Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

jukka4 , ну тогда с ПА мы не попали... Ждемс, что еще остается сделать. В субботу если так все и будет сдам ХГЧ

 

Кать, а если О была на 24ДЦ? То как раз и попали, и БТ (базальная температура) теперь высокая....

 

Девочки, доброе утро) Сегодня была на узи 14 ДЦ : М-эхо-12,5мм(супер подросло), в обоих яичниках по 1 дф по 20мм))) сегодня укол 10000ед )))) потом на узи на 18 ДЦ , посмотреть была ли овуля... Хочется надеяться на этот цикл...

 

Класс! Пусть все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, тоже думала об этом, потому что как раз в ночь с 24дц на 25 дц резко заболел правый бок и все...

Но тогда в субботу ХГЧ ничего и не покажет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !)

Всегда думала что узи должно давать полную картину... но в моем случае оно наводит только смуту. А может на меня просто не действует клостилбегит.

В этом цикле у меня яичники то увеличиваются то уменьшаются. Фолликулы то появляются то пропадают. То растут то уменьшаются.

15 дц. оба яичника уменьшились в размере почти в два раза. В Пя наибольший 12 мм всего 8штук. в Ля наибольший 10мм всего нашла 10 штук.эндик 11

Для наглядного примера показываю результаты предыдущих узи.

Ссылки скрыты.

Такое чувство что клостилбегит ростит мне только эндометрий ))) 4-8-11 мм

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, тоже думала об этом, потому что как раз в ночь с 24дц на 25 дц резко заболел правый бок и все...

Но тогда в субботу ХГЧ ничего и не покажет..

 

Сдай и прогик вместе. Возможно как раз это будет 7дпо, вот и посмотрим. Если О не было, то он будет низкий совсем без утрика, а если была, то на уровне второй фазы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, большое спасибо) тихонько надеюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !)

Всегда думала что узи должно давать полную картину... но в моем случае оно наводит только смуту. А может на меня просто не действует клостилбегит.

В этом цикле у меня яичники то увеличиваются то уменьшаются. Фолликулы то появляются то пропадают. То растут то уменьшаются.

15 дц. оба яичника уменьшились в размере почти в два раза. В Пя наибольший 12 мм всего 8штук. в Ля наибольший 10мм всего нашла 10 штук.эндик 11

Для наглядного примера показываю результаты предыдущих узи.

 

 

Такое чувство что клостилбегит ростит мне только эндометрий ))) 4-8-11 мм

 

Мда... Вообще так не может быть, похоже на еще одну криворукость... Мне тоже так пишет, а если сравнить за цикл, то получается как будто разные люди или разные циклы или хз что еще... А аппарат и врач один и тот же все разы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, тогда дам только один совет, который уже не раз озвучивала: либо там доверяешь врачу и его назначениям, не ставишь их под сомнения, либо искать другого врача в другом месте. Там никто не будет назначать хирургическое вмешательство, пока не будет на 100% уверен, что оно необходимо. Лапара - не панацея. Это малое хирургическое вмешательство и от него тоже могут образовываться спайки, которые только усугубят положение. Врачи там дорожат и своим именем, и именем центра. И на ГСГ тебе правильно сказали, что беременеют и с одной трубой и кто знает, какой яичник сработает. И есть разные лекарственные препараты для стимуляции при разной степени тяжести, но решить должен врач. Ведь не зря тебя так досконально проверяют. Меня проверяли меньше, потому что у меня ситуация другая, но после КС, прочитав свою выписку, я поняла, насколько вообще рисковала.

Спасибо, что ты это написала. У меня может на фоне прошлого врача такое не доверие. Хотя вчера лишний раз подтвердился, что центр хороший. Видела там медийную личность, тоже трубы проверяла. Не просто так ведь туда приехала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мда... Вообще так не может быть, похоже на еще одну криворукость... Мне тоже так пишет, а если сравнить за цикл, то получается как будто разные люди или разные циклы или хз что еще... А аппарат и врач один и тот же все разы?

