Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

AlёnaYus, я ж говорю нововведения в законодательстве РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, я как раз в раздумьях капать повторно ИГ или нет, лимфоциты по ОАК 22%, мазки все в норме, даже не знаю теперь. Боюсь какой-нибудь непредсказуемой реакции организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот буквально в конце января заказывала с айхерба, позавчера получила боксберри.

Но я и в декабре уже паспортные данные указывала - никаких проблем, всё вовремя приходит.

Но и заказ не сделаешь, пока их не введешь в формуляр.

 

Больше расстраивает стоимость доставки под 500р, а была 250.

И минимальная сумма с 2500 стала 3500 для бесплатной доставки.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, я больше, чем на 3500 заказываю, поэтому всегда бесплатно доставляют.

Я в январском заказе тоже паспортные данные указывала. На Алиэкспресс с сегодняшнего дня доставка стала платной, вот это печалька, я их постоянный клиент(

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про али... :shok::26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, откуда взяла платную доставку с Али? Залезла на сайт, также висит бесплатная доставка у многих продавцов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на али все так же бесплатно - весь сыр бор из за того, что теперь можно отслеживать трекинг от места отправления-до пункта назначения- но это все равно оплачивает продавец! а у нас все раздули не втом свете! бесплатная доставка, как была так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, я ж говорю нововведения в законодательстве РФ.

Блин, и Че делать?? У меня ж даже не запросили эти данные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер!

Скажите пожалуйста, а при тонком эндометрии месячные более болезненные?

У меня в этом цикле эндик не рос вообще- 6 мм. Сегодня 26 ДЦ и так болит живот(( хотя обычно у меня М безболезненные. Я это связываю с тонким Э. Или это не взаимозависимые вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Летом была ЗБ, один ребенок уже есть (8 лет), после чистки прошло больше чем полгода. Эндометрий через три месяца был 7,4, потом 7,9, потом 8,4, потом 9,7 (прошлый цикл). Этого хватит или надо наращивать и вообще как быть уверенной, что в цикле планирования будет хороший эндик? Половина врачей говорит мне, что надо планировать только на ди*ви*геле и что эндик тонкий (пугают очередной ЗБ), другие говорят, что хватит такой толщины (структура нормальная, трехслойная, признаков ХЭ никто из узистов не видит) и что ЗБ из-за тонкого эндика - это миф. Одна врач прописала противоспалительное лечение (сумма*мед, метронидазол и тампоны с мазью Вишневского и индометацином). Я его не начинала (не понимаю, как без биопсии Э она мне поставила ХЭ???) и гормоны не пью, я сделала 3 процедуры физио и ем ананасы, листья малины, шалфей и жирную рыбу. Что посоветуете? Делать биопсию Э как-то не хочется (слишком травматичная процедура).

Что говорят ваши врачи: ЗБ может быть из-за тонкого эндометрия?

Эстрадиол на 6 д.ц. 66,89 (норма - 12,4-233 pg/ml)

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,в стандарте акушерской помощи "ПРИКАЗ от 1 ноября 2012 г. N 572н" прописаны ИГ с 12 нед при вирусах(ВЭБ):

Ссылки скрыты.

"O98.5 Другие вирусные болезни, осложняющие беременность, деторождение или послеродовой период (вирус Эпштейна-Барра, парвовирус B 19)

 

1. Введение иммуноглобулина после 12 недель беременности.2. Симптоматическая терапия.3. Антибактериальная терапия при лихорадке более 7 дней и наличии вторичныхосложнений.

"

Также при моем бронхите тоже :)))

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это не взаимозависимые вещи?

абсолютно. У меня тонкий эндометрий и абсолютно безболезненные менстры. До родов был норм эндометрий и тоже абсолютно безболезненные менстры. У подружки моей льет ужасно всегда, эндометрий норм, однако она каждый цикл на обезбаливающих уколах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, нормальная толщина Э. от 7 мм в О.-у вас норма. Но синехии, гиперплазия и/или полипы-не иключены и с нормальным и тонким Э., так что делайте экспертное узи или офисную гистеру (сразу можно бакпосев и гистологию просить). Если там норма будет-нужно допплер сделать сосудов э. на 5-7 дпо-проверить кровоток в Э.

