Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Olga1984iu, я считаю что овули и плохой ответ на стимуляции у меня был именно из-за повышенного тестостерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1984iu,  вам рано назначают прогинову и вам нужно отслеживать рост фолликулов по УЗИ. В общем, не совсем грамотно стимулируют. Плюс у вас очень высокий тестостерон. Его снижать только медикаментозно. А как у вас с такими гормонами: 17-он прогестерон, кортизол, ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1984iu, из своего опыта говорю, снизьте сначала тестостерон, посоветуйтесь с хорошим гинекологом, у меня от стимуляций при высоком тестостероне никакого результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, как делишки у тебя? Как самочувствие?:)

 

Девочки всем привет:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1984iu, вам рано назначают прогинову и вам нужно отслеживать рост фолликулов по УЗИ. В общем, не совсем грамотно стимулируют. Плюс у вас очень высокий тестостерон. Его снижать только медикаментозно. А как у вас с такими гормонами: 17-он прогестерон, кортизол, ДГЭА?

17-он прогестерон-1,2, кортизол-14,8, ДГЭА-397.

 

Olga1984iu, из своего опыта говорю, снизьте сначала тестостерон, посоветуйтесь с хорошим гинекологом, у меня от стимуляций при высоком тестостероне никакого результата

Ну вот! А почему она мне ничегошеньки для снижения тестостерона-то не назначила..ни разу. И анализы все уже старые, новые не назначала.. Время-то идет, не 18 лет уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тест чистый , ни намёка. Сдам завтра хгч. Надежда умирает последней

Изменено пользователем surgutludmilka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ППКС ;)

 

Маринка, а это что? Я не вникаю))))

 

 

17-он прогестерон-1,2, кортизол-14,8, ДГЭА-397.

 

 

Ну вот! А почему она мне ничегошеньки для снижения тестостерона-то не назначила..ни разу. И анализы все уже старые, новые не назначала.. Время-то идет, не 18 лет уже..

 

Напиши нормы, это важно:)

 

Спасибо большое девочки за добрые слова! Значит попробовать еще клостилбегит с 5 дня, и на УЗИ сбегать, а прогинову не пить? Ну и все витаминчики конечно назначенные начинать принимать.

 

Да все правильно поняла! Сходишь на узи на 10 дц сначала, напишешь нам и дальше по ситуации! И никакой прогиновы пока;) и надо принимать что-то для снижения тестостерона однозначно, и при СПКЯ и метформин принимают, удачно!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, а это что? Я не вникаю))))

 

 

 

Напиши нормы, это важно :)

 

 

 

Да все правильно поняла! Сходишь на узи на 10 дц сначала, напишешь нам и дальше по ситуации! И никакой прогиновы пока ;) и надо принимать что-то для снижения тестостерона однозначно

А что принимать? И нормы ДГЭА 397 мкг/дл норма 35 - 430, Кортизол 14.8 мкг/дл норма 5 - 25,17-ОН-прогестерон-1,2, норма 0.4 - 1.2 (Фолликулярная) 1.26 - 4.28 (Лютеиновая) 0.14 - 1.11 (Овуляция) 0.23 - 1.36 (Менопауза), у меня непонятный день цикла был, когда сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, не хочу пугать, но у меня похожее при кисте было. Что прям даже во время хотьбы болело постоянно, хоть и не так сильно, как ты пишешь. И после ПА тоже.

Может это вообще какой-то мышечный спазм или вообще не связано с яичником. 10 ДЦ может и рано для овули, но бывает же и так.

