Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

А кто нибудь ещё колет фраксипирин ? Мне врачи не раз говорили что кровь густеет с возрастом.

У меня были показания к фраксипарину, т.к. у меня мутации в генах, наследственная тромбофилия. Колола всю беременность и еще потом шесть недель. Теперь раз в год монитор то гемостаз и д-димер.

Дешевый - гепарин, но на нём надо кровь постоянно сдавать, а то можно хуже сделать. Поэтому беременным клексан или фраксипарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нужна помощь, а то у меня уже мозг закипает. Кратко: стимуляция клост+гонал, сегодня 13 ДЦ, вернулась с УЗИ и в голове больше вопросов, чем ответов. Подскажите, что вы видите?

post-230112-0-60579100-1486217247_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нужна помощь, а то у меня уже мозг закипает. Кратко: стимуляция клост+гонал, сегодня 13 ДЦ, вернулась с УЗИ и в голове больше вопросов, чем ответов. Подскажите, что вы видите?

привет!!! А разве врач по узи ничего не сказал??? Я вижу яичник и фолликул один самый большой, ну по крайней мере мне так кажется!

 

привет!!! А разве врач по узи ничего не сказал??? Я вижу яичник и фолликул один самый большой, ну по крайней мере мне так кажется!

и выпуклость на фолликуле -это по-моему овуляционный бугорок, значит скоро будет овуляция , вот вот! Я так понимаю. Что узист сказал то вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerua, да, сказал, что максимальный фолликул 11,7 мм на этом яичнике, но самое главное, что этот максимальный фолликул - тот, что замерян на этом фото от крестика до крестика) вот если бы у меня не было фото, которое мне дали уже в дверях, я бы и не подозревала, что там есть что-то еще, что на фото правее от замерянного. Вопрос в том, что это? Мне вот тоже кажется, что это доминантный фолликул, но если тот почти 12 мм, то этот сколько? Дело в том, что остальные фоллики меньше и лопать их рановато, но если это - ДФ, то я упущу время, ожидая, пока вырастут остальные, вот в чем и дело, поэтому и прошу посмотреть еще кого-то.

Сходила к другому врачу на узи, называется... узистка "от бога"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нужна помощь, а то у меня уже мозг закипает. Кратко: стимуляция клост+гонал, сегодня 13 ДЦ, вернулась с УЗИ и в голове больше вопросов, чем ответов. Подскажите, что вы видите?

 

Привет. Один большой фоллик, с телефона плохое качество, но либо вот-вот овуляция будет, либо уже в процессе. И вот там, где крестики м размером тоже на фоллик похоже.

А в чем сомнения? Что врач наговорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, на 10 ДЦ я была на узи у своего врача, на ПЯ был макс фолликул около 12 мм, на ЛЯ несколько 8 мм максимум. Фото с того узи нет. Сегодня на 13 ДЦ пошла опять, мой врач узи сегодня не принимает и пошла в другой центр, хоть и понимаю, что будет погрешность, ведь разные аппарат и врач, но тем не менее... И вот сегодня на правом максимальный типа 14 мм, причем он овальный, измерила его не длинную, а короткую плоскую часть, а вот слева якобы 11,7 мм самый большой. Но когда я посмотрела уже после фото, то просто в шоке оказалась, рядом с этим "максимальным" есть похоже гораздо больше ДФ. Меня смущает на фото выше справа самого большого фолликула как выпуклость какая-то, вот что это может быть...

Еще врач сказала, что есть жидкость в позадиматочном пространстве, причем умеренно.

На всякий случай прикладываю фото правого яичника (выше выложила левый)

post-230112-0-70230100-1486220992_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, на 10 ДЦ я была на узи у своего врача, на ПЯ был макс фолликул около 12 мм, на ЛЯ несколько 8 мм максимум. Фото с того узи нет. Сегодня на 13 ДЦ пошла опять, мой врач узи сегодня не принимает и пошла в другой центр, хоть и понимаю, что будет погрешность, ведь разные аппарат и врач, но тем не менее... И вот сегодня на правом максимальный типа 14 мм, причем он овальный, измерила его не длинную, а короткую плоскую часть, а вот слева якобы 11,7 мм самый большой. Но когда я посмотрела уже после фото, то просто в шоке оказалась, рядом с этим "максимальным" есть похоже гораздо больше ДФ. Меня смущает на фото выше справа самого большого фолликула как выпуклость какая-то, вот что это может быть...

