Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Я вообще обратилась к врачу с проблемой что как мы стали не предохраняеться с мужем так в 2 циклах из 3х у меня посходили задержки по 5-7 дней. Поэтому я подумала может оплодотворение происходит, но дальше не крепится.Врач отправил на узи смотреть ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А эндометрий как растят? Гормонально?

Предыдущую темку прочтите, там много полезного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в эти 6 тыс входит еще, кроме иммунограммы, прием иммунолога с назначением лечения, иммуноглобулины и интерфероновый статус с подбором индукторов) В ЦИР только иммунограмма 4 тыс.

 

 

ММММ, тогда интересно))))

 

Katuwka89,

 

нужно найти причину, почему он сам не растет. Свои гормоны проверить, флору, ЗППП.

У вас были хир. вмешательства? гистеры, лапоры, аборты?

 

Без контрольный прием гормональных препаратов может причинить вред организму! Тем более если киста окажется эндометриозной!!!! Эстрогены - еда для эндометриоза!!!! Все с врачем, но тут пожелаю Вам найти грамотного!!! вот это будет кладом для вас! для нас для всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Не было вмешательств, абортов, чисток и т.д.

Хламидии, уреаплазма, микоплазма отсутствуют, посев чистый (сдавала это все летом). ВПЧ 16 типа,после обнаружения 2 раза в год делаю циталогию, но думаю на эндометрий не влияет.

Без врача ничего пить не буду, да и думаю помимо районой консультации, обратится в клинику мать и дитя к репродуктологу.

И конечно, надо как то подготовить мужа к сдаче спермограмы, пока ему об этом не говорю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) подскажите, при приеме метипреда можно сдавать иммунограмму или она будет не достоверной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,

 

Привет, Олеся! думаю что не показателен. А ты сейчас принимаешь?

 

Katuwka89, хорошая идея с Ре! В жк можно просить направления на анализы, т.к. бесплатно. А к беременности идти вместе с РЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, привет)) да, Ре так и не отменила, сказала принимай и дальше. Хочу сдать ДГАЭ-С (из-за него назначали) и перейти с согласия Ре на меньшую дозу, если все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,

 

пойду почитаю про метипред..... а то, что то у меня не все складывается...

а тебе его от повышенного ДГАЭ-с назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, да, был перед протоколом выше нормы в два раза, потихоньку снижался на метипреде. сейчас должен быть в норме, вот хочу сдать-проверить. А так пью каждый день по 1/2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительно, читаю про эстрогены, они увеличивают жировую массу, так я всю жизнь страдала ожирением 3 степени! и только сейчас за прошедший год я взялась за себя и имею ИМТ 25,86 (практически норма) и при этом эндометрий не растет нужного размера! ну и эстроген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

У вас может эндометрий на эстрогены не реагировать. Или их уровень - нужный для его роста - не достаточен. Вот скорее всего произошел гормональный сбой, раз вы то, полнеете, то худеете. Любая диета сильно влияет на организм, он начинает перестраиваться, гормоны тоже едут.

 

Вы не проверяли гормоны на 2-3 д.м.ц., и на 7 день после О? может с этого начать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий ровный, тонкий, одинаковой толщины везде? Просто по сути как говорила врач, у которой вы были на приеме, на рубцах эндометрий не растет. Если Э- вырастает до 6-8 мм, и есть такие рубцы, то ровным он никак не может быть чисто логически :think1:

Обычно узисты замеряют в самом толстом месте по умолчанию. Я сейчас прошу измерить мне минимальную и максимальную толщину Э.

я тоже самое спросила, что типа на УЗИ эндометрий ровный, и даже никаких экогеных участков, врач сказал что рубцы это образно, там ткань другая становится где рубец какая соединительная, вообщем все мои надежды рушила на Корню, плюс всегда ссылалась на гистологию при гистеры- а там не функционирующий эндометрий, то есть взяли анализ именно из этого 'рубца'.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Проверяла в мае, было все ок. В этом месяца на приеме врач сказал что показаний на сдачу крови на гормоны нет (эт до узи), а похудение только лучше для беременности.

Я вообще всю жизнь от всех врачей слышала что с таким весом вы не забеременеете, вот и стала худеть. Я уж промолчу о врачах которые сулили мне жизнь старой девы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

простите, что вмешиваюсь...

 

После первой офисной гистеры у меня тоже были "лысые" места. Там где куветкой (вроде так) удалили полипы. Их было 5 штук. потом посадили на КоК, чтоб О не было. Потом выросла киста, лапора без РДВ!!! потом ИК на 6 мес. на визанее, эндик более 2 мм не рос, но мазня была каждый месяц в дни М. Потом вторая офисная гистера на 10 д.ц., чтоб посмотреть нет ли синехий, полипов и гистологию взять на соот. первой фазе ( я тогда не понимала, что это все во второй фазе можно прекрасно посмотреть + все анализы сдать за раз!!!!).

