Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lerua, о, я тоже сегодня затарилась витамином Е, фолькой, для печени вкусняшки - планово. Я пью обычно вит. Е по 200 мг 1 раз в день, 30 дней, независимо от дня цикла. Есть схема, когда его пьют во второй фазе только. Вот в инструкции читаю: при нарушениях менструального цикла по 300-400 мг через день, с 17 дня цикла (повторять 5 циклов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да погоди ты дюф отменять. У тебя 11дпо, а может и меньше. Попей до 24 хотя бы и потом тест или ХГЧ повторно.

думаешь, есть надежда? Я почему-то уверена, даже обнадёживать боюсь себя. .... Ну тогда пропью ещё два денька и 23 и 24 сделаю тесты, если пусто будет, то и хгч смысла нет сдавать. Спасибо)

 

Lerua, о, я тоже сегодня затарилась витамином Е, фолькой, для печени вкусняшки - планово. Я пью обычно вит. Е по 200 мг 1 раз в день, 30 дней, независимо от дня цикла. Есть схема, когда его пьют во второй фазе только. Вот в инструкции читаю: при нарушениях менструального цикла по 300-400 мг через день, с 17 дня цикла (повторять 5 циклов).

я вот тоже думаю затариться витаминками ))) ну ещё два денёчка потерплю , сделаю тестик , чтоб наверняка успокоиться и витаминотерапией займусь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще нашла

 

В силу многих факторов у женщин в Северном полушарии пик ЛГ начинается рано утром. Так как ЛГ появляется в моче через несколько часов, лучшие результаты теста на овуляцию будут получены с 16 до 22 ч. Овуляция обычно происходит днем или ранним вечером через 14-26 ч после появления ЛГ в моче

 

Посчитала, в беременном цикле так и было.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки подскажите,у меня на дюфастоне температура 37.2 несколько дней.мне его до 25 пить.о наличии беременности не знаю.рано тест делать.сегодня 8 дпо.хгч еще не вывелся.самочувствие плохое как при простуде,матка покалывает.может отменить дюфастон?к гинекологу не скоро попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки подскажите,у меня на дюфастоне температура 37.2 несколько дней.мне его до 25 пить.о наличии беременности не знаю.рано тест делать.сегодня 8 дпо.хгч еще не вывелся.самочувствие плохое как при простуде,матка покалывает.может отменить дюфастон?к гинекологу не скоро попаду

 

Так а может и не дюф виноват? Температуру прогестерон поднимает, как БТ (базальная температура) так и ТТ. Ощущения в матке иогут быть и имплантацией на 8 то дпо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

У меня вообще странно все.температура то есть то нет.весь день с постели не вставала.слабость.я и подумала на дюфастон.в прошлом цикле утрожестан вставляла.не было такого.если возможна имплантация,значит стиснув зубы буду терпеть)а парацетамол хоть можно интересно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так а может и не дюф виноват? Температуру прогестерон поднимает, как БТ так и ТТ. Ощущения в матке иогут быть и имплантацией на 8 то дпо...

 

Я вот заметила, у меня прогестероны все эти темпу не поднимают, раньше то я даже и не знала о прогестеронах, а БТ (базальная температура) измеряла несколько лет и всегда одна и та же! Но если беременность наступала, то где то после 2-3 недель после овуляции поднималась выше 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

У меня вообще странно все.температура то есть то нет.весь день с постели не вставала.слабость.я и подумала на дюфастон.в прошлом цикле утрожестан вставляла.не было такого.если возможна имплантация,значит стиснув зубы буду терпеть)а парацетамол хоть можно интересно?)

 

Цикл на цикл не приходится. Сейчас можно как бы любые препараты, но иногда ТТ +/-37 норма для второй фазы. Ну если реально чувствуешь простуду, то лучше выпить конечно.

 

Я вот заметила, у меня прогестероны все эти темпу не поднимают, раньше то я даже и не знала о прогестеронах, а БТ измеряла несколько лет и всегда одна и та же! Но если беременность наступала, то где то после 2-3 недель после овуляции поднималась выше 37

 

Инн, я про тот прогик, который ЖТ вырабатывает. А при Б (2-3 недели после О) его больше вырабатывается уже, соответственно и БТ (базальная температура) поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, подскажите. Вот почитала я те сообщения и поняла, что надо есть побольше тыквенных семечек, кедровых орешков м пару тройку бразильских. В них много цинка, магния, селена и т.д. по списку. А вот вопрос: разве цинк и в6 не стимулируют выработку мужских гормонов у женщин. Или они так только на мужчин действуют. И еще вопрос: как называется анализ крови, показывающий образование тромбов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, подскажите. Вот почитала я те сообщения и поняла, что надо есть побольше тыквенных семечек, кедровых орешков м пару тройку бразильских. В них много цинка, магния, селена и т.д. по списку. А вот вопрос: разве цинк и в6 не стимулируют выработку мужских гормонов у женщин. Или они так только на мужчин действуют. И еще вопрос: как называется анализ крови, показывающий образование тромбов.

