Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки всем доброго дня. Давно я не писала нечего..... вообщем сходила к новому врачу в новую клинику, посмотрел наши с мужем совпадения и отправил сдавать имунограмму.... вообщем не знаю что думать насчёт этого??? Ну и конечно говорит делать ПГД рас нет имплантации.

 

Девы что скажите насчёт имунограмму, что это даст? Меняет ли это картину?

 

У меня тоже с мужем три совпадения. Три протокола, в общей сложности 8 пятидневок перенесли и ни одной имплантации. И ПАЙ гомо в загашнике.

 

Девы, ответьте на вопрос. Что информативнее ИГХ на 7-10дц или во вторую фазу всё-таки? Если сдавать во вторую фазу, покажет ли активность клеток киллеров в дополнение к рецептивности? А то мне назначили в первую и я начала сомневаться теперь, может надо всё-таки во вторую делать. А то придётся два раза ходить. НЕ очень хочется, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гиенамать, насколько я в курсе, все делают ИГХ во второй фазе, смотрят пиноподии и чувствительность рецепторов эндика, Офисную гистеру и в 1, и во 2 фазе делают, смотря что посмотреть хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а клетки киллеры?

Гистера у меня была офисная в первую фазу и после нее во вторую фазу обычная биопсия. Это все летом было перед протом.

Сейчас хочу ИГХ сдать. Вот и интересуюсь, когда делать, чтобы все разом и рецептивность и киллеров глянуть.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, срочно коли ХГЧ, чтоб лопнул наверняка)

 

гиенамать, все сразу и глянут в 2 фазу и киллеров тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Благодарю, Наташ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Все верно девочки написали. ИГХ нужно до переноса делать, чтоб клеточки не расходовать. РЕ может себя страхует.

 

Когда решитесь на пайпель или офисную гистеру, уточните смогут ли сделать ИГХ не только на рецептивность, но и на иммунный состав эндометрия. И бак посев заодно, чтоб сто раз не лазить.

 

Общую иммуннограмму тоже лучше сдать, чтоб видеть общую картину.

Доброе утро. Спасибо за подробный ответ, вот буду с хирургом созваниваться и просить тогда его все так и сделать во вторую фазу и уже со всеми этими процедурами.

 

 

 

У меня тоже с мужем три совпадения. Три протокола, в общей сложности 8 пятидневок перенесли и ни одной имплантации. И ПАЙ гомо в загашнике.

 

Девы, ответьте на вопрос. Что информативнее ИГХ на 7-10дц или во вторую фазу всё-таки? Если сдавать во вторую фазу, покажет ли активность клеток киллеров в дополнение к рецептивности? А то мне назначили в первую и я начала сомневаться теперь, может надо всё-таки во вторую делать. А то придётся два раза ходить. НЕ очень хочется, честно говоря.

Как я вас понимаю.... тоже эти дурацкие совпадения и так то я думала что их 3 а вчера на приёме у нового РЕ оказалось что 4.... и у меня тоже как у вас PAI-шная мутация(((( видимо все это в скопе и не даёт имплантацию. В нашем с вами случае наверное только поможет правильное лечение а точнее корректировка в протоколе и до протокола ну и грамотный РЕ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, ответьте на вопрос. Что информативнее ИГХ на 7-10дц или во вторую фазу всё-таки? Если сдавать во вторую фазу, покажет ли активность клеток киллеров в дополнение к рецептивности? А то мне назначили в первую и я начала сомневаться теперь, может надо всё-таки во вторую делать. А то придётся два раза ходить. НЕ очень хочется, честно говоря.

В первую фазу смотрят наличие ХЭ или аутоиммунные проблемы, во вторую фазу (делают в дни предполагаемой имплантации) смотрят рецепторы. Хотя мне делали на 8дц тоже рецепторы смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

гиенамать,

 

Девочки, чтоб по 100 раз эту процедуру не проходить, сразу уточняйте смогут ли сделать все 3 анализа:

- гистология (самособой)

- ИГХ на рецептивность + иммунный состав

- баканализ.

 

Точно во вторую фазу нужно делать. Так вы соберете полную картину по вашему эндометрию на момент имплантации!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, срочно коли ХГЧ, чтоб лопнул наверняка)

Так при кисте разве можно колоть ХГЧ? Один то фолик вроде как киста уже...... Увеличила дозу Инозитола до 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, не уколешь, ДФ может тоже в кисту перейти. И будет две кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошел разговор о кистах - спрошу!

