Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Про АМГ не согласна. Этот анализ хорошо дает общую картину овариального резерва. Сдается для оценки овариального резерва женщины и прогнозирования ответа на индукцию овуляции на 3-5 ДЦ. Мужчинам назначают этот анализ для диагностики интерсексуальных расстройств.

У меня Амг скачет и что же тогда получается то у меня запас увеличивается, то уменьшается?))) бред!

 

1Если бы я и многие другие,кто писал про разное действие(переносимость и эффект) как вы говорите одного и того же метформина (то что в составе всех этих препаратов метформин никто и не спорил),а то что переносимость и эффект от "этих одинаковых препаратов"разный вам многие тут скажут.И врачи тоже ,если не подходит метформин,назначают перейти на глюкофаж или ,сиофор или др.кому как подойдет.А глюкофаж лонг за который я писала подошел мне лучше чем все ,остальные как вы говорите одинаковые препараты.От метформина-это название препарата,я чуть не сдохла,мне так плохо было.Я больше спорить с вами не буду возьмите и прочитайте чем препараты с приставкой лонг отличаются от обычных препаратов.

2.трубы проверяют перед стимуляцией всегда!!!!если у вас врач не дебил!!!

3.По поводу АМГ и овариального резерва яичников!Я не знаю у какого врача вы наблюдаетесь и кто вам эту чушь наговорил.Откройте тогда уже на крайний случай интернет и прочитайте!

Я с Мариной полностью согласна. У нас трубы не проверяют перед стимуляцией. И я тоже не вижу в этом смысла. У знакомой после эко 1 эмбрион ушел в трубы, вот тебе и проходимые трубы. А подружка с непроходимыми трубами двоих родила))

 

Если вы беременеете раз в год зачем тут сидите?Тут сидят те у которых проблемы с зачатием и обсуждают возможные причины бесплодия и кто чем лечился кому какое лечение помогло или нет.Советуются. У меня какие показания были?Мне ставили МФЯ И СПКЯ ВСЮ ЖИЗНЬ во всех больницах и удивлялись как это я самостоятельно забеременела.Если бы врачи не настояли перед стимуляцией сделать лапару по поводу СПКЯ и заодно проверить трубы,я бы и не знала.

Какая вы злая.... Эта тема Стимуляции овуляции, здесь все кто на стимуляции, и не вам решать кому тут сидеть или нет..

 

Девочки привет!Кому нибудь назначали колоть хгч после О?Г сказала для поддержания функции ЖТ. Искала про это в инете натыкаюсь только на поддержание беременности уколами хгч

Я колола, Марина.

 

Девочки привет!Кому нибудь назначали колоть хгч после О?Г сказала для поддержания функции ЖТ. Искала про это в инете натыкаюсь только на поддержание беременности уколами хгч

Я колола, Марина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто как принимал Прогинову на стимуляции.С какого дня,по сколько?

 

Ой, у меня разные схемы были. От эндика все зависело. И с 20ДЦ перед стимуляцией по 2 таб до клоста, потом перерыв и потом до О по одной и после О опять по 2.

И была схема с 1-4ДЦ, 5-9клост, 10-до О.. по две таблетки

В графиках осень-зима 2015/2016 я подробно писала все что пила, посмотри

 

Девочки привет!Кому нибудь назначали колоть хгч после О?Г сказала для поддержания функции ЖТ. Искала про это в инете натыкаюсь только на поддержание беременности уколами хгч

 

Я колола. По 1500 на 3, 6 и 9день после основного укола

 

Латышечка, Мариш,привет!!! :isnegzima: Я завтра с утра на УЗИ...будем смотреть что я там вырастила в плане эндометрия.БТ уже поднялась на 2 фазу. Сегодня утром подключила дюфастон. Из эстрогенов принимаю 2 табл . прогиновы и 1г Дивигеля.(2 пакетика по 0,5) Может все таки уже начать снижать дозу или не рисковать подождать до завтра ? Раньше принимала только дивигель, назначали с 5 по 21 д.ц.

