Перейти к публикации

Квартирный вопрос.


Полезные сообщения

Екатерина, вы совершили классическую ошибку родителей: Хочешь испортить ребенка - купи ему квартиру.. Многие родители совершают эту ошибку - хотят облегчить жизнь в начале жизненного пути своих отпрысков.. Вот не надо этого делать.. Но что сделано- то сделано.. Ошибку надо исправить, иначе ваша доча так и будет балду гонять в родительской квартире..Потом еще ребенка родит и крепко там присядет на попку. Никогда нельзя в свободную квартиру вселять своих детей.. Сдавайте ее чужим людям, а дочка пусть живет в съемной и часть платежей оплачиваете вы - если хотите помочь ей..вот так правильно.. А тут у вашего ребенка включилась борьба за жизненное пространство - многодетная семья и надо бороться за наследство..это генетика и никуда от этого не деться.. Если ситуацию не выправите - то она постарается побыстрее родить ребенка и выдавить всех квартирантов из квартиры и остаться там полновластной хозяйкой.. Поговорите с дочей..найдите нужные слова и снимите им в другом месте комнату .пусть даже первые месяцы сами будете платить.. а эту квартиру полностью сдавайте - еще дети есть, кого надо поднимать.. Когда она ребенка родит, то уже никуда не уйдет. или уйдет со словами - сука-мама выгнала на мороз родное дите с внуком... не усугубляйте своим бездействием ситуацию.. попомните потом мои слова..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что девочка не понимает серьезности не оплаты. Она, судя по всему,, не просит, чтобы мама платила, она говорит я оплачу, но позже. Я сама была такая же, по работе уехала жить в другой город от родителей, никогда раньше с коммуналкой не сталкивалась и если честно, забила на оплату, хозяева жили далеко, не контролировали, нет же пока последствий, при чем зарабатывала хорошо и деньги были. Вот когда пришли на порог с намерением отключить электроэнергию за неоплату, я за секунду через интернет банк оплатила, распечатала чек и вручила им.

Не платите хотя бы свет, через несколько месяцев придут отключать, вот тогда прочувствует, и даже когда придут отключать, не платите, пусть отключают, она сразу найдет возможность оплатить.

 

Екатерина, вы совершили классическую ошибку родителей: Хочешь испортить ребенка - купи ему квартиру..

 

Согласна полностью, не факт, что у вас будет возможность купить еще 4 квартиры для остальных детей, время летит быстро, через пару лет средняя придет предъявлять вам, что у сестры была возможность строить свою жизнь у родителей на шее, значит и она так же хочет, следом остальные подтянутся.

Изменено пользователем Anechka27
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про хахаля никто не упоминает. Неплохо мальчик пристроился - на те условия иметь регулярную половую жизнь в бесплатной квартире, да еще и за коммуналку не платить. Для молодых людей в таком возрасте это вообще проблема номер один - где с девушкой уединиться...подрабатывали, копили чтобы на стуки допустим квартиру снять. А тут и напрягаться не надо. Поймите, вы не дочку на шею посадили, а прежде всего ее мальчика. И тот факт, что вопрос долга за коммуналку вы обсуждаете с ней - это значит коммуналка это ЕЕ проблема, а не его. Нормально, да?

 

Не знаете с чего начать решение проблемы? Да, дочь выгнать наверно не сможете. Ок, гоните в шею сожителя нафиг - и коль доча будет за него заступаться, все вопросы с оплатой вы должны озвучить ЕМУ - вот тебе срок на погашение долга, и впредь если до 10 числа хоть раз оплаты не будет, собирай вещи.

 

 

Ну и сдать вторую комнату - я считаю в данном случае это необходимо, Хотят жить отдельно? Пожалуйста, снимайте квартиру и вперед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще говорит, что дочь выгонят? Можно просто домой забрать. А парень тогда пусть сам решает эту проблему.

Пусть забирает к себе девушку, ищет съем или договаривается с родителями девушки. А то живет там, как в раковине, ничего типо не видит и не понимат,еще и не платит кв плату. Пусть хоть у своих родителей просит помочь, если трудности. Почему автор то должна входить в его положение? Это ее квартира, длчь она и к себе под крыло забрать может, не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с мч обнаглели совсем,пусть платят за квартиру,а лучше идут снимают жилье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по своим правилам дочка будет жить на свои деньги. А пока зависит от вас, то диктуете вы и ставите ЖЕСТКИЕ рамки.

Мультивару купили, две морды прокормить уже кастрюля западло.

ЛУчше бы вам подарили с таким колличеством детей.

Поверьте, баловство такого рода до хорошего не доведет. Дети должни знать реальную сторону жизни и ее стоимость.

 

Автор, а вы вообще давали дочери советы как нужно вести хозяйство? Она видела как это делаете вы? Просто вот я привыкла сначала платить обязательные платежи в виду кварплаты, кредитов, откладываю деньги на продукты и бензин.

 

Дело в том, что так как платежи за квартиру идут маме, то, видимо, они просто не подходят под статью "обязательных" расходов. Из этого и складывается остальная финансовая раскладка "молодых"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про хахаля никто не упоминает.

"Хахаль" то работает, а дочка нет. Потерпите, устроиться она на работу и будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Можно сдать двухкомнатную квартиру. Дочь с парнем пусть снимают однушку подешевле, с ремонтом попроще, площадью поменьше. Вы платите за дочь половину аренды (как минимум пока не работает, а можно и дольше, все-таки 19 лет, зелёная ещё). Вторую половину пусть МЧ её платит. Это справедливо. У вас остаются деньги от сдачи своей квартиры, вы помогает дочери, МЧ не сидит на вашей шее, а привыкает к самостоятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я считаю оплата обучения- это прямая обязанность родителей, и коммуналку оплатить тоже кстати могут мама с папой.

