Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

fuksia, про дуплексное не слышала, но доплер это и есть доплер, делают как узи, но дольше, звук включают, слышно как сосуды пульсируют, и результат развернутый, мне долго результат писали, по всем артериям всякие значения по сосудам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fuksia,

каждый из нас проходит свой путь, но верить или не верить в мутации и замершие, когда много доказательств, ну имхо..

Абортус, обычно не сами предлагают делать, а ищешь сама и везешь, туда где делают.

Каждый из нас, либо учится на своих ошибках, либо начинает шерстить все источники и исключать для себя те или иные варианты.

Я вообще, после первого протокола нашла статьи этой девушки и принялась себя исследовать

Ссылки скрыты.

скажу, так по всем витаминам и микроэлементам, у меня была нижняя граница нормы, что в последствии я постаралась нарастить..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, откуда взяла платную доставку с Али? Залезла на сайт, также висит бесплатная доставка у многих продавцов

В новостях Мейл ру и по телевизору вчера подтвердили(

 

Блин, и Че делать?? У меня ж даже не запросили эти данные...

Позвони в Боксберрии и выясни, почему застряла посылка.

 

//anetochka33//, и спроси сразу в цикле с ЭКО нужно повторять ИГ? Или достаточно за цикл их, как у тебя получилось.

Блин, а мы на 23 тыс препаратов от вирусов купили с мужем, ему дорогие, но один препарат, мне подешевле, но три разных)))) на аптека ру заказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

да, да, да!!!!! Я про это помню, спрошу, тут напишу! И направление попрошу на ИГ, чтоб в СМД прокапать.

 

Эх, дорого! у меня на одну меня получилось - 21 100 р. с постановкой.

 

podruzka//, а анализы мужа уже пришли? или вы решили закупиться сразу, чтоб скидка была + доставка бесплатная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ты какой ИГ капала (обычный, не от вирусов)?

И где покупала его, почем?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

вот:

Прокапала ИГ (неоцитотект - 1 раз, через день повторила обычный человеческий ИГ -2 раза + свечи генферон 1 млн. 10 дней вагинально)

 

Неоцитотект - 13800 с постановкой в герпетическом.

Нормыльный человеческий - 2950-2 шт. +700 руб. постановка. Аптека на Шуваловском.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, нормальный человеческий имеет название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

))))))))))))) да.

660.jpg

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, это нижегородский, вроде самый хороший считается из отечественных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы после лечения:

Мазок на флору:

ц/к - лейкоциты - 18-20 в п/з

Что то много лейкоцитов в ц/к все еще, хотя и -уменьшились. кстати. не знала,что вирусы способны повышать лейкоциты в мазке. Нельзя с таким мазком в ц/к на эко идти (правда, перед переносом можно будет свечами просанировать, но лучше искать причину). Если вирусолог ничего не назначит, сдай бакпосев

Так быстро ЦМВ из пцр мазка ушла-читала, если бактериальная инфекция-то 1.5 мес нужно ждать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,

 

мне тоже так сказали в герпетическом + цена не заоблачная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормыльный человеческий - 2950-2 шт. +700 руб. постановка. Аптека на Шуваловском.

Я по 3060-3160 только находила. Тоже нижегородский микроген.

Сдала я сегодня Ат к ХГЧ, правда вряд ли там что найдут. после плзамофореза падают АТ (ат к аннексину у меня упали хорошо). Неделю еще резульата ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

в БИРЧе в протокол возьмут с 15-18 в ц/к, но с дальнейшей санацией тержинаном. Я это уже проходила. Знаю точно.

 

Я и хочу все показать Па*нариной, чтоб помогла куда рыть/сдавать/пить.

 

Ира, спасибо тебе! за наводку про бакпосев (ранее ты писали про фемофлор-16, нашла где дешевле его сделать - лаб4ю) Сдам после лечения, если назначит. Но думаю назначит, как то верю ей!

 

ЦМВ - вирусная инфекция, иль я не права.

Так быстро ЦМВ из пцр мазка ушла-читала, если бактериальная инфекция-то 1.5 мес нужно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, скачала, но не нашла про ИГ(((( это в каком разделе?

 

Так быстро ЦМВ из пцр мазка ушла-читала, если бактериальная инфекция-то 1.5 мес нужно ждать.

Мне Пан*рина сказала, что сдать на контроль лечения вирусов можно уже на 15 день после начала приема препаратов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, скачала, но не нашла про ИГ(((( это в каком разделе?