 

Свет, прости, пропустила твое сообщение. Подожди до завтра, тем более с утра на УЗИ уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Латышечка, спасибо, девочки! В этот цикл уже не успела, тогда в следующем попробую))). В субботу на УЗИ посмотрю, какой эндик при такрм эстрадиоле... Про прогинову, дивигель не знаю, на лапаре увидели эндоментриоз, прижигали два очага, на гистере только ХЭ был, пролечивала. На почледнем УЗИ предположили на эндометрии его((...боюсь эстрогены пить, чай правда, завариваю - листья малины, хмель, липа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не ссорьтесь! Я написала и забыла, а мне тут продолжает прилетать, что меня цитируют и считают мое мнение бредом))

Вы все здесь опытные и знающие. Главное, чтобы от этих опыта и знаний полосатились тесты)) от чистого сердца вам всем желаю этого. От того, что вы отрицаете или признаете информативность анализа АМГ, по большому счету мне и другим пользователям интернета не жарко и не холодно. Зачем разворачивать здесь военные действия по этому поводу? Ну не подходит кому-то метформин, а сиофор подходит, ну благословите, порадуйтесь за человека и идите мимо)) вам что, легче станет, если вы погавкаетесь по этому поводу? Кто-то подделывает печати и справки... Ради Бога. Любой каприз, как говорится)) Я видела здесь на БП случай в галерее: девочка полоску на тесте нарисовала фломастером и запихала в положительные))

Главное, чтобы был результат! Peace :Hello: всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Да, с вечера не ела. Утром почистила зубы. Когда принимала нагрузку глюкозы, то так же дали стаканчик ооооочень сладкой жидкости и выпить надо было в течение 5 минут. Что я и сделала. А сдавала в НИИ Кулаково.. собственно там же и моя новая Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Была на УЗИ..ужасно расстроена :(

Было :УЗИ 10 ДЦ

М-ЭХО 3,7 мм линейное с нечетким контуром

ПЯ с ДФ 27мм(персистицирующий?), 10 мм, 7 мм

ЛЯ с ДФ 17 мм

Стало : 15 ДЦ

ПЯ желтое тело 12 мм

ЛЯ желтое тело 10 мм

М-ЭХО 5,2 мм линейное с нечетким контуром

 

Для эндика с 10 по 14 день принимала 2 т. прогиновы и 2 пакетика дивигеля по 0,5 г. , т.е по 5 г эстрогенов . Вчера подключила дюфастон по 1т *2 р.д. И практически ничего не выросло

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Что еще можно сделать??? Неужели все зря

:( Может ХГЧ в поддержку поколоть (когда была стима на ХГЧ эндик был шикакрный)

Срочно нужна ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА для роста эндометрия

:D

Мариш, как отменять прогинову с дивигелем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Да, с вечера не ела. Утром почистила зубы. Когда принимала нагрузку глюкозы, то так же дали стаканчик ооооочень сладкой жидкости и выпить надо было в течение 5 минут. Что я и сделала. А сдавала в НИИ Кулаково.. собственно там же и моя новая Г.

 

Просто тебе это выпить должны были дать сразу после забора крови первого, а не через час. Через час уже и тощаковые показатели были другие. И с пастой у меня всегда натощак выше сахар, чем если просто водой почистить.

 

Доброе утро девочки!!! Была на УЗИ..ужасно расстроена :(

Было :УЗИ 10 ДЦ

М-ЭХО 3,7 мм линейное с нечетким контуром

ПЯ с ДФ 27мм(персистицирующий?), 10 мм, 7 мм

ЛЯ с ДФ 17 мм

Стало : 15 ДЦ

ПЯ желтое тело 12 мм

ЛЯ желтое тело 10 мм

М-ЭХО 5,2 мм линейное с нечетким контуром

 

 

 

 

Для эндика с 10 по 14 день принимала 2 т. прогиновы и 2 пакетика дивигеля по 0,5 г. , т.е по 5 г эстрогенов . Вчера подключила дюфастон по 1т *2 р.д. И практически ничего не выросло

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Что еще можно сделать??? Неужели все зря

:(

 

Мариш, как отменять прогинову с дивигелем ?