Еще врач сказала, что есть жидкость в позадиматочном пространстве, причем умеренно.

На всякий случай прикладываю фото правого яичника (выше выложила левый)

хм странно.... По мне так там хороший фолликул большой и бугорок на нем, свидетельствует приближающейся овуляции, как раз 14 ДЦ .... Я бы посоветовала , завтра с утра сходить в другой мед центр и сделать узи!!! А вообще так часто его делать не нужно, хотя бы каждые 2 дня, а не каждый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, на 10 ДЦ я была на узи у своего врача, на ПЯ был макс фолликул около 12 мм, на ЛЯ несколько 8 мм максимум. Фото с того узи нет. Сегодня на 13 ДЦ пошла опять, мой врач узи сегодня не принимает и пошла в другой центр, хоть и понимаю, что будет погрешность, ведь разные аппарат и врач, но тем не менее... И вот сегодня на правом максимальный типа 14 мм, причем он овальный, измерила его не длинную, а короткую плоскую часть, а вот слева якобы 11,7 мм самый большой. Но когда я посмотрела уже после фото, то просто в шоке оказалась, рядом с этим "максимальным" есть похоже гораздо больше ДФ. Меня смущает на фото выше справа самого большого фолликула как выпуклость какая-то, вот что это может быть...

Еще врач сказала, что есть жидкость в позадиматочном пространстве, причем умеренно.

 

На всякий случай прикладываю фото правого яичника (выше выложила левый)

 

Делай узи у твоего врача в понедельник, фолики еще маленькие, не лопнут, не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, думаешь, рано ХГЧ колоть? врач на узи сказала сегодня, что пора, а я вот в сомнениях теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, думаешь, рано ХГЧ колоть? врач на узи сказала сегодня, что пора, а я вот в сомнениях теперь.

даже если колоть ещё рано сексотератия должна быть обязательно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нужна помощь, а то у меня уже мозг закипает. Кратко: стимуляция клост+гонал, сегодня 13 ДЦ, вернулась с УЗИ и в голове больше вопросов, чем ответов. Подскажите, что вы видите?

 

Мне кажется тут уже желтое тело начинает формироваться... возможно он без укола с овулировал. Сходите повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, на 10 ДЦ я была на узи у своего врача, на ПЯ был макс фолликул около 12 мм, на ЛЯ несколько 8 мм максимум. Фото с того узи нет. Сегодня на 13 ДЦ пошла опять, мой врач узи сегодня не принимает и пошла в другой центр, хоть и понимаю, что будет погрешность, ведь разные аппарат и врач, но тем не менее... И вот сегодня на правом максимальный типа 14 мм, причем он овальный, измерила его не длинную, а короткую плоскую часть, а вот слева якобы 11,7 мм самый большой. Но когда я посмотрела уже после фото, то просто в шоке оказалась, рядом с этим "максимальным" есть похоже гораздо больше ДФ. Меня смущает на фото выше справа самого большого фолликула как выпуклость какая-то, вот что это может быть...

Еще врач сказала, что есть жидкость в позадиматочном пространстве, причем умеренно.

На всякий случай прикладываю фото правого яичника (выше выложила левый)

 

На ПЯ похоже все это фоллики, просто когда их много, они начинают как бы "сдавливать" друг друга и поэтому отражаются как не совсем круглые. Но если сделать замер в чуть другом ракурсе, то может и правильно замерила

 

А теперь левый. Художник из меня тот еще, но уж простите

 

Ссылки скрыты.