у меня 10 ДПО. Овуля была по идее. колола ХГЧ 10 дней назад. Сейчас уже не болит.. но так чуток иногда левый бок тянет. Думаю ты права- киста наросла((( раньше хотя такого не было...а у тебя все время болело? или вспышкой поболело , а потом прошло? Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то даже первая полосочка ( которая небеременная) еле еле на двух тестах??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Toxic//, все хорошо))сегодня была на узи, поставили тонус((а так мы уже 2.5 см, сб+, срок 9нед 3 дня. 6 марта на скриниг(13 недель)успела отлежать уже на сохранении, так для профилактики.а так токс уже прошел, ничего не болит и вообще все хорошо))тьфу,тьфу,тьфу

 

только зря себе нервы мотала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что принимать? И нормы ДГЭА 397 мкг/дл норма 35 - 430, Кортизол 14.8 мкг/дл норма 5 - 25,17-ОН-прогестерон-1,2, норма 0.4 - 1.2 (Фолликулярная) 1.26 - 4.28 (Лютеиновая) 0.14 - 1.11 (Овуляция) 0.23 - 1.36 (Менопауза), у меня непонятный день цикла был, когда сдавала.

Понижать тестостерон - принимать дексаметазон или метипред, НО только в дозировке, который укажет врач. Гормоны нельзя смотреть в непонятный день цикла. Каждый гормон сдается в определенный день, тем более 17-он прогестерон и ДГЭА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, а это что? Я не вникаю))))

 

Подписываюсь Под Каждым Словом :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девки, я от вас балдею!)))) да на фига врачи нужны, с вами забеременеем !!!! Вот реально молодцы!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девки, я от вас балдею!)))) да на фига врачи нужны, с вами забеременеем !!!! Вот реально молодцы!!!

 

Рецепты выписать :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, не ну на УЗИ сходи, не надо выводов поспешных :) . У меня болело постоянно, ныло. Иногда чуть больше, чуть меньше. И ждивот раздулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ааааа;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, как делишки у тебя? Как самочувствие? :)

 

Девочки всем привет :)

 

Майюнь, привет! Как твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Вчера ходила мазок сдать, для проверки труб. И с врачем заговорила. Сказала что у меня СПКЯ, стимуляции пролетные. А она говорит, нафига тебе сейчас трубы смотреть? Тебе надо дрижирование или дренажирование яичников (блин не помню название). В общем на лапару, чтоб верхний этот слой сняли.. и типо уже и трубы посмотрели бы.. Мол зачем время теряешь? Сейчас тебе покажут что трубу проходимы .. и опять на таблы подсадят.

Почему кому, то делают эти операции, а кому то нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставят СПКЯ, свои месячные не регулярные, могут раз в пол года быть, перебрали кучу врачей, вот эта первая, которая что-то кроме дюфастона назначила. Схема такая , в первый цикл 1 таблетка клостилбегита с 5 по 9 день, с 5 по 15 3 раза в день овариамин, с 10 по 16 прогинова по 1 таблетке, на второй цикл клостилбегит по 2 таблетки тоже с 5 по 9, и прогинова 2 раза в день,овариамин так же, а на 3-й цикл овариамин, клостилбегит так же, прогинова по 2 таблетки 2 раза в день, + уколы ХГЧ 1000 1 раз в день с 9 по 13 день цикла. Ну и дюфастон с 14 по 25 день. На УЗИ постоянная картина фолликулы 6-7 штук в диаметре 4-6 мм. Желтое тело-нет, доминантный фолликул-нет. Эндометрий 10,2 мм был на прошлом УЗИ на 15 д.ц, это было 04,02.2017. Теперь врач мне назначила капельницы панангин+ аскорбиновая к-та+ Б6+ кокарбоксилаза 10 дней и сразу после каждой капельницы уколы актовигиа с физ.раствором. После этого курс церебрализина( я уже ставила курс один) №20, после никотиновую кислоту № 15, и сейчас прямо начинать овариум композитум через день укол и траумель тоже через день.

 

Еще забыла написать, по УЗИ заключение пишут все время ЭХО-патологии не выявлено.

