Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

//anetochka33//, у меня ближайший пункт Люберцы, буду знать, что там скидка 50%, спасибо. У меня в городе только Инвитро и Гемотест.

 

//anetochka33//, нужно спустя 2 недели после приема А\Б сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем доброго дня. Давно я не писала нечего..... вообщем сходила к новому врачу в новую клинику, посмотрел наши с мужем совпадения и отправил сдавать имунограмму.... вообщем не знаю что думать насчёт этого??? Ну и конечно говорит делать ПГД рас нет имплантации.

 

Девы что скажите насчёт имунограмму, что это даст? Меняет ли это картину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, сделай, видно будет есть ли у тебя иммунные проблемы или причина в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Да по-моему это только и не сдавала.... Просто вот думаю может ли это влиять на имплантацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

А вы делали ИГХ из полости матки?

 

Просто, я думаю что общий иммунный статус + ИГХ вкупе ответят на вопрос по иммунной части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  Мне ИГХ хотят делать как бы в предположительный день переноса и то я так поняла чтоб только посмотреть рецепторы к прогестерону и эстрогенам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

Хм. Я ИГХ не делала - не получилось. Но тут не понятно: в день переноса возьмут соскоб и сразу подсадку сделают. анализ готов через неделю. Смысл в нем, если уже перенос был? что то у меня не сходится: зачем?

 

 

Девочки, кто знает объясните!

 

Я вот как думаю: сдаем кровь на иммунный статус. Натощак, не менее 8 часов после последнего приема пищи. Вне менструации, через 2 недели после простуды и др.заболеваний, если иначе не назначено врачом. Результат через 7 дней.

 

А во вторую фазу цикла идем на пайпель-биопсию. Сдаем гистологию, бак. посев, ИГХ (на рецепторность + иммунолегуляторный индекс (вроде так, могу наврать тут)). Ждем результата и идем к иммунологу (желательно, чтоб он еще гинекологом был).

 

по иммунограмме можно увидеть высокую активность клеток-киллеров и цитотоксичеких лимфоцитов, что может стать причиной нарушний имплантации (угрозы невынашивания в ранние сроки, нарушения работы плаценты во II половине беременности).

 

Вот что смотрим по этим двум анализам.

 

:JC_goody: пришли анализы мужа ЦМВ в сперме метод ПЦР - не выявлено!, ВПГ 1,2 - не выявлено!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

меня Ре направляла, после пролета без импл на часть Имунограммы, там были повышены клетки киллеры, на ИГХ, направляла моя 3я Ре, там вроде не все печально, но пиноподии чуть снижены были и эстрадиол ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,

 

а те же киллеры в матке что показали?

 

Вот если они (киллеры) вообще в организме повышены, то и в матке - как в органе, где происходят манипуляции при эко, то же должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, так ты обычные ИГ тоже сейчас капаешь? Может их лучше в цикл протокола капать, а сейчас пока противоЦМВ ирусного достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да вот.... капаю и сомневаюсь...надо ли...сегодня ИГ норм. чел. прокапала.

 

Просто она мне схему расписала при условии, что я уже в проте! А меня туда не взяли. По ее словам обычный ИГ продлит действие Неоцитотека и + доп. иммунку поднимет.

 

Я прокапаю как написала. Все сдам по ЦМВ + мазок на флору+фемофлор и со всем добром к ней.

Попрошу назначение ИГ в прот. Чтоб картину не портить.

 

Ну и этот цикл с мужем по активничаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имунограмма была сразу после пролета, а игх через 9 мес после, там не были завышены, но там всего в моем случае 2 показателя было CD 56 и CD кажись 136??? Но врача больше волновала рецептивность эндика, эти СД пошли бонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

Хм. Я ИГХ не делала - не получилось. Но тут не понятно: в день переноса возьмут соскоб и сразу подсадку сделают. анализ готов через неделю. Смысл в нем, если уже перенос был? что то у меня не сходится: зачем?

 

 

Девочки, кто знает объясните!

 

Я вот как думаю: сдаем кровь на иммунный статус. Натощак, не менее 8 часов после последнего приема пищи. Вне менструации, через 2 недели после простуды и др.заболеваний, если иначе не назначено врачом. Результат через 7 дней.