Марин,все три узи разные и аппараты тоже все разные.

Жду свою в понедельник выздоровит. Только ей доверяю.

Но там уже будет 19 дц.

Дюф то пить когда... пока то совсем рано. Ориентируюсь только по бт. Если вырастет то начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! нашла минутку написать. У меня новый цикл, на 17.02 (13ДЦ) записалась на ГСГ (гистеросальпингография) в Научный центр акушерства, гинекологии и перенатологии минздрава России. Муж там же записан к андрологу. В эту субботу пойдет сдавать СГ. Может кто знает, какую сдать, обычную или еще по Крюгеру? Я очень боюсь, мне ГСГ ночами снится. Расскажите, кто делал, больно это. Сказали, что я должна позавтракать. А я думала, что наоборот натощак и клизму делают. Может кто-то делал именно там. Рада любым ответам, поддержке. Еще 8 дней ждать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем у меня яичники ноют и левый и правый и просто внизу живота как за неделю перед месячными. Судя по последнему узи яичники уменьшились - то я их вообще тогда чувствовать не должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, тоже думала об этом, потому что как раз в ночь с 24дц на 25 дц резко заболел правый бок и все...

Но тогда в субботу ХГЧ ничего и не покажет..

Вот это я и имела ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79, Привет, я только вчера с ГСГ (гистеросальпингография). А что это за центр?

Утром завтракаешь. Клизма не нужна. Не скажу что больно. Но с левой стороны чувствовала жидкость, с правой нет. Как оказалось с левой трубой проблемы с правой нет. Сама процедура занимает полторы минуты. и Еще раз, боли нет... не знаю, зачем пишут что больно. Не приятно, но и то с одной стороны. А девочка была, она паникерша. За 2 дня начала успакоительные пить, у нее ручки тряслись от страха, ладошки потели. И в итоге она вообще нечего не чувствовала, но у нее проблемы с обеими трубами..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79 , я делала в сентябре, вроде бы ела. Клизму не делали, да и не к чему она, там буквально 10-15 минут и все. Ощущения не болезненные, но не приятные. Перед процедурой делали укол и минут через 20-30 была сама процедура. После нее я минут 15 в коридоре посидела, мне отдали результаты и все, поехала домой.

Вечером болели внутренности, но терпимо. Так что не бойся и не думай) все будет ок

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79, Ань, лучше по Крюгеру конечно, там строго все. И мар-тест заодно. Про ГСГ (гистеросальпингография) не подскажу, не делала. Про завтрак мое мнение - лучше не надо, тем более если с утра процедура. Мне так и кусок в горло не полезет в такие дни. А вообще не переживай, попей валерьянки или пустырника эти 8 дней и за пару дней до и в день процедуры советуют обезболивающие или ношпу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! нашла минутку написать. У меня новый цикл, на 17.02 (13ДЦ) записалась на ГСГ в Научный центр акушерства, гинекологии и перенатологии минздрава России. Муж там же записан к андрологу. В эту субботу пойдет сдавать СГ. Может кто знает, какую сдать, обычную или еще по Крюгеру? Я очень боюсь, мне ГСГ ночами снится. Расскажите, кто делал, больно это. Сказали, что я должна позавтракать. А я думала, что наоборот натощак и клизму делают. Может кто-то делал именно там. Рада любым ответам, поддержке. Еще 8 дней ждать...

Привет ! У меня было гсг относительно недавно, поэтому ощущения свежие )

Начиталась в интернете ерунды о том что очень больно и после гсг все болит... и зря себя накрутила только.

У меня была подготовка за три дня но- шпа. И еще какето свечи( но они скорее чтобы убить флору всю). Само гсг делали с анестетиком. Я все ждала когда будет больно.. но больно так и не наступило. Секунда неприятная когда вставляют катетер- но я и ее не почувствовала))

Главное не бояться и не переживать. Мне врач сказала если будешь бояться то может произойти спазм и рентген может показать неправильную картину( типа не проходимы)

Мне тоже сказали что обязательно завтракать. Клизму не делали..

