Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

jukka4, ну вот это я и хочу узнать) можно ли после приема. Так то я была неделю назад на узи, кист не было никаких.

И еще, если начать не на 5й, а на 3й например? В прошлые 2 цикла на тамокифене уже на 10 дц были около 20 см ДФ, правда ничего хорошего из этого не вышло

 

Кать, с 3ДЦ начинают, чтоб больше фолликов получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну мне б хоть 1)) но что б точно!!! Как думаешь если с 3го дня? тогда на 8-9 можно на узи записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну мне б хоть 1)) но что б точно!!! Как думаешь если с 3го дня? тогда на 8-9 можно на узи записаться

 

Да, как раз хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо) попробую еще разок и потом на отдых или в роддом))

 

Латышечка, как там твои дела с тестами? И вообще ощущения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо) попробую еще разок и потом на отдых или в роддом))

 

Латышечка, как там твои дела с тестами? И вообще ощущения?

 

 

Жду новый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ээээхххх, как же жалко!!! И чего только организму не хватает(((

А может еще есть шанс?

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ээээхххх, как же жалко!!! И чего только организму не хватает(((

А может еще есть шанс?

 

Неа, начало мазать даже на 3 дюфах и тесты вообще без призраков вечером. Не в этот раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  вот спросила) наверно. Сказали сдать перед стимой клостом, слали, все в пределах нормы, ну и 3 года назад муж тот же был, ребенок есть, сказали, что все ок.

 

Это очень важно, так как мы тоже не знали долгое время, по ВОЗ(это почти все лаборатории делают) все в норме у нас, а когда стали консультироваться именно у андролог при ЭКО клиниках, так в разных клиниках сдавали, по КРЮгеру , так вот там у нас астенотерртоззоспремия(((((((((, именно поэтому нас и направляли на эко (, но может и лучше мужу знать, что у него якобы все хорошо, для психологического настроя? По крайней мере мой теперь знает, что виноват он, а я страдалица по его вине)))

 

 

АВал,  это ты наверно Марине писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, ну если бы у меня О и М были по часам, то возможно я бы на мужа подумала, НО у меня с овуляцией беда, так что пока вины мужа не вижу, да и есть у нас общий ребенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, ну если бы у меня О и М были по часам, то возможно я бы на мужа подумала, НО у меня с овуляцией беда, так что пока вины мужа не вижу, да и есть у нас общий ребенок

Овуляция тоже важна, но если бы толкьо в ней проблема была , то беременность же уже наступила?! У нас с мужем тоже две беременности свои были, и тоже думали все хорошо, так что так на будущее СГ на ВОЗ это ни о чем(( только по крюгеру .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза , ну без нее никуда, без овуляции то. Муж может быть трижды здоров, а если у меня ее нормальной не будет, то ничего не будет. Этот цикл будет последний в планировании до сентября, а там видно будет.

За 4 цикла планирования, было 2 овуляции и попали с ПА только в первой) так что говорить рано, что давно бы забеременела

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза , ну без нее никуда, без овуляции то. Муж может быть трижды здоров, а если у меня ее нормальной не будет, то ничего не будет. Этот цикл будет последний в планировании до сентября, а там видно будет.

За 4 цикла планирования, было 2 овуляции и попали с ПА только в первой) так что говорить рано, что давно бы забеременела

Я имела ввиду что овуляция стимулируется), плохо, когда як пустые( и СГ плохая, вот это уже жесть(, когда начинаешь планировать, то многое не видишь, а когда за 6 лет узнаешь, то думаешь, почему пораньше об этом не знала)) так мысли вслух)

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне ,пожалуйста, своё мнение ! Иногда некоторые узиста говорят про гиперплазию, но как может быть гиперплазия , если месячные активно выходят по 5 дней, на 5-6 день цикла эндик обычно не больше 5-6 мм, а здесь вообще пару циклов было на день овуляции всего 7-8 мм! Но было несколько циклов, когда на 15-16 дц был эндометрий 12 мм и вот тогда меня пугают гиперплазией! Отсюда вопрос, от чего она бывает и лечится ли она сама собой? В этот цикл есть, а в другой уже наоборот эндик всего 7-8 мм? Просто раньше в циклы было всегда все по норме, а вот уже полгода ситуация странная , прыгучая( может это изза непрофессионализма узиста ? Обычно гиперплазию у меня видят обычные узисты, а у гинекологов узистов наоборот не хватает эндика ? Парадокс ?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Давненько не заглядывала сюда. В пятницу мне делали ГСГ (гистеросальпингография). Еще раз спасибо всем девочкам, кто поддерживал меня и настраивал на позитивный лад.

