Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

//anetochka33//, судя по листу с 1-3 день все были класса А, сверху самые лучшие и быстрые, пониже более медленные. Остальных надеюсь заморозила?

Ты в какой клинике? В моей качество оценивают двумя буквами.

Кулачки на прикрепление @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

podruzka//,  нейпомакс продолжаетесь заливать или в декабре перестали?

Перестала) закончился. Сейчас попробую просто в живот подкалывать, девочки так делали, эффект был. В прошлом цикле кольнула, сразу лейкоциты в ОАК выросли, он как раз через них работает.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сможете по эмбрио листу подсказать класс подсажанных эмбрионов. Это морулы. Но какие?

Не четко как-то написано. Обычно пишут MorA, MorB . Типа морула класса А, или Б

Еще бывает типа : mor cav, mor кав.- морула кавитирующая, Больше особо ничего не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо! Вот я ждала, что буквами будет.

Заморозили 2 бластика - отличника, но ранние для 5 дня. И одну морулу, в последней стадии компактизации ( наверно поздно для 5 дня).

 

Это БИРЧ - Питер.

Подсадили 2 морулы.

Девочки после ЦМВ и стимуляции в матке увидели эхо генное образование - то ли полип (?) или складка эндометрия (?). По этому отличниками не стали рисковать.

 

Я к тому, что если в ген. мазке были активны вирусы, то лучше сделать офисную гистеру перед протом. Хотя у меня образование выявили на пункции, ранее все было чисто(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

 

могло то и за время стимуляции нарасти, так что тут не угадаешь.

Да Подрунь, они мне мозг парили, что нужно за прием платить у врача, так как не у них направление на пайпель сделано, потом когда выяснилось, что этот врач вообще его не берет.. В общем я стала быковать ибо это был крайний день когда можно пайпель было взять для информативности.. Тут врач пригласила самую главную там ре, она ей объяснила, что да как и прибежала операционная медсестра и все подготовила. Ре сразу сказала цену сколько это стоит и потом эта операционная медсестра, когда на ресепшене начали пальцы заламывать, сказала типа ре сказала столько, они распечатали чек и сняли с меня именно столько, то бишь за прием я врача не платила,но была какая то неразбериха. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  тот же нейпомакс в живот? Не разводите ничем?

 

//anetochka33//,  к сожалению не знаю про эмбрионы ...просто хочу поддержать и пожелать удачи!!! Держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  эндометрий не говорили какой был на момент переноса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, 9,5-10,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  поздравляю с переносом! Мои кулочки на благоприятный исход @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, да, тот же. Пузырек на 2 или 3 раза, Колю инсулинкой в жирок на животе. После укола небольшое головокружение, видимо реакция организма) ближе к крио поколю ещё до О.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  блин я боюсь себе колоть((( а вот насчёт орошения уже не знаю, в этом цикле заливали катеджель и полудан так матка теперь начала болеть , видено налазились туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!! С 8 марта! Желаю всем нам огромного женского счастья!

В этот чудесный день весенний

Хочу послать Вам поздравления!

Пусть дом наполнится теплом,

Любовью, верностью, добром.

Пусть Ваша красота цветет,

Стабилен будет пусть доход.

Пусть мир вокруг приносит радость,

Пусть счастье не теряет сладость,

Пускай все смотрят с восхищением.

И принимайте поздравления!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а для чего нейпомакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага) я бы и раньше пошла, но по работе не вариант (((((

Ну вариант, но если прям прям напрячься, я решила, что можно и пару месяцев подождать, не критично

Девчата, кто был уже в протоколе подскажите как часто надо отгулы брать? Больничный вряд ли смогу взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто был уже в протоколе подскажите как часто надо отгулы брать? Больничный вряд ли смогу взять...

Отгул брала на пункцию и на перенос. Остальное всё проходила во время работы, отпрашивалась на 1,5-2,5 часа это когда ездила на узи или сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отгул брала на пункцию и на перенос. Остальное всё проходила во время работы, отпрашивалась на 1,5-2,5 часа это когда ездила на узи или сдавать анализы.

А отпрашиваться на УЗИ и анализы часто приходилось?

 

 

гиенамать, ты Инозитол не пьешь? Он обычно спасает от всяких сюрпризов с фоликами. Меня точно.

Наташа, а ты его без перерыва пьёшь? Я на лапару собираюсь, бросила поки пить. До протокола долго ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, На узи первый раз на 3дц, и потом наверное раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отпрашиваться на УЗИ и анализы часто приходилось?

Смотря как делать, когда платно делала - отгул брала только на пункцию и перенос. Лекарства колола сама, с визитами к врачу особых проблем не было - запись была на удобное время.

Когда в клинике, где делают по ОМС (хотя тоже платно) - это был АД. ездиила каждый день на уколы, узи и т.п. Но я просто отпрашивалась, но было очень проблематично, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты его без перерыва пьёшь? Я на лапару собираюсь, бросила поки пить. До протокола долго ещё.

Когда заканчивается, бывают перерывы, а так стараюсь регулярно пить. Беру на айхерб, значительно дешевле выходит, чем в аптеке Иноферт брать. У меня в профиле подборочка по нужным нам препаратам. Зайди, посмотри))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала очередное узи на 22 дц. (28-30 дневный цикл) - все прекрасно (О была, ЖТ есть), но эндометрий 8,9 мм. Его динамика была такова за последние месяцы: 7,4-7,6-7,9-8,4-9,7 (на ударной дозе ананасов, чаев из малины липы, шалфея+физио) и 8,9 мм (вообще ничего не делала для его утолщения).

Хочу начать планировать. Ка вы считаете, хватит толщины? И еще - свой прогик высокий (26,37 ng/ml при нормах - 1,7-27). Надо ли принимать дюф или утрик? При замершей сдавала прогик (был в норме до самой чистки), но насколько эндометрий воспринимает прогестерон? В этом я не уверена... У меня такое ощущение, что он как раз и не растет из-за того, что рецептивность нарушена (потому как эстрадиол в норме тоже).

Врач конечно выписывает и диви*гель и дюфас*тон.... И на нем планировать, но мне эта схема не очень нравится.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, толщина очень хорошая, кровоток не замеряла? Т к была ЗБ, надо проверить кровь на мутации системы гемостаза и гомоцисцеин.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кровотоком все хорошо (это мне на узи проверяли), гомоцистеин - 5,76, а кровь на мутации систему гемостаза это что? Я только на афс сдавала и коагулограмму делала. Афс не выявили, коагулограмма с высоким АЧТВ - 40,3 (39,7 с) - длинное время свертывания, в остальном все хорошо.

Вот еще думаю про клетки-киллеры (начиталась про то, что эндометрий после чисток неадекватно реагирует на эмбрион), ну если сдать просто кровь на содержание CD 16+ и CD 56+ она о чем-то скажет? Или содержание нк-киллеров в крови и эндометрии - разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, зайди в темку Тромбофилия и Б, там почти все сдали 12 генов, влияющих на течение Б и кровь.

Косвенно высокий АЧТВ признак АФС или поломок в генах кровоточивости.

АТ к АФС какие сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, я анализ на афс отдала в кабинет планирования, не отксерила... Помню только, что было написано, что не вы\явлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...