Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Вера Надежда Любовь,

Да действительно, в этом вам повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981, молодчина, все вытерпела))))

Нужно все попробовать, что-нибудь, да сработает в твоем случае. Дождись анализов, все станет еще яснее.

 

Я переношу крио до мая по семейным обстоятельствам((( придется в апреле снова физио и пиявок повторить.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Сейчас прочитала что ЛиТ действительны только 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, значит ЛИТ сделаешь перед протоколом или в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, но была же Б!! Может в последнем протоколе из-за плохой СГ просто клеточки были неочень(?)

Да я тоже сказала ей про то что "Б" была, она говорит что беременности могут наступать но срываться если не делать терапию....

 

podruzka//,

Наташа, я так думаю что я тоже раньше мая не вступлю в протокол. Так что будим вместе идти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Сейчас прочитала что ЛиТ действительны только 4 недели.

да там ограничения по срокам, не помню какие точно, я ходила перед протоколом, и Лит нужно было начинать не позднее и не ранее определенных дат, чтобы и иммунитет успел выработаться и чтобы зайти на максимальном его действии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там ограничения по срокам, не помню какие точно, я ходила перед протоколом, и Лит нужно было начинать не позднее и не ранее определенных дат, чтобы и иммунитет успел выработаться и чтобы зайти на максимальном его действии

Наверное всё таки сейчас в марте прокапаю ИГ и может в апреле повторю, а ЛиТ уже тогда в начале протокола.

 

***Кем лучше делать, мужем или донором:

Ответ врача ЦИРа "Иммунизацию лимфоцитами донора проводят при неэффективности иммунизации лимфоцитами мужа, при невозможности забора крови у мужа (тяжелые сопутствующие заболевания, носительство вирусов гепатитов, антител в ВИЧ, положительная рекция Вассермана, сифилис в анамнезе, также если муж не является гражданином РФ и т.д.).Приэтом никакого особо специального подбора донора не требуется, здесь важно просто "обучить" иммунную систему женщины активно распознавать чужие антигены, чтобы ее лимфоциты могли справиться с этой задачей на самых ранних сроках беременности. Очень важно, чтобы донорская кровь была проверена на такие вещи, как ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Самое главное при иммунизации лимфоцитами мужа/донора качество отмывки лимфоцитов (важно, чтобы не было примеси эритроцитов и тромбоцитов), тщательность проверки мужа или доноров (мы пропускаем всех через отделение переливания крови и работаем только с такой кровью, которая проходит по критериям донорства) и количество вводимых лимфоцитов (их должно быть не менее 250 млн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я на русмедсервере читала, что по последним исследованиям, иммунизация лимфоцитами мужа увеличивает процент успешного вынашивания по сравнению с иммунизацией лимфоцитами донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я на русмедсервере читала, что по последним исследованиям, иммунизация лимфоцитами мужа увеличивает процент успешного вынашивания по сравнению с иммунизацией лимфоцитами донора.

В общем надо пробовать, сейчас все способы хороши в моём случае.

 

Суть иммунизации жены лимфоцитами мужа в том, что в результате увеличения антигенной нагрузки в 10000 раз повышается эффективность узнавания HLA-антигенов мужа специфическими В-клетками эндометрия, которые начинают в достаточном количестве вырабатывать антитела против отцовских лейкоцитов (APLA) в процессе планцентации, что позволяет вовремя запустить механизмы сохранения беременности. Показания к иммунизации жены аллогенными лимфоцитами мужа: Привычное невынашивание, угрожающие выкидыши и спонтанные аборты бесплодие в супружеской паре с HLA-идентичностью (совпадение по 2-3 и более антигенам), 1 и более неудачных попыток эко

70% повторных неудач происходят из-за того, что в организме матери повышенное количество клеток-киллеров, которые должны уничтожать вирусы, раковые опухоли и все прочее инородное что попадает или возникает в организме женщины. то есть русским языком: когда спермик оплодотворяет яйцеклетку получается плод наполовину состоящий из генов отца. эти гены — враги для наших клеток-киллеров. они концентрируются и нападают на нашего бедного малыша, пытаясь его уничтожить. после уничтожения наш организм пытается избавиться от мертвого плода — происходит выкидыш, если у него не получается — ЗБ

в процессе ЛИТ под кожу вводятся клетки, которые снижают активность клеток-киллеров и позволяют распознать клетки любимого супруга.-для тех кто сдавал иммунограмму.

 

Девочки мне кажется для таких как мы «обреченных» это как цветочек в пустыне. Я в процедуру лит верю))) может быть и правда причина в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мнения о Лит не однозначные, как в прочем и о совпадениях по HLA. Я Бы тоже использовала эту процедуру, если бы была хоть мизерная вероятность, что это повысит шансы зачатия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мнения о Лит не однозначные, как в прочем и о совпадениях по HLA. Я Бы тоже использовала эту процедуру, если бы была хоть мизерная вероятность, что это повысит шансы зачатия

Да мнения розняться, ну а что делать, когда всё проверенно вдоль и по перёк....

По моему причина сейчас только в этом??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вот мнение Каменецкого, и еще одна статейка, напала на них, когда начала интересоваться этим вопросом

Ссылки скрыты.

 

Вот здесь, еще мнение все того же Каменецкого

хотя он и влияние NK клеток ставит под сомнение

я не говорю , что его мнение единственное верное, но и отметать его не стоит тоже, вроде все, что говорит логично обосновывает.

Просто к тому, что обезопасить себя со стороны HLA можно, но мало вероятно, что это единственная причина неудач, хотя очень бы хотелось, чтобы это было так.

