Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

Вашего мужа можно понять. Как будто он виноват ,что он здоров,или что вы больны.или что он мужчина. И ради него ли? Не ради желания стать мамой?

 

Я больна????? Вообще то у меня двое детей от разных мужей , а вот у мужа астенотерратоззоспремия и я изза него именно страдаю !

 

Девочки, напомните, пожалуйста, как называется смазка для увеличения живучести спермиков. Сегодня была на узи: дф 14,7, эндик 10,47. Не многовато ли эндик?

Актиферт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, как называется смазка для увеличения живучести спермиков. Сегодня была на узи: дф 14,7, эндик 10,47. Не многовато ли эндик?

Актиферт гель

 

Дорогие Овулятологи-беремененологи!))

Все думаю и думаю каждый день про целесообразность работы в цикле стимуляции Летрозолом вместе и гинекологом?... Про препарат она ничего не знает. Я сделала распечатку- думала дать ей, чтоб увидела все его плюсы. Сейчас представила эту картину- не очень хорошо получается))) кто из нас тогда доктор ?плюс я боюсь ее как-то унизить этим действием! хотя распечатка давно готова, уже передумала так поступать.

Фолликулометрию есть возможность делать без ее направления, препараты все в аптеке без рецепта выпускаются.

Зачем она тогда мне нужна? Если не выйдет из этого ничего- будем сотрудничать под началом Клоста, как гинеколог и хотела.

Завтра последний день приема Дуфа- так что сроки жмут

P. S: не боюсь ответственности, муж с-грамму сдаст а первый день цикла стимуляции, буду мониторить все как надо))так что это не совсем уж и самолечение

Буду рада ответам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я сегодня сделала ГСГ, ну то левая труба плоооохо проходима, правая норм. А в мои стимулированные циклы овуляция была в левом яичнике. :cry: :cry: :cry: Сказал врачик сдать еще глюкозу, еще короче пароку анализов (FMR-1,тройной оральный глюкозотолерантный тест с инсулином и денситометрию жировой ткани). На лапару не отправляет. Хочет со следующего цикла стимулировать летрозолом. Решение и точный рекомендации по результатам.

 

Ник, ну хоть и плохопроходима, но все же. А анализы почему эти? Тоже с весом проблемы?

 

 

Актиферт гель

 

Дорогие Овулятологи-беремененологи!))

Все думаю и думаю каждый день про целесообразность работы в цикле стимуляции Летрозолом вместе и гинекологом?... Про препарат она ничего не знает. Я сделала распечатку- думала дать ей, чтоб увидела все его плюсы. Сейчас представила эту картину- не очень хорошо получается))) кто из нас тогда доктор ?плюс я боюсь ее как-то унизить этим действием! хотя распечатка давно готова, уже передумала так поступать.

Фолликулометрию есть возможность делать без ее направления, препараты все в аптеке без рецепта выпускаются.

Зачем она тогда мне нужна? Если не выйдет из этого ничего- будем сотрудничать под началом Клоста, как гинеколог и хотела.

Завтра последний день приема Дуфа- так что сроки жмут

P. S: не боюсь ответственности, муж с-грамму сдаст а первый день цикла стимуляции, буду мониторить все как надо))так что это не совсем уж и самолечение

Буду рада ответам

 

Я бы тоже так сделала, если б мне рецепты не нужны были. У нас с этим строго.

А вообще ну вот приходим мы после УЗИ к врачу с промежуточными результатами и....Ответ в большинстве случаев один - все нормально ждем дальше, при этом за прием все равно платим. Или другой случай - к 14ДЦ нет ДФ или овуляции, все - значит пролет и не надейся. Так блин, а если к 18-му вырастет?

 

Согласна, что это рискованная затея, надо взвесить все за и против и расписать заранее план подробно, чтоб потом не получилось что стработы не отпустили на УЗИ или записи на нужный день не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Врач который гсг делал, так выразился, мол с одной трубой тоже беременееют.. рост 165 вес 77. Грубя говоря за год, даже полтора набрала 15 кг. Так вес был 60-63....

Изменено пользователем nika411995
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Врач который гсг делал, так выразился, мол с одной трубой тоже беременееют.. рост 165 вес 77. Грубя говоря за год, даже полтора набрала 15 кг. Так вес был 60-63....

 

Так оно ж понятно...

Вес не критичный конечно, а анализы серьезно назначил. Ну зато будешь спокойно знать что дальше делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Да. но меня смущает, что она не отправляет на лапару((( Может зря я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Да. но меня смущает, что она не отправляет на лапару((( Может зря я

 

Видишь, она назначила тебе этот FMR-1, это из генетики, там про первичную яичниковую недостаточность и склонность к раннему истощению. Если все будет нормально, то отправит. А если там мутации, то смысла в лапара нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видишь, она назначила тебе этот FMR-1, это из генетики, там про первичную яичниковую недостаточность и склонность к раннему истощению. Если все будет нормально, то отправит. А если там мутации, то смысла в лапара нету.

