Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет: хочу сделать ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном, чтобы видно было матку то есть если синехии или ещё что будет видно на снимке,но у меня хр.эндометрит, обострения сейчас нет по ОАМ и ОАК да и мазки вроде норм, во влагалише до 2 лейкоцитов в церкви.канале 2-4 лейкоцитов, вообщем вопрос так как я ещё не выявила ещё причину Хр.эндометрита ( не нашла вирус) не наырклмт ли этотпроцелура матки и трубам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки привет!

У меня из 7 подсадок, было 3 БхБ, можно ли в моем случае говорить о привычном невынашивании???? Все три раза ХГЧ не дорастал даже до 100. И есть ли смысл сдавать АтХгч, АФС?

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да этот эпштейн барр только в мазке сдавала, завтра как раз иду с мужем на пару и он его сдаст тоже, сдам тогда кровь и мочу завтра на этот вирус

герпес 1 и 2 типа сдала днк не выявлена

нормы IGm почему то не указаны у них - попробую набрать им сегодня

пришел еще сегодня анализ АТ к ЦМВ IGg - положительно

АТ к ЦМВ Ig G ( титр) - 0,41

АТ к ЦМВ G - авидность 88,0 % (норма 50-100)

 

Иммуноглобудины класса А - 1,62 (0,21-2,91)

класса М - 1,55 (0,41 - 1,83)

класса G - 13,05 (5,40-18,22)

Витамины группы В не пила так как В9 сдавала и В12 они были в норме

Записалась к Гематологу на 22е - пусть посмотрит, что делать с гомоцистеином

Г преложила колоть В6 и В12 через день по 10 уколов и пить фемибион1 в течении трех месяцев

завтра еще сдам полный комплекс по крови (касаемо тромбофилии ) и с полным пакетом тогда к нему пойду

до стимуляций все анализы были в норме

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, однозначно надо и ат и проверить имунку. У нас была в теме анчоус если помнишь, у неё несколько срывов хгч 100-300, оказался иммунный вроде фактор, капали октогам, ну правда и поддержка с успешной Б была хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот еще вопрос - а если у меня уже были одна успешная Б и роды

надо ли мне сдавать АТ к б ХГЧ ?

или он может меняться на протяжении жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kolucka, оба УЗИ у одной делали? ФСГ какой-то нереальный (

Узи у разных, второе у ре. Зачем ты говорит вообще сдавала-то? Я в марте в крио думала, да и вообще последний раз основные анализы (кроме димера, коаг-мы, мазков) сдавала 1.5г назад, хотелось бы проверить. Говорит - не надо было, лишь расстройство (честно несколько дней истерика). Я ж не по омс, можно вообще без анализов практически. А то там они будут подсадку отменять при высоком проге или рекомендовать крио вместо свежего при пай. Им как бы без разницы, да делайте чаще - шансов больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, однозначно надо и ат и проверить имунку. У нас была в теме анчоус если помнишь, у неё несколько срывов хгч 100-300, оказался иммунный вроде фактор, капали октогам, ну правда и поддержка с успешной Б была хорошая.

Да я читала в одной темке "Анчоус" писала что она литрами (оброзно) капала Октагам, и что только он ей и помог и по моему даже ЛиТ она тоже дела (но могу ошибаться) просто тоже эту информацию собирала я.

Сегодня мне тоже назначали Октагам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне интересно чем октагам отличается от обычных ИГ? Кроме цены конечно.. не спрашивали у врача?

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

У меня из 7 подсадок, было 3 БхБ, можно ли в моем случае говорить о привычном невынашивании???? Все три раза ХГЧ не дорастал даже до 100. И есть ли смысл сдавать АтХгч, АФС?

Алён так ты не разу на АФС не проверялась???

А Килеры клетки смотрела?

Смотри у меня АФС не выявлен, ВА тоже, NK-клетки даже снижение идёт, НО при этом есть HLA-совпадения и 4 переноса без результата....

Теперь назначали Октагам будем имунку подавлять а потом в протокол только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

есть случаи когда общий иммуннитет (кровь) - ослаблен, а местный (эндометрий)- повышен!!! поэтому нужно смотреть и так и так.