 

nadin09031981, разговаривала у нас с генетиком по вопросу бесплодия из-за совпадений по HLA. Она сказала, что проводились исследования супружеских пар у которых было двое и более детей, у большинстве из них выявили 3 и более совпадений по антигенам. Что указывает на маленькую вероятность совпадений как основной причины бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

Вот как то странно у нас получается, РЕ назначает только ИГ, говорит ЛиТ не делать, а иммунолог другое.... Как придти к общему???

почитай у меня в БТ (базальная температура) ссылку на Кулакова статью-при невынашивании при иммунных отклонениях или HLA сначала интефрфероновый статус поднимают, делают ЛИТ. 8 чел.там не было эффекта-сделали ИГ (не написали, помогло ли, скорее всего да). Я, так поняла, Иг сильнее, по мне так с И лучше начать Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  спасибо почитаю сегодня вечером на досуге. Надо все черпать для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  молодец что вытерпела, все будет хорошо!!!!

Я вот уже неоднократно слушала от "великих медиков в репродуктологии" что НLA бесполезный и сомнительный анализ.... Тоже ведь много лет уже не можем забеременеть, и все хором отговаривают от этого анализа, типа дорогой и бессмысленный. А я уже 3 клиники сменила, и 7 подсадок пережила.... И все никак!!! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  молодец что вытерпела, все будет хорошо!!!!

Я вот уже неоднократно слушала от "великих медиков в репродуктологии" что НLA бесполезный и сомнительный анализ.... Тоже ведь много лет уже не можем забеременеть, и все хором отговаривают от этого анализа, типа дорогой и бессмысленный. А я уже 3 клиники сменила, и 7 подсадок пережила.... И все никак!!! (((

Спасибо Алёна за положительный настрой. Ты вот тоже не сдаёшься идёшь дальше!!! Но может все таки сдать этот анализ, и если что то не так, то попробовать терапию, ведь должна же быть причина должна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алёна за положительный настрой. Ты вот тоже не сдаёшься идёшь дальше!!! Но может все таки сдать этот анализ, и если что то не так, то попробовать терапию, ведь должна же быть причина должна.

Нам отказывают в этом анализе по причине того что было две беременности. Есть сын. Скоро уже 15 лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, в смысле отказывают? Вы его можете сдать самостоятельно в платной лаборатории. Дешевле сдавать типирование пары. у нас в городе нигде не делают этот анализ, сдавали в Инвитро с мужем, а потом уже сами смотрели совпадение по антигенам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы  Шля сами сдавали.

Три совпадения и я гомозиготна.

Но были еб, правда бхб и вб от мужа.

Три протокола без имплантации, но у нас и без этого проблем выше крыши.

На пробирке в теме про шля, если ее пролистать внимательно, почти все заб в циклах эко без литов и даже игов. А с ними протоколы были пролетными. У многих там по 4-6 совпадений.

 

Нам иги не помогли в последнем протоколе. А литы, мягко говоря, не дешевая процедура тоже.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у всех абсолютно все по разному, для кого то хорошо одно, а для другого иное! И если есть не малый процент, что дело в этом - почему бы не попробовать и не исключить это фактор!

 

AlёnaYus, я вот тоже в сомнениях со вторичным бесплодием насколько актуально Лит, скорее всего не нужен

 

podruzka//, была сегодня у инфекциониста - назначила она мне валтрекс(валацикловир), полиоксидоний, поливитамины и отвар шиповника

тоже в мае только в протокол пойду

а ты пиявок сколько раз ставишь?

Изменено пользователем Стоунхендж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, помогите разобраться. Сейчас в длинном протоколе (декапептил 0,1 перегон 100, мерионал 150), 10 день стимуляции эндометрий 14 мм, фолликулы 18-20. Пункцию назначили на 13 день. 14 мм не большой эндометрий для 10 дня стимуляции? Стоит делать перенос эмбрионов или лучше сделать в крио в след цикле? Врач говорит что эндометрий по структуре нормальный. Переживаю т.к. была не удачная попытка ранее, была гиперплазия, выяснили уже после пролёта. Гиперплазию вылечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgatol,  а как выяснили гиперплазию? У меня по гистере стояла гиперплазия, но из-за полипа. Эндик рос пышный, репро он устраивал, по узи на 5-7 дмц он в норме, то есть не та конкретная гиперплазия. В этом крио в ЕЦ (!) подсадка была на 15мм на 4дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне толе два врача говорят что совпадения не влияют на имплантацию, на ЗБ и выкидыши влияют. Тут два варианта или эмбрионы или эндометрий. Ну с эндиком все ясно будет через дней 10, от этого и будите отталкиваться.

 

Девочки, отчитываюсь! Вообщем сделали мне ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном, согласно снимку трубы проходимы, матка контуры ровные четкие, НО середину матки не видно так как там катетер был... но думаю раз его туда вставили синехий и там не может быть, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

То, что трубы проходимы - это очень хорошо! повышает шанс на ЕБ. А вот про синехии не подскажу - не знаю видны ли они на снимке мрт.

 

nadin09031981,

 

Как ты? есть улучшение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, в смысле отказывают? Вы его можете сдать самостоятельно в платной лаборатории. Дешевле сдавать типирование пары. у нас в городе нигде не делают этот анализ, сдавали в Инвитро с мужем, а потом уже сами смотрели совпадение по антигенам.

Не отказывают, неправильно я выразилась, а говорят что ненадо нам этот анализ делать))) тк и беременности были, и ребёнок есть здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...