 

А во вторую фазу цикла идем на пайпель-биопсию. Сдаем гистологию, бак. посев, ИГХ (на рецепторность + иммунолегуляторный индекс (вроде так, могу наврать тут)). Ждем результата и идем к иммунологу (желательно, чтоб он еще гинекологом был).

 

по иммунограмме можно увидеть высокую активность клеток-киллеров и цитотоксичеких лимфоцитов, что может стать причиной нарушний имплантации (угрозы невынашивания в ранние сроки, нарушения работы плаценты во II половине беременности).

 

Вот что смотрим по этим двум анализам.

 

:JC_goody: пришли анализы мужа ЦМВ в сперме метод ПЦР - не выявлено!, ВПГ 1,2 - не выявлено!

Вот и я тоже не знаю по поводу ИГХ??? Это моя РЕ так хотела сделать, а разговаривала я с хирургом который делал мне Лапару и гистеру так вот он говорит что надо делать раньше а не так как РЕ хочет. Теперь вот сдам имунограмму посмотрю что там, может что получится выяснить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мое имхо, вот и что это даст, если анализ делается минимум 7 дней, а масики там уже сидят... Это только на будущее если с расчетом, а в нашем случае дороже настоящее сохранить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  Вот смотри ты пишешешь что во вторую фазу следует идти на ИГХ или Пайпель биопсию, по поводу ИГХ это значит мы смотрим рецептивность Прогика и Эстрадиола, а вот если у меня своя овуляция поздняя на 19 или 21 день цикла, тогда как быть на какой день делать ИГХ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 день после овули...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Значит надо отследить овуляцию и подтвердить по УЗИ? А после идём на ИГХ.

 

Правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как и чем можно снизить нарастание эндометрия.Ставят диагноз: неоднородный эндометрий (местами), гиперплазия под вопросом.Год назад уже делали чистку,тогда просто погнали на операцию-была явная гиперплазия.Сейчас во второй фазе пью дюф и боровую матку.Все вроде не так критично, но хотелось бы иметь менее толстый эндометрий. Написала сумбурно,но вроде понятно? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да, тебе же интересно посмотреть рецептивность эндика в момент предполагаемой имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Понятно, спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэсочка, про Индинол и Эпигаллат почитайте. Я пила Индол-Форте 2 цикла, они укоротились , видимо из-за влияния на Эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэсочка, про Индинол и Эпигаллат почитайте. Я пила Индол-Форте 2 цикла, они укоротились , видимо из-за влияния на Эндометрий.

Спасибо,почитаю,попробую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Все верно девочки написали. ИГХ нужно до переноса делать, чтоб клеточки не расходовать. РЕ может себя страхует.

 

Когда решитесь на пайпель или офисную гистеру, уточните смогут ли сделать ИГХ не только на рецептивность, но и на иммунный состав эндометрия. И бак посев заодно, чтоб сто раз не лазить.

 

Общую иммуннограмму тоже лучше сдать, чтоб видеть общую картину.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ 10 дц: эндик 6мм, но это без гормонов. А вот с правым яичником я вообще ничего не поняла что происходит: киста 29х18 и типа ДФ 22х11, который не понятно лопнет или нет, или тоже уйдёт в кисту. Как думаете если подключу утрожестан, то в какой дозировке мне его начать 100 или 200 ? И с какого дня цикла если свой цикл 26 дней да и вроде как ДФ уже вот вот вроде должен лопнуть.... У меня кстати после последнего протокола ДФ уже к 7-9 дц всегда зреет, получается О очень ранняя. Как буду готовить эндик в криопротоколе, если цикл такой короткий((((

И ещё хотела спросить, вы писали про рубцы на эндометрии, а видео их на УЗИ эти рубцы??? У меня вот гистер было 5 шт, но по картинке вроде как ровный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  нет, их не видно, так же как синехий. Ну правда синехий очень грубые хорошие специалисты могут увидеть, у меня на УЗИ ничего не видно, все соответствует по структуре только оочень тонкий эндометрий, и на гистере эти рубцы видны белыми пятнами. Так мне объясняли буквально в этот понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...