Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Стоунхендж,  состав фолибер фолька 400мкг В12 2мкг. Ангиовит с более высокими дозами не всегда помогает. Уколы эффективнее должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, спасибо, я вот тоже решила все таки вторую выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж,  что-то ачтв с фибриногеном не нравятся... Врач что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, на АФС похоже, обследовалась? Смотри у меня в профиле Метафолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вот АЧТВ завышен не много - но может это от курантила? пила его последний месяц в стимуляцию по 75 мкг в день или не может из за него? а фибриноген же в норме - или что тебя смутило? Гематолог спросил пила ли я разжижающие ?и все - сказал нормальные анализы

 

podruzka//, сейчас почитаю

 

podruzka//, антитела к кардиолипину сдавала два года назад - снова тогда сдать? и волчаночный(его тоже сдавала два года назад)?

АТ к фосфалипидам G,M сдала - правда еще не готов

АТ к бета 2 гликопротеину 3,4 (норма меньше 10)

АТ к резус фактору сдала - отрицательные

АТ к b ХГЧ сдала жду

что еще сдать? а что говорит об АФС вообще?

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж,  что фибриноген низкий. Повышенный АЧТВ может указывать на АФС (ВА, АТ-АФС). Но может действительно терапия повлияла (?) ДДимер нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что инфекции прислали:

пишу, что положительное- если кто знает прокомментируйте пжл

 

Паразитарная инфекция- анализ крови

Helicobacter pyl - 1:40 (норма отрицательно)

 

Анализ крови на torch инфекции

 

Jg G TOXO - 100,20 (меньше 7,5 отрицательно, 7,5 - 10,5 сомнительная, больше 10,5 положительный)

Jg G RUBELLA - 91,8 (меньше 10 отрицательно, 10-15 сомнительно, больше 15 положительно)

Jg G CMV - 488 ( меньше 11 отрицательно, 11-15 сомнительно, больше 15 положительно)

 

moon, сдам конечно на всякий случай кардиолипин еще и волчаночный, чтобы бы узнать точно

 

Почитала:

Хеликобартер - при гастритах и язвах желудка - у меня хронический гастрит

Jg G TOXO - Антитела класса G вырабатываются на антиген токсоплазмы при острой, подострой, хронической и латентной формах токсоплазмоза по истечении 3 - 4 недель с момента инфицирования. Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование.

Jg G RUBELLA -Антитела к возбудителю краснухи - свидетельствует о перенесенном процессе

Jg G CMV -Результат анализа «Цитомегаловирус IgG положительный» означает, что пациент с такими результатами имеет иммунитет к цитомегаловирусу и является его переносчиком.

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, ЦМВ был у тебя, это иммунитет. Напомни какие ПЦР на вирусы сдавала? Если никаких, то надо сдать методом ПЦР - ЦМВ, герпес 1,2, ВЭБ кровь, слюну, мочу, мазок.

А на токсоплазмоз и ЦМВ Lg M сдавала (острая форма)?

Вообще выкладывай полностью все анализы- и отрицательные тоже, чтоб было понятно, что уже сдала.

Хеликобактер надо лечить, он тянет за собой другие инфекции.

 

Тонкий эндометрий и частота имплантации:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня как у тебя) зостер и ВЭБ - сдавала их методом ПЦР - слюна - я вот не понимаю зачем их еще сдавать в моче и в крови? если он и так выявлен уже и их все равно надо лечить, у мужа кстати ВЭБ отрицательный а вот Зостер еще не сдавал

 

Герпес 1 и 2 не в крови, не в ПЦР слюне не выявлен, у мужа тоже

 

АТ к ЦМВ IgM - отрицательно - коофициент позитивности 0,28 ( че то так и не набрала до сих пор на счет норм у них, но вот нормы по IgG(50-100) возможно и на М так же

 

Токсоплазмоз вот JgM - отрицательно

Jg G - 100,20 (больше 10 уже положительно)

 

АТ к Лямблиозу IgG - отрицательно

Описторхоз IgG - отрицательно

Аскариды IgG - отрицательно

Токсокаре IgG - отрицательно

Краснуха G - 91,8 (больше 15 положительно)

