Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

//anetochka33//, нет, врач который смотрел сказал признаки хр.эндометрита и брал аспират именно из этих белых участков(в итоге не функционирующий эндометрий) а про рубцы сказала врач к которому я ездила в другой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lastochka666, это одно и тоже -как я поняла. А что они говорят, сможет ли он за функционировать? и что вы принимаете (таблетки, свечи, физио)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  все врачи говорят нет! Принимала много чего, в итоге врач сказал толку нет, так как гормоны не помогут, если в крови гормоны в норме, кровоток у меня хороший поэтому физио и все таблы для кровотока не нужны. Ее вывод- надеяться что эмбрион прикрепиться на тот островок который остался в матке.

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, хммм, а в остальном у вас все ок?а у мужа?

может вам ИИ попробовать. Чтоб подсадка через катетер была.

А то, тут ждать не переждать пока ЕБ наступит.

 

Блин, что написала.....

 

Не ИИ конечно, а эко в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, если трубы проходимы, ей и ИИ есть смысл попробовать, подешевле ЭКО то.

Можно орошения 2-3 цикла поделать Нейпомаксом. Там, где хороший эндик, он нарастет немножко. И схему с эстрогенами с постепенным увеличением с 10 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Да фиг знает на счет ИИ. Они ей сперму мужа введут и все. А куда эмбрион прикрепится - еще вопрос? По деньгам реально дешевле в 20 можно уложиться ( со стимуляцией).

 

Эко в ЕЦ - под 100 выйдет + еще нужен РЕ толковый, чтоб ювелирную работу сделал с одной то клеткой и подсадил именно в "точное место". Вроде еще чем то там обрабатывают, чтоб именно там прикрепился где нужно.

 

Хз, что лучше! Я б просто на эко пошла (что пытаюсь сделать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот таких моментов не знаю...на ЭКО есть возможность прям прицельно подсадку сделать разве? они же просто эмбрион помещают в матку, он же сразу не цепляется за эндометрий, иначе у всех были бы попытки имплантации ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

Можно орошения 2-3 цикла поделать Нейпомаксом.

Там, где хороший эндик, он нарастет немножко. И схему с эстрогенами с постепенным увеличением с 10 дц.

 

есть ли в нем смысл? работает?

эстрогены - да.

 

gina-iren, ты права, цепляется не сразу 5 дневка - 2-3 дпп, а 3 дневки - 5 дпп и позже. Чаще ростят до 5 дня, т.е. 5 дневок подсаживают. Они имплантируются на 2-3 сутки. И гулять вообще от места к месту может. Но тут где то читала, про обработку специальную. Я не помню чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ну по моим расчетам на подготовку к ЭКО надо 119000, поющуюся ещё если ЭКО платно то не потянем((( ну ни как(

А по ОМС ещё е скоро

 

podruzka//,  орошения буду делать но не определилась чем, нейпомакс или лейкостим, цена значительно отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужна ваша помощь получила результат игх, ничего в нем не понтмимаю, а к врачу пойду недели через 2 только..

Сдавала на 20 дц, на 6 дпо.

Рецепторы к прогестерону: Макроскопическое описание:

аспират скудный, белесоватого цв.

Микроскопическое описание:

ИГХ: В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы прогестерону - 91 % ( по Н-score 112 Н-баллов - низкая экспрессия), в строме - 86% ( по Н-score - 154 Н-балла - умеренная экспрессия).

 

Рецепторы к эстрогену: Макроскопическое описание:

аспират скудный, белесоватого цв.

Микроскопическое описание:

ИГХ: В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы прогестерону - 99 % ( по Н-score 172 Н-балла - умеренная экспрессия), в строме - 92% ( по Н-score - 164 Н-балла - умеренная экспрессия).

 

В следующем цикле планируем крио..заранее благодарна всем за ответы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, нужна ваша помощь.

Планируем год. До этого 10 лет принимала ОК.

После отмены ОК неоднократно была на узи (фм). Овуляция своя есть, к эндометрию претензий не было (ни по структуре, ни по толщине). последний раз делала УЗИ 26.11.16 года на 10 ДЦ эндометрий был 7.5 мм

В этом цикле решила походить на Фм.

На 12 ДЦ эндометрий был 5.5 мм (ДФ 16 мм), а на 15 ДЦ эндометрий 6 мм (ДФ 20 мм). Сдавала гормоны в 1 фазе в этом цикле (на 5 дц), фсг, лг, эстрадиол- все в норме.

Я в панике: почему начались вдруг проблемы с Э? Образ жизни не меняла, никакие лекарства не принимаю и не отменяла. Что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, атопобиум 10 во 2,молинюкас и стрептокок 10 в 3

 

Gladis, выложите гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, и что с ними делать, это вроде небольшое количество.

У тебя как дела? Прошла мазня?