 

Вот если, мы уже знаем что есть киста и нужно ее до М убрать, что лучше принимать: дюф, утрик или норколут?

 

Норколут сильно кровь загущает (недавно в соседней ветки обсуждали). Получается одно лечим (и лечим ли?), второе калечим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, Норколут предпочтительнее, на нем хорошо кисты уходят. Загущают кровь ВСЕ гормональные препараты. Для профилактики Инозитол, только им спасалась, до этого 2 раза пунктировали функциональные кисты (стояли по 3 месяца).

 

Пришли мазки - чисто, нету вирусов там. Что имеем - ВЭБ в хрони (ИФА), герпес и ЦМВ тоже есть в хрони, их даже не стала сдавать. Есть смысл идти к вирусологу? Обсудить подготовку к крио?

 

У тебя же тоже ЦМВ в хрони?

 

У меня может не показывать сейчас, так как до этого поднимала иммунитет 3 цикла Галавитом и 10 свечами Имунофана и они спрятались пока.

 

Глянула у них сейчас есть акция на иммунный комплекс с консультацией иммунолога 6630 руб. Может сдать?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Мое мнение - нужно сходить! Это очень хорошо, что вирусы все спят и есть хронь (антитела), в Б первичного заражения не будет, следовательно угрозы для Б нет.

У нее попроси направление на ИГ в проте ( ты же готовишься на крио) - а ставить или нет с РЕ решите! Может она тебе еще что -нибудь для улучшения Э посоветует ( хотя ты так много сделала, что и не знаю что еще можно).

 

Если 1900 -критично (ситуация то разная может быть), то не ходи! Получается идешь, чтоб за 1900 получить направление на ИГ/плазмик/пиявки (она сама советует, но вроде ты недавно курс ставила) и прослушать лекцию про вирусы, эндик и ИГ на имплантацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, Схожу, может чего путевого еще предложит, я ведь еще иммунку не проверяла, все денег жалко было, решила, прочитав исследования про ХЭ, попробовать иммуномодуляторы длительно, результат от них налицо) 4 цикла ставила свечи.

На завтра попробую записаться. Только вот на пиявках будет ли достоверным результат?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, нет, их не видно, так же как синехий. Ну правда синехий очень грубые хорошие специалисты могут увидеть, у меня на УЗИ ничего не видно, все соответствует по структуре только оочень тонкий эндометрий

эндометрий ровный, тонкий, одинаковой толщины везде? Просто по сути как говорила врач, у которой вы были на приеме, на рубцах эндометрий не растет. Если Э- вырастает до 6-8 мм, и есть такие рубцы, то ровным он никак не может быть чисто логически :think1:

Обычно узисты замеряют в самом толстом месте по умолчанию. Я сейчас прошу измерить мне минимальную и максимальную толщину Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

Глянула у них сейчас есть акция на иммунный комплекс с консультацией иммунолога 6630 руб. Может сдать?

Ссылки скрыты.

 

Вот спроси у нее на приеме, если пойдешь.

Где-то читала, что должно пройти около месяца после приема иммуномоделирующих и иммунносодержащих препаратов. Сейчас это не твой родной иммуннитет, а искусственный на Галавите и Имунофане.

 

При ИГ тоже иммунку нет смысла смотреть.

 

//anetochka33//, Схожу, может чего путевого еще предложит, я ведь еще иммунку не проверяла, все денег жалко было, решила, прочитав исследования про ХЭ, попробовать иммуномодуляторы длительно, результат от них налицо) 4 цикла ставила свечи.

На завтра попробую записаться. Только вот на пиявках будет ли достоверным результат?

 

тут скорее не пиявки, а свечи....я выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, не уколешь, ДФ может тоже в кисту перейти. И будет две кисты.

у меня вот тоже вопрос возник про укол хгч и кисту.... а если разрыв кисты вдруг? привет больничка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, Норколут предпочтительнее, на нем хорошо кисты уходят. Загущают кровь ВСЕ гормональные препараты. Для профилактики Инозитол, только им спасалась, до этого 2 раза пунктировали функциональные кисты (стояли по 3 месяца).

 

Прости, вот тут не поняла. а как он на кисты влияет?

Я на нем с мая 2016 (сначала иноферт, потом с айхерба - инозитол), так вот в октябре вырастила кисту, тогда в прот из-за нее не пустили(((( пила ноколут - не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня на Инозитоле кист не было ни разу. До него - постоянно. Ре его присоветовала.

