Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, ну в крови он высокий всегда был...

//anetochka33//, и по толщине тоже... Если тонкий, а гормоны в норме, чаще всего дело в рецепторах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как было сказано выше, надо сходить на доплер сосудов матки, у меня проблема именно с сосудами

Изменено пользователем ЕленаАдам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, дюфастон не влияет на кровь. При ХЭ рекомендует даже при подготовке к б.,потом по 2-4 таб. я 4 сейчас пью. Но в крови прогик от дюфа-не отразится

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаАдам, допплер делают там же и так же, как и УЗИ? И то, и то сразу могут сделать?

 

Маma, дюфастон не влияет на кровь. При ХЭ рекомендует даже при подготовке к б.,потом по 2-4 таб. я 4 сейчас пью

А утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, сдай ат к хгч и ат к фосфатилдесирину-будут повышены-Суханова ИГ назначит

 

Маma, утрожестан и прогик в уколах и эстрогены тромбообразование повышают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, блин, и что же тогда делать - если и тромбофилия, и шейка короткая, и рецепторы нарушены? Вообще млять не пытаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, какие у тебя лейкоциты во Вл и ц/к?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в цервикальном 3-5. Во Вл не помню, но где-то 2-5, не больше.

 

Чуть позже ещё буду пересдавать. А вообще всегда вагоцитограмма 1-2 степени чистоты, в цервикальном при Б тоже всё было хорошо. Только при поступлении на чистку плохие показатели, но я их нормой считаю в такой ситуации.

Изменено пользователем Маma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, да, как УЗИ делают. В результатах - стандартное УЗИ + показания допрерометрии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Девочки, хочу её сдать бакпосев из ц/к - на какой день это лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, в любой, кроме М. Лучше во 2 фазе цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А антитела к ХГЧ сдаются в определённый день цикла??? Я сдавала пару лет назад, было отрицательно, значит не факт что их сейчас нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, если по нижней границе шли ат к хгч-то забей. Много что еше можно пррверить: Афс проверь весь и вирусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я новенькая. Проблемы с эндометрием (((, сам больше 4 мм. не нарастает, пила прогинову+дюфастон - 3 месяца, результат 6 мм, самый большее, что удалось нарастить ((( затем гинеколог назначает фемостон 2/10 тоже на три месяца, 7мм, пью 3 месяц. Почему он никак не хочет расти?!!! Во время фемостона еще и овуляции не было, руки опускаются , что делать??? Кто нибудь принемал фемостон?? Какие отзывы? Удалось ли кому на нем забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я новенькая. Проблемы с эндометрием (((, сам больше 4 мм. не нарастает, пила прогинову+дюфастон - 3 месяца, результат 6 мм, самый большее, что удалось нарастить ((( затем гинеколог назначает фемостон 2/10 тоже на три месяца, 7мм, пью 3 месяц. Почему он никак не хочет расти?!!! Во время фемостона еще и овуляции не было, руки опускаются , что делать??? Кто нибудь принемал фемостон?? Какие отзывы? Удалось ли кому на нем забеременеть?

привет! По какой причине перестал расти? Если проблемы с гормонами или отсутсвие овуляции то это не проблема все корректируется, если после долгого приёма КОК то время нужно эндометрит для восстановления, если у Вас эндометрит то необходимо лечение поэтапное, если тонкий из за чистки то... пробывать ВСЕ.

Про фемостон кто что говорит, ну в принципе он как и прогинова,дивигель, просто состав другой, но принцип тот же -это гормоны, он помогает именно тем у кого с гормонами не все норм.

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! По какой причине перестал расти? Если проблемы с гормонами или отсутсвие овуляции то это не проблема все корректируется, если после долгого приёма КОК то время нужно эндометрит для восстановления, если у Вас эндометрит то необходимо лечение поэтапное, если тонкий из за чистки то... пробывать ВСЕ.

Про фемостон кто что говорит, ну в принципе он как и прогинова,дивигель, просто состав другой, но принцип тот же -это гормоны, он помогает именно тем у кого с гормонами не все норм.

Спасибо за ответ! Долгое время почти семь лет пила ОК. Прошло уже 1.5 года как перестала их принимать, вот после этого и начались скудные месячные. Но я даже не задумалась об этом пока не стали ребеночка планировать. После прекращения приема ОК овуляция была, проверяла по узи, а вот с эндометрием беда (((. Перед тем как назначить гормоны врач направила на сдачу гормон- эстрадиол, прогестерон, ТТГ и Т4, все в норме. Только эстрадиол сказала в пределах нижней нормы - Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл на 6 день цикла.

 

Девочки, а есть кто из Казани? Посоветуйте опытного гинеколога-репродуктолога?

 

Ну что я тоже с новостями только чёт просвета нет...

10 дц ф 18 мм э 6 мм

12 дц ф не видят э 6,9 мм

22 дц э 6,5 жёлтое тело есть.

В том месяце на 2 гр.эстрогена э вырост до 9 мм и нормальной структуры, в этом месяце 4 гр. 6,5 мм так ещё и структура не та!!

Нет слов, ещё и ПМС ..реву

А какие эстрогены пьешь (какой препарат?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Val0401, в этот раз и прогинову и дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Val0401, в этот раз и прогинову и дивигель

А с какого дня прогинову пьешь? Овуляция есть на ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Val0401, чистки эндометрия были хоть раз? Роды, Б? По хорошему офисная гистероскопию нужна или пайпель биопсия.

На бактерии и вирусы обследованы?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Вы вчера не ответили на вопрос - что в такой ситуации делать, когда и тромбофилия, и шейка короткая, и рецепторы нарушены? Какой тогда прогестероновый препарат рекомендуют? Ну, или в случае, когда проблема с шейкой и тромбофилией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, откуда я про шейку знать должна-у меня 1я б. если нужен утрик-принимай,но с уколами клексана паралельно с правильно подобранной дозой-ничего с тобой не будет. По данным кулакова плащмиуа до б. Группы с невынашиванием-кому делали плазмик во время б.-0% тромбоща. Ну зачем такие крайности-до б. Сделай плазмик и на 3 мес хватит,ну и клексан и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, знать не должна, но поскольку более-менее в теме тромбофилии и всем подобном разбираешься, вот и интересуюсь мнением. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Val0401,  когда фолликул минимум 15 мм, при таком фоликулле не забивает овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  хочу начать орошать матку нейпомаксом или лейкостимом, назрел вопрос : нужен ли физ.раствор или прям одно лекарство вливают не разводя ничем? И ещё :почему именно нейпомакс выбрали, а не лейкостим например?

 

А ещё девочки, хочу поделиться своей маленькой радостью, не связанной с эндометрием, мой муж согласился взять ребёночка из дома малютки!!! Правда сказал после 3 попыток ЭКО. Радости вчера не было предала у меня)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, без разницы какой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...