Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки , созрела для пайпель биопсии, рассказывайте кто что скажет и что показало , было ли полезным?

Инн, делала в прошлом году. По результатам - все ок. Как-то заикнулась Г, что много "лишних" анализов назначают. На что она ответила - лишних не бывает:) Я практической пользы не увидела пока, может на ЭКО пригодится. Только дату переделаю на свежую и на цветном принтере выведу ))))

А почему "созрела"? Это ж безболезненная процедура. Или страхи одолевают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инн, делала в прошлом году. По результатам - все ок. Как-то заикнулась Г, что много "лишних" анализов назначают. На что она ответила - лишних не бывает:) Я практической пользы не увидела пока, может на ЭКО пригодится. Только дату переделаю на свежую и на цветном принтере выведу ))))

А почему "созрела"? Это ж безболезненная процедура. Или страхи одолевают?

Да вроде ведь были и свои беменности и первое эко с первого раза, а потом ещё 11 эко стимуляций , ни одной беременности (((, может что нарушилось от гормонов? А что от этой процедуры можно узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ведь были и свои беменности и первое эко с первого раза, а потом ещё 11 эко стимуляций , ни одной беременности (((, может что нарушилось от гормонов? А что от этой процедуры можно узнать?

Насколько я поняла - исследуется эндометрий на предмет новообразований на его тканях и матке. Я уж и не помню, что зачем сдавала - врач назначала - я делала ( У меня с эндометрием проблем нет, проблема в трубах оказалась. Если не было имплантации при ЭКО, то метод может быть информативен..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ведь были и свои беменности и первое эко с первого раза, а потом ещё 11 эко стимуляций , ни одной беременности (((, может что нарушилось от гормонов? А что от этой процедуры можно узнать?

Эта процедура показывает эндометрит,эндометриоз,гиперплазию,вообщем все неполадки с эндометрием.Если на ЭКО не было даже прикрепления,то ее обязательно назначают.Так что делай,лишним не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, У меня стоял выбор между пайпель-биопсией и гистероскопией. Врач порекомендовала делать гистероскопию, чтобы можно было не просто анализ взять, но и визуально оценить и сразу устранить проблемы, если что-то найдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 007, Согласна с Леной.Гистера лучше,там тоже анализ берут.Если есть полипы,миомы или еще что,то уберут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос ...уже прогик принимала для вызова...тесты на О заполосатились. Нооо...третий день уже вещают +...что это? Что мне делать ? На узи точно не пойду. Прям точно. Есть дома ХГЧ...10000 может вколоть 5000? Или ну нафиг и пусть будет как будет? Тк уже давно мы полосатимся...я вообще потерянная...:) тк вызываю чтоб цикл начался...чтобы сдать анализы...а еще флюрографию надо проходить 14 или 15-го марта.я в саду работаю с этим строго :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц

Вот честно не верю в тесты, после того, как наступила беременность на отрицательных (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос ...уже прогик принимала для вызова...тесты на О заполосатились. Нооо...третий день уже вещают +...что это? Что мне делать ? На узи точно не пойду. Прям точно. Есть дома ХГЧ...10000 может вколоть 5000? Или ну нафиг и пусть будет как будет? Тк уже давно мы полосатимся...я вообще потерянная... :) тк вызываю чтоб цикл начался...чтобы сдать анализы...а еще флюрографию надо проходить 14 или 15-го марта.я в саду работаю с этим строго :)

Ссылки скрыты.

 

Олесь, на Б сделай тест :think1: :think1: Чем черт не шутит....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Олесь, на Б сделай тест :think1: :think1: Чем черт не шутит....

неее, Мариш...на Б точно нет...вопрос стоял в уколе хгч как думаешь спустя3 дня и неизвестной картины стоит 5000 кольнуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вроде ведь были и свои беменности и первое эко с первого раза, а потом ещё 11 эко стимуляций , ни одной беременности (((, может что нарушилось от гормонов? А что от этой процедуры можно узнать?

Инн,если есть возможность,то лучше гистеру сделай,она более достоверная.На пайпель биопсии можно взять здоровую ткань и скажут,что хорошо все,а на самом деле есть нарушения,например.Столько случаев уже было.

 

Привет всем девочки.

 

Я сама на гистеру пойду,на пайпель ни за что,так как для меня это ещё ужасно больно!Лучше пусть матку полностью посмотрят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, Мариш...на Б точно нет...вопрос стоял в уколе хгч как думаешь спустя3 дня и неизвестной картины стоит 5000 кольнуть?

 

Как хочешь, ну узист у тебя тоже сомневался. А по поводу укола - наобум не коли, если после УЗИ только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как хочешь, ну узист у тебя тоже сомневался. А по поводу укола - наобум не коли, если после УЗИ только.