Имунофан был больше месяца назад последний.

Пиявки интересно искажают результаты?

Ты по сколько пьешь?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Я не очень опытна в данном вопросе. Вчера была на узи 22 ДЦ ставят отсутствие овуляции (желтого тела нет, жидкость около 5 мм в позадиматочном пространстве), гипоплазию эндометрия (6,2 мм), подозрение на эндометриозную кисту 13х15мм. У кого то есть опыт излечения, как долго и какими путями? К врачу в понедельник вечером только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, раньше - 500 в день, с октября - ноября по 1000. Мне так Ре прописала, как подготовка к проту.

 

Пока, тфу-тфу-тфу, кист не было. О стала на 10-12 д.ц. (ранее до лапоры на 14-15 д.ц.). В том цикле было 2 ЖТ!!! для меня это вау!!!, но у нас с мужем воздержание было( в этом посмотрим, что будет.

 

Я вот про пиявки не подскажу - я не добралась до них пока! и не знаю, что там и как. Но Панар*на к ним явно положительно относится, сразу говорит, что ж ты не ставишь у тебя к ним все показания есть!!! Я ей: никто не прописал! а я вот в прот лыж навострила, да ЦМВ вылез...

 

Если ты решила к ней идти, то по поводу иммунки с ней лучше проконсультируйся, она ж иммуннолог. Все разложит по полочкам.

 

И вот посмотри ЦИР, что там в иммунный статус входит + цитокиновый профиль.

Посмотри CMD, они там с разбивкой иммунку проверяют, что может тебе потом пригодится, что снова всю панель не сдавать.

И что в герпетическом.

 

На мой беглый взгляд, не утверждаю. ЦИР -лидирует. За 6 472 руб - ты вообще полное обследование получаешь. А герпетический ЦП не делает.

 

Анализ на полиморфизм генов цитокинов - это молекулярно-генетическое исследование, которое обнаруживает наличие у пациентки так называемых провоспалительных вариантов генов, кодирующих ранние этапы воспаления и иммунного ответа. В отличие от точечных спорадических мутаций, полиморфные гены затрагивают значимый сегмент населения (до десятков процентов).

Носители подобных генов обладают повышенной склонностью к активации иммунной системы при хирургических вмешательствах, инфекциях, механическом воздействии на ткань (забор яйцеклетки, подсадка зародыша при ЭКО). Наличие провоспалительных вариантов генов IL? (интерлейкина 1-бета), ILRA (рецепторного антагониста интерлейкина 1), TNF-альфа ( туморнекротического фактора альфа) предрасполагает к невынашиванию беременности.

В иммунограмме у пациентов с провоспалительными вариантами генов часто обнаруживаются высокие концентрации цитотоксических клеток (клеток-киллеров). Кроме того, чаще развиваются осложнения сепсиса и других гнойно-воспалительных заболеваний. При обнаружении провоспалительных вариантов генов-цитокинов рекомендуется специальный план подготовки к беременности или ЭКО.

 

Ссылки скрыты.

 

посмотри сама!!! напиши, что решишь. Для меня тоже актуально на будущее.

 

Katuwka89,

 

Я тоже новичек, но по Вашим данный не сходится: наличие свободной жидкости косвенно говорит о процессе О, но вот полноценное ЖТ не сформировалось, скорее всего на узи видят кисту ЖТ с жидкостью внутри (взвесь), поэтому ее приняли за эндометриозную Их часто путают.

 

Если я не права, и каста все же эндометриозная, то она останется с вами в течении долго времени. Они не рассасываются сами. Их удаляют хирургически при размере более 30 мм, маленькие не трогают вовсе.

 

Но думаю, что я права и это киста ЖТ. Она уйдет с М.

Сейчас только наблюдать- сделать узи на первый чистый день следующего цикла. Заодно эдометрий в начале цикла проверить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, на понедельник к Пан*риной записалась) на завтра все расписано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, на Гримау? да, у нее эти выходные - ее выходные. она меня предупреждала, да я забыла.

 

Жду тебя с хорошими новостями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Спасибо за ответ!

Уж очень не хочется эндометриозную кисту.

А эндометрий как растят? Гормонально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуально на будущее.

Там в эти 6 тыс входит еще, кроме иммунограммы, прием иммунолога с назначением лечения, иммуноглобулины и интерфероновый статус с подбором индукторов) В ЦИР только иммунограмма 4 тыс.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...