я вот тоже за год набрала 12-15 кг...рост 169 вес был 50. Сейчас 62-65
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже за год набрала 12-15 кг...рост 169 вес был 50. Сейчас 62-65

 

А я не набрала почти, ну может +/-5 все время скачет, но у меня и так много лишнего....с детства....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, тебе на Опарина же врач анализы назначила эти дополнительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, ну хоть и плохопроходима, но все же. А анализы почему эти? Тоже с весом проблемы?

 

 

 

Я бы тоже так сделала, если б мне рецепты не нужны были. У нас с этим строго.

А вообще ну вот приходим мы после УЗИ к врачу с промежуточными результатами и....Ответ в большинстве случаев один - все нормально ждем дальше, при этом за прием все равно платим. Или другой случай - к 14ДЦ нет ДФ или овуляции, все - значит пролет и не надейся. Так блин, а если к 18-му вырастет?

 

Согласна, что это рискованная затея, надо взвесить все за и против и расписать заранее план подробно, чтоб потом не получилось что стработы не отпустили на УЗИ или записи на нужный день не было...

УЗИ можно делать хоть каждый день, у нас все просто очень)) наверное, так поступлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я не набрала почти, ну может +/-5 все время скачет, но у меня и так много лишнего....с детства....

вот именнота...я поэтому считаю таки что у меня СПКЯ...тк там как раз набор веса резкий 10-15 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:) наверно с ума я сошла, но сегодня муж повязал ниточку. И сказал заветную фразу что как развяжется так и забеременю я. В общем проверим но на войне все средства хороши. Вроде все делаем :D

 

 

Кстати про чтоб заберемениьь надо родить....это мне и мама и бабушка говлрит...мол после родов организм запускается...нам бы дай Бог первенца родить и потом рожать сколько хотим сами имкть детишек Бог даст :molitva:

Ну родила я, а толку??? (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родила я, а толку??? (((

толктаков... У тебя есть счастье....ты единождыэто чувствовала...а лично я нет :( и не знаю когда нибудь смогу ли почувствовать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Да, все там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие анализы надо сдать и на что после М и до овули?Вначале цикла знаю, а потом провал в мысляхnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, тогда дам только один совет, который уже не раз озвучивала: либо там доверяешь врачу и его назначениям, не ставишь их под сомнения, либо искать другого врача в другом месте. Там никто не будет назначать хирургическое вмешательство, пока не будет на 100% уверен, что оно необходимо. Лапара - не панацея. Это малое хирургическое вмешательство и от него тоже могут образовываться спайки, которые только усугубят положение. Врачи там дорожат и своим именем, и именем центра. И на ГСГ (гистеросальпингография) тебе правильно сказали, что беременеют и с одной трубой и кто знает, какой яичник сработает. И есть разные лекарственные препараты для стимуляции при разной степени тяжести, но решить должен врач. Ведь не зря тебя так досконально проверяют. Меня проверяли меньше, потому что у меня ситуация другая, но после КС, прочитав свою выписку, я поняла, насколько вообще рисковала.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие анализы надо сдать и на что после М и до овули?Вначале цикла знаю, а потом провал в мысляхnot%20know.gif

 

В смысле какие? Обязательных же нету в это время... Гормоны первой фазы до 5ДЦ, второй фазы на 7-8дпо, щитовидку, витамины-микроэлементы в любой день, на свертываемость в любой день, но желательно после М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толктаков... У тебя есть счастье....ты единождыэто чувствовала...а лично я нет :( и не знаю когда нибудь смогу ли почувствовать...

Я имела ввиду что беременеть от этого легче не становится. А на счёт единожды у каждого свое счастье) У кого то одно, у кого то два, у кого то пять, а для кого то счастье не забеременеть) Вообще не люблю когда так говорят)

 

Чудо так и не дождалась, второй день принимаю утрик (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

У меня все глухо, 7 день отмены утрика, БТ (базальная температура) сегодня опять 37.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро) Сегодня была на узи 14 ДЦ : М-эхо-12,5мм(супер подросло), в обоих яичниках по 1 дф по 20мм))) сегодня укол 10000ед )))) потом на узи на 18 ДЦ , посмотреть была ли овуля... Хочется надеяться на этот цикл...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня85,  так может все-таки овуляция позже была

 

Lerua,  пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4 , ну тогда с ПА мы не попали... Ждемс, что еще остается сделать. В субботу если так все и будет сдам ХГЧ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Спасииибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду что беременеть от этого легче не стабеременетьна счёт единожды у каждого свое счастье) У кого то одно, у кого то два, у кого то пять, а для кого то счастье не забеременеть) Вообще не люблю когда так говорят)

 

Чудо так и не дождалась, второй день принимаю утрик (

и все таки не соглашусь:) у многих из нас нет дажк одного малыша....и наша цель хотя бы раз почувствовать шевелюшуи и т.д. имея одного ребенка хотя бы есть смысл жизни...не имея одного...грстно....очень...я знаю что человек получив что то хочет еще...брльше....поэтому ты говоришь разные мечты....на самом деле цель одна стать мамой...тебя так называют..а нас пока увы нет :( да ты хочешь два три двать ротиков ктр говорят мама но изначально мы хотим хотя бы одного...ты ведь тоже когда то была наэтом пути...хотя бы одного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...