Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1Если бы я и многие другие,кто писал про разное действие(переносимость и эффект) как вы говорите одного и того же метформина (то что в составе всех этих препаратов метформин никто и не спорил),а то что переносимость и эффект от "этих одинаковых препаратов"разный вам многие тут скажут.И врачи тоже ,если не подходит метформин,назначают перейти на глюкофаж или ,сиофор или др.кому как подойдет.А глюкофаж лонг за который я писала подошел мне лучше чем все ,остальные как вы говорите одинаковые препараты.От метформина-это название препарата,я чуть не сдохла,мне так плохо было.Я больше спорить с вами не буду возьмите и прочитайте чем препараты с приставкой лонг отличаются от обычных препаратов.

2.трубы проверяют перед стимуляцией всегда!!!!если у вас врач не дебил!!!

3.По поводу АМГ и овариального резерва яичников!Я не знаю у какого врача вы наблюдаетесь и кто вам эту чушь наговорил.Откройте тогда уже на крайний случай интернет и прочитайте!

Я фармацевт и согласна с Мариной, метформин он и в Африке метформин , и именно изза вспомогательных веществ он якобы подходит или не подходит тому или иному организму , но в любом случае результат будет един! Нет такого: пейте именно этот, потому что он мне подошёл)))))

Трубы проверяют перед стимуляциями не у всех! Значит в Москве все врачи как минимум в нескольких центрах дибилы по вашим выводам!? Мне например нет показаний для труб проверки ) а вот если человек никогда не беременевший , то показания есть!

А вот интернет зло)))) и если уж вы читателе только интернет, то уже давно пора знать что АМГ сейчас уже многими компетентными врачами во внимание не берётся , только как для бюрократии (((

Так что давайте не агрессируем, а остро меняемся мнением ! Мы ваше услышали!

У меня что при 2,5 АМГ. 5-6 фоликулов, что при 1,5 тоже самое! Исключение , когда у человека уже 0.1 например и то главное наличие фолликулов в яичниках!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили по узи...обращалась по поводу нарушения менструального цикла..могли прийти 2 раза в месяц,а могли и раз в 2-3 месяца. Лапару не делала...раньше не было необходимости ...были ранние роды( в 16 лет родила дочь) и планированием не занималась. Сейчас не делали по причине низкого АМГ ..побоялись что яичники совсем уснут.

Да печально.Наверное,действительно,стимуляция это шанс зачать малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***,  а где это амг бесплатно? У нас в среднем 1500 р стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это видео рассказывает о тех ,у кого норм амг и овариальный резерв яичников.Но ни при истощенных яичниках.Еще раз повторюсь,что при амг ниже 1,на эко не берут(только с донорской ЯК(которую оплачиваете вы сами)),т.к. минздрав считает что смысла оплачивать такую квоту нет

 

Вот именно слава богу что у меня в истории куча девочек уже с детками, которые тупо подделали свои АМГ , менее 0.14 и нескольким я лично помогла (подделывала АМГ для квоты)и они сейчас счастливые мамочки!!!!! А те дебилы, которые с низким АМГ не берут в протокол по ОМС и навязывают ДЯ , пусть лучше новые науки изучают ! Для того и есть минздрав, чтобы деньги отмывать себе и жизни многих девочек рушить, которые не могут себе позволить платное эко ((((

Есть фоликулл хотя бы один , значит накккуй АМГ! Главное попробовать ! И если бы не тысячи примеров, то возможно сиделала бы и тоже лапшу на уши наматывала((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))) как тут жарко)) я иногда почитываю тему стимуляции)))) Подскажите пила клост в этом цикле) по 1 таб ,на узи сказали что эндометрий хороший! Один фолликул лопнул и два 19 и 15 вроде как кортина хорошая) почему темпа по графику низкая( в 2011 забеременела двойняшками с первой стимуляции !!!! Сомнения почему не получается (( думаю могли ли трубы повредить при КС ,ну второе конечно думаю мужа попросить сдать СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***,  а где это амг бесплатно? У нас в среднем 1500 р стоит