Насчет "ЗБ из-за тонкого эндика - это миф" конкретно в случае ХЭ-пошлите квалификацию повысить, или они себя умнее считают, чем научные статьи (см выше) и доктора мед наук и барселонского конгресса 2008 г.

Начсет назначенного вам лечения-см 1 стр.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  после ЗБ 100% эндометрит, у вас в матке был погибший плод, плюс чистка, то есть как не крути в матку лазели значит нет стерильности. Но эндометрит у всех разной степенью активности, если у вас прошло все без осложнений значит низкая степень активности. Многие не лечат эндометрит если нет возбудителя в матке, а просто проходят метаболический курс. По поводу назначения вашего врача- лучше пройти противосполителтную терапия, худе не будет, мне кажется она Ее назначила на 'всякий случай', врачи же это любят )))))) ну вы конечно можете пойти другим путём, полностью обследоваться в том числе и гистероскопия и посев из матки. По поводу тонкого эндометрия и ЗБ нет однозначного ответа, но больше данных о том что для удачной беременности в первую очередь эндометрий должен быть правильной структуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,

 

на мутации генов гемостаза сдавали? чем это пайпель биосия, так сильно травматична для эндика? Лучше сделать ее и в дальнейшем вопрос с Хэ, либо закрыть по ее результатам, либо пролечить если покажет..

 

Ир, как самочувствие и тошнотики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне из врачей никто ничего такого не предлагал, противовоспалительную терапию выписали только на основании 2-х чисток (1-я была после ЭКС) без обследования, я почитала интернет, вроде как ХЭ должен хоть как -то себя проявлять (боли, выделения, кровотечения во время месячных, неровный эндометрий и т.д. и т.п.), вот я и сомневаюсь, что у меня он есть, потому как нет таких симптомов и узистам всем эндометрий нравится. Но экспертное я не делала (не знала, что это такое), обычное все время делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, никак может не проявляться ХЭ. Сами ЗБ могут быть следствием ХЭ, если генетику-исключили (кариотип абортуса-сдавали?). Кстати, в больнице 1 женщину 38 лет с 1-й Б. и выкидышем 7 нед. я отправила сдать кариотип, она эмбрион-заморозила-сутки с выкидыша- прошло, не знаю, отдали ли в итоге на анализ и реально ли это сделать. Выкидыш после осмотра на кресле у Г.,пошли выделения, Г. ей сказала ей-ерунда (хотя скорую должна была вызвать), вечером-выкидыш,женщина вся обследована, даже СГ-планированием занималась целенаправленно. Я хорошо себя чувствую-оклемалась после больницы. аппетит. правда пропал уже с неделю-вес уменьшился уже с 46 до 45 кг. хотя балую себя едой. Живот напрягается иногда-при наклонах и пр. Вот, в пн по скидке забыла сдать в гемотесте анализы (позавтракала), завтра хочу сдать РФМК и АТ к ХГЧ и идти в МЖЦ с ними

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи, они что то могут предположить, а на офисной увидеть и отщипнуть, пайпель тоже, могут взять с какой то одной области, а в другой не ок.. Если у вас было 2 выскабливание, то уже травмировали эндик, лучше подстраховаться и проверить ее, на офисной с взятием материала на гистологию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, (боли, выделения, кровотечения во время месячных, неровный эндометрий и т.д. и т.п.) - это, как правило, обычный эндометрит так проявляется, а не хронический. Хронический, это недолеченный в вяло текущем состоянии. Может никак не проявляться внешне, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер!

Скажите пожалуйста, а при тонком эндометрии месячные более болезненные?

У меня в этом цикле эндик не рос вообще- 6 мм. Сегодня 26 ДЦ и так болит живот(( хотя обычно у меня М безболезненные. Я это связываю с тонким Э. Или это не взаимозависимые вещи?

У меня эндик тонкий, М безболезненные. Поэтому не взаимосвязано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие новости - я пролечила ЦМВ :) ИГ мне помогли!

