день до родов включительно под наблюдением своего лечащего врача.

 

ты и так всю Б принимала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да, поэтому ничего не сдаю, но врачи боятся, КС хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а у вас врачи личный телефон не дают на случай экстренной ситуации?

 

podruzka//, да, поэтому ничего не сдаю, но врачи боятся, КС хотят

Ну может КС и к лучшему - быстрее и для ребенка безопаснее, чтоб в родовых путях вирусов не хапнул. Хотя пишут, что дети рождаются уже с наличием АТ Lg G к вирусам - через пуповинную кровь от матери передаются. А вот М (если есть) может зацепить при родах.

 

Мне вирусолог- иммунолог предварительно поставила ОАА (отягощенный акушерский анамнез) и рецидивирующий герпесвирус и цитомегаловирусурию.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,так вот почему кровь ребенка только на антитела М надо брать иммунолог написала. Понятно, телефон дал, но все равно очкую, что ночью может не взять, а там будь как будет, спасибо на 28ми не родила, теперь уже не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенси, мысли материальны, так что настраивайся, на нужную тебе дату и уговаривал бэбика, на дневной кипишь.:) Удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Ух ты ж.... Вот вроде недавно в санаторий ездила, рассказывала нам о поездке, планировала, ходила на фолликулометрии....и оп, уже рожать совсем скоро... Твоя Б так быстро для меня протекает. А ты сама как? Не устала с пузиком ходить еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, живот не мешает, но кости тазовые адски болят. С кровати на руках встаю, уже так ручки поднакачала, красота. Не унываю, как бы фигово иногда не было, скоро я стану мамой несмотря ни на что - и это главное

 

gina-iren, кстати за всю Б косяков со стороны эндометрия и кровотока не было, хотя логично было их ожидать. Только многострадальная шейка подвела

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а почему не зашили сразу ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  все сложится наилучшим образом! Ещё две недельки потерпеть и все... спокойно отпускаем тебя в роддом )))))))))

 

gina-iren,  как УЗИ вчера?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, как УЗИ вчера?!

ДФ опять нет... на 11 дц. Э - 4мм. Я в печали :( схожу еще в пятницу на 14 дц конечно...

Но вообще такой подставы от организма я не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...