Предупредили что после процедуры может болеть низ живота. Но у меня ничего не болело !)

Так что удачи !!! Все буде хорошо )

Изменено пользователем Bu-sya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79, Вооот, а мне никаких обезбаливающих даже не кололи!!! Так сказать на живую, и ни о каком больно и речи нет. Так что не накручивай себя зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, третий день тянет живот как перед М, иногда "играют" то левый то правый Я.. к вечеру обычно усиливается. Успела расстроиться.. опять походу пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu-sya, nika411995, спасибо, девочки, успокоили немного меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ты это написала. У меня может на фоне прошлого врача такое не доверие. Хотя вчера лишний раз подтвердился, что центр хороший. Видела там медийную личность, тоже трубы проверяла. Не просто так ведь туда приехала...

 

Я очень настороженно отношусь к врачам, т.к. у меня мама медицинский работник, а значит врачи у меня всегда были "свои" в моем городе. В Москве я по чистой случайности при первой беременности поехала туда и ни капельки не пожалела и не жалею уже вот восьмой год. В первую беременность я доверилась на 100%, потому что много не знала и не понимала, во вторую попытку, наоборот, потому что уже много знала и понимала. Было страшно,были непонятки, но я просто заставила свой мозг отключиться и просто идти к цели, и спасибо врачам, что меня в этом поддержали, а не хватались за голову моих диагнозов.

Если тымпоставила себе цель идти, то или и не сворачивается, делай то, что тебе говорят. Отправлено тебя не отвернулись, а значит знают, что надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Была) Но никогда никому не говорила - Везет тебе, ты уже родила. Прямо подтекст что тебе ещё надо?? Прямо прослеживается укор.. Очень много людей кто не хочет и не любит детей, это их право их желание, так же кто то категорически только одного. Мы не с жиру бесимся, мы всегда хотели много деток, даже когда их не было, а на деле хоть бы двух родить. И опять же это не везение это многолетние борьба и желание иметь детей.. Сколько всего пройдено жуть, осложнения были,говорили вообще рожать нельзя..

У меня подруга сейчас ревет белугой родить не может, тоже все- везет тебе, везет тебе... А не моя вина совершенно когда все вокруг рожали они хотели отдыхать. Друзья её мужа в лоб говорили что пора пора и стеб всякий был с их стороны. Я же просто говорила задуматься о детях т.к время тикает. В ответ у меня все хорошо, овуляция есть, стоит только захотеть и будет.. Нуу захотели, три года никак, надо лечится, думает.. Типа лечение дорогое 13 тыс, не факт что поможет, смысл деньги выкидывать? Скажу что лечилась...

Вот моя вина?? Нет совершенно, зато все ровно мне везет...

Вообще говорилось о том что стоит только родить и пойдут один за другим, я и сказала, что родила, а толку??

Многим нам тогда здесь делать нечего, есть же 1 уже ребенок, а Инне вообще сушить весла??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79, Привет, я только вчера с ГСГ. А что это за центр?

 

 

Так это по-моему тот же самый, где и ты делала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Просто не написано, что Кулаково, вот я и переспросила. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отпишусь по поводу лапары.

Кому-то она помогает, кому-то нет. Мне не помогла. Недавно наткнулась на комментарий одного репродуктолога. Он писал, что если есть адекватный ответ на стимуляцию и овуляция происходит, то необходимости в лапаре нет. Так как каутеризация устраняет всего лишь физическую преграду. А в моем случае, допустим, причина гормональная. Низкий фсг. Я конечно не жалею, что пошла на нее, так как помимо каутеризации мне поудаляли всякий мусор в виде гидатид и фибром. Так что теперь я чистая как утренняя роса ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет ! Не удержалась и сделала сейчас тестик, который выдал призрачную полоску. Конечно Надежда призрачна, но не умирает. Ничего не загадываю, на поддержке. Вчера опять мазнуло, такое впечатление что матка напряжена. Закину ношпу и папаверин

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...