 

Я считаю, что в наше время из продуктов нереально набрать витаминов. Ну разве что самому в деревне экологические выращивать. Потому что в магазинных нет уже этих витаминов. Или покупать на рынке семечки на вес, не обработанные, не жаренные, кедровые орешки в шишках...грецкие в скорлупе... Про цинк, в6 и повышение мужских гормонов впервые слышу, регулировать еще могут, но чтоб в рекомендуемых дозировках и прям повышали... У меня нет проблем с мужскими гормонами, цинк пила 3 месяца ничуть не поднялись, тестостерон даже чуть упал(с 0,42 до 0,39) а в6 наравне с фолькой и в12 постоянно пью и тоже не влияет. Это из опыта.

 

И еще вопрос: как называется анализ крови, показывающий образование тромбов.

 

РФМК и Д-димер вроде. Или коагулограмма вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что мониторить надо только свободный тестостерон. Остальные андрогены влияния не оказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, вопрос, кто в какое время измеряет БТ (базальная температура) ? Все время я измеряла поздно в районе 9 часов, БТ во втрой фазе была обычно 36.8-37, но в основном в среднем 37, тут стала в последнее врем вставать рано в 5-6 утра и БТ оказывается всего 36.8 не выше, но если измеряю в 7-8 утра, то строго 37, теперь меня терзают смутные сомнения , на какое время ориентироваться? Кто измеряет в 5-6 утра?

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, по поводу использования Дивигеля в циклах со стимуляцией клостилбегитом.

Меня интересует вот такой вопрос: как правило Дивигель назначают по окончании клостилбегита на 9 дмц по 2 раза в день. А вот до какого дня цикла? Или до подтверждения овуляции по УЗИ, или и после О тоже надо мазать?

Хотя после О мне назначали Дюфастон.

Надеюсь на ваши ответы. Заранее благодарю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я мерю в 5.30, потом встаю на работу, в выходные могу и проспать, но пишу, что с каждым часом 0.1 градус прибавляется, поэтому в таки дни вычитаю количество часов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, на 9 дц сходите на узи сначала и если фолики будут меньше 14 мм, повремените с дивигелем пока. А так его используют когда уже есть доминантные фолики 14- 16 мм и мажут до конца вместе с дюфастоном и отменяют в один день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что мониторить надо только свободный тестостерон. Остальные андрогены влияния не оказывают.

 

Пару раз в год надо сдавать все, а потом мониторить те, которые не в норме или пограничные.

 

Вот девочки, вопрос, кто в какое время измеряет БТ ? Все время я измеряла поздно в районе 9 часов, БТ во втрой фазе была обычно 36.8-37, но в основном в среднем 37, тут стала в последнее врем вставать рано в 5-6 утра и БТ оказывается всего 36.8 не выше, но если измеряю в 7-8 утра, то строго 37, теперь меня терзают смутные сомнения , на какое время ориентироваться? Кто измеряет в 5-6 утра?

 

Я обычно в 7-8. Спать ложусь до 12. Обычно в 22-22:30. Но за один цикл в одно время всегда. И спать не меньше 6 часов. Т.е. если ты спать ложилась в 2 ночи и измеряла в 9 утра, то все правильно. А если теперь ложишься в 2 а измеряешь в 6 вот и разница.

И БТ (базальная температура) в каждом цикле другая, не сравнивай с другими циклами.

 

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, по поводу использования Дивигеля в циклах со стимуляцией клостилбегитом.

Меня интересует вот такой вопрос: как правило Дивигель назначают по окончании клостилбегита на 9 дмц по 2 раза в день. А вот до какого дня цикла? Или до подтверждения овуляции по УЗИ, или и после О тоже надо мазать?

Хотя после О мне назначали Дюфастон.

Надеюсь на ваши ответы. Заранее благодарю.