Ну если честно, не очень понимаю рациональность такое схемы, с девочками полностью согласна !!! У меня тоже проблемы с гормонами и 17он понижен и Пролактин был повышен и мужские на верхней границе были!! Метипред пью давно!!!! И сейчас во время стимуляции! Т.е. я сначала лечила все гормоны и каждый месяц по определенным ДЦ сдавала! Сейчас во время стимуляции пью по 1/4 метипреда с утра! Клост с 5 по 9 по 2 т и обязательно узи! Т.е. на 9 ДЦ идите на узи и сначала смотрите как фолликулы растут и эндик! Если эндометрий маловат прогинова( я лично дивигель втираю, мне он подходит), потом через 2-3 дня опять мониторинг овуляции и смотрите какие фолликул и эндометрий и тд, пока фолликулы будут не менее 18мм и эндик хотябы 8-9, укол хгч( хотя мой врач говорит 18мм это мало 22-24 хорошо самое то-это про фолликул) . Я использовала обычный наш гонадотропин 10000ед) но у вас другие дозы и препарат и вы колите по 1000ед, это уже с врачом конечно!!! Ноооо! Сначала клост потом узи на 9дц и потом эстрогены, потом хгч ( тесты на овуляцию не информативны во время стимуляции и укола хгч, также как и базальная температура! Только узи!) после хгч на узи смотреть произошла ли овуляция и только после овуляции принимать прогестерон!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!!.

Помогите, сижу рыдаю.. просто выбесила узистка!!!

У меня третья стимуляция. Клостом 100 мг

Делала узи у своей Г на 9 дц. (А она у меня всегда тщательно и долго), сначала просто, потом на кулачках под спиной.... было в ПЯ 9 фолликулов самый большой 8мм. В ЛЯ 14(!) фолликулов, наибольший 10 мм. эндометрий тонковат 4.3

Сегодня 12 дц моя Г заболела. Узи мне делала другая девушка. Длилось сие действие минуты 3. Без кулачков.

Итог: в ЛЯ насчитала 9 фолликулов( куда дела еще пять????) наибольший 7 мм ( за три дня сдуться мог с 10 до 7мм???) В ПЯ был 8мм стал 14 мм( для меня это вообще рекордный показатель!) Но, сказала что это не доминантный, мол из него ничего не вырастет, он не ровно круглый. Эндометрий 8.4. Для 12 дц это тонкий она сказала ....

Овуляции скорей всего не будет, мол нет смысла еще приходить на узи.

И это на 12 дц..

 

Девочки, расскажите про фолликулы неправильной формы.??????

Что делать не знаю.. записалась еще через два дня на узи. Уже к другой...

Хочу чтобы моя Г поскорее выздоровила...

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мне так мой врач разъяснил и я ей доверяю и на деле проверяю))) удачи вам!! У вас все получится))

 

Девочки привет !!!.

Помогите, сижу рыдаю.. просто выбесила узистка!!!

У меня третья стимуляция. Клостом 100 мг

Делала узи у своей Г на 9 дц. (А она у меня всегда тщательно и долго), сначала просто, потом на кулачках под спиной.... было в ПЯ 9 фолликулов самый большой 8мм. В ЛЯ 14(!) фолликулов, наибольший 10 мм. эндометрий тонковат 4.3

Сегодня 12 дц моя Г заболела. Узи мне делала другая девушка. Длилось сие действие минуты 3. Без кулачков.

Итог: в ЛЯ насчитала 9 фолликулов( куда дела еще пять????) наибольший 7 мм ( за три дня сдуться мог с 10 до 7мм???) В ПЯ был 8мм стал 14 мм( для меня это вообще рекордный показатель!) Но, сказала что это не доминантный, мол из него ничего не вырастет, он не ровно круглый. Эндометрий 8.4. Для 12 дц это тонкий она сказала ....

Овуляции скорей всего не будет, мол нет смысла еще приходить на узи.

И это на 12 дц..

 

Девочки, расскажите про фолликулы неправильной формы.??????

Что делать не знаю.. записалась еще через два дня на узи. Уже к другой...

Хочу чтобы моя Г поскорее выздоровила...

