Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Нануша, если увидели стигму овуляции, то не думаю что неправильно намерили эндометрий. Стигма это маленький шрамик на яичнике, как бы место, где был фолликул. Ее и на лапаре редко видят, а чтоб на УЗИ...Значит аппарат хороший и узист глазастый...

Плюс на 16дмц ЖТ так понимаю не видели еще? Значит овуляция только-только была. И 25дмц это никак не 15дпо(25-16=9)

И имплантация может быть на 4дпо, а может только на 12дпо. Вот у кого на 4, те и видят полоску на 8дпо.

Про стигму теперь понятно. Спасибо. Аппарат действительно должен быть хороший, т.к. клиника одна из ведущих в Украине по репродукции.

С "15 ДПО" конечно же я ошиблась. Надо читать 10 ДПО, или вернее 9. Если О на 15-16 день, то ХГЧ я сдавала на 9-10 ДПО.

 

Делила ножиком таблетку, вроде четко по половинке выходило. Но понятно, что это не как в аптеке. Главное, что на той дозе О была впервые за 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про стигму теперь понятно. Спасибо. Аппарат действительно должен быть хороший, т.к. клиника одна из ведущих в Украине по репродукции.

С "15 ДПО" конечно же я ошиблась. Надо читать 10 ДПО, или вернее 9. Если О на 15-16 день, то ХГЧ я сдавала на 9-10 ДПО.

 

Делила ножиком таблетку, вроде четко по половинке выходило. Но понятно, что это не как в аптеке. Главное, что на той дозе О была впервые за 2 года.

 

Просто половинка таблетки это не всегда 25мг. Это в целой таблетке 50мг. Но помимо действующего вещества есть еще и вспомогательные. И как вариант могут быть не 25-25-25-25-25, а к примеру 0-50-50-0-10 или 10-40-50-0-0.... Тут как повезет и может в след.раз не совпасть, а вы будете думать, что не подействовал препарат и опять паника, что меня клост не берет...Тут уже много таких случаев было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стигму выше ответила уже.

А как вы определяете 25мг клоста? Интересно просто...

Просто половинка таблетки это не всегда 25мг. Это в целой таблетке 50мг. Но помимо действующего вещества есть еще и вспомогательные. И как вариант могут быть не 25-25-25-25-25, а к примеру 0-50-50-0-10 или 10-40-50-0-0.... Тут как повезет и может в след.раз не совпасть, а вы будете думать, что не подействовал препарат и опять паника, что меня клост не берет...Тут уже много таких случаев было...

Ясно, спасибо большое.

А вас не затруднит посмотреть результат спермограммы, Что скажете? я переживаю за подвижность и морфологию на границе нижней нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, спасибо большое.

А вас не затруднит посмотреть результат спермограммы, Что скажете? я переживаю за подвижность и морфологию на границе нижней нормы.

 

Я с телефона, не открывается. Вечером дома посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, подскажи, а дгэа-s как то влияет на овуляцию и имплантацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Rinalda 31_10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, подскажи, а дгэа-s как то влияет на овуляцию и имплантацию?

 

В принципе любые мужские гормоны могут забивать овуляцию, если повышены. Не всегда, но могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В принципе любые мужские гормоны могут забивать овуляцию, если повышены. Не всегда, но могут.

А на саму Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, если повышены, то влияют. Во время беременности в первые 12 недель их особо контролируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на саму Б.

 

Невынашивание может быть или выкидыш или ЗБ на маленьком сроке. А может и не повлиять. Тут уж как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой день цикла их надо сдавать. Хочу завтра сходить сдать. Медцентр без праздников работает и результат через сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки.

Ну все я начала клост, посмотрим как в этот раз организм отреагирует, в след вторник на узи записалась.

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А я заболеваю опять..и опять кагбы накануне овули :( что за нафиг...третий цикл так:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки.

Ну все я начала клост, посмотрим как в этот раз организм отреагирует, в след вторник на узи записалась.

А у меня сегодня первый укол овариума. Муж стал пить селцинк и фольку. Правда, покабенился сначала маленько. Но потом смирился.

 

А на какой день цикла их надо сдавать. Хочу завтра сходить сдать. Медцентр без праздников работает и результат через сутки.

?????

 

Добрый вечер. А я заболеваю опять..и опять кагбы накануне овули :( что за нафиг...третий цикл так:(

Зима, сейчас все болеют.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо большое.

А вас не затруднит посмотреть результат спермограммы, Что скажете? я переживаю за подвижность и морфологию на границе нижней нормы.

 

Морфология это я так понимаю по Крюгеру, тогда хорошие результаты. Разжижение бы чуть ускорить и подвижность увеличится. Да и 53% это не плохо. Витаминки пусть попьет, аскорбинку хотя бы.

 

А на какой день цикла их надо сдавать. Хочу завтра сходить сдать. Медцентр без праздников работает и результат через сутки.

