Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Марин , не так давно кто-то из девочек писал в этой темке (к сожалению не помню кто) что ей врач отменил метформин и назначил редуксин мет. А разве можно его при планировании?

PS : Это я интересуюсь для себя ...в случае пролета на следующий цикл :)

 

Светуль, Таня-карапуз13 пьет его. Я про Редуксин еще до его запрета начиталась и так и не рискнула пить. Его ж назначают когда вес уже критический, там о планировании речь не идет, там о жизни вопрос. А теперь его же да еще и с метфом соединили...Коктейль Молотова почти...Может и хорошо поможет, но я не решусь...У Малышевой тоже есть группа на Редуксине худеют, но там тетьки огого и под строгим контролем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пришел результат моих гормонов:

Дгэа-сульфат - 507 (74,8-410,2 для моего возраста 35-44 лет) (Вот что с ним делать-то?)

Тестостерон общий - 0,91 (0,10-4,10)

Тестостерон свободный - 0,70 (0,13-1,08)

Глобулин, связывающий половые гормоны - 54,5 (34,3-147,7)

Индекс свободных андрогенов - 4,5 (0,5-7,3)

 

А вот пишу результаты спермограммы (сдавал пролым летом):

Объем - 3,5 норма не менее 2 мл

Цвет - бело-сероватый норма

Консистенция (вязкость) - 0,5 норма до 2 см

Время разжижения (мин.) - 15 норма 10-40 мин.

рН - 7,7 норма 7,2-7,8

Концентрация сперматозойдов - 23 (норма 20 и более млн.)

Количество сперматозойдов в эякулянте - 81 (норма 40-500 млн.)

Активноподвижные (кат. А, %) - 29

Слабоподвижные (кат. В, %) - 24

Непрогрессивноподвижные (кат.С, %) - 9

Неподвижные (кат. D, %) - 38

(А не менее 25 %, А+В не менее 50 %, С+D не более 50 %)

Скорость движения в баллах (1-4) - 4

 

Морфология по Крюгеру, % нормальных форм - 15

(>14 % высокий показатель фертильности; 5-14 % - средний показатель фертильности; 0-4 низкий показатель фертильности)

 

Патологические формы - 85

Патологические формы в нативном препарате - 20 (норма <50 %) (ВОЗ, 1992)

Клетки сперматогенеза - 3 (норма не более 5 млн/мл)

Лейкоциты - <1 (норма не более 1 млн/мл)

Макрофаги (спермиофаги) - отсутствуют (норма отсутствуют)

Эпителиальные клетки единичные (норма единичные)

Эритроциты отсутсвуют (норма отсутствуют)

Липоидные тельца много (норма много)

Флора единичная (норма единичная)

Агглютинация отсутствует (норма отсутствует)

Агрегация отсутствует (норма отсутствует)

Жизнеспособность сперматозойдов, % живых (суправитальная окраска по Блюму) - 85 (норма 50 % и более)

 

Динамическое исследование эякулянта:

1. Активноподвижные сперматозойды кат. А+В - 53

2. Подвижность через 2 часа - 52

3. Подвижность через 4 часа - 50

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  есть два варианта - ничего не делать и снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, есть два варианта - ничего не делать и снижать.

Как и на что он влияет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я бы сказала, что девочка странная какая-то писала или нарочно провоцирует. По-моему, в наших- то ситуациях вообще не играет роли из какого ты региона или страны. На таких лучше вообще не обращать внимания и уж тем более не судить обо всех украинках однобоко. Про бомбит- это немного обидно прозвучало, если учесть, что это происходит не везде. Без позитива в наших жизнях вообще ни как, если посмотреть, что за окном твориться, сколько грязи, нариков и алкашей, то тут и без войны наши страны сами себя изживают.

Я зашла посмотреть, как у кого дела, но тут меня тоже "зацепило".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, у меня был повышен, снижала метипредом.

 

Девочки сегодня 6дц и 4й день клоста, сегодня днем чувствовала оба яичника, как камушки внутри. Решила тест на овуляцию сделать, а там 2 полосы. Сейчас с компа загружу

 

со вспышкой

 

Сегодня клост не пила еще. Может ли это еще быть не оно? Или лучше на УЗИ завтра попасть?

post-142220-0-80685800-1488037635_thumb.jpg

post-142220-0-49279500-1488037982_thumb.jpg

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha,  вопрос не в том, страна или регион. Просто надо понимать, о чем ты пишешь. Даже на форумах надо вести себя корректно, даже если в этом разделе все украинки. Вот поэтому и цепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, у меня был повышен, снижала метипредом.