 

 

Светуль, ну за 4 дня полтора мм это тоже не плохо. Сейчас продолжай так же, ну и если вдруг пролет, то отменишь все вместе с дюфом потом. Примерно 5 дней - неделя до имплантации у тебя еще есть, подрастет.

У тебя Э еще линейный, т.е. растет.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я спросила, почему не сразу, сказали, а если у тебя и так сейчас сахар выше нормы... То все, дальше нет смысла сдавать. Поэтому они всем так делают, берут первый забор крови - через час результат и если в пределах нормы, то дают нагрузку.

А про инсулин ты говорила, его вообще только 1 раз проверяют? после нагрузки уже не должны были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш, не за 4, а за 5 :(

Спасибо, буду продолжать. Вот только у меня был случай на фемостоне 2/10 ....шла мазня и добавляли еще 2 таблетки дюфастона...Это я все к тому ...не мало ли для 5 г эстрогенов 2 таблетки дюфа? Да и колбасит меня с такой дозы...днем постоянно мерзну, а по ночам приливы...в жар кидает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Вот что в инфитро пишут:

Концентрация глюкозы через 2 ч после приёма глюкозы:

  • < 7,8 ммоль/л - норма;
  • 7,8 – 11,1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе;
  • > 11,1 ммоль/л - сахарный диабет.

У меня через 2 часа показатель 7,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я спросила, почему не сразу, сказали, а если у тебя и так сейчас сахар выше нормы... То все, дальше нет смысла сдавать. Поэтому они всем так делают, берут первый забор крови - через час результат и если в пределах нормы, то дают нагрузку.

А про инсулин ты говорила, его вообще только 1 раз проверяют? после нагрузки уже не должны были?

 

Офигеть. Это новенькое что-то.

Инсулин, да, только натощак. Дальше он и должен быть высоким, чтоб глюкоза дошла до цели. Это нормально.

 

Латышечка, Мариш, не за 4, а за 5 :(

Спасибо, буду продолжать. Вот только у меня был случай на фемостоне 2/10 ....шла мазня и добавляли еще 2 таблетки дюфастона...Это я все к тому ...не мало ли для 5 г эстрогенов 2 таблетки дюфа? Да и колбасит меня с такой дозы...днем постоянно мерзну, а по ночам приливы...в жар кидает

 

Не, не мало. Хотя если такие симптомы, то можно и добавить дивигеля 1мг.

 

Латышечка, Вот что в инфитро пишут:

Концентрация глюкозы через 2 ч после приёма глюкозы:

  • < 7,8 ммоль/л - норма;
  • 7,8 – 11,1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе;
  • > 11,1 ммоль/л - сахарный диабет.

У меня через 2 часа показатель 7,9.

 

Так в инвитро и нормы натощак другие. Поэтому я и спросила где сдавала, что нормы странные какие-то.

У нас как в инвитро, но натощак норма до 6,1, а у тебя до 6,4. Вот и разница.

Убери пока конфетки-печеньки, соки магазинные и газировку и в чай/кофе стевию можешь вместо сахара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонал лучше не заменять, но если с фармакологической точки зрения то его аналог пурегон

 

 

Во первых спасибо за хамство ), скажите спасибо , что вы ещё не потеряли троих детей как я , а то ведь можно уже и в другой темке сидеть((((( и не известно что лучше не мочь беременеть или терять....

Во вторых если уж вы сюда забрели узнайте девочек с чем они тут и почему?

В третьих печать стоит 500 рублей, любая , печатаете и ставите любую синию печать, раз дожили в вашем городе и даже нет цветных принтеров!

Да уж................

спасибо. просто Г говорила, что Менопур тот же Гонал, но другой фирмы.

 

Про беременеть и терять- полностью поддерживаю. Даже представить страшно. Вы молодец, что выдержали такое!

