Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

На последней ФМ выяснилось, что у меня плозо растет Э (да совсем не растет) как был 5.5 мм на 12 дц, так и остался 6 мм на 22 ДЦ. Овуляция при этом была.

Репродуктолог мой почему-то этим обстоятельством не особо озаботился и назначил мне для Э на 3 ближайших месяца: 1) Флебодиа 600 (1 месяц) 2) магнитотерапия на область малого таза в дни, когда нет кров.выделений в 1 фазу цикла 3) дюфастон с 14 по 25 ДЦ 3 месяца.

Что скажете о назначениях?

Узи с доплером, оказывается, мне раньше (перед НГ) делали- все хорошо с кровотоком было, но и Э тогда был нормальной толщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, уже не знаю, в какую тему еще написать..у меня 0039.gif Через неделю вступать в протокол (по омс). Все анализы отвезла в клинику, осталось только довезти заключение маммолога и заключение биопсии эндометрия. Блин..блин...блин.. И то и другое было в ЖК в карте!!! Заключение маммолога взяла в жк из карты, а заключение биопсии (делала у себя в ЖК в декабре) в карте нет!! Вчера ругалась, плакала, искала...Есть только запись в карте. А нужно именно заключение. Если даже сейчас сейчас сделаю заново, всё равно уже не успею к началу. Если отложить на месяц - просрочится всё остальное. Девочки, если у кого есть из каких-нибудь московских лабораторий биопсия/пайпель биопсия в электронном виде, и вам не жалко, пожалуйста, умоляю, поделитесь. angel.gif Я изменю под себя (хр.эндометрита у меня нет, в моем заключении всё было в норме). У меня каждый месяц на счету, мне уже сто лет и сниженный овариальный резерв.

Это ужасно, как так получилось. В ЖК предлагали сделать запрос в б-цу, куда отправляют материал (67 б-ца), но повторный результат из базы ждать вообще месяц..

если у кого-то что-то есть, пожалуйста, пришлите на почту [email protected]

Спасибо всем, кто откликнется :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, нормальные назначения при условии, вы исключили бактерии и вирусы, полипы и синехии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо) попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит на узи "эндометрий изоэхогенный"??? Первый раз такое увидела в заключении....

"Изоэхогенный, однородной структуры" и толщина, как всегда, жалкие 6,2 мм ( 2 фаза после О

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крик души... у меня было 2 криопереноса и оба БхБ. Репродуктолог советует гистеру, а физиотерапевт из перинатального МИД гистеру не советует а прописал интерферентные токи для роста эндометрий. Кому нибудь интерферентные токи делали и помогло ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detochka162, у меня на них синехии в матке выросли( пришлось рассекать. Офисная гистероскопия нужна ля исключения полипов, синехий, ХЭ в матке. Если все хорошо, то можно после нее физио поделать.

 

Detochka162, на вирусы проверялись, иммунную систему проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detochka162,  надо бы сделать гистеру с гистологией, а потом уже, если не требуется никакого лечения уже и физиотерапию. У меня гистера была до протокола, много всего понаходили. ХЭ, полипы, гиперплазия, аденомиоз. В крио после неудачного свежего была зб и после я пошла на интерференцтерапию, тоже в МиД, 30 сеансов, любят они именно ее назначать, но рекомендовали два цикла не планировать потом. После снова проверяли кровоток в матке, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет.

У меня тесты положительные.

Я в шоке. Вообще не готова оказалась.

Я не знаю не эндометрий сколько, ничего вообще.

Что делать то дальше? Сижу как дура вообще не соображаю. К врачу попаду только в четверг. Что сдать мне кроме хгч?

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  @@@@@@@@@@@@

Прогестерон, ттг, гемостаз с ДДимером и ВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты клиарблю . Один цифровой просто , второй уже со сроком показал

 

Golden-light,  @@@@@@@@@@@@

Прогестерон, ттг, гемостаз с ДДимером.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,

 

наверное и прогестерон, если раньше своего не хватало..