 

Девочки сегодня 6дц и 4й день клоста, сегодня днем чувствовала оба яичника, как камушки внутри. Решила тест на овуляцию сделать, а там 2 полосы. Сейчас с компа загружу

 

со вспышкой

 

Сегодня клост не пила еще. Может ли это еще быть не оно? Или лучше на УЗИ завтра попасть?

если есть возможность попасть на УЗИ, то лучше сходи.Я тоже принимала клост 100 мг с 3 ДЦ....и вон что себе вырастила к десятому дню ...теперь не знаю успею ли эндометрий вырастить. Надо было мне пораньше сходить посмотреть что там и подключать прогинову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня85,  на УЗИ сходила бы в таком случае. Тест прост реагирует на выброс ЛГ. У меня тесты на овуляцию реагировали вообще после свершившийся овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  завтра попробую записаться, если получится. А то у меня УЗИ на 9дц было запланировано.

 

jukka4, ну вторая полоса не ярче контрольной это точно. Т.Е. Пик может быть со дня на день.

 

Но ощущения когда долго не качает пресс и потом сразу и резко, вот боли такие. В прошлый раз так 2 дня болело и овуляция была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, Таня-карапуз13 пьет его. Я про Редуксин еще до его запрета начиталась и так и не рискнула пить. Его ж назначают когда вес уже критический, там о планировании речь не идет, там о жизни вопрос. А теперь его же да еще и с метфом соединили...Коктейль Молотова почти...Может и хорошо поможет, но я не решусь...У Малышевой тоже есть группа на Редуксине худеют, но там тетьки огого и под строгим контролем.

Я лет 10 назад на редуксине худела...килограмм 10 скинула месяца за 1.5-2 ..хотя вес не критичный был..просто по молодости и глупости что только не пила. О планировании тогда не задумывалась...хотелось быть стройной и красивой...причем быстро и без особых усилий :D Это сейчас, когда не получается понимаешь что можно было обойтись без диклофенака(когда болели колени) и без преднизолона (при аллергии) Но прошлого не вернуть...

Сейчас у меня ИМТ 30.4....Я просто небольшого роста 158 всего :) Придется пока забыть про "волшебные таблетки для похудения" и побороться за возможность стать еще раз мамой... пока меня дочка бабушкой не сделала :D

 

Катюня85, смотри сама по возможности . У меня УЗИ было сегодня утром на 10 ДЦ в 9-50...а там уже дф 27 и 17. а эндик маленький.. Не думала что организм так быстро отреагирует.. планировала укол ХГЧ примерно на вторник. а пришлось колоть сегодня. Теперь остается надеяться на чудо...ну и на прогинову и дивигель конечно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, ну завтра позвоню в медцентр, может будет местечко. Сейчас уже не работает(

Так я еще только 3 дня пью клост, сегодня еще пить надо, а уже страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, ну завтра позвоню в медцентр, может будет местечко. Сейчас уже не работает(

Так я еще только 3 дня пью клост, сегодня еще пить надо, а уже страшно

Вот и я теперь думаю, надо было мне не 100 , а 50 пить... Наверное сейчас уже в процессе нельзя бросать или уменьшать дозировку. Может Марина что подскажет. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки,всем хороших выходных!

Светик,редуксин Мет я пью и не из-за того,что хочу быстро и без усилий похудеть. При моём высоком инсулина про беременность можно было тогда забыть. В среду,когда была у своего врача на приёме,она сказала,что боится отправлять меня в будущем не ЭКО из-за давления. Она говорит что хочет нормальной здоровой беременности без риска для моего здоровья. В ночь со вторника на среду её срочно вызвали в г.Дзержинск в перинатальный центр,куда привезли девочку с давлением за 220. Беременность есть,но сама она находится на границе жизни и смерти.

Сейчас мы не планируем,просто живём и наслаждаемся жизнью. Сейчас мой вес 89 при росте 167. Инсулин стал 27,2 при верхней границе до 10,4. В середине декабря он был 39,4. Извините если кого обидела.

Изменено пользователем karapuz 13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  это 2я Стима, на первой 0 эффекта, ничего не выросло. И первая была по 100мг, поэтому и сейчас пила 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karapuz 13, У меня глюкоза и инсулин в пределах нормы, а вот индекс HOMA 3.5 при норме меньше 2.7 Пью метформин почти год, сразу ушло примерно 5 кг, а теперь вес примерно стоит на месте, скину пару кг и назад наедаю.Сейчас вес 76-77 кг при росте 158.Вот я и подумала, вдруг все таки можно планировать на редуксине , раз тебе назначили.Спасибо за ответ!!!

Изменено пользователем Svetlana V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки,всем хороших выходных!