 

Девочки, была только что на узи. есть 4 фолика по 17 мм, эндик 10 мм. И свободная жидкость 20 мм.. Но я колола Гонал и растила фолики. Раньше они у меня сами не лопались. О была только после укола ХГЧ. и то не всегда...Но тут укола ХГЧ еще не было. Что это может быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, какой дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин , может еще ХГЧ в поддержку до кучи? Я там выше сообщение отредактировала, а ты мне уже на него ответила :);) У меня когда стимуляция на ХГЧ была (без клоста) эндик до 11 мм был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, какой дц?

19 ДЦ. у меня в прошом цикле на 17 день кололи ХГЧ, а так обычно О нв 20-22 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777

Менопур- Препарат менопаузного человеческого гонадотропина (ФСГ:ЛГ=1:1)

Гонал- Рекомбинантный человеческий фолликулостимулирующий гормон(фсг)

Поэтому они разные немного, а вот пурегон тоже фсг

А у менопура аналоги(мерионал, меногон, хумог) там уже фсг и ЛГ

Мне все стимуляции делали миксом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, походу овуля была уже недавно:) но есть еще 4 перспективных, можно и послезавтра колоть 10000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибочки)) :love: Уже убрала. Осталось заменить сахар на стевию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин , может еще ХГЧ в поддержку до кучи? Я там выше сообщение отредактировала, а ты мне уже на него ответила :);) У меня когда стимуляция на ХГЧ была (без клоста) эндик до 11 мм был

 

Сейчас ХГЧ может уйти в поддержку ЖТ а не в эндик....

 

19 ДЦ. у меня в прошом цикле на 17 день кололи ХГЧ, а так обычно О нв 20-22 день.

 

Надь, тоже думаю, что какой-то один уже совулировал. Много жидкости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ХГЧ может уйти в поддержку ЖТ а не в эндик....

 

 

 

Надь, тоже думаю, что какой-то один уже совулировал. Много жидкости.

завтра еще одно узи назначили... Желтого тела нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еще одно узи назначили... Желтого тела нет...

 

Какая быстрая :D Не так сразу все. От суток до 4-х формируется. Хотя мне тут один врач сказал, что и на 5-6дпо можно не увидеть еще и это не повод паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая быстрая :D Не так сразу все. От суток до 4-х формируется. Хотя мне тут один врач сказал, что и на 5-6дпо можно не увидеть еще и это не повод паниковать.

спасибо большое! успокоила. А то я любитель себя накручивать)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Очень прошу подсказать, пожалуйста!

Приехала только что с УЗИ. Делала непланово на 10 дмц (клостилбегит с 5-9). Хотя лечащий врач сказал явиться на УЗИ на 12-13 день, я по своей инициативе в другой клинике прошла это исследование.

Что имею:

Доминантный фолликул в ПЯ - 18*16 мм

М-эхо 7 мм пролиферативного типа.

Купила Дивигель пакетики по 1 грамму. Понимаю, что надо мазать. Я права? Спросить у врача не имею возможности, на прием поеду только в воскресенье на 13 день цикла, но к тому моменту боюсь, что поздно будет растить эндометрий. А врач мой считает, что эндометрий больше 7 мм хорош для имплантации, в чем я сомневаюсь, и в прошлый цикл на таком эндометрии он мне ничего не назначил.

Поэтому очень вас прошу подсказать мне, как быть с Дивигелем? Когда начинать мазать, в какие места (низ живота, бедра), по скольку грамм в день, до какого дня цикла. Много вопросов, причем таких серьезных. Очень надеюсь на ваши подсказки. Спасибо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, можешь мазать с сегоднешнего дня вечером после душа, на нижнюю часть живота, ниже пупка до сл узи, там по его росту уже определимся, так как слишком большой тоже не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛатышечкаМарин,а когда отменяла Прогинову?У меея эстрадиол понижен,но при этом эндик до 10 мм дорастает.Прогинову можно продолжать принимать,если заберемееешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...