М - отрицательно

ЦМВ М- отрицательно

G - 488(больше 15 положительно)

Хламидиоз - АМG -все отрицательно

 

в сб иду уже к инфекционисту

 

podruzka//, вот это ты мне книгу сбросила) сейчас дочку уложу, почитаю)спасибо большое :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что это за имунногистохимический анализ Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки всем привет, всех с праздником!!!! С 23 февраля нам всем терпения и мужества))) Вот пишу вам отчёт по своей гистере: Все прошло хорошо, я очень терпеливая как мне сказали (хотя я это и сама знаю). Единственное что напрягло так это то что мой врач с которым я договаривалась не смог мне делать процедуру так у него ещё операции были, но он зашёл в опер блок и контролировал начало и середину монипуляции ( и держал меня за руку) Вобщем сделали мне гистероскопию с биобсией эндометрия и гистологией, также сделали ИГХ на рецепторы к эстрогенам и прогику, плюс бакпосев по поводу NK клеток сказали что будет это в ИГХ, странно??? По гистере написали что эндик развет равномерно бледно розового цвета, но скудноват для 2 фазы.... вот теперь и буду думать что там и как??? Ещё сдала прог.кровь тоже посмотрю значения.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НК, да в Игх, бакпосев девочки говорили, на всякие коки и вирусы брать и всяко такое.

Дай бог, чтоб пришел хороший анализ! Получается у тебя с рдв было? Или офисная со взятием биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Офисная со взятием биобсии, с РДВ сказали нет показаний. А так отщипнули 4 куска с разных мест..... и в этот раз дольше делали и больнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отщипывать это да, неприятно, а если еще и 4 раза..Но куда деваться, держись! Ради маленького орущего сверточка, на что мы только не идем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  терпеливая это точно!!! Я делала гистероскопию ,брали только один анализ, так пока они отщипывали этот аспират я чуть сознание не потеряла от боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

Да терпелива, за то сегодня ощущения не из лучших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Надюш, тянет? Кровит?

Потерпи скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

Да и тянет, и кровит точнее сукровица идёт.

Если честно то сидела и плакала сегодня на работе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, держись Надюш! :embrace: все это во благо, умница, что так стойко смогла все выдержать!Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Эх, тебе бы полежать денёк!!!отпроситься получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на консультации у иммунолога-биолога, так вот говорит что вся проблема в HLA-тепирование что наши 4 совпадения с мужем вот именно это и не даёт имплантацию.... Мой организм не распознаёт эмбрион :cry: :cry: :cry: . И нам только поможет Лимфоцитотерапия донором, приводила много примеров положительных результатов, достала папки и показывала банк доноров, есть у них врач который выступает донором она достала его анализ и сравнивала с моим.

Говорит что только так я смогу стать мамой, тоже ЛиТ делают как и ИГ один раз в месяц с 4по6дмц. Отправила она меня к РЕ за направлением, говорит в марте можете придти и получить первую процедуру.

Голова кругом, столько мыслей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне иммунолог говорил,что кроме лимфоцитов донора еще нужно лимфоциты мужа вливать,чтобы организм вырабатывал иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

Вот как то странно у нас получается, РЕ назначает только ИГ, говорит ЛиТ не делать, а иммунолог другое.... Как придти к общему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  но была же Б!! Может в последнем протоколе из-за плохой СГ просто клеточки были неочень(?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, хорошо, что есть банк доноров. У нас сам решаешь проблему поиска донора, оплачиваешь ему анализы на гепатит, спид и т.д. Я все боялась, что понадобится, боялась, что попадем с инкубационным периодом и чем-нибудь заражусь. Но ттт не понадобилось, у нас всего одно совпадение.

 

Вера Надежда Любовь,

Вот как то странно у нас получается, РЕ назначает только ИГ, говорит ЛиТ не делать, а иммунолог другое.... Как придти к общему???

Если причина именно в совпадении по HLA, то я бы прислушалась к иммунологу. Иммуноцитотерапия показана в качестве лечебных мероприятий в Приказе Минздрава РФ о порядке оказания помощи , не помню как точно называется документ, правда там речь шла о невышашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...