узист про б не говорил а фоллики мелкие были :( ладно оставлб все еак есть..щас с собакой гуляли нашли хаски...притащили длмой выложили объявление ждем:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки у меня СПКЯ. У мужа всё в норме. У меня своей О. нет ни по тестам не по графикам.

3 мес джеса - безрезультатно (побочка- набор веса, нач. стадия варикоза)

Лечение, диеты, вечная пересдача гормонов

8 мес дюфастона - безрезультатно.

от 25.10.16 - лапара - клиновидная резекция обоих Я., проверка труб - обе трубы проходимы, рез гистологии в норме.

Результат после нее - первый мес - 28 дц (своя О.), 38 дц(О. нет), 54 дц (О. нет, М нет) ->> дюфастон (10 дней)

Решение Г. - стимуляция О. (параллельно- промисан и иноферт)

Пересдача гормонов 1 фазы перед стимуляцией (2дц).

 

Результаты :

АМГ - 24.9 (норма до 10.6)

ЛГ - 12.98 ( норма до 11.78)

 

Пролактин - 358.3 (109.0 - 557.1)

ФСГ - 5.1 (норма 3.03 - 8.08)

Эстрадиол - 182 (77 - 921)

 

Рост - 163, Вес - 61-62

Глюкоза - 4,8 (4,0-6,1)

Инсулин - 8.8 (2.6-24.9)

 

Решение Г. - Не стимулировать изза повышенного ЛГ! Снижать его путем ОК "Диане-35"

В течении 3 мес. На 3 месяце пересдать ЛГ в первой фазе.

 

 

ВОПРОС:

Стоит ли допивать промисан и иноферт?, Кто как снижал ЛГ при СПКЯ?Только ОК?? Может есть какие то продукты снижающие ЛГ? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a.Boec,  мне ничем не снижали его, тем более ок... вот я очень скептически отношусь к "лечению" спкя контрацептивами. Советую обратиться к репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, ну по БТ (базальная температура) ощущение, что О была на 22 дц, я думаю колоть ничего не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  хгч не нужен уже, у тебя овуля была на 22 дц по ходу и утрик желательно до сл воскресенья включительно до 11 дпо, на 12 дпо тест, если есть // не отменяй! А если чист как слеза, придут М и в новом цикле пройдешь флюрографию, но Дай Бог не понадобится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  хгч не нужен уже, у тебя овуля была на 22 дц по ходу и утрик желательно до сл воскресенья включительно до 11 дпо, на 12 дпо тест, если есть // не отменяй! А если чист как слеза, придут М и в новом цикле пройдешь флюрографию, но Дай Бог не понадобится!!!

так и думаю уже теперь :) пропью уж подольше...в этом цикле при тесте плюс хоть яичники болят :)

 

ОлесяЛенц, ну по БТ ощущение, что О была на 22 дц, я думаю колоть ничего не надо

ятоже сомневалась...это и лишний гемор с выведением....а мне не надо пока надежд...мне надо анализы сдать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Стимуляция Гоналом с 5 по 9 день по 50.

На 10-й день на УЗИ :

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - два ДФ по 12 мм. Эндометрий 4,8

Назначают еще 2 укола Гонала по 50 + Эстрожель по 2,5 мг с 10 дц

На 13-й день на УЗИ:

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - первый 18 мм, второй 13мм. Эндометрий 5,5

В чем была ошибка, почему вырос только один фолликул, а два остановились? У меня на последний укол Гонала не хватило в шприце и получилась дозировка 37,5 вместо 50. Из-за этого? Или рано начала Эстрожель мазать?

Из-за чего на Гонале получился эндометрий такой маленький? У меня на Клосте и в ец он был всегда от 6 мм и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 007,  я тоже думаю что слишком рано назначили эстрогены... на уколах вообще редко когда их назначают. Вот точно при такой схеме не раз читала что отклик на много лучше если добавить и летрозол по 1 таблетке на 5 дней с 3 дц

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Про летрозол первый раз слышу. Раньше с Клостилбегитом всегда прогинову назначали, эндометрий рос хорошо. А Гоналом первый раз стимулируюсь, доверилась врачу. Ну может еще что-то и получится с оставшимся фолликулом, завтра укол ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Стимуляция Гоналом с 5 по 9 день по 50.

На 10-й день на УЗИ :

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - два ДФ по 12 мм. Эндометрий 4,8

Назначают еще 2 укола Гонала по 50 + Эстрожель по 2,5 мг с 10 дц

На 13-й день на УЗИ:

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - первый 18 мм, второй 13мм. Эндометрий 5,5

В чем была ошибка, почему вырос только один фолликул, а два остановились? У меня на последний укол Гонала не хватило в шприце и получилась дозировка 37,5 вместо 50. Из-за этого? Или рано начала Эстрожель мазать?