Нужно просто сдать другую комнату и пусть живут как на подселении с мч.

У меня подрастает дочь, ей пока 12 лет, но я уже задумываюсь начинать откладывать ей на обучение, и конечно я буду помогать ей материально во время учебы.

Как то странно, ребенку всего 19 лет,учится, а у вас такие требования к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю оплата обучения- это прямая обязанность родителей, и коммуналку оплатить тоже кстати могут мама с папой.

Нужно просто сдать другую комнату и пусть живут как на подселении с мч.

У меня подрастает дочь, ей пока 12 лет, но я уже задумываюсь начинать откладывать ей на обучение, и конечно я буду помогать ей материально во время учебы.

Как то странно, ребенку всего 19 лет,учится, а у вас такие требования к ней.

Насчет обучения, я с Вами согласна. А насчет коммуналки, нет. Считаю, что если решили жить взрослой жизнью, то учитесь и платить. Это мое мнение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полетят тапки, но... Вы родили баскетбольную команду, младшие дети в ущерб старшей дочери. Она не виновата, что родители не в состоянии поставить её на ноги ,,мы ей и так оплатили год в институте,, А кто это должен делать то, если не родители?!

Вот полностью с Вами согласна. Я тоже была старшим ребенком и причем в неполноценной семье. Родители развелись и мама вышла замуж, родила второго. Считаю считала и буду считать в ущерб мне. Кидайте тапки, получите шлепком. Докажу реально. С отчимом отношения не сложились, алкаш, а я пьянь ну на дух, мать цыплялась за тридцать, республика Кавказа, разведенки здесь на уровне ну разве, что падших женьщин. Вот и жила, а меня к бабке. Через пару лет они уехали из за войны в Чечне, а мы с бабушкой там остались. Обида до сих пор душит, зачем рожали то? Я вот в корне можете всем одинаково тогда вперед хоть десять хоть двадцать рожайте. По нашим временам родители старт не дадут, по головке гладить и холить лелять не будут, и жизнь она и дальше тумаками бить будем. А многие успешные люди и баловни судьбы они были единственными и любтмыми и балованными в семье людьми. А где малых на каждой лавке и если кому-то дали то в ущерб другому. Вот и все через тернии да все по башке камнями. Дети сами не просятся на свет, сами рожали, вот и помогайте всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обучения, я с Вами согласна. А насчет коммуналки, нет. Считаю, что если решили жить взрослой жизнью, то учитесь и платить. Это мое мнение.

Екатерина, Вы абсолютно правы. Обучение, да, мы, родители, обязаны оплатить. Но жильё, извините, можно помочь на первоначальный взнос для покупки в ипотеку, не более. У меня 2 дочери, квартиры 4, плюс дача(коттедж), но из всего вышеперечисленного, при нашей жизни с мужем, детям не светит ничего. После смерти - пожалуйста, пусть делят, делают что хотят. Пока мы живы, сами будем "сливки снимать" и распоряжаться по собственному усмотрению купленным на кровно заработанные деньги жильём. Пока не замужем, будут с нами, соберутся замуж, значит автоматом съезжают, куда - проблемы молодой семьи. Не могут содержать себя, нечего и семьи создавать, тем более - детей строгать. Нам с мужем никто ключики на свадьбе не дарил, да и свадьбу мы за свой счёт играли, без помощи родителей. Зато, в отличие от многих, кому всё досталось на блюдечке с золотой каёмочкой, живём 18 лет и разводиться не собираемся. Вообще, чем больше здесь читаю вопросы о неблагодарных детях, тем больше утверждаюсь в правильности выбранной позиции. Да и опыт знакомых, вырастивших детей на всём готовом, тоже даёт понять, что я права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью с Вами согласна. Я тоже была старшим ребенком и причем в неполноценной семье. Родители развелись и мама вышла замуж, родила второго. Считаю считала и буду считать в ущерб мне. Кидайте тапки, получите шлепком. Докажу реально. С отчимом отношения не сложились, алкаш, а я пьянь ну на дух, мать цыплялась за тридцать, республика Кавказа, разведенки здесь на уровне ну разве, что падших женьщин. Вот и жила, а меня к бабке. Через пару лет они уехали из за войны в Чечне, а мы с бабушкой там остались. Обида до сих пор душит, зачем рожали то? Я вот в корне можете всем одинаково тогда вперед хоть десять хоть двадцать рожайте. По нашим временам родители старт не дадут, по головке гладить и холить лелять не будут, и жизнь она и дальше тумаками бить будем. А многие успешные люди и баловни судьбы они были единственными и любтмыми и балованными в семье людьми. А где малых на каждой лавке и если кому-то дали то в ущерб другому. Вот и все через тернии да все по башке камнями. Дети сами не просятся на свет, сами рожали, вот и помогайте всем.

Есть знакомые: у них один ребенок. Холили, лелеяли, все для него. Сейчас мужчине-34 года, женат, двое детей. Дольше полугода не на одной работе не задерживался: там зарплата маленькая, там работа тяжелая, там руководство не понимает и т.д. Жена работает учителем, денег не хватает. Родители уже на пенсии, но отец работает, т.к. семье сына не хватает денег, а одной пенсии родителей, чтобы помогать сыну мало. Причем сын и физически по дому, на даче родителям не помогает. Мать однажды расплакалась, говорит жалею, что сына так избаловали, что второго не родили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...