Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

TanR

 

 

Спасибо за поддержку :flower: !! Буду значит искать Ре, который захочет взяться за дело, а не просто предлагать ДЯ.

Я наверное и на ДЯ пойду в крайнем случае, но хоть попробовать то что-то можно, а не просто отмазываться, что не возьму, ничего тебе не светит ((

 

Тебе сил и терпения ! Пусть все получится. Спасибо за ссылку, сейчас почитаю

 

Забыла написать, что у мужа со спермограммой все хорошо. Сказали по Крюгеру не сдавать, так ак все отлично у него. Может есть смысл сдать все-таки по Крюгеру ?

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka// , да девочки правильно говорят,не хотят врачи с нами возиться,им здоровых подавай, если мало фолликул сразу д.я.предлагают, нужно пробовать в е.ц. или с минимальной стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько морфология не по крюгеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

 

Морфология такая:

 

Нормальное строение - 74%

Патологические формы - 26%

Клетки сперматогенеза (незрелые формы) - 1-3 в поле зрения

Агглютинация спер-мов - отрицательно

Лейкоциты - 2-4 в поле зрения

Эритроциты отсутсвуют

 

✿La Perla✿

 

 

И я об этом же. Они не хотят себе репутацию портить изначально провальным вариантом. А зачем я тогда к вам вообще пришла ? Было бы все хорошо я и дома сидела бы. Кто нам то поможет ...от этого еще страшнее и печальнее ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

больше антральных или качество?

а я без дгеа не вступала в протокол, ибо по омс ждали хорошую картину. На приеме фемостон +дгеа 50 (25x2) фсг снизился и фолликулов стало 5 ( через полтора цикла), но вот и киста была периодически. В итоге пила дгеа в общей сложности цикла 4-5, чтобы вступить в протокол ( там же на фсг смотрят в первую очередь), взяли 3 клетки ( антр. было 5, но в росто пошло 3), с 4 дня стали отставать в развитии.

Перед вторым протоколом пропила цикл без фемостона( назначено было 100, но я чередовала через день 100 и 75), кист не было, фсг 17, но 7 антральных, поэтому взяли в протик, 7 клеток, 5 оплодотворились сами, на 3 день перенесли отличника, остальные 4 были отличниками, решили растить до 5 дня, заморозили один хороший и один чуть хуже, разморозились один хороший, второй не очень, подсаживали 2. Перед 2 протиком ( после цикла с дгеа гормон дгеа-с был в норме, как ни странно.

На количество влияет точно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра

 

Ого ! Как здорово ! Надеюсь и мне поможет увеличить количество антральных, а значит и в протокол может возьмут. Спасибо, что делишься такой ценной информацией :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при такой по Крюгеру должно быть нормально. Так, что удачи тебе в поисках хорошего РЕ, который возмется за твой победный протокол. Перед приемом дэга, сдавала анализ, он был ниже середины нормы, пила 1 банку по 50, пересдала он превышал норму, ушла на 25. Летом показывало амг 0.43, в ноябре 1 показало, но я много чего пила помимо дэга. Список выкладывала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра

 

Ого ! Как здорово ! Надеюсь и мне поможет увеличить количество антральных, а значит и в протокол может возьмут. Спасибо, что делишься такой ценной информацией :flower:

Я не против ДЯ, но ты ещё и свои не пробовала растить и переносить!

Найди своего врача! И пусть удача будет с тобой!

Хорошая сперма тоже очень важно! Все получится, просто надо пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  не принимайте слова РЕ близко к сердцу, они правы в какой-то степени конечно, шансов конечно меньше чем у полностью

здоровой, но руки не стоит опускать, ищите РЕ, который не испугается. Тут и с более худшими показателями не отчаиваются и достигают цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Арбузик:)' timestamp='1487618956' post='17186099]

Лесюндра, У тебя достаточно щедяще, у меня были лошадиные дозы:

 

6 гр в день прогиновы и 6 эстрожеля, т.е. 12 гр эстрадиола в день!!!

А потом прогестерон добавили. ближе к переносу 2 укола в сутки + шесть капсул утрожестана и это за день!!! Ужас!!

 

TanR, Спасибо :)

Вот смотрю у многих прогинова или дивигель (эстрожель). а у меня и то и другое.

И прогестероновых два препарата уколы и утрик и такие дозы, мне аж страшно :(

Я встречала женщину с назначением прогиновы 8 и комбинированного Э 10-12 гр. ФСГ не смотрели в последнем протоколе, так как он как и 1-ый с донорским материалом. 2 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

alla1972

Merline

Лесюндра

 

Девочки, огромное спасибо вам за поддержку!!! Я прям ожила немного ))

Вы правы, надо искать хорошего РЕ, но я у нас у двух лучших РЕ была и они в один голос сказали, что с такими покпзателями не возьмут. Подруга советовала Харьков, наверное буду еще и там консультироваться.

Желаю всем нам удачи, чтоб мы наконец дождались своего счастья :)

 

TanR я тоже не только дгэа пью, но обязательно почитаю, что и ты пила. В такой ситуации все методы хороши ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), у меня было 3 криопротокола на ЗГТ.

1 протокол: 4 т. прогиновы в день, 800 утрика, ФСГ – 41, пролёт.

2 и 3 протоколы: с 2 