Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Golden-light,  Приятная новость!!! Держу кулачки!!!

 

AlenaErsh,  Привет Аленчик!!! Приятно видеть тебя тут, только смотри чтоб не на долго!!!

 

nadin09031981, знакомы все лица))))

 

Девочки подскажите первый цикл планирования после выкидыша. Сидела три месяца на оках. Вчера на 19 дц была на узи и расстроилась. Эндометрий всего 8,4 мм (обычно около 10 был). Это сильно критичная толщина?неужели после вакуума меня ждут проблемы с эндиком, или это пока последствия оков?и желтое тело 17 мм не маловат?

Не переживай это последствие ОК, сейчас все придёт в норму.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981, привееетик.Слушай а с такой толщиной есть шансы на прикрепление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  репродуктолог Нур"иев пишет:

"7 мм и более - абсолютная норма.

5-6мм - шансы снижены

4 мм - беременность маловероятна.

Основной рост эндометрия идет в последние два дня перед овуляцией, то есть как раз с 15мм фолликула."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

когда на скрининг? С недельками тебя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, привееетик.Слушай а с такой толщиной есть шансы на прикрепление?

Алена 8,4 неплохой же эндик, темболее после ОК, организм то не работал можно сказать эти 3 месяца, я думаю сейчас все нормально будет. 8,4 это очень даже не плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле была у ре. Хотела в крио, но смутили результаты гормонов и мазня после овули и почти до мес. Ре говорит, возможно это реакция на физио была. А в этом цикле опять мазня началась, но физио-то нет. Боюсь в след цикле в крио идти, снежинка только одна осталась. Это же эндик выходит. Раньше никогда такого не было. Есть энд-з наружний - лапара, ик на Визанне 6 мес, но прошло уже 2г, может эстрадиол спровоцировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, Лучше сделать гистеру, и после в крио идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а в ответ тишина(((

8,4 это шикарный эндометрий, о котором многие тут мечтают, поэтому и молчат. Не знаю, чем вас он не устраивает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8,4 это шикарный эндометрий, о котором многие тут мечтают, поэтому и молчат. Не знаю, чем вас он не устраивает)))

)))не знаю -раньше был от 9 до 11)))и врач сказала тонковат-вот и напряглась-часто ж после чистки и вакуума проблемы с эндиком -вот и боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, проблемы- это когда эндометрий во 2 фазе 3-5 мм, все что выше 7 норма. У вас яичники спали 3 цикла, сейчас проснутся и эндометрий вместе с ними зашевелится. У меня после блокады был вообще 3 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла гистология нашли полип железистый.... и такой который не видно а он в стромах или в срезах.... РЕ говорит что это плохо. По бакпосев обнаружено Цитобактер тоже хрень...иду теперь сдавать фемофлор послезавтра. А ИГХ не готов до сих пор с 23 числа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, хорошо,хоть причина-ясна.Полипы то от вирусов часто-пцр на вирусы из матки-не делалаа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, хорошо,хоть причина-ясна.Полипы то от вирусов часто-пцр на вирусы из матки-не делалаа?

ПЦР только на инфекции брали и кровь тоже на инфекции сдавала. В декабре перед переносом в мазке была гарданела.....ее лечили я и муж. В июле делала же гистеру и биобсию тогда всё хорошо было.(но после уже 2 подсадки было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была гарданела.....ее лечили я и муж

Надюш, а чем лечили? Остальные вирусы искали- герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ? Биопсия вирусы не выявляет, это отдельный анализ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, а чем лечили? Остальные вирусы искали- герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ? Биопсия вирусы не выявляет, это отдельный анализ.

Про биопсию я поняла, я имела в виду что тогда не полипов не эндометрита нечего такого не было. По поводу гарданелы, мне и мужу назначали антибиотики, и мне ещё отдельно свечи Нео пенотран и спринцевание перекисью водорода.