Ты про приказ? Я там цитату про ВЭБ-выложила. А так поиском ищешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня фемофлор - 16 показал нормобиоценоз. И из матки бактерии не высеялись, и мазки всегда чистые, а у тебя с бактериями надо еще разбираться, раз с вирусами разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у тебя подозрительный фемофлор-и анаэроб атопобиум высеялся, но в мелкой степени, и гарднерелаа что то есть (ассоциирована с отслойками). Видимо, мало их-меньше 10^4 -поэтому нормобиоценоз ставят. Но некоторый баквагиноз-есть. Как минимум-тебе нужно закислители (фемилекс или вагинорм) применять со свечами ацилактом и бифилактом и пр. , ну и от кандид одновременно.

 

Мне в ц/к фекалис 10^4 типа в малой степени жизнь сильно попортил. Предлагаю тебе вопрос задать врачу лаборатории-с мазком вместе, если повышены лейкоциты.

 

Вообще анаэроб атопобиум странно у тебя-ты же принимала метронидазол, как я помню.

NB! Он устойчив к метронидазолу!

"Устойчивость к нитроимидазолам

Особенностью A. vaginae является высокая устойчивость к метронидазолу - традиционному средству для лечения бактериального вагиноза.Обнаружение вагинального атопобиума позволяет избегать не эффективного лечения и во время назначить специфическое лечение"

Ссылки скрыты.

А из матки ты анаэробов то и -не сдавала. И там в стандартном анализе на анаэробы не помню, есть ли атопобиум

 

Вот мой флороценоз из ЦМД-вообще нет атопобиума, но есть в малой степени энтеробактер (фекалис(?)) и следы стафилокока (позже в легких высеется стафилокок золотистый в 10^4)

Но у меня и лейкоциты в норме стали в ц/к после излечения фекалиса (флороценоз ДО лечения фекалиса). До лечения было 15-а норма до 10 в ц/к).

post-86572-0-48230000-1486552842_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

я в декабре сдавал бак посев из ц/к (при лейкоцитах до 30) в СМД . Результат: из исследуемого материала патогенных и условно патогенных микроорганизмов не выявлено.

 

Ирискискиска, офигеть....еще и это мне нужно осилить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

атопобиум 10 1.8

гарднерелла 10 3

стрептокок 10 3

мобилункус + коринебактериум 10 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

я в декабре сдавал бак посев из ц/к (при лейкоцитах до 30) в СМД . Результат: из исследуемого материала патогенных и условно патогенных микроорганизмов не выявлено.

 

Ирискискиска, офигеть....еще и это мне нужно осилить...

вот -вот, и лучше до Б., такая же ситуация-с девочкой лежала сейчас-в тромбофилии про нее писала-эко МФ, 1 роды отслойки с 12 нед, отошли воды-преждевременные роды на 34 нед, 2 Б.-отслойки с 10 нед., потеряла ребенка после 22 нед из-за отхода вод (инфицированные воды, ребенок погиб в родах), обследовали вроде-ну у не бакпосевы были неидеальные-пролечили, но то один микроб, говорит, высеется,то другой- дисбактериоз, как у Белоснежки был, занялась кишечником-пропила полезные бактерии-и бакпосевы стали стерильными приходить.

3-я Б-опять также началась-подозрение на отход вод на 12 нед, но пока-отслойка. Лейкоциты-повышены у нее во ВЛ и ц/к-но бакпосев пришел стерильный! Я ей написала про анаэробы, фемофлор и вирусы сдать, ну и Г. дала по Иг с 12 нед.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, поняла, что это серьезно. Ладно, начну по порядку.

1. что Па*нарина скажет - сдать/пропить

2. если ничего не скажет, пойду по твоему направлению (фемофлор + бакпосев к анаэробам), по результатам - лечение.

 

Хотела еще к Суха*новой наведаться, чтоб посмотрела кровь. Но денег явно на всех не хватит. блин, расстройство одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, слушай, у меня тоже был энтерокко фекалис от 10^2 до 10^4 в ц/к, и лейкоциты периодически чуть повышены в ц/к (не всегда), однако хватило его, чтобы Э. после эко по толщине перестал расти. Вон по флороценозу энтероккок 10^3 до лечения, не помню, откуда брали, помнится почему то из ВЛ, но, наверное из ц/к все-таки. Стафилок правда 10^3 тоже, но не высевался в бакпосеве. Правда, если флороценоз из ВЛ, то стафилокок может просто присутствовать, раз в организме он есть -в легких размножается, но не приживаться и не колонизировать.