Анализы до лечения:

 

Мазок на флору:

ц/к - лейкоциты - 30-40 в п/з

влаг - лейкоциты - 30-40 в п/3

ур. - лейкоциты - до 10 в п/з

Мазок ПЦР ЦМВ - обнаружено :(

Прокапала ИГ (неоцитотект - 1 раз, через день повторила обычный человеческий ИГ -2 раза + свечи генферон 1 млн. 10 дней вагинально)

 

Анализы после лечения:

 

Мазок на флору:

ц/к - лейкоциты - 18-20 в п/з

влаг - лейкоциты - 2-3 в п/з

ур.-лейкоциты - 0-1 в п/з

 

Мазок ПЦР ЦМВ - не обнаружено :orden:

 

Схожу к Па*нариной за заключением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, у нас в РБ еще не доросли жо того, чтобы делать кариотип абортуса (общаюсь на форуме с девочками, у которых по 2-3 ЗБ, нет такого у нас), только гистология в эпикризе - бла-бла-бла и не более (причины там не пишут никому).... Генетический паспорт делают, но не знают, что потом с ним делать... Потому что кроме фрагмина и фраксипарина больше ничего, некоторые конртролят димеры и все, кто-то колет с //, кто-то с овуляции, кто как, подстраховываются, чтоб не потерять Б. Бред вообщем и неразбериха - у всех хоть с 1 поломкой в генах диагноз наследственная тромбофилия, чего в принципе быть не может. Я не сдавала на тромбофилии (не верю я в это), даже если есть поломки, то не значит, что это причина ЗБ. Ну еще я глянула, что по коагулограмме у меня совсем жидкая кровь (АЧТВ на грани или выше нормы - сдавала несколько раз), давление пониженное, в роду никого с инсультами нет, для себя решила, что тромбоз - вряд ли... Может я и ошибаюсь, но меня на сегодняшний день больше волнует состояние моего эндометрия, потому что лично я верю в маточную причину бесплодия и ЗБ (там в эндометрии рецепторы, которые при чистке по-любому нарушаются, перестают нормально реагировать на эстрогены и соответственно Э растет плохо). Вот и задумалась, что делать? В принципе 9,7 мм как было месяц назад вроде как уже неплохо на одних ананасах, но боюсь ЗБ теперь, хочу подстраховаться. ИППП и всяких уреа/микоплазм не выявили, с гормонами все ОК. СГ была немного не очень, но на сперо*тоне улучшилась существенно. Что вы думаете об этой схеме:

суммамед 500 мг по 2 табл. в 1, 7, 14 д.ц.

во время месячных - метронидазол )свечи вагинально)

После месячных - тампоны с мазью вишневского вагинально чередовать со свечами с индометацином 50 мг ректально №10

физиолечение

 

Это схема противовоспалительного лечения (выписала уважаемая у нас врач на основании 2-х чисток) без исследования Э. Стоит ли ее проходить или есть что-то более эффективное? Или вам тоже самое при ХЭ выписывают?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, мне летом прописали антибиотики по поводи типа ХЭ, но не было ни каких признаков, в том числе и УЗИ, кроме тонкого эндометрия. По инфекциям тоже ничего не находили. Пропила. Улучшений по эндометрию ни каких. После доплера (20 д.ц.) выяснилось что у меня спазм маточных артерий, начиная с самых крупных, вот в этом и причина. Занижен еще эстрадиол. А прогестерон во 2й фазе наоборот, даже чуть выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, мне летом прописали антибиотики по поводи типа ХЭ, но не было ни каких признаков, в том числе и УЗИ, кроме тонкого эндометрия. По инфекциям тоже ничего не находили. Пропила. Улучшений по эндометрию ни каких. После доплера (20 д.ц.) выяснилось что у меня спазм маточных артерий, начиная с самых крупных, вот в этом и причина. Занижен еще эстрадиол. А прогестерон во 2й фазе наоборот, даже чуть выше нормы

У меня такая же ситуация: прогик высокий (на верхней границе - 26,37 ng/ml на 21 д.ц. при норме 1,7-27 в лютеиновый фазу), эстрадиол - не знаю - на 6 д.ц. 66,89 (норма - 12,4-233 pg/ml) - это я сдавала сама, чтоб хотя бы перепроверить после анализов польки. Вроде не высокий, но в рамках. Мне одна врач сказала, что если бы эстрадиола на самом деле не хватало, то не было никакой О и вообще не было бы беременности, а если О своя есть и беременеешь быстро, то значит эстрогенов хватает. Потому пока я эстрогены тоже не принимаю. Не хочу нарушать баланс гормонов, а то О пропасть может...

На узи одном написано дуплексное сканирование сосудов малого таза: без патологи. Это и есть сосуды эндометрия или надо како-то другое узи сделать?,

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...