Из-за чего на Гонале получился эндометрий такой маленький? У меня на Клосте и в ец он был всегда от 6 мм и выше.

Стимулировалась раз Гоналом по 75 в день.Так у меня вообще ни одного доминантного фоллика не выросло и эндометрий всего лишь на 1 мм подрос за период уколов,и это .с учетом того,что Дивигель мазала.Вообще не поняла,что случилось тогда.Зато на следующий цикл забеременела сама,правда ЗБ была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,если есть возможность,то лучше гистеру сделай,она более достоверная.На пайпель биопсии можно взять здоровую ткань и скажут,что хорошо все,а на самом деле есть нарушения,например.Столько случаев уже было.

 

Привет всем девочки.

 

Я сама на гистеру пойду,на пайпель ни за что,так как для меня это ещё ужасно больно!Лучше пусть матку полностью посмотрят

На гистеру много бюрократии , а пайпель возьмут в ЖК , ничего страшного я не думаю что там будет, мне же 10 переносов делали, я думаю по той же схеме, катетером туда через шейку матки и усе!?

 

Девочки, помогите разобраться. Стимуляция Гоналом с 5 по 9 день по 50.

На 10-й день на УЗИ :

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - два ДФ по 12 мм. Эндометрий 4,8

Назначают еще 2 укола Гонала по 50 + Эстрожель по 2,5 мг с 10 дц

На 13-й день на УЗИ:

ЛЯ - ДФ 10мм, ПЯ - первый 18 мм, второй 13мм. Эндометрий 5,5

В чем была ошибка, почему вырос только один фолликул, а два остановились? У меня на последний укол Гонала не хватило в шприце и получилась дозировка 37,5 вместо 50. Из-за этого? Или рано начала Эстрожель мазать?

Из-за чего на Гонале получился эндометрий такой маленький? У меня на Клосте и в ец он был всегда от 6 мм и выше.

 

Ну вариантов много:

1. Не подошёл гонал

2. Так отреагировал организм в этом цикле

3. Посто звезды не сошлись

А вот то что 37,5 вместо 50 это точно не переживай ), не думаю что изза эстрожеля то же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я снова к вам за помощью...

Первый цикл стимуляции Клостилбегитом 100 мг с 5 по 9 д.ц.

Контроль по УЗИ:

 

8. д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 10,8 мм, ПЯ мах 9,8 мм

10 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 14,5 мм, ПЯ мах 13 - подключаю Дивигель 1г / 1 раз вечером, для эндометрия

13 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 22,9 мм, ПЯ мах 11,8 - Дивигель не помог, начинаю прием Прогиновы 1т/ 2 раза в день, ставлю вечером ХГЧ 5000 ед. За три дня слишком большой вырос...

15 д.ц. эндометрий 8,47, фолликулы в ЛЯ мах 25 мм, ПЯ мах 11 - продолжаю прием Прогиновы, ставлю еще ХГЧ 5000 ед.

 

На 19 д.ц. снова УЗИ и в итоге: эндометрий 8,98, фолликулы в ЛЯ мах 15 мм, в ПЯ мах 13 мм. Желтого тела нет, жидкости нет, овуляции не было.Похоже сдулся мой фолликул...

 

Вчера начался новый цикл, снова планирую стимуляцию клостилбегитом, только теперь сомневаюсь в дозировке?!?

 

Возможно ли, что была гиперстимуляция при дозе 100 мг?

 

Будет ли правильным, если я начну вторую стимуляцию понизив дозу до 50 мг, просто боьсь опять повторения первого цикла..

 

Подскажите пожалуйста как лучше поступить..

Изменено пользователем yanuly89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89, а с чего Вы взяли, что у вас гиперстимуляция была? Гипера это когда растет очень много фолликов и за раз...И...это не только количество фолликов, но и сопутствующее состояние...скапливание жидкости в брюшной полости, затрудненное дыхание и прочие гадости. У меня при овуляции 5-6 фолликов никогда гиперы не было. На клосте она очень и очень редко бывает. Ведь у Вас по итогу только один фоллик дорос до того, чтобы совулировать. Как по мне, была маленькая доза ХГЧ...надо было за раз уколоть 10 тыс.ед. Снижать дозу клоста думаю не стоит. И на УЗИ все таки лучше ходить через день...10,12,14... или 11,13,15...три дня между УЗИ в самом разгаре стимуляции мне кажется многовато. У меня когда на клосте фоллик дорос до 17 мм, я каждый день ходила на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...