Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

lastochka666,

 

значит ХЭ вирусной природы. А еще по ИППП кроме уреаплазмы находили?

 

У меня тоже при гистере не взяли. И вообще, я б и не в курсе была, что, что -то там есть, если б во время болезни не пошла анализы для ЭКО обновлять. А там.......ЦМВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//,  вирусная это исходя из 'воспалительной инфильтрации'?

То есть по сути моя задача минимум найти этот вирус? Начту сдавать все, от врачей не дождешься назначения анализов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что удивило: вирусные инфекции в 25% случаев активируют раковые клетки в организме (тфу-тфу-тфу).

 

У меня эндометриоз - как основной диагноз бесплодия в 7 лет. Эндометриоз у нас В России хоть и не относят к таким серьезным болезням как рак ( он более к аутоиммунным (или даже гормональным) относится). А вот на Западе считают почти пред раковым состоянием.

 

Я к тому, что все у меня началось, когда я очень сильно заболела - ОРВИ темпа под 39 со всеми вытекающими состояниями-не стояниями, потом цистит через неделю (единожды, но сразу с кровью в моче). Скрутило за сутки.

Лечение около 2-х недель капельницы + а/б. Потом через какое то время постоянная температура 37-37,1( около месяца так с ней и ходила), апатия, вялость. Терапевт решила, что от работы отлыниваю. Списала на авитаминоз.

 

А где-то через год вся матка во множественных полипах - фиброзных. Потом ОК на полгода, потом на выходе киста. И здравствуй лапара - эндометриоз 3 ст., резекция ЯК. + ИК еще на пол года.

 

//anetochka33//, вирусная это исходя из 'воспалительной инфильтрации'?

То есть по сути моя задача минимум найти этот вирус? Начту сдавать все, от врачей не дождешься назначения анализов(

 

ВПЧ 33, думаю еще что то найдете.

 

А там.......ЦМВ.

 

кстати, там - это влаг., а не матка. Недавно читала, что в матке может и не быть. (но что-то я в этом сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  я читала что при эндометриозе сдают вроде обязательно С125, это маркёр рака.

Блин а если причина ВПЧ 33 то как лечить это вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я читала что при эндометриозе сдают вроде обязательно С125, это маркёр рака.

Блин а если причина ВПЧ 33 то как лечить это вообще???

Только не в мес его сдавай..

После протоколов, кстати тоже назначают его сдавать 125 и 19 кажись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

я не сдавала СА-125, пока не вижу смысла. Он при фолликулярных кистах может быть не значительно повышен.

 

Что-то еще должно быть, кроме ВПЧ!!! Ищите!

 

lastochka666,

 

Почитайте Ирискину статью на 1 стр. там про все, и про лечение.

 

и половина 52% доля ВПЧ-это определяли только онкогенные типы впч 16, 18, 33(?), 56(?).А в Италии была доказана роль и неонкогенных типов ВПЧ в ХЭ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  спасибо! Да я читала) но меня ещё смущает один момент : врач назначил с первого дня а/б ещё уколы имунофан, в статьях указанно про имунномодуляторы, но не совсем понятно когда надо их начинать, вместе с а/б или всеже после них?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

для чего или от чего а/б врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

для чего или от чего а/б врач назначил?

что раз цистит есть значит надо а/б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другого ничего нет

Ты ж на вирусы совсем не обследована, обследуешься- найдут 100% что-то, я вон ни сном , ни духом не знала, что у меня есть герпес 6,7 (хронической усталости) и зостер, про Э барр знала, но не думала, что опять активизируется((( в слюне к тому же.

 

//anetochka33//, спасибо! Да я читала) но меня ещё смущает один момент : врач назначил с первого дня а/б ещё уколы имунофан, в статьях указанно про имунномодуляторы, но не совсем понятно когда надо их начинать, вместе с а/б или всеже после них?

Иммуномодулирующие назначаются следом за а/б

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

Цистит - это следствие!!! Врач должен причину найти! А то не понятно от чего лечит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что раз цистит есть значит надо а/б

сдай мочу, слюну, кровь, мазок на цито мегало вирус, герпес 1,2, эпштейн барр, я еще на герпес 6,7 и зостера сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как у меня, а/б назначили, потому что есть выделения - а от чего они - не важно! пейте и вы и муж!!!