 

Вот то, что синим это похоже на фоллик изначально. То, что красный "ручеек" это похоже овуляция "в процессе" если бы были еще фото, возможно было бы понятнее. Жидкость в ПМП и неровные уже края(желтым) - еще одно подтверждение. Второй бугорок красным - тут можно гадать - либо в одном фоллике было 2 ЯК и быстрее "прорвало" который повыше, либо изначально был фоллик большего размера, чем я обрисовала, и это уже его остаточный контур, либо это вообще другой фоллик выглядывает. По размерам сложно судить по фото, но кажется 22-24мм, не меньше.

 

Если она смотрела только размер фолликулов, то получается самый большой и есть этот 11,7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я утром с узи, 22 дц, один мой фолик совулировал, один дорос до 24 мм, надеюсь, что его тоже прорвет, эндик 8, сегодня хочу подключить дивигель и утрик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я утром с узи, 22 дц, один мой фолик совулировал, один дорос до 24 мм, надеюсь, что его тоже прорвет, эндик 8, сегодня хочу подключить дивигель и утрик

 

Отличненько. Муж был пойман? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы) В общем, думаю, завтра буду колоть ХГЧ 10 000 ЕД. И будь что будет... Дай бог ничего изДФ не перерастет и не лютеинизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, был практически захвачен врасплох :D

Как думаешь, хватит дивигеля 1гр 1 рд или все же по 1 гр 2р/д? Утрик хочу пока 2р по 100, нормально?В пн на узи еще пойду

Изменено пользователем KleineHexe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, у меня уже есть подозрение, что о разных яичниках речь идет. Уж не знаю, кто и узистов напутал (если вообще мог), но на 10 ДЦ речь шла о ДФ на ПЯ и паре фолликулов на нем и множестве на ЛЯ (я даже писала об этом в графике). на 13 ДЦ наоборот. Вообще у меня много вопросов к ее профессионализму. Попросила ее обрисовать общую картину, т.к. на стимуляции.

Диалог:

-Какой максимальный фолликул на ПЯ?

-7 мм

-Как 7 мм?

-Ну вот так, 7 мм, при вашем состоянии яичников...

-Так в среду был 12 мм!

-.... а.... ну да, вот есть еще 14 мм... вот он ДФ!

Вот у меня куча вопросов, а если бы это было мое первое УЗИ, я бы решила, что меня не берет ни клост, ни гонал?

а если бы у меня не было снимков и я бы не видела ДФ на ЛЯ? (вроде ЛЯ)

Спрашиваю, откуда жидкость позади матки, она мне в ответ: "Такое бывает, когда яичники увеличены"

Хотя в заключении пишет, что эндик второфазный, но яичники "кистозно изменены в следствии стимуляции овуляции"

Изменено пользователем Yanni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы) В общем, думаю, завтра буду колоть ХГЧ 10 000 ЕД. И будь что будет... Дай бог ничего изДФ не перерастет и не лютеинизируется.

 

А завтра некуда сходить посмотреть? Просто если и правда только 12мм, то рано очень еще, а если этот большнй все же фоллик и уже овулирует, то укол и не нужен...

 

Латышечка, был практически захвачен врасплох :D

Как думаешь, хватит дивигеля 1гр 1 рд или все же по 1 гр 2р/д? Утрик хочу пока 2р по 100, нормально?В пн на узи еще пойду

 

Ириш, пока хватит, а в понедельник после УЗИ откорректируешь.

 

Латышечка, у меня уже есть подозрение, что о разных яичниках речь идет. Уж не знаю, кто и узистов напутал (если вообще мог), но на 10 ДЦ речь шла о ДФ на ПЯ и паре фолликулов на нем и множестве на ЛЯ (я даже писала об этом в графике). на 13 ДЦ наоборот. Вообще у меня много вопросов к ее профессионализму. Попросила ее обрисовать общую картину, т.к. на стимуляции.

Диалог:

-Какой максимальный фолликул на ПЯ?

-7 мм

-Как 7 мм?

-Ну вот так, 7 мм, при вашем состоянии яичников...

-Так в среду был 12 мм!

-.... а.... ну да, вот есть еще 14 мм... вот он ДФ!

Вот у меня куча вопросов, а если бы это было мое первое УЗИ, я бы решила, что меня не берет ни клост, ни гонал?