 

Gladis, надо бакпосев сдать из ЦК, можно фемофлор + вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте, пжл, мои гормоны. Ре показывала, ничего не сказала, кроме мужских. Но меня еще ЛГ и ФСГ беспокоят, точнее их соотношение

 

на 5-й день цикла:

АТ-ТГ 2,3 (<4 ,1)

АТ-ТПО <0,2 (<5,6)

ТТГ 2,104 (0,3-4)

Т4 15,6 (10-35)

ЛГ 11,63 (1,8-11,78)

ФСГ 3,9 (3,03-8,08)

Прогестерон 1,1 (0,32-2,23)

Эстардиол 348 (77-921)

Пролактин 281,7 (109-557,1)

ДГА-S 13,56 (0,8-10,2)

Тестостерон 2,3 (0,48-1,85)

АМГ 7,35 (до 10,6)

Ингибин В 148,3 (10-273)

Кортизол 514 (138-635)

 

на 22 день цикла

Прогестерон 69,6 (1,91-56,64) до приема дюфастона был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Свежие от 17.01.17 (на 5 ДЦ):

Гомоцистеин -5.25 мкмоль/л (реф.зн. 4.44-13.56)

ФСГ- 6.98 мМЕ/мл (3.03-8.08)

ЛГ- 5.68 мМЕ/мл (2.40-12.60)

Витамин Д - 39.30 нг/мл (25.00-80.00)

Фибриноген по Клаусу- 2.81 г/л (2-4)

Протеин С - 103% (94-159)

Протеин S - 123.1% (54.7- 123.7)

Д-димер -109 нг/мл (меньше 316)

Эстрадиол -280.2 пмоль/л (46.00-607)

Ферритин -59 мкг/л (10-120)

 

 

 

Gladis, надо бакпосев сдать из ЦК, можно фемофлор + вирусы.

Я все это сдавала в ноябре 2016 года перед ГСГ (гистеросальпингография). Все отрицательно. Есть только деффицит лактобактерий, в связи с чем мне Ре назначил лечение. Я его уже прошла. Но тогда и эндик был нормальный- 7.5 мм на 10 ДЦ.

 

Даже жидкостную цитологию сдавала. Тоже все в норме.

Или что-то конкретное надо посмотреть?

Изменено пользователем Gladis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, выложите результаты бакпосева и фемофлора. С каждым циклом все меняется, надо искать причину плохого роста эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//:( анализы у меня на рабочем компе(( в понедельник выложу и попрошу посмотреть. А я и не знала, что бакпосев м.б причиной плохого роста Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, бак посев это анализ, а причиной плохого роста может быть специфический ХЭ (то есть с наличием бактерий), могут быть и воспаление, и вирусы ВПГ (герпес), ВЭБ (Эпштейнбарр) и ЦМВ (цитомегаловирус).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Кстати, Фемофлор в ноябре 2016 года мне неожиданно показал герпес "положительный". Но я тут же пересдала (не было никаких проявлений и вообще генитального герпеса у меня никогда не было) через 3 дня- уже результат пришел "отрицательный". Репродуктолог сказал, что возможно ошибка лаборатории.

Вот этот анализ

 

podruzka//, но вообще наверное надо делать ГС, чтобы определить ХЭ?

post-291754-0-45091100-1485611960_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, там вроде гарденелла еще в большом количестве, кроме ВПГ -2. Надо сдать кровь методом ИФА на LgM и LgG и ПЦР крови на вирус. У меня только ИФА их ловит, ПЦР не показывает.

Гистероскопию делала раньше?

Если есть патогенные бактерии , то есть и ХЭ, и соответственно страдает эндометрий.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ГС еще не делала. Ре не предлагал...

 

Насчет крови на вирусы я не поняла- это ТОРЧ анализ или какой-то другой? Торч я сдавала. Везде IGM отрицательно, но IGG положительно.

 

А про гарденеллу мне Ре ничего не сказал... хотя именно после этого анализа он мне назначил лечение для повышения лактобактерий. Странно?

Спасибо за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но IGG положительно.

Какие именно вирусы? Это хроническая форма. Ты в какой клинике в НН? Может офисную гистеру сделать? Ты не в Папе, маме и малыш?

Витусы ловят методом ИФА (иммуно-ферментный анализ) и ПЦР , ТОРЧ вроде ПЦР.

 

но вообще наверное надо делать ГС, чтобы определить ХЭ?

Можно пайпель- биопсию на 5-7 ДПО и заодно бакпосев из матки попросить взять.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  да, я в ПММ)) Ре отправил делать СГ мужу и потом уже с результатами к нему. У мужа проблемы на работе были- почти 2 месяца не мог найти время на СГ. Пойдет через неделю.

Но у меня не было проблем с Э!!!(( и когда ЭХОГСС мне делали в ноябре 16 года, Ре сказал, что к эндику вопросов нет.

Просто пока ждем СГ мужа, я решила сходить в другую клинику на ФМ и вот выяснилось, что Э не растет.

 

Насчет IGG- там герпес 1и 2, ЦМВ,токсоплазмоз и краснуха. Но это нормально. Это значит, что организм уже встречался с этими вирусами и первичное заражение (что особенно страшно во время Б) мне не грозит.

А вот IGM- это активная форма (фаза),ее лечить надо.

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет IGG- там герпес 1и 2, ЦМВ

Я по поводу их иду в понедельник на прием к вирусологу, отпишусь потом, просто у меня на фоне этих вирусов уже была замершая Б, возможно они поспособствовали.

А кто врач? Я в ПММ делала офисную гистеру и физио проходила в Академии Вип (их же контора) летом перед свежим, хотела у них делать, но дороговато оказалось, в Москве дешевле.

 

Почитай про герпес и ЦМВ и беременность

Ссылки скрыты.

 

Это значит, что организм уже встречался с этими вирусами и первичное заражение (что особенно страшно во время Б) мне не грозит.

Случаются еще и рецидивы, активация вирусов при снижении иммунитета.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  врач Кабатин.

Я, честно говоря, не думаю, что дело в вирусах. Они есть у всех и раньше Э был хороший... может стресс так влияет, не знаю.

Спасибо за ссылку!) Сейчас почитаю.

И да, отпишись как сходишь, очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...