привет))) не волнуйся! Ох уж эти узисты- волшебники.... Сегодня есть фолликул, завтра нет, то не досчитаются фолликулов, то пропадают куда-то! Сходите к другому врачу или было бы хорошо к своему попасть! Обязательно сходите!!! Плакать не нужно-нервы только ! Пусть повторное узи будет удачным!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сдала анализы. Результаты: ХГЧ=590, Прогестерон=27,7 нг/мл (нормы 2.8 - 147.3). Все-таки лучше дюфастон подключить ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, не очень понимаю рациональность такое схемы, с девочками полностью согласна !!! У меня тоже проблемы с гормонами и 17он понижен и Пролактин был повышен и мужские на верхней границе были!! Метипред пью давно!!!! И сейчас во время стимуляции! Т.е. я сначала лечила все гормоны и каждый месяц по определенным ДЦ сдавала! Сейчас во время стимуляции пью по 1/4 метипреда с утра! Клост с 5 по 9 по 2 т и обязательно узи! Т.е. на 9 ДЦ идите на узи и сначала смотрите как фолликулы растут и эндик! Если эндометрий маловат прогинова( я лично дивигель втираю, мне он подходит), потом через 2-3 дня опять мониторинг овуляции и смотрите какие фолликул и эндометрий и тд, пока фолликулы будут не менее 18мм и эндик хотябы 8-9, укол хгч( хотя мой врач говорит 18мм это мало 22-24 хорошо самое то-это про фолликул) . Я использовала обычный наш гонадотропин 10000ед) но у вас другие дозы и препарат и вы колите по 1000ед, это уже с врачом конечно!!! Ноооо! Сначала клост потом узи на 9дц и потом эстрогены, потом хгч ( тесты на овуляцию не информативны во время стимуляции и укола хгч, также как и базальная температура! Только узи!) после хгч на узи смотреть произошла ли овуляция и только после овуляции принимать прогестерон!!!

 

Так у девочки и уколы хгч не было поэтому можно и тестами баловаться для определения овуляции. Хотя-бы тестами если без узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...( тесты на овуляцию не информативны во время стимуляции и укола хгч, также как и базальная температура! Только узи!)

 

во время стимуляции еще как информативны, после укола ХГЧ тесты будут положительные потому что уровень гормона высокий в организме(ХГЧ и ЛГ молекулярно похожи и поэтому тесты на О реагируют на ХГЧ). А БТ (базальная температура) вообще к уколу никак не относится и если правльно измерять, то ой как информативна....

 

А вот судя по тенденции УЗИ последней недели в темке, как раз УЗИ не совсем информативно....

 

Девочки привет !!!.

Помогите, сижу рыдаю.. просто выбесила узистка!!!

У меня третья стимуляция. Клостом 100 мг

Делала узи у своей Г на 9 дц. (А она у меня всегда тщательно и долго), сначала просто, потом на кулачках под спиной.... было в ПЯ 9 фолликулов самый большой 8мм. В ЛЯ 14(!) фолликулов, наибольший 10 мм. эндометрий тонковат 4.3

Сегодня 12 дц моя Г заболела. Узи мне делала другая девушка. Длилось сие действие минуты 3. Без кулачков.

Итог: в ЛЯ насчитала 9 фолликулов( куда дела еще пять????) наибольший 7 мм ( за три дня сдуться мог с 10 до 7мм???) В ПЯ был 8мм стал 14 мм( для меня это вообще рекордный показатель!) Но, сказала что это не доминантный, мол из него ничего не вырастет, он не ровно круглый. Эндометрий 8.4. Для 12 дц это тонкий она сказала ....

Овуляции скорей всего не будет, мол нет смысла еще приходить на узи.

И это на 12 дц..

 

Девочки, расскажите про фолликулы неправильной формы.??????

Что делать не знаю.. записалась еще через два дня на узи. Уже к другой...

Хочу чтобы моя Г поскорее выздоровила...

 

Успокойся и еще на УЗИ в другое место, бред наговорила всякий тебе.. не цепляйся за это, все там у тебя растет как надо....

 

Всем привет! Сегодня сдала анализы. Результаты: ХГЧ=590, Прогестерон=27,7 нг/мл (нормы 2.8 - 147.3). Все-таки лучше дюфастон подключить ?

 

Здорово! А дюфастон подключать обязательно. По одной два раза в день пока и через неделю пересдать еще раз! И тихонечко поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...