Напишу подробнее, вдруг кому пригодится информация.

Делала ГСГ в НИИ им.Кулакова, стоимость 6500 руб.

Все прошло замечательно, немного неприятных ощущений и не более того. Делает очень хороший врач Олейник. И врач и медсестра во время процедуры разговаривали со мной, шутили.

Когда Олейник вручал результаты, сказал: за то, что ты не боялась и так хорошо себя вела, трубы твои проходимы.

Девочки, всем удачной недели и, конечно же, жду в эфир ваших //

Изменено пользователем Solnishko79
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnishko79

А вот вопрос можно ли одновременно сделать и проверку труб и офисную гистероскопию ? И все под наркозом? И если например какая то проблема, то пусть сразу все и сделают?

Так часто рассуждаю по поводу этих процедур(, с одной стороны, те кто никогда не беременел и не рожал, эти процедуры помогают , но так часто вижу, что девочки не вылазиют с этих процедур и все равно ничего не помогает?(( У меня были в прошлом и роды и куча беременностей , к сожалению аборты, после абортов три беременности (две свои), но как выяснилось не сохранились из-за моей крови( вынашивать строго на клесане-фраксипарине). Возраст увы, АФС небольшой, тромбофлебит начался (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Инн, гиперплазия считается от 16мм и выше в фазу средней секреции(19-23ДЦ при цикле 28). Все, что меньше есть варианты нормы.

Основная причина - избыток эстрогенов. Если это действительно гиперплазия, то сама она не пройдет, надо искать причину и исправлять. А так каждый цикл может быть разная толщина эндометрия и это тоже норма.

 

От обильности М вообще не зависит как отторгается эндик, равно как и наоборот. Может и при 3мм лить 7 дней как положено, а может и при 10мм быть мазня пару дней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Инна, ты меня прям ошеломила своим вопросом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша, привет.

Посмотрела тоже цикл сегодня начался, будем снова ждать вестей вместе, надеюсь в этот раз усссатых-полосатых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  ой, я перепутала) вчера...перед сном видимо не на ту кнопку нажала... сорри)

А может знак?

Этот вопрос Марине Латышечке предназначался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша, привет.

Посмотрела тоже цикл сегодня начался, будем снова ждать вестей вместе, надеюсь в этот раз усссатых-полосатых)

 

Ага, я даже кровь не поехала сдавать.

 

Жена Деда Мороза, ой, я перепутала) вчера...перед сном видимо не на ту кнопку нажала... сорри)

А может знак?

Этот вопрос Марине Латышечке предназначался

 

Точно знак! Инн, быть тебе беременной в этом цикле!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза , ну без нее никуда, без овуляции то. Муж может быть трижды здоров, а если у меня ее нормальной не будет, то ничего не будет. Этот цикл будет последний в планировании до сентября, а там видно будет.

За 4 цикла планирования, было 2 овуляции и попали с ПА только в первой) так что говорить рано, что давно бы забеременела

Катя, почему говоришь что попали с ПА только с 1? у вас ПА был регулярный в дни О через день, не обязательно минуту в минуту:) и даже в прошлом цикле на сл после О, тоже есть шанс, но ты не знаешь когда О была тогда точно, может и в день когда ПА был так как 2 фаза 14 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Инн, гиперплазия считается от 16мм и выше в фазу средней секреции(19-23ДЦ при цикле 28). Все, что меньше есть варианты нормы.

Основная причина - избыток эстрогенов. Если это действительно гиперплазия, то сама она не пройдет, надо искать причину и исправлять. А так каждый цикл может быть разная толщина эндометрия и это тоже норма.

 

От обильности М вообще не зависит как отторгается эндик, равно как и наоборот. Может и при 3мм лить 7 дней как положено, а может и при 10мм быть мазня пару дней и все.

То есть я могу предположить, что у меня гиперплазии нет!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! После 3-х циклов стимуляции подряд, к сожалению безрезультатной, О так и не было, врач вчера меня направила на лапароскопию.. Ставят СПКЯ. Кто -то здесь делал? Каковы результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась и сегодня на УЗИ опять записалась, посмотрю , что у меня там? Если ничего, то ЖТ сдуется, а эндик будет неоднородным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну я уже не знаю как ее определить, особенно в прошлом цикле, НО по ощущениям она была в ночь с 24 на 25дц и на 25 дц у меня заболели соски. А ПА у нас был через сутки после предполагаемой О. вот как то так

.

и 2я фаза у меня 15й дней все эти 4 цикла

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...