 

Я про NK-клетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а что за анализ на клетки киллеры? как правильно называется, чтобы можно было сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мне интересно чем октагам отличается от обычных ИГ? Кроме цены конечно.. не спрашивали у врача?

Вот что то и не спросила, но я думаю наверное цена и марка производителя.

А так девочки писали что можно и Биовен и Нижегородский, что тоже самое.

Сейчас сама в раздумьях так как цена ого го как бьёт по карману.

 

nadin09031981,

 

есть случаи когда общий иммуннитет (кровь) - ослаблен, а местный (эндометрий)- повышен!!! поэтому нужно смотреть и так и так.

 

Я про NK-клетки.

Аня у меня теперь другого варианта нет, буду смотреть теперь в эндики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, если уж будешь смотреть в эндике - смотри сразу все (гистологию, бакпосев (сразу бактерии посмотришь), ИГХ (рецептивность+иммун. состав)).

 

Матка - это закрытый орган. Что по 100500 раз туда лазить! Узнай, где у вас в городе все это за раз можно сдать.

 

Я в свое время это упустила...жалко....

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а что за анализ на клетки киллеры? как правильно называется, чтобы можно было сдать?

Я сама вот только недавно сдала. Это имуннограмма, там один из наиболее важных показателей это NK-клетки (СД16 СД56) натуральные киллеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ок, поняла - не дешевый конечно анализ у нас 6000 стоит!

сейчас сдам все, что запланировала сейчас и потом тогда ее! муж конечно в шоке от такого количества анализов, но деваться не куда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, если уж будешь смотреть в эндике - смотри сразу все (гистологию, бакпосев (сразу бактерии посмотришь), ИГХ (рецептивность+иммун. состав)).

 

Матка - это закрытый орган. Что по 100500 раз туда лазить! Узнай, где у вас в городе все это за раз можно сдать.

 

Я в свое время это упустила...жалко....

У меня уже есть свой хирург так скажем))) он мою матку знает я у него гистеру 3 раза делала и Лапару.

В последний раз я ему говорю я вам не с кем не изменяю, только к вам хожу))) вся операционная ржала угорали.)))

 

Стоунхендж,

У меня тоже муж в шоке, а у нас в Казахстане ещё дороже лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, В6 и В12 в уколах это хорошо, но тебе ещё В9 нужно в виде Метафолина. Смотри у меня в профиле в начале ссылки на эти витамины по отдельности с айхерб.

Тебе срочно понижать гомоцисцеин нужно до уровня 5-6.Он же стенки сосудов разрушает(

Эпштейнбарр любит жить в слюне, рекомендую её тоже сдать.

 

Девченки привет!

У меня из 7 подсадок, было 3 БхБ, можно ли в моем случае говорить о привычном невынашивании???? Все три раза ХГЧ не дорастал даже до 100. И есть ли смысл сдавать АтХгч, АФС?

Алёна, а ты до сих пор не сдала их что ли? Тебе надо или вирусы искать или с иммункой разбираться, она активируется у тебя в момент имплантации(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, даже если у меня В9 в норме- все равно надо пить?

я как раз эпштейн барр из слюны сдавала

а как лечится то? записалась к инфекционисту на 25е, дождусь еще до кучт вирусы по ИФА и пойду

спасибо за ссылку ;)

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, я пару страниц назад писала назначенное мне лечение. Но у меня 3 вируса активно в пцр (слюна ВЭБ, ЗОСТЕРА, ГЕРПЕС 6,7,в мазке ВЭБ(титр меньше, попал туда видимо при орально-генитальных ласках) поэтому дозировки высокие, тебе в зависимости от наличия вирусов назначат. Пока @#$%& на 14 дней.

 

Стоунхендж, гомоцисцеин заоблачный , значит эти витамины не усваиваются( нужна именно активная форма.

