Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//,  в этом анализе нет чувствительности в аб? То есть если что то найдут надо все равно сдавать чувствительность к препаратам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lastochka666, пока еще не видела результат, ничего не могу ответить), посевы из матки у меня чистые, теперь интересно, что за флора в ЦК живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там нет чувствительности, если что то найдут, то напишут в процентном соотношении флору, что именно высевалось. Мне в инвитро совсем он не понравился, в цир более подробный, но дольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, в Инвитро и мазок скудный на информацию - 4 строчки, в Гемотесте за те же деньги более расширенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  у нас в Самаре приходится удовольствоваться инвитро, есть нщеинаука но там ещё хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому совершенно не мешает. Принимала конечно. Циклическая гормональная терапия (легкая) постоянно.

спасибо за ответ. А то реально голову сломала. Заказала уже овариамин. И потом загналась по поводу эстрагенов.

 

lastochka666, а эндометрий у тебя сколько без приема гормонов и на приеме эстрогенов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сама первый раз решила сдать его, так как посевы чистые.

Метод Фемофлор-16 предусматривает возможность анализа ряда показателей:

  • Оценка качества взятия биоматериала
  • Общая бактериальная масса
  • Лактобактерии количественно
  • Суммарные энтеробактерии
  • Стрептококки
  • Стафилококки
  • Гарднерелла вагиналис + Превотелла бивиа + Порфиромонас
  • Эубактерии
  • Снеатия + Лептотрихия + Фузобактерии
  • Мегасфера + Вейлонелла + Диалистер
  • Лакнобактерии + Клостридии
  • Мобилункус + Коринебактерии
  • Пептострептококки
  • Атопобиум вагиналис
  • Микоплазма хоминис + Микоплазма гениталиум
  • Уреаплазма уреалитикум + Уреаплазма парвум
  • Кандида

Ссылки скрыты.

Цена впечатляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  в Овуляцию 6 мм, после 7 мм. И это самые лучшие показатели. Как у Вас с гелированием? Есть положительные сдвиги?

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в Овуляцию 6 мм, после 7 мм. И это самые лучшие показатели

это на фоне приема эстрогенов?

 

Как у Вас с гелированием? Есть положительные сдвиги?

я после гистероскопий 1 раз только делала, 6 мм на 1 процедуре гелирования в ановуляторном цикле. В цикле с гистерой был 2,5 мм при двух доминантных фолликулах. Посмотрим, как в этом цикле будет. Надеюсь, что с овуляцией еще больше будет.

У меня тоже нормальный эндометрий островками, всегда реагирует на гормоны и растет только в нижней трети матки. А в верхней трети ну как лысый. Правда мне доктор говорил, что эти островки по-тихоньку увеличиваются, как "разрастаются", но это долгая кропотливая работа циклическим воздействием гормонов небольшими дозами. Но пока есть островки нормального эндометрия, шансы на Б. сохраняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  нет на фоне приёма эстрогенов в примерный день овуляции (14дц) 8мм, только один месяц пробовала гормоны может это реакция организма такая, некоторые говорят что при приёме гормонов несколько месяцев перестаёт реагировать потом эндометрий, но только овулю забивают эти эстрогены. Ой, ну отлично! Если есть положительная динамика это знак того что у Вас все поправимо!!! Блин а мне сказали что островки не могут разрастаться потому что там рубцы((( а судя по дням мне кажется у меня пропадают эти островки. Не понимаю только почему ... и не кто обьяснить не может мне.

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати мои м. меня сейчас радуют. Все наверное помнят, как я на них плакалась до того, как на гистере увидели синехии. И как плакалась на их отсутствие после гистер (кстати до сих пор загадка для меня, потому что на последней гистере явной причины этому не нашли, хотя врач сказал, что встречается такое явление и это не айс, когда эндометрий растет немного 4-5 мм, а потом сдувается, уплотняется, но не отторгается). Сейчас мои м. рекой не льются, я по-прежнему по привычке использую ежедневки, но 3 дня я меняю их каждый 2-3 часа. Вообщем они вернулись к прежнему виду до злополучной чистки и синехий, когда у меня Э. был 6-7 и на 7 мм наступила долгожданная, но неудачная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  эх... синехий нет но и М толком нет... беда (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Хорошо, что все чисто (кровь и моча). Вирус вылезает когда в организме иммунитет падает. Но видимо потом опять прячется.

С ПЦР косяк! опять на кресло лезть(((

 

Фемофлор 16 в лаб4ю - 1260 р.

Ссылки скрыты.

 

И ПЦР на ЦМВ - 170 руб.

 

Там хочу сдать. А кровь и мочу на ПЦР в СМД .

 

Панар*на хотела меня таблами лечить, ИГ я сама попросила. А вот препарат уже она подбирала и схему тоже.

Направление она пишет. Печать ее, и центра отдельно.

Плазмик не предлага, т.к. до прота не успели бы. Она еще не знает, что я не в нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые говорят что при приёме гормонов несколько месяцев перестаёт реагировать потом эндометрий, но только овулю забивают эти эстрогены.