 

Я еще ничего (флора съехала), а вот муж страдал - диарея у него открылась со 2 дня приема!!! но, потом прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сдавала СА-125, пока не вижу смысла. Он при фолликулярных кистах может быть не значительно повышен.

Я сдавала, даже при частых ф кистах был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдай мочу, слюну, кровь, мазок на цито мегало вирус, герпес 1,2, эпштейн барр, я еще на герпес 6,7 и зостера сдавала.

 

мазок ПЦР (стандарт (уреаплазма была) + то что подружка пишет. И сразу активность ВПГ нужно посмотреть, раз точно знаете, что ВПГ 33 есть.

 

Я сдавала, даже при частых ф кистах был в норме.

 

не пока не буду, может после прота через цикл-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, без паники, мы взяли за правило с мужем ежедневно пить по бутылочке Актимеле или Иммунеле, там 2 вида полезных бактерий. Он кал сдал на дисбактериоз, преобладают полезные бифидо и лакто бактерии, это хорошо, а раньше (когда не пил имунеле) была жесть - стафилококки даже в сперме вылезали из-за дисбактериоза.

Я ЗА бактерии внутрь, согласна с TanR)

Вот интересно, мужа знакомый гастроэнтеролог позвал в фокус группу-сказал хорошие бактерии пить нужно будет. Т.к. гастроэнтеролог мужа бесплатно консультирует, муж в благодарность пошел участвовать. Сдал анализы и выдали...иммунеле. Но вот его муж пить не может, т.к запах кефира с детства не выносит (не предупредили об иммунеле то). Пью теперь я, но вот как ему признаться придется, ил инаврать.что пил, а то еще деньги вдруг попросят:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я после 1 свежего протокола сдала, Ре направила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я всегда думала, что иммунеле развод в плане полезных бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот его муж пить не может, т.к запах кефира с детства не выносит

пусть про моего мужа расскажет, реально есть результат))) с анализами)))

можно через трубочку пить, там объем-то на зубок))))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, щекотливая ситуация)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, меня дрюкают вечно из-за моих кист с СА-125, он у меня хорошо так повышен из-за них. Но я всю панель сдала прошлой весной на онкомаркеры с рисками и т.д. - всё хорошо. Только СА-125 фиговый. Но с другой стороны, он при эндокистах всегда повышен.

 

пусть про моего мужа расскажет, реально есть результат))) с анализами)))

можно через трубочку пить, там объем-то на зубок))))

задумалась. Может и нам хорошо для микрофлоры?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью теперь я, но вот как ему признаться придется, ил инаврать.что пил, а то еще деньги вдруг попросят

А какой контроль-то до и после? или просто про ощущения расскажет, или сдавал что ДО начала питья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,

 

ну, да - это маркер!!! то, что они есть/или могут появиться - я без него знаю!

 

задумалась. Может и нам хорошо для микрофлоры?

 

и я. уже знаю, что в магазине мне нужно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась. Может и нам хорошо для микрофлоры?

Мы месяца 3 регулярно ежедневно пьем по бутылочке, берем с гранатом, но это уже мелочи, там много всяких вариантов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ЖК встало на дыбы от моего ИГ-я им подсунула рецепт на ИГ вместе с клексаном (клексан на месяц выдали), а оно сейчас к ЦПСир На Севастопольской относится-там заартачился главврач, типа кто Б. Иг назначает -какой то доктор мед наук, гемастазиолог, акушер-гинеколог (ну не тупой же ЦПсир , который от неясного бесплодия не мог меня вылечить и даже гистологию неверно сделал). Ну письмо им напишу с законодательным обоснованием (и входит в закон об акушертсве. но с 12 нед, и в список ЖВНЛП, и Б. в москве все лек-ва беременным-бесплатно), может на прием схожу, если не лень будет. Я уже 1 Иг поставила, тут в аптеке местной заказать Иг не могут, я мужу с работы сейчас отправлю купить. Так думала вдобавок нахаляву получить их, только что с ними делать потом, раз я покупаю уже-во время Б. еще ставить надо-будет-нет. Фэнси ставила и Белоснежка вроде тоже после 1 трима.

Да, послал типа ЦПСиР меня в Боткинскую в инфекционку, пока отказалась,сказала, к местному инфекционисту в поликлинику -схожу.

Так то Хизроева сказала минимум 1 раз, а лучше 3 Иг.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...