Светик,редуксин Мет я пью и не из-за того,что хочу быстро и без усилий похудеть. При моём высоком инсулина про беременность можно было тогда забыть. В среду,когда была у своего врача на приёме,она сказала,что боится отправлять меня в будущем не ЭКО из-за давления. Она говорит что хочет нормальной здоровой беременности без риска для моего здоровья. В ночь со вторника на среду её срочно вызвали в г.Дзержинск в перинатальный центр,куда привезли девочку с давлением за 220. Беременность есть,но сама она находится на границе жизни и смерти.

Сейчас мы не планируем,просто живём и наслаждаемся жизнью. Сейчас мой вес 89 при росте 167. Инсулин стал 27,2 при верхней границе до 10,4. В середине декабря он был 39,4. Извините если кого обидела.

 

Тань, а вес уходит или слабо? Просто мне наша новенькая эндокринолог сказала, что инсулин только спортом можно снизить(???), хотя я лргики вообще не поняла.

У меня причина его повышения в другом оказалась, ну и некритично в плане норм, но много для количества глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш за 1,5 месяца ушло 5 кг,немного,но он хоть сдвинулся с мёртвой точки. А снизить инсулин можно только правильным питанием!!! и спортом. Эндокринолог мне сказала что в моём случае лучше всего ходьба минимум 30 минут 2 раза в день. Что я и делаю:утром и с работы пешком. На этой неделе схожу запишусь в тренажерный зал и в бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш, приветик. Как думаешь постараться завтра попасть на узи, или горячку порю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, у меня был повышен, снижала метипредом.

 

Не хочу пока таблы пить. Боюсь, что тестостерон вообще в ноль уйдет. Это тоже не есть хорошо. Попробую недельку мяту с расторопшеф по пить и сдам еще раз анализ через неделю. А там решать буду. Я пила дексаметазона одно время. Плохо мне от него было. Девочки, выше написала результат спермограммы. Что думаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karapuz 13, у меня тоже высокий инсулин.Но самое главное, что с моими глазами, мне и ходить скоро запретят. Вот как тут вес убирать :cry: . Только лекарствами, а эндокринологи не понимают, что значит "никакой физической нагрузки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш, приветик. Как думаешь постараться завтра попасть на узи, или горячку порю

 

Сходи, хотя я думаю до О еще время есть.

 

Не хочу пока таблы пить. Боюсь, что тестостерон вообще в ноль уйдет. Это тоже не есть хорошо. Попробую недельку мяту с расторопшеф по пить и сдам еще раз анализ через неделю. А там решать буду. Я пила дексаметазона одно время. Плохо мне от него было. Девочки, выше написала результат спермограммы. Что думаете?

 

Маш, а надпочечники проверяла? Сдать бы кортизол еще. Повышен только ДГЭА из всех, можно исключить яичники.

Мята с расторопшей за неделю ничего не изменят в гормонах, их полгодика попить надо. Еще простамол-уно можно или пальму сабаль(лучше во вторую фазу).

 

СГ более чем, 15% по Крюгеру это круто.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сходи, хотя я думаю до О еще время есть.

 

 

 

Маш, а надпочечники проверяла? Сдать бы кортизол еще. Повышен только ДГЭА из всех, можно исключить яичники.

Мята с расторопшей за неделю ничего не изменят в гормонах, их полгодика попить надо. Еще простамол-уно можно или пальму сабаль(лучше во вторую фазу).

 

СГ более чем, 15% по Крюгеру это круто.

Изменят, изменят. Я уже пила как-то. Здорово снижают. В любом случае отпишусь, если интересно. Да и вообще надо бы здоровьем своим заняться. В последнее время поджелудочная, печень и почки по очереди побаливают. Кортизол в норме всегда был и узи надпочечников тоже делала, вроде все в норме. А так по дгэа-s вписываюсь в другую возрастную категорию (до 35 лет). Мне 37 исполнилось две недели назад. В общем, пересдвм через недельку.

 

 

 

Раньше всегда проблемными были тестостерон вместе с дгэа-s.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Простите меня за все.

Сегодня записалась на узи в 14.40, 7 дц... не пошла бы наверно, но яб и тест сегодня тоже полосатит на О.

Что думаете? что то я переживаю(

post-142220-0-52678400-1488090482_thumb.jpg

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Простите меня за все.

Сегодня записалась на узи в 14.40, 7 дц... не пошла бы наверно, но яб и тест сегодня тоже полосатит на О.

Что думаете? чтош то я переживаю(

по-моему полосочки одинаковой яркости, через сутки -двое, думаю овуля должна быть)))потерпи до узи)

 

по-моему полосочки одинаковой яркости, через сутки -двое, думаю овуля должна быть)))потерпи до узи)

скорее всего раняя овуляция)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...