 

На 3-5, местами пишут на 5-7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  тестостерон, дгэа-s, 17-OH 3 - 5 день цикла, кортизол любой день

 

 

 

 

На 3-5, местами пишут на 5-7.

Я в таком случае сдаю на 5 д.ц. Так сказать и вашим, и нашим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я мерю в 5.30, потом встаю на работу, в выходные могу и проспать, но пишу, что с каждым часом 0.1 градус прибавляется, поэтому в таки дни вычитаю количество часов.

Ого, для 5.30 времени у тебя хорошая БТ (базальная температура) , а у меня тогда получается всегда не более 36.8(((, при чем не важно во сколько я ложусь , в 2 утра или в 12 ночи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Морфология это я так понимаю по Крюгеру, тогда хорошие результаты. Разжижение бы чуть ускорить и подвижность увеличится. Да и 53% это не плохо. Витаминки пусть попьет, аскорбинку хотя бы.

 

Спасибо за комментарий.

Да, морфология по строгим критериям Крюгера, сдавали в клинике репродукции. А как можно это разжижение ускорить? Витаминки предложу, хотя, думаю, что если бы пивом можно было улучшить сперму, мужа это больше бы обрадовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, мой бы уже осеменителем стал, если бы пивом можно было поправить СГ ;) А так, средненько. Лучше, чем могло бы, но далеко от идеала. Когда моя подруга планировала беременность, то отправила мужа сдавать СГ. Так вот я даже попросила показать мне СГ её мужа, не могла поверить, что у современного мужчины может быть чуть ли не 98 % живчиков. В чём секрет-то, всегда удивлялась. Муж работает на стройке - прораб (то есть, постоянно в движении), не пьёт, не курит, принимает участие в марафонах. Они всегда беременели с 1 раза, дай им Бог здоровья :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я ложусь с ребенком в 21, потом засыпаем и часов в 22.30- 23 я его перекладываю в свою кровать и сама спать, так что как раз 6 часов получается

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий.

Да, морфология по строгим критериям Крюгера, сдавали в клинике репродукции. А как можно это разжижение ускорить? Витаминки предложу, хотя, думаю, что если бы пивом можно было улучшить сперму, мужа это больше бы обрадовало.

 

Вит С хорошо. По 2000мг в сутки примерно. В аптеке есть жевательные таблетки по 500мг в одной. Вот 4 штуки в день, они оч. вкусные. Скажи ну к примеру что грипп, все болеют и это для профилактики. И сама жуй тоже хорошо, особенно за недельку до О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я ложусь с ребенком в 21, потом засыпаем и часов в 22.30- 23 я его перекладываю в свою кровать и сама спать, так что как раз 6 часов получается

Вот я и говорю отличная БТ (базальная температура) , а я сова, редко ложусь в 12 ночи, при чем встаю в туалет несколько раз, спать ложусь обычно в 1-2 ночи, часто бывает в 3-4 ночи, а сейчас выясняется у меня в 5-6 утра БТ 36.8 и не больше никогда, а потом уже поднимается по одному градусу в час, у меня никогда нет состояния покоя 6 часов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вит С хорошо. По 2000мг в сутки примерно. В аптеке есть жевательные таблетки по 500мг в одной. Вот 4 штуки в день, они оч. вкусные. Скажи ну к примеру что грипп, все болеют и это для профилактики. И сама жуй тоже хорошо, особенно за недельку до О.

Спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  тестостерон, дгэа-s, 17-OH 3 - 5 день цикла, кортизол любой день

 

 

Я в таком случае сдаю на 5 д.ц. Так сказать и вашим, и нашим

Все, завтра точно пойду с утра. Сегодня дел было много с утра. Не успела. У меня проблемные тестостерон и дгеа-s. В прошлый раз после лвариамина тестостерон сильно упал, дгеа-s ,на верхней границе.

 

 

Вот я и говорю отличная БТ , а я сова, редко ложусь в 12 ночи, при чем встаю в туалет несколько раз, спать ложусь обычно в 1-2 ночи, часто бывает в 3-4 ночи, а сейчас выясняется у меня в 5-6 утра БТ 36.8 и не больше никогда, а потом уже поднимается по одному градусу в час, у меня никогда нет состояния покоя 6 часов(((

Я ложусь, примерно, в 23.00. Меряю в 6.35. БТ (базальная температура) в первой фазе от 36,5 до 36,7. Во второй от 36,8 до 37,1. Девочки, а есть травки, которые стимулируют выработку своего прогика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, приветик. Подскажи пожалуйста, у меня сегодня 7 дц я пью ципролет и сегодня заметила немного выделений как яичный белок, я вот думаю вдруг овуляция будет, что мне делать предохраняться или до овуляции не страшно?

Просто устала болеть, на новый год месяц проболела, не лечилась из-за того что планировали. Устала в этот раз решила пролечиться.

 

Всем добрый день) и хорошего настроения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...