Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

lastochka666,

 

То, что трубы проходимы - это очень хорошо! повышает шанс на ЕБ. А вот про синехии не подскажу - не знаю видны ли они на снимке мрт.

 

nadin09031981,

 

Как ты? есть улучшение?

Привет Анюта. Сегодня получше, но выделения всеровно есть..... не знаю это нормально или нет??? Просто до этого все 3 гистеры такого не было, кривило 1-2 дня и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а ты пиявок сколько раз ставишь?

Я поставила 6 сеансов, рекомендовали 10. Делала 2 через 2 (согласно графика работы гирудотерапевта) , первый день перед, второй крестец, 2 дня отдыха, потом опять так. Пиявок своих попросила с собой взять)))) Без проблем дали, везла в одноразовом стаканчике с водой из кулера, потом баночку с крышкой приносила.

За месяц до протокола надо повторить их. Как раз они за 3 месяца восстанавливают свои свойства. Буду мужа просить ставить, раздобуду схему постановки. А так они до 8 лет могут жить)))

 

Olgatol, мне кажется, что все хорошо, надо переносить, если будет много эмбрионов, то еще и морозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я перед НГ успела 4 раза поставить - вот думаю может тоже пока лечусь еще раз поставить, не приятная конечно процедура и так кровит сильно, весь день мучаешься!

слушай, а по поводу д-ии Волковой - физио, она имеет в виду лазер?да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, не знаю, я себе назначила лазер, магнит и лимофопресс на ноги, у меня в ногах застой крови обычно, соответственно и в малом тазу тоже. В апреле повторю физио- ультразвук, магнит и интерференцию сделаю, потом пиявок несколько сеансов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужно ваше коллективное мнение.

Может ли быть пышным эндометрий в конце цикла в ановуляторном цикле или при синдроме лютеинизировавшего фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, смотря какой обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, обычно 7-8мм. Максимально 11мм

Жт на узи не нашли, но эндометрий пышный второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, делала в обычном месте? Если да, то все может быть, если новая УЗИстка и новый аппарат, то может быть погрешность.

Пышный это сколько?

 

гиенамать, ты Инозитол не пьешь? Он обычно спасает от всяких сюрпризов с фоликами. Меня точно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стандартно, мой постоянный врач и аппарат, на котором все время делаем. В среднем месте 12,2мм, в самом широком 13,3мм

 

Инозитол пью периодами. Но ведь для трансформации эндометрия во вторую фазу все равно нужен прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь для трансформации эндометрия во вторую фазу все равно нужен прогестерон.

Если был ЕЦ, то необязательно. Если были эстрогены, то нужен прогик для баланса.

Это на гормонах 13 или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще без ничего. Обычный цикл. Принимала только группу в и омегу. Тест на О был положительный, все признаки О на лицо. В прошлом цикле была такая же картина, не увидели жт, но эндометрий был во вторую фазу на 6-7дпо всего 7мм.

Во враче я не сомневаюсь, много лет у нее наблюдаюсь и готовлюсь к эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, ну значит распушился твой эндик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а по чем вообще иммуноглобулин человеческий? где можно найти самый дешевый?

и на какой ДЦ его капают? и в протоколе тоже на какой ДЦ?

Мне Г назначила в цикле перед протоколом прокапать 6-9 раз и в протоколе тоже

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а по чем вообще иммуноглобулин человеческий? где можно найти самый дешевый?

и на какой ДЦ его капают? и в протоколе тоже на какой ДЦ?

Мне Мой РЕ назначал в циклах др протокола капать ИГ с 5 по 9дмц в один из этих дней.

 

В протоколе вроде капают в день переноса, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а если ЕЦ?

и капают один раз что ли? как с 5-9 один раз не поняла

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а по чем вообще иммуноглобулин человеческий? где можно найти самый дешевый?

и на какой ДЦ его капают? и в протоколе тоже на какой ДЦ?

Мне Г назначила в цикле перед протоколом прокапать 6-9 раз и в протоколе тоже

Что то прям круто 6-9 раз... Недешево однако выйдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, то что она назначила это еще не значит, что именно столько буду! сколько он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Стоунхендж НЕТ НЕТ девочки, вы меня не правильно поняли! В месяц сказали капать 1 раз, с 5 с 6 по 9 день менструального цикла, вот в один из этих дней.

 

Стоунхендж,  По ИГ узнавала я по стоимости у нас в Казахстане, так вот Октагам вообще дорогой 100 000 тысяч тенге это на рубли 18 000 тыщ.рублей (капец конечно у людей блин зарплата 70 000) ну не у всех конечно. В Москве мне девочки сказали можно купить за 9 000 - 11 000. Потом есть украинский Биовен его стоимость не знаю, и самый ещё популярный это Имбиогломулин Нижегородский там 25мл 4 600 рублей. ( если его покупать то вроде как берут 2 шт и капают или внутривенно вводят 50мл.

 

Вот как то так вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько он стоит?

Один флакон 25 мл стоит от 3000 руб (Нижегородский), курс- три флакона через день, начинать до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один флакон 25 мл стоит от 3000 руб (Нижегородский), курс- три флакона через день, начинать до О.

Наташа привет.

Скажи а почему мне РЕ, назначил ИГ капать 1 раз в месяц? начинать надо на 5 или 6 или 9 день цикла.

 

Неправильно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЦИРе в обычном цикле назначали ИГ на 12,14,16 дмц, овуля была ~13дмц, капала наш нижегородский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надь, все правильно тебе назначили по дням, чем раньше, тем лучше, а по количеству обычно или дважды по 50 мл, или трижды по 25 мл.

 

Современные методы лечения хронического эндометрита (обзор литературы)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в москве за 2950, муж полетит в москву в середине марта, возьмем там тогда, у нас в городе самый дешевый 3700, сделаю тогда до протокола 3 и в протокол 3 - нормально будет, как думаете?

 

анализы еще готовы

 

АТ к ХГЧ отрицательно

 

ВПЧ 16,18,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - не обнаружены

 

волчаночный отрицательный

Изменено пользователем Стоунхендж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Во первых, хочу пожелать вам всем здоровья и удачи!!!

А во вторых, принимайте, пожалуйста, к себе.))

В кратце. 42г. Одни роды в 1997, и две ЗБ 2012 и 2016. В первый раз причину не устанавливали. Во второй раз подвёл ЭНДОМЕТРИЙ, в нем были недоразвитые артерии, в следствии чего нарушенный кровоток между эндометрием и ПЯ. Недостаточность второй фазы по типу Б.

 

Что мне нужно сделать с моим эндометрием, как обследоваться?

Пошла к эндокринологу, назначила гормоны щитовидки и надпочечников. Сдала, до врача ещё не дошла, очередь, даже платно.

 

Вся надежда на вас и Ваши знания, на наших врачей надежды нет, провинция...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, привет, тебе нужна офисная гистероскопия (без наркоза и расширения ЦК), во время ее забор анализа на гистологию, на бак посев и на вирусы герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ.

Гормоны выложи сюда. Своя О есть? Циклы по сколько дней? Месячные обильные или скудные. УЗИ что показывает? Какой обычно эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...