Держу кулачки! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я там еще про волчаночный антикоагулянт написала, если давно не смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Я сдавала волчаночный месяц где то назад . Но наверное пересдам .

Валерьянку то мне можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  можно, можно магнелис или магнеВ6 еще попить от тонуса и головы, магний вообще полезен в Б. Если что-то тянуть будет то ношпу или папаверин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detochka162,  мне назначили эти токи, по игх нашли ХЭ, все ещё хожу делаю, по УЗИ толщина такая же как и раньше была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detochka162, у меня на них синехии в матке выросли( пришлось рассекать. Офисная гистероскопия нужна ля исключения полипов, синехий, ХЭ в матке. Если все хорошо, то можно после нее физио поделать.

 

Detochka162, на вирусы проверялись, иммунную систему проверяли?

Detochka162,  надо бы сделать гистеру с гистологией, а потом уже, если не требуется никакого лечения уже и физиотерапию. У меня гистера была до протокола, много всего понаходили. ХЭ, полипы, гиперплазия, аденомиоз. В крио после неудачного свежего была зб и после я пошла на интерференцтерапию, тоже в МиД, 30 сеансов, любят они именно ее назначать, но рекомендовали два цикла не планировать потом. После снова проверяли кровоток в матке, все ок.

дело в том, что я делала в середине 2016 биопсию эндометрия с иммуногистохимией и там конечно же у меня ХЭ и число пиноподий снижено на 20% и аутоиммунный статус присутствует. Я так понимаю именно из за сниженного числа пиноподий мой эндометрий не растёт, максимум в крио цикле стимулированном пурегоном вырастает в день переноса на 7,5 мм. Причём по моим наблюдением он и сам без дивигеля и прогиновы вырастает ровно так же, т. е. рецепторы не действуют. На вирусы сдавала ( герпес, ЦМВ, впч и др. Все чисто и Фемофлор 16 сдавала, там только лактобактерий снижено количество, сейчас вставляю вагинорм с. Так же у меня есть мутации системы гемостаза, но они не очень значительные, хотя в цикле переносов колю ксексан 0,4 и также вместо фолиевой пью метафолин. Боюсь после гистеры могу нарушить у так не очень хороший мой эндометрий, да и врачи говорят что они согласны что после гистеры эндометрий со временем тоже хужеет .....эх. Хотя в эти интерферентные токи я тоже не особо верю.....

 

Detochka162,  мне назначили эти токи, по игх нашли ХЭ, все ещё хожу делаю, по УЗИ толщина такая же как и раньше была(

вот я этого и боюсь.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, знакомы все лица))))

 

Девочки подскажите первый цикл планирования после выкидыша. Сидела три месяца на оках. Вчера на 19 дц была на узи и расстроилась. Эндометрий всего 8,4 мм (обычно около 10 был). Это сильно критичная толщина?неужели после вакуума меня ждут проблемы с эндиком, или это пока последствия оков?и желтое тело 17 мм не маловат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detochka162,  у меня эндик до 15-17мм дорастает, при этом по игх на 5дпо пиноподий всего 5(!)%, перенос в ЕЦ оба раза с имплантацией на 4дпо. Меня профессор смотрела после пяти сеансрв и явно были улучшения, тк ЛЯ у меня за маткой и явно спайки есть, потому что она меня внутренне осматривала до физио и больновато было, а вот после уже легче, но как он на эндик влияет не знаю, но уж очень любят они его назначать. После игх с плохой рецептивностью и аутоимун хэ снова его назначили. Я к тому, что по гистологии и игх у меня все неочень, но при этом эндик растет хорошо и кровоток в нем тоже всегда хороший, мутаций серьезных нет, но пай в эндике завышен был по игх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ты же вроде ВЭБ лечили вацикловиром или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  с 12 недельками!!! Уже!!! :) на скрининг @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Неа, не я . По моему кто-то из девочек лечил герпес.

Я на вэб так и не собралась сдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а в ответ тишина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...