 

Приветик. Дивигель с клостом назначают не с 9ДЦ, а после того как фолликул больше 15-16мм и при условии что эндометрий меньше 6мм и до конца цикла (до последнего дня дюфастона, если тест не //). Если наступает Б, то продолжать и дюф и дивигель и там другая схема отмены.

 

Нануша, на 9 дц сходите на узи сначала и если фолики будут меньше 14 мм, повремените с дивигелем пока. А так его используют когда уже есть доминантные фолики 14- 16 мм и мажут до конца вместе с дюфастоном и отменяют в один день

 

Крис, прям одинаково мыслим... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, дада я смеялась щас :D одно и то же повторяю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Латышечка,

 

Я очень вам благодарна на совет! Спасибо.

Девочки, у меня такая ситуация:

Вторичное бесплодие ( 1 беременность и 1 роды в 2004 году - есть дочь) - отсутствие овуляции. Прошли многочисленные обследования, допустили к стимуляции.

Первая стимуляция: клостилбегит 25 мг (пол таблетки).

Узи на 11 дмц - фол. 17 мм, эндометрий - 8 мм

Узи на 14 дмц - фол. 21 мм, эндометрий - 11 мм

Узи на 16 дмц - стигма овуляции, эндометрий - 11 мм. Назачен дюфастон с 16 дмц по 25 дмц.

Узи на 24 дмц - ЖТ 15 мм, эндометрий 7,8 мм!!!!! Исследование проводил другой врач, сказал, что на таком эндометрии ничего хорошего ждать не стоит. Так и получилось - 25 дмц - ХГЧ 0,001.

 

Возникли очень большие вопросы к врачу, который меня ведет в процессе стимуляции. На все мои вопросы о тонком эндометрии, ответ один - он не тонкий, а 7,8 мм на 24 дмц - это человеческий фактор в замерах. Мол, был же Э 11 мм. И доза клостика в 25 мг не может повлиять на эндометрий. Менять врача, как и лошадь на переправе))) не смогу. Сами понимаете, новый врач, новые анализы, время и деньги. Поэтому иду на вторую стимуляцию в этой же клинике. Хотя и есть сомнения.

И на вторую стимуляцию мне снова эстрогены не назначают.

Клостилбегит с 5-9 день, далее узи на 11 дмц.

Но я хочу перестраховаться и сходить на узи в другую клинику и посмотреть эндометрий. Когда лучше? На 8, 9, 10 дмц ? И если будут проблемы с Э то буду самостоятельно применять Дивигель. По вашим ответам мне все теперь понятно.

Еще раз благодарю за разъяснения и надеюсь примете в свою семейку))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, клост не делят! пейте по 1, не бойтесь, гиперстимуляции не будет :D а так все правильно поняли, 1 узи после последней таблетки клоста на 9-10 дц, далее по ситуации добавляем дивигель. И да, врач прав на счет человеческого фактора в замерах!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, соглашусь с врачом по поводу человеческого фактора. Поэтому лучше по возможности записываться сразу к одному узисту. Я так делаю обычно, если надо будет больше одного раза за цикл. Звоню и говорю мне надо на 4, 7 и 15 число к примеру. Потом проще отменить запись если вдруг что, чем пойти к другому и переживать так намерил или нет.

 

Судя по результатам, для эстрогенов нет показаний, 11мм это очень хороший эндометрий. Возможно, на большей дозировке будет и другая картина, но это по факту будем решать.

 

Единственное, ХГЧ на 25дмц 0 это почти логично, это максимум 10дпо и ну реально не может его быть еще. Поэтому мы тут пьем дюф дней 12-14 после овуляции и потом тест или кровь на ХГЧ и дальше по ситуации. Это горьким опытом наученные.

 

 

А у мужа как дела?

 

Вторая стимуляция должна стать победной!!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, клост не делят! пейте по 1, не бойтесь, гиперстимуляции не будет :D а так все правильно поняли, 1 узи после последней таблетки клоста на 9-10 дц, далее по ситуации добавляем дивигель. И да, врач прав на счет человеческого фактора в замерах!

Да, я читала, что клостилбегит назначают с 50 мг. Но вот в моем случае решили именно так - по 25 мг. И в первый цикл фолликул хорошо вырос. И овуляция была. За последние пару лет так точно в первый раз. Я уже и забыла как это чувствовать ее. Врач боится гиперстимуляции, или двойной О. Мне это нельзя.

 

Нануша, соглашусь с врачом по поводу человеческого фактора. Поэтому лучше по возможности записываться сразу к одному узисту. Я так делаю обычно, если надо будет больше одного раза за цикл. Звоню и говорю мне надо на 4, 7 и 15 число к примеру. Потом проще отменить запись если вдруг что, чем пойти к другому и переживать так намерил или нет.