Я однажды по акции в клинике бесплатно сдавала, а так платно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фармацевт и согласна с Мариной, метформин он и в Африке метформин , и именно изза вспомогательных веществ он якобы подходит или не подходит тому или иному организму , но в любом случае результат будет един! Нет такого: пейте именно этот, потому что он мне подошёл))))) Трубы проверяют перед стимуляциями не у всех! Значит в Москве все врачи как минимум в нескольких центрах дибилы по вашим выводам!? Мне например нет показаний для труб проверки ) а вот если человек никогда не беременевший , то показания есть! А вот интернет зло)))) и если уж вы читателе только интернет, то уже давно пора знать что АМГ сейчас уже многими компетентными врачами во внимание не берётся , только как для бюрократии ((( Так что давайте не агрессируем, а остро меняемся мнением ! Мы ваше услышали! У меня что при 2,5 АМГ. 5-6 фоликулов, что при 1,5 тоже самое! Исключение , когда у человека уже 0.1 например и то главное наличие фолликулов в яичниках!
У меня ребенку 13 лет. И мой диагноз вторичное трубное бесплодие!!!И до того как мне поставили этот диагноз,я тоже хотела стимулироваться без проверки труб.И ни один врач не рискнули не взял на себя ответственность за мою жизнь,чтобы дать добро на стимуляцию без проверки труб.(как и оказалось на первой лапоре труба одна частично непроходима,вторая непроходима из-за гидросальпингсов.)Со мной девочка лежала в палате,которую простимулировали вот так как вы говорите.В итоге внематочная ,труба лопнула,еле спасли!!! И кто врачи если не дебилы?

Легко рассуждать ,кто не столкнулся с такой проблемой!Мне на второй лапоре удалили обе,потому что пластика не помогла.Так что ваша жизнь это ваша жизнь!Можете не проверять это ваши проблемы.

 

А ЗА ВАШ МЕТФОРМИН ,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ,ЧТО НИКТО НЕ СПОРИТ ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕПАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да амг хороший) и у мужа Сг пять лет назад была норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто как принимал Прогинову на стимуляции.С какого дня,по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополь,гинеколог-эндокринолог назначала бесплатно,в диагностике.Брала направление на консультацию в своей поликлинике.

 

Вот именно слава богу что у меня в истории куча девочек уже с детками, которые тупо подделали свои АМГ , менее 0.14 и нескольким я лично помогла (подделывала АМГ для квоты)и они сейчас счастливые мамочки!!!!! А те дебилы, которые с низким АМГ не берут в протокол по ОМС и навязывают ДЯ , пусть лучше новые науки изучают ! Для того и есть минздрав, чтобы деньги отмывать себе и жизни многих девочек рушить, которые не могут себе позволить платное эко ((((

Есть фоликулл хотя бы один , значит накккуй АМГ! Главное попробовать ! И если бы не тысячи примеров, то возможно сиделала бы и тоже лапшу на уши наматывала((((

Не у всех получается подделывать АМГ будь оно не ладно Изменено пользователем *** МАНДАРИНКА***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, ну и что, не пугайся! рак это избыток эстрогенов и вот летрозолом и лечат. Но помимо этого и стимулирует рост фоликов! препарат мультифункциональный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее у вас тут обсуждение))) Насчет труб мне врач сказала перед стимуляцией, что раз один ребенок есть, то проверять не будем, хотя прочитав вас тут поняла, что в принципе это надо было делать. Мне тьфу-тьфу повезло, стимуляция прошла не зря.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Спасибо))) Я еще очень жду что Марина скажет по поводу глюкозы и инсулина. Г сказала, что во время беременности может развиться сахарный диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  если стимуляция клостом, то только после окончания приёма клоста начинать подключать эстрогены. А как вам врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***

Вы читаете между строк)

Не всем оно показано проверка труб)

И кстати миллиард ситуаций, когда при проверке труб опять же трубная беременность ((((

Так что если у вас была беременность сто лет назад и вы вдруг захотели стимулироваться, то почему бы и не проверить трубы?

А вот если я беременею в среднем раз в год, то мне и смысла нет проверять трубы )

Но ещё раз повторюсь даже если вы их проверите, то это не гарантия и так же девочки остаются без труб(((( увы(

Так что вы про Васю, я про Колю ))))))) Но для проверки труб нужны ПОКАЗАНИЯ! Мне не нужны, вам нужны были, вот и вся математика!

 

Ставрополь,гинеколог-эндокринолог назначала бесплатно,в диагностике.Брала направление на консультацию в своей поликлинике.

 

Не у всех получается подделывать АМГ будь оно не ладно

Присылайте я всем подделаю ), любой ребёнок в семье у кого есть племянники, ученики, подделают в программе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто как принимал Прогинову на стимуляции.С какого дня,по сколько?