После излечения фекалиса мазки стали идеальными, в т.ч. в Б. Эндометрий, правда, расти не стал, но бакпосев из матки на аэробы и анаэробы тоже стерильными были. видимо, уже причиной эндометрита была аутоимунный эндометрит в следствие более раннего бактериального воспаления.

 

"Почему важно определение мобилункуса

 

Во-первыхмобилункус считается одним из маркеров (специфическим признаком) бактериального вагиноза и его обнаружение свидетельствует о наличии у женщины этого заболевания,что особенно важно для диагностики бессимптомной формы бактериального вагиноза.Поэтому определение морфотипов мобилункуса входит в балльную систему диагностики бактериального вагиноза Нугента,

 

Во-вторыхдоказана роль мобилункуса в развитии рецидивирующих форм бактериального вагиноза и воспалительных заболеваний малого таза.Целенаправленное лечение позволит предотвратить рецидивы бактериального вагиноза и развитие осложнений

 

В-третьих,особенностью Mobiluncus spp. является высокая устойчивость к метронидазолу - традиционному средству для лечения бактериального вагиноза.Обнаружение мобилункуса позволяетизбегать не эффективного лечения и во время назначить специфическое лечение"

Ссылки скрыты.

 

Хотела еще к Суха*новой наведаться, чтоб посмотрела кровь. Но денег явно на всех не хватит. блин, расстройство одно.

Все.что смотрит в 1-й раз Суханова-известно. Выложи в тромбофилии гены, АФС и Ат к ХГЧ, агрегация-если там нарушения-то есть смысл к ней идти (по агрегации я тебе написала-там просто). нет, копай пока дальше. плазмик и Иг вон без нее можешь сделать, только она еще метипред назначает при АФС и Ат еще. Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, короче, ткну в следующий раз на приеме ее в фемофлор, она еще дисбактериозом у мужа заинтересовалась, когда я сказала про посев спермы (золотистый стафилокок) сказала ему посев из носоглотки сдать с чувствительностью к а/б и кал на дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

а ты права! из ее списка от 1 посещения, все проверила. ну, кроме АТ к ХГЧ. Думаю их нет смысла мне сейчас проверять - Иги ж были (они АТ прибивают). Да если они и будут, то метипред в проте назначат и все. Про агрегация - помню (курантил, аспирин). На прот схему с НМГ она мне уже дала. Вессел пью.

Что я еще от нее хочу? да ничего :sorry:экономия - 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты права! из ее списка от 1 посещения, все проверила. ну, кроме АТ к ХГЧ. Думаю их нет смысла мне сейчас проверять - Иги ж были (они АТ прибивают). Да если они и будут, то метипред в проте назначат и все. Про агрегация - помню (курантил, аспирин). На прот схему с НМГ она мне уже дала. Вессел пью.

Что я еще от нее хочу? да ничего :sorry:экономия - 3500.

АФС ты все 5-6 антител сдала? Ат к ХГч если будут-то плазмик может назначить, на моем примере-очень эффективен, хотя и метипред и Иг до плазмика мне-не помогли. К плазмику косвенно было только показание аннексин Igg=4.8 при норме до 5. Стала бы назначать плазмик Суханова-это вопрос, я не стала выяснять, так сделала от безысходности и предположения имумнных проблем из-за постоянного обострения бронхита. Ат к ХГч сдала бы ты-в фертилаб в сб 700 руб что ли всего стоит. В гемотест 1200 р заплатила я. Правда, если не было по жизни уколов хгч (прегнил и пр) и Б.-то смысла нет его делать. У меня только уколы прегнила были, их хватило для АТ к ХГЧ IGG=15 при норме до 25 (IGM отриц). Вот гематолог/иммунолог/вирусолог мне нужен уже при Б.

 

Правда, ты Иг поставила-тебе наверно нельзя плазмик по-любому делать, наверное,и ат к хгч нет смысла тогда. От Иг кстати не факт что АТ упадут. у Слоника была проблема неимплантации только в Ат к ХГЧ, всю Б. через 10 дней на ИГ-выносила и родила нормально, АТ не падали. Про плазмик спроси у вирусолога тогда-можно ли его сейчас в теории делать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...