как мой врач говорит, Э- перестает реагировать на эстрогены, если его пичкать большими дозами, поэтому циклическая гормональная терапия небольшими дозами эстрогенов. Обычно я на 2 г. эстрогенов (1 таб. прогиновы) в сутки, иногда в схемы включает 2 таб., но за пару дней до О. Кстати, сейчас не помню кто, но как-то Ириска или подружка выкладывали статьи, в которых упоминалась стимуляция эндометрия небольшими дозами эстрогенов.

 

но только овулю забивают эти эстрогены.

а тут уж схемы подбирать, у всех ведь по-разному реагирует организм. Знаю, кто принимает эстрогены с 3-5 дц и у них все норм с О. Мы с доктором кучу схем испробовали (всегда под контролем УЗИ), у меня однозначно забивает при раннем назначении. Начинать надо при ДФ не меньше 14-15, и при этом не опоздать, т.к. у меня не растет прям до О. Обычно у меня толщина за 3 дня до О. и в О. всегда одинаковая.

 

lastochka666, я это все к тому, что не такая у тебя плохая ситуация, есть островки эндометрия, которые дорастают до 7-8 мм, значит не надо опускать руки и говорить про сурмаму... мы тут многие проходили через врачей, которые говорили, что в вашем случае только сурмама. Однако сама видишь, девочки по-тихоньку перебираются из планюшек в беременяшки. Не легкое и не быстрое это дело у большинства девочек, у кого проблемы с Э. есть. Но оно того стоит, главное руки не опускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я тоже до 2 гр.дивигеля, в этом месяце решила пробывать дивигель при фолликуле 15 мм,

Изменено пользователем lastochka666
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я тоже до 2 гр.дивигеля, в этом месяце решила пробывать дивигель при фолликуле 15 мм,

на УЗИ будешь ходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,спасибо! Только вот никто из врачей не берётся за меня, все отказываются, то есть напрямую говорят только сур.мама я итак уже сама себя лечу с августа месяца но сколько бы я не вычитала полезной инфо врач все равно нужен, как ни крути не имея азов в медицине я могу большой вред нанести организму своему. Аа!!! Ещё подскажите пожалуйста если форфология 18% , а по крюгеру 4% это норм? Просто за мужское здоровье не бралась в плотную ������

 

gina-iren, ну да, фолликулометрию

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, ну реально мало врачей, кто занимается проблемами эндометрия. Это еще в крупных городах можно найти. Ты из какого города?

 

если форфология 18% , а по крюгеру 4% это норм

по Крюгеру вроде 4% и выше нормозооспермия, если остальные показатели в норме. Я своего все равно периодически курсами витаминками пою для улучшения качества СГ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Самара,вроде не маленький город и есть две крупные больницы оторыеиспециализируюься на ЭКО, была там у самого зарекомендованного врача, итог тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, ну наши врачи именно в ЭКО клиниках тоже всех с подобными проблемами к сурмамам отправляют после 1-го же пролетного ЭКО. Пробуют 1 протокол - эндометрий на гормонах плохо вырос - все...приговор.

Хотя нет , вру... в одной клинике ЭКО вроде 1 профессорша специализируется на ХЭ, у нее даже группа "подопытных" есть с несколькими провальными протоколами ЭКО. Моя подруга в нее входит. Правда у нее по толщине Э все норм, но имплантаций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мальцева наверно, да? Я смотрела Ее доклад про хр.эндометрит. А Вы не доверяете ей или не хотите быть подопытным кроликом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мальцева наверно, да? Я смотрела Ее доклад про хр.эндометрит. А Вы не доверяете ей или не хотите быть подопытным кроликом?!

нет, не Ма*льцева....Эли*зарова. Она в группу набирает именно после нескольких неудачных протоколов, у меня не было ни одного. И я не собираюсь на ЭКО. Также в эту группу попасть нелегко и очень дорого. Дорогие приемы врача, дорогие обследования, сама клиника чуть ли не самая дорогая в нашем городе.

У нас известная гематолог также организовала группу с девочками ЭКО, какие-то исследования, обследования для научных работ. Но у нее по крайней мере почти все бесплатно для девочек. Подруга моя в обе эти группы входит.

 

А по поводу Ма*льцевой (она во многих частных клиниках приемы ведет, не в ЭКО клиниках) слышала много отзывов типа резка, высокомерна, зазнавшаяся, приемы очень дорогостоящие у многих длятся по 2-5 минут после того как отсидишь в очереди 3 часа, многие отзываются, что поставлено на поток, большие деньги за разрекламированного профессора. Большинство положительных отзывов относятся к временам 15 летней давности, когда она работала в республиканской больнице реальным практикующим, оперирующим врачом. А сейчас в большинстве своем, как говорят, берет деньги за "бренд" главного гинеколога Поволжья.

Сама у нее не была и не пойду, доверяю своему врачу, который не гонится за деньгами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  спасибо за инфо, возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел Фемофлор, пишут абсолютный нормоценоз (хоть здесь радостно). Досдала мазки на вирусы герпеса 1,2 и ЦМВ. Завтра будут готовы. И дозаказала кровь на витамин В12, в связи с высоким гемоглобином.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Хорошо!!!!

 

Прием антибиотиков может отразится в этом анализе? как думаешь?

 

Хотя, по времени ( к дню сдачи) я 2 недели выдержу!

 

podruzka//,

 

а в нем флоры из 3-х точек нет. придется еще мазок на флору отдельно сдать., чтоб лейкоциты посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...