Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

После О он уплотняется у всех, тут еще важна структура, не только мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, Танюш, тебе на какой эндик переносили? Крио по какой схеме было - ЕЦ или ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Танюш, тебе на какой эндик переносили? Крио по какой схеме было - ЕЦ или ЗГТ?

У меня не было крио, я на свой страх и риск, со своим ПАИ пошла в свежаке, эндик или 14 или около того..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Брали аспират на 20 дц, овуляция была примерно на 14 дц.

Результат гистологии: "Морфологически в соскобе фрагменты эндометрия пролиферативного типа с очаговым отеком стромы"

 

Почему пролиферативного типа эндометрий, у меня же уже фаза секреции по идее должна была быть... Получается у меня эндометрий не соответствует дню цикла, так что ли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у нас именно заключение маммолога нужно с узи, а она его без узи или маммографии не даст, так что и процедура и прием. Я искала ту, кторая сама все сразу делает. Да и уже пора давно раз в год это делать. После протоколов и родов по завершению ГВ тоже сказали смотреться. Меня прямо в Б отправили на узи и осмотрт еще.

Странно, сколько эко я сделала в разных клиниках, в тч бюджетных и т.п. и квота по омс и тп - именно заключение маммолога в списке не было и нигде не требовали.

 

Почему пролиферативного типа эндометрий, у меня же уже фаза секреции по идее должна была быть... Получается у меня эндометрий не соответствует дню цикла, так что ли(((((

Энд не сразу становится секреторным, но вроде после 14 ДЦ уже норм времени прошло.

А овуляция точно на 14 дц была?

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  а чего странного? В клиниках требования отличаются. У меня и гомоцистеин с витД включен сразу в список был, помимо стандартных анализов. В первый протокол с дочей тоже заключение от маммолога нужно было. Тебя смущает что именно просят заключение маммолога, а не только узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда подевалась наша Ириска? У нее все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Снова с файлом мимо.. Почему он у тебя html?

Блин, се за фигня не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, а чего странного? В клиниках требования отличаются. У меня и гомоцистеин с витД включен сразу в список был, помимо стандартных анализов. В первый протокол с дочей тоже заключение от маммолога нужно было. Тебя смущает что именно просят заключение маммолога, а не только узи?

Ага, что именно заключение нужно. Ну ладно еще, знаешь, если допустим есть отклонения, а просто так бегать - не набегаешься на всех.. Кстати, у меня тоже, где-то гомоцистеин просили, где-то - им пофиг. Вит Д сама вообще сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, се за фигня не понимаю....

Нажимаешь расширенная форма, ниже появляются кнопки Обзор- выбираешь свой файл потом загрузить, только файл не должен превышать. Макс. размер для одного файла: 500К и далее текст и отправка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Энд не сразу становится секреторным, но вроде после 14 ДЦ уже норм времени прошло.

А овуляция точно на 14 дц была?

 

По ощущениям О вроде на 14 дц была. Может даже раньше.

Девочки, а у всех такое скудное описание по гистологии было (ИНВИТРО). У меня прям в одно предложение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям О вроде на 14 дц была. Может даже раньше.

Девочки, а у всех такое скудное описание по гистологии было (ИНВИТРО). У меня прям в одно предложение(((

Тогда странновато.

У меня было описание еще скуднее - просто написано, что "Э секреторного типа".

 

По ощущениям О вроде на 14 дц была. Может даже раньше.

так ты точно не знаешь, когда была О?

Ощущениям тут доверять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда странновато.

У меня было описание еще скуднее - просто написано, что "Э секреторного типа".

Веселуха)

У меня еще день цикла не стоит, врач звонила - разбиралась. А они - мы типа знаем, мы специально его не ставим.

 

effery

За 5 лет планирования, кучи поход на узи и тестов на О, уже выучила свой организм... к сожалению...лучше бы этого вообще не знать

 

effery

Подожду еще один результат гистологии с больницы, посмотрим, что там напишут. Главное, что про ХЭ ничего не написано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде побольше, но я еще игх делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

Видимо из-за ИГХ столько написали) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем к маммологу вообще? вроде он не входит в список, узи - да, а если по узи норма, то и зачем к нему идти?)))

 

У нас в клинике это входит в перечень обязательных обследований перед эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нажимаешь расширенная форма, ниже появляются кнопки Обзор- выбираешь свой файл потом загрузить, только файл не должен превышать. Макс. размер для одного файла: 500К и далее текст и отправка

Именно так и делаю ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри тогда в каком формате у тебя файл, правой кнопкой на файле, должен быть расширением JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат гистологии: "Морфологически в соскобе фрагменты эндометрия пролиферативного типа с очаговым отеком стромы"

Почему пролиферативного типа эндометрий, у меня же уже фаза секреции по идее должна была быть... Получается у меня эндометрий не соответствует дню цикла, так что ли(((((

Очаговый отек стромы похоже на признаки ХЭ. И эндометрий запаздывает, не соответствует фазе цикла.

В Инвитро очень скудные результаты гистологии всегда, меня тоже это возмущает. 2 строчки ни о чем.

 

TanR, это тебе в Арт эко сделали ИГХ?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они его типа недавно стали делать, на момент моего прихода.. Договор с лаборатория Де Жени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а ты сначала на прием к врачу записывалась или сразу на ИГХ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очаговый отек стромы похоже на признаки ХЭ. И эндометрий запаздывает, не соответствует фазе цикла.

В Инвитро очень скудные результаты гистологии всегда, меня тоже это возмущает. 2 строчки ни о чем.

Ох, странные результаты... ещё больше вопросов стало, чем ответов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  нейпомакс продолжаетесь заливать или в декабре перестали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаговый отек стромы похоже на признаки ХЭ.

Отек вроде норма для этой фазы цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сможете по эмбрио листу подсказать класс подсажанных эмбрионов. Это морулы. Но какие?

post-266724-0-80984000-1488876265_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...