я с 5 дня по 2 таблетки в день, с 16 дня сократила до одной (когда эндометрий дорос до 11 мм).

 

Alenochka1982, если стимуляция клостом, то только после окончания приёма клоста начинать подключать эстрогены. А как вам врач назначил?

мне вместе с клостом назначали. Одновременно. Клост растил Фолики , а Прогинова эндометрий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, если у Вас на такой схеме овуляция происходила, то вы одна из немногих счастливиц )) потому что вообще они глушат друг друга и поэтому эстрогены после клоста назначают... мне в своё время Марина советовала не принимать одновременно, а я врача послушала.. в итоге 3 цикла просто коту под хвост... а потом в другой клинике мне сказали, что это бессмысленно было. Потому что эстрогены глушат рост фолликулов.

 

анализы от инвитро легче всего поддаются корректировке ))))

А с амг можно и другой вариант провернуть... попросить кого-нибудь сдать вместо вас... паспорт для этого анализы не просят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, если у Вас на такой схеме овуляция происходила, то вы одна из немногих счастливиц )) потому что вообще они глушат друг друга и поэтому эстрогены после клоста назначают... мне в своё время Марина советовала не принимать одновременно, а я врача послушала.. в итоге 3 цикла просто коту под хвост... а потом в другой клинике мне сказали, что это бессмысленно было. Потому что эстрогены глушат рост фолликулов.

 

анализы от инвитро легче всего поддаются корректировке ))))

А с амг можно и другой вариант провернуть... попросить кого-нибудь сдать вместо вас... паспорт для этого анализы не просят.

у меня в первой стиме они гасили, мы нарастили эндик и отмени ли Прогинову. А вот последние три- хорошо так растут и при совмещении Прогиновы и Клоста. Но я еще и Гонал- Ф колю. Может в нем дело)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ааа, ну гонал конечно все меняет... это же чистый фсг... конечно в нем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ааа, ну гонал конечно все меняет... это же чистый фсг... конечно в нем дело.

не знаешь, Менопур и Гонал- в чем разница? если гонала в аптеке нет, можно ли его заменить Менопуром?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, гонал это чистый фсг, а менопур это лг/фсг пополам. Самовольно заменять не стоит.. у них разное действие все таки... гонал смело можно на фоллитроп менять, они аналоги... а вот на менопур или пурегон это с врачем консультироваться надо.

 

Отличие этих препаратов в том, что Менопур это ЛГ+ФСГ, Пурегон и Гонал чистый ФСГ.

На пурегоне идут в рост фолликулы изначально те, кот были самыми большими на момент начала стимуляции. Пурегон на самом деле препарат выбора №1 в ЭКО.

На Менопуре идут в рост ВСЕ имеющиеся фолликулы. Даже в ЭКО бывают протоколы, в которых сначала колят Пурегон, а потом докалывают Менопуром, чтобы подрастить оставшиеся фолликулы.

 

Кстати, может кому будет интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была стимуляция клост,пурегон, менопур ) в одну победную стимуляцию) спасибо что ответили) дружная тема .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***,

Вы читаете между строк)

Не всем оно показано проверка труб)

И кстати миллиард ситуаций, когда при проверке труб опять же трубная беременность ((((

Так что если у вас была беременность сто лет назад и вы вдруг захотели стимулироваться, то почему бы и не проверить трубы?

А вот если я беременею в среднем раз в год, то мне и смысла нет проверять трубы )

Но ещё раз повторюсь даже если вы их проверите, то это не гарантия и так же девочки остаются без труб(((( увы(

Так что вы про Васю, я про Колю ))))))) Но для проверки труб нужны ПОКАЗАНИЯ! Мне не нужны, вам нужны были, вот и вся математика!

 

 

Присылайте я всем подделаю ), любой ребёнок в семье у кого есть племянники, ученики, подделают в программе!

у нас выписку делает клиника с оригиналами всех подписей и печатей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), не думаю что нельзя, помни что летрозол за 3 дня после последней таблетки к 9-10 дню полностью выходит из организма, и след от него не останется,! не надо сильно углубляться... просто если решила пить. пей! мне в клинике не говорили сдавать анализ эстрогены перед применением летрозола никогда. Эффект от него только в этом цикле на пару дней и все! а на счет эстрогенов, если эндик будет тоненьким, прогинова в помощь и поднимуться твои эстрогены :)

 

natali-p, а скажи-ка плиз подробнее о твоей двойняшковой стимуляции :) какая схема была:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...