 

Герпис в неактивной форме, то есть когдато им переболели и он и я, ВЭБ это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпис в неактивной форме, то есть когдато им переболели и он и я, ВЭБ это что?

Это вирус Эпштейн барр, у нас с мужем есть, второй курс лечения сейчас. Самый опасный ЦМВ - цитомегаловирус, он встраивается в ДНК эмбриона. Надо сдать слюну и мазок/сперму методом ПЦР (выявить активность) на гепрес 1,2, ВЭБ, ЦМВ обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вирус Эпштейн барр, у нас с мужем есть, второй курс лечения сейчас. Самый опасный ЦМВ - цитомегаловирус, он встраивается в ДНК эмбриона. Надо сдать слюну и мазок/сперму методом ПЦР (выявить активность) на гепрес 1,2, ВЭБ, ЦМВ обоим.

Слюну ладно не проблема, а вот мазок ему и сперму.... придётся уговаривать...

Наташ а в Инвиво можно этот ПЦР ему сдать и слюну там же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мазок тебе, а ему сперму, чтоб не травмировать ранимую мужскую психику. Знаю в Гемотесте все есть.

У вас там специализированных герпетических центров нет? у них хорошо такие анализы сдавать.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый опасный ЦМВ - цитомегаловирус, он встраивается в ДНК эмбриона.

Наташ, так ЦМВ если ПЦР показывает Igg - его нужно лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так ЦМВ если ПЦР показывает Igg - его нужно лечить?

Igg это другой метод - ИФА, он показывает иммунитет и что болела им уже. А активность вирусов и количество показывает именно ПЦР.

 

Слюну ладно не проблема,

Он тебе и слюну и сперму может в 2 баночки сдать дома, а ты отвезешь в лабу и сама сдашь, я так делала. Мой тоже вечно занятой. Не заманишь на анализы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igg это другой метод - ИФА, он показывает иммунитет и что болела им уже. А активность вирусов и количество показывает именно ПЦР.

А, точно. Торможу) Я сдавала его раньше же, блин

 

Кстати, про ПЦР. Кто-то в курсе, если у меня в списке стоит

 

Микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1, 2, цитомегаловирус методом ПЦР (женщина)

 

- насчет мико- и уреаплазм - нужно сдавать оба "вида" у каждого, или только которые "гениталиум" которые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Спасибо Наташ, завтра узнаю где можно сдать в какой лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала у Нур*иева про полипы:

"Полипы крупного размера, больше 1см диаметром, оказывают контрацептивный эффект, типа внутриматочной спирали.

Полипы меньшего размера, похоже, не имеют подобного действия.

Несколько лет назад было проведено научное исследование, в котором женщины перед икси были поделены на две группы: с полипами до 1 см и без оных. Результаты наступления беременностей были идентичными!

Так что оперативное вмешательство перед эко, в принципе, необязательно.

Почему удаляют полипы? Это такая старая добрая привычка!

Полипы эндометрия у женщин старше 45 лет ассоциировались (и не без оснований) с раком эндометрия. Поэтому и принято удалять полипы у всех без исключения женщин, чтобы доказать отсутствие онкологии.

А полипы шейки матки - это такие длинные полипы, которые свисают из полости матки.

По полипам: несколько сообщений назад я писал, что полипы не ухудшают исходы эко.

Когда полип вырос, непринципиально. Нельзя через месяц выскабливать полость матки. Можно травмировать эндометрий. Уж лучше полипы.

Тем более, что они могут быть вариантом нормы. "

Впервые такое спокойное мнение встретилось...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

 

я ему не о4ень то доверяю. по его мнению и прогестерон в протоколе смотреть не нужно. Результат не достоверен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать у Вас- мне физиотерапевте в Перинатальном предложила в цикле физио, когда буду делать интерферентные токи прокапать лаеннек, я почитала это какой то иммуномодулятор японский, стоит 10 ампул 12000, на курс надо 2 упаковки. Кто нибудь из Вас знает что о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...