а если бы у меня не было снимков и я бы не видела ДФ на ЛЯ? (вроде ЛЯ)

Спрашиваю, откуда жидкость позади матки, она мне в ответ: "Такое бывает, когда яичники увеличены"

Хотя в заключении пишет, что эндик второфазный, но яичники "кистозно изменены в следствии стимуляции овуляции"

 

Товарищ по несчастью :almirena::friend: А в процессе УЗИ комментировала? Вспоминай комменты и ощущения куда датчик был направлен влево или вправо. Хотя фиг с ним лево-право, главное с размерами разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, оооо, мои ощущения.... говорит: "давай сверху посмотрю", берет датчик и по животу смотрит СПРАВА, прям на месте правого яичника и говорит: "ну слева я вижу...", я какое-то время слушаю и уточняю: "Слева? Не справа?" она с секунду смотрит на меня, потом на датчик и говорит: "Ну да, у вас левый запаян за маткой!"

Очень интересно, почему раньше мне ничего такого не говорили и левый яичник видели слева...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanni, Латышечка, ох уж эти сказочники (Падал прошлогодний снег)

Ну прям эпидемия у УЗИстов, чесслово. У меня на распечатке УЗИ внизу сразу замеры написаны и потом помечаем чаво смотрели, где левый, где правый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы) В общем, думаю, завтра буду колоть ХГЧ 10 000 ЕД. И будь что будет... Дай бог ничего изДФ не перерастет и не лютеинизируется.

Может есть возможность ещё сходить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, есть, но в тот же центр)) только он в воскресенье работает

Я еще знатно сглупила, вчера впервые за долгое время выпила пива, а сегодня измеряю БТ (базальная температура), а она подскочила до 36,85, и вот сижу и думаю, то ли фоллик тот совулировал, то ли алкоголь, а может все сразу...

В общем, решила все-таки сегодня сделать укол, кисты я боюсь больше, чем ЛНФ. Я склоняюсь к мнению Lerua насчет этого фолликула, если его время пришло - он лопнет, глядишь еще какой подтянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, есть, но в тот же центр)) только он в воскресенье работает

Я еще знатно сглупила, вчера впервые за долгое время выпила пива, а сегодня измеряю БТ, а она подскочила до 36,85, и вот сижу и думаю, то ли фоллик тот совулировал, то ли алкоголь, а может все сразу...

В общем, решила все-таки сегодня сделать укол, кисты я боюсь больше, чем ЛНФ. Я склоняюсь к мнению Lerua насчет этого фолликула, если его время пришло - он лопнет, глядишь еще какой подтянется...

Даже если считать по предыдущему адекватному УЗИ у тебя фолликул был 11,5, думаю, что лучше завтра тогда укол, либо все-таки завтра перед уколом на УЗИ и пусть в тот же центр, только задолбай их вопросами!

 

Либо завтра скажут , что была овуляция , либо скажут ДФ размер !

 

Только захвати свои фото и пусть ещё раз объяснят что это рядом большое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Удачной следующей недели всем и хорошего настроения. Ну и конечно же всего нами желанного...!!! :molitva:

А я ччто-то не в духе. Впрочем это у нас цикличное.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Я в смятении. 2,5 года сидела на дивигеле и дюфастоне (чуть подробнее в графике) Этот первый цикл без гормональной поддержки, хорошая овуляция и беременность!!! Овуляция была 21.01, 29.01 ХГЧ <1.2, 3.02 ХГЧ =151. Не многоват ли? Гинеколог предлагает поддержать утрожестаном, поскольку беременности не было из-за гормональных проблем (только каких именно, так и неизвестно) . Начиталась Березовской, голова кругом. Ранее прогестерон во 2 фазу не сдавала, поскольку овуляции и не было толком. Анализы (ХГЧ, прогестерон) пойду сдавать завтра. Как часто лучше мониторить прогестерон и при каких значениях подключать? Получается, все равно беременность не своя, а стимулированная, на ребаунд-эффекте? Стоит ли поддерживать дюфастоном/утрожестаном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...