 

Я это все к чему веду, что те участки полностью восстановились. Врач смотрел по схеме удаления полипов, что от первой гистеры осталась. Говорит, что эндометрий восстановился полностью. Нашел один участок, где он был менее толстый и гистологию от туда взял. Итог: соответствует фазе цикла.

 

ушло на это почти 2 года. то на кок то в ик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, почему у меня в голове нестыковка... потому как повторюсь у меня есть участки "лысого" эндометрия, по описанию, который дает ваша врач похоже на рубец (тут уж каждый по своему называет), при этом я проходила 3 гистеры без наркоза и видела все на большом экране. Так вот эти участки имели белесый цвет, участки нормального эндометрия розовато-желтый. И по УЗИ также: у меня эндометрий растет именно в нижней части матки, в верхней части, где белые участки, там практически не растет...

ты на гистере видела матку изнутри? Врач объяснял, показывал что и как?

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, тут же еще зависит от того на сколько сильно затронут уже сам миометрий.... если его повредили, то скорее всего очень медленно восстанавливаться будет там участок поражения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  у меня прошло два года и к сожалению результаты в худшую сторону, а вот почему эндометрий уменьшился ещё сильнее и почему дни настолько скудные толком ответ не получаю от врачей, гормоны отличные, инфекций нет, да и если были в матке то уже проплесневел 500 раз( не знаю почему идёт обратный процесс.

 

gina-iren,  от болевого синдрома ничего не понимала что на экране, только спрашивала постоянно посмотрите есть синехий или адемиоз в матке, мне сказали есть белые пятна что свидетельствуют о хр.эндометрите. Вот думаю мож опять сделать гистеру, хотя смысл если подтвердят эти 'рубцы' пытаться лечиться все равно пока не перестану, да и способы лечения не изменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, кровоток проверяли? Может обеднен , поэтому и не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, я могу только предположить - сильно ранили миометрий!!! перестарались с РДВ(((

 

Простите за вопрос: а вы на эко не собираетесь? может там смогут подсадить на выборочный участок с хорошим Э. Так скажем пристельно сделать подсадку. А тут ждать можно восстановления годами...

 

lastochka666, а как вы лечите? что принимаете, что применяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  походу все соскоблили ((((( только обратилась в жк свою, на получения направления уйдёт годок, плюс очередь по ЭКО потом годок...

 

podruzka//, делала буквально в том цикле- хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

lastochka666, кровоток проверяли? Может обеднен , поэтому и не растет.

 

когда повреждают этот слой, каким бы кровоток не был, не вырастит, т.к. там расти нечему. Но только в том месте где поврежден! в остальных то должно все ок быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  да я знаю что базальный слон не восстанавливается и это то самое страшное! Потому что у меня судя по М везде поврежден

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, почему по М то судить? нееее, не показатель (это я так думаю). Нужно гистеру смотреть. вам на диск записали? там они в протоколе операции писать должны, что увидели, что сделали. Забыла как называется. Там должно быть написано про процент поражения (5-10%) что то типа того..или области они пишут. меня с первой диска нет, но есть схема, где полипы были. А со второй есть видео (честно я не смотрела), но при второй у меня болевого шока не было и я сама все рассмотрела и вопросы на задавала, что где находится - покажите, устья давайте посмотрим, А теперь переверните, что там ?....еще с хирургом смеялись))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня видимо с болевым порогом беда, ни обезболивающее не выпила-сказали будет не больно, ни сами не предложили. Нет-в Самаре такого сервиса не ( никаких дисков не дают так подробно не описывают, устья труб смотрели это помню- не запаяны,проходимы.

Описания гистероскопии: матка обычных размеров, полость не равномерно окрашена, что может быть признаком хронического эндометрита!

Это все что написано в описании гистеры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,

 

Как то плохо вам все сделали. И больно и информации мало. Мне вот кроме гистологии никакие анализы не сделали, т.к. у них пробирок и сред нет. (как гистологию возят- вопрос). Тоже косяк! Я таблетку сама выпила + уколы поставили уже на кресле (думаю ледокоин или что-то типа того). Ввод через ц/к болючий пипец - входили тихонько, потом боль раз- и прошла совсем. И стали все смотреть. А гистлогию с плохо окрашенной полости брали? про рубец вам там врач сказал? извините если вы уже писали, да я пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...