В Фемибион Метафолина всего 200 ед, а Метафолина по моим ссылкам на айхерб 800 ед в одной таблетке. У меня кстати вит В12 снижен, а фолька повышена, поэтому комплексы не подходят. Я пью вит В12 утром, а В6 с магнием и Метафолин вечером.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, зостер и герпес 6 тоже сдам, а вот герпес 7 нет у нас((

 

на счет метафолина поняла тебя, спасибо, что пояснила

закажу его сегодня

а фимибион это тот же метафолин? больше в нем ничего нет? то есть я имею в виду его можно полностью заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

У меня из 7 подсадок, было 3 БхБ, можно ли в моем случае говорить о привычном невынашивании???? Все три раза ХГЧ не дорастал даже до 100. И есть ли смысл сдавать АтХгч, АФС?

Да. Продублирую из темы по тромбофилии:

"...АФС выражается в рецидивирующих абортах (у 80-90% женщин с АФС), артериальных и венозных тромбозах и тромбоцитопении. При этом в крови выявляются антифосфолипидные антитела (АФА), действие которые направлено на поражение и тромбоз (закупорку) сосудов плаценты. Без лечения риск потерять беременность у женщин с АФС достигает 90%. При правильном, и, главное, своевременном лечении риск невынашивания беременности и развития осложнений беременности практически сводится к нулю.

Антифосфолипидные антитела обнаруживаются у 22% женщин с привычным невынашиванием беременности. Частота АФС повышается на 15% с каждым следующим выкидышем. Таким образом, АФС является не только причиной, но и осложнением привычного невынашивания беременности."

Желательно их исключить.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фимибион это тот же метафолин? больше в нем ничего нет? то есть я имею в виду его можно полностью заменить?

Фемибион это комплекс витаминов (всего по чуть-чуть), там Метафолина очень маленькая дозировка, рассчитанная на нормальный гомоцисцеин. Ангиовит тоже комплекс из 3 витаминов, там В6, В9, В12. Но если у вас фолька в норме, а гомоцисцеин 26, тут полное неусвоение и он вас не спасет. Поэтому надо брать Метафолин 800 и дополнительно В6 и В12 и пить их в разное время суток, чтобы В9 не подавлял усвоение В12.

 

Стоунхендж, а ЦМВ пцр не сдавала, может обнаружиться, ты им уже болела (Lg G)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ок, все поняла, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем больше читаю эту темку, тем больше осознаю, что я ничего не шарю и, что мой эндометрий совсем не обследован. Более того, в своем городе нужную диагностику и получить не где.

Была гистероскопия, кроме гистологии с диагнозом, что эндометрий соответствует стадии в которой он проводился нет ничего.

Посоветуйте где в Москве сделать гистероскопию, чтобы сделали бак посев, посев на вирусы, иммунный состав, ИГХ на рецептивность плюс, желательно, PAI. Может я что-то еще упустила?

В общем куда податься, к какому врачу.

И обязательно ли делать гистеру? Можно сделать пайпель с вышеперечисленными анализами?

 

Еще мне не совсем понятно, точнее совсем не понятно по вирусам. У меня в крови присутствуют антитела G к вирусу герпеса 1,2 типа, краснухе и ЦМВ , антитела M отсутствуют, проверяла несколько раз с периодичностью раз в пол года. Цитология без патологий. ВПЧ нет. Я могу не беспокоится относительно того, что вирусы могут как-то повлиять на эндометрий? Я же правильно понимаю, что герпес, ЦМВ и ВПЧ опаснее всего?

На вирус Эпштейна-Барра не сдавала анализы, его обязательно исключать или при подозрении на него?

 

Стоунхендж, я пару страниц назад писала назначенное мне лечение. Но у меня 3 вируса активно в пцр (слюна ВЭБ, ЗОСТЕРА, ГЕРПЕС 6,7,в мазке ВЭБ(титр меньше, попал туда видимо при орально-генитальных ласках) поэтому дозировки высокие, тебе в зависимости от наличия вирусов назначат. Пока @#$%& на 14 дней.

podruzka//, подскажите, я не нашла список вирусов на какие нужно здать, если не сложно продублируйте.

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

 

если к эндику претензий нет, то достаточно пайпель сделать. Я делала в А"рт-эко, сделали гистологию и игх, кажется 6 тыс осенью вышло они сотрудничают с лабой Де Жени. Сама про такую впервые узнала, как результат пришел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...