 

Судя по результатам, для эстрогенов нет показаний, 11мм это очень хороший эндометрий. Возможно, на большей дозировке будет и другая картина, но это по факту будем решать.

 

Единственное, ХГЧ на 25дмц 0 это почти логично, это максимум 10дпо и ну реально не может его быть еще. Поэтому мы тут пьем дюф дней 12-14 после овуляции и потом тест или кровь на ХГЧ и дальше по ситуации. Это горьким опытом наученные.

 

 

А у мужа как дела?

 

Вторая стимуляция должна стать победной!!!! Удачи!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!

Понимаете, я тоже научена горьким опытом с этими врачами по другим проблемам. Знаю, что все надо перепроверять. Поэтому и сомневаюсь, а был ли эндометрий 11 мм? Может он изначально был тонкий, коль к 24 дню намеряли 7,8?

Мужа проверяли 2 раза: Спермограмма удовлетворительная. Посмотрите еще и вы, пожалуйста. Есть важные показатели на границе нормы, но у врача замечаний не было.

По поводу ХГЧ. Я смотрю тут девочки уже с 8 ДПО делают тесты и видят вторую полосочку. Поэтому на 15 ДПО (25 дмц) если бы была беременность, то ХГЧ точно определялся бы.Хотела показать вам результаты спермограммы, но не пойму как добавить картинку в это сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, так вы писали что стигма овуляции на 16 дц на узи потом назначили дюф с 16 по 25 дц, это 10 дпо! Всякое бывает, я за то чтобы мочить тестик на 12 дпо или кровь хгч! На счет 1 таблетки клоста я вам все верно написала :) но если хотите делить и дальше, пожалуйста! Но каждый сам решает!

 

вот посчитала, если на 16 день овуля, то 25 это вообще 9 дпо... в таком случае прогик назначают только с 18 дц или на 2 дпо на 10 дней и потом тест или кровь

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, если увидели стигму овуляции, то не думаю что неправильно намерили эндометрий. Стигма это маленький шрамик на яичнике, как бы место, где был фолликул. Ее и на лапаре редко видят, а чтоб на УЗИ...Значит аппарат хороший и узист глазастый...

Плюс на 16дмц ЖТ так понимаю не видели еще? Значит овуляция только-только была. И 25дмц это никак не 15дпо(25-16=9)

И имплантация может быть на 4дпо, а может только на 12дпо. Вот у кого на 4, те и видят полоску на 8дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос, пожалуйста. А стигма овуляции - это что? По одним данным - это изменения в фолликуле перед самой О, по другим - это узи-признаки, когда О произошла только только, и ЖТ еще четко нет. Ну это я так своими словами пишу, как поняла. Врач мне объяснил, что О была, а в заключении написал сигма овуляции.

 

Нануша, так вы писали что стигма овуляции на 16 дц на узи потом назначили дюф с 16 по 25 дц, это 10 дпо! Всякое бывает, я за то чтобы мочить тестик на 12 дпо или кровь хгч! На счет 1 таблетки клоста я вам все верно написала :) но если хотите делить и дальше, пожалуйста! Но каждый сам решает!

Спасибо, я поняла ваш ответ по поводу дозы клостилбегита.

Но пока буду все же принимать по 25 мг. Еще по этому поводу консультировалась он-лайн у репродуктолога на профильном сайте. Мой вопрос: "Достаточна ли мне для второй стимуляции доза клостилбегита 25 мг (в прошлый цикл на этой дозе вырос один фолликул)" Ответ врача: "При стимуляции клостилбегидом в норме должен вырости только один фолликул, поэтому доза адекватна".

Посмотрите, пожалуйста, результаты спермограммы, немного переживаю за подвижность и морфологию на нижней границе нормы. MAR тест отриц.

post-297720-0-65683800-1487770513_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос, пожалуйста. А стигма овуляции - это что? По одним данным - это изменения в фолликуле перед самой О, по другим - это узи-признаки, когда О произошла только только, и ЖТ еще четко нет. Ну это я так своими словами пишу, как поняла. Врач мне объяснил, что О была, а в заключении написал сигма овуляции.

 

 

Спасибо, я поняла ваш ответ по поводу дозы клостилбегита.

Но пока буду все же принимать по 25 мг.

 

Про стигму выше ответила уже.

А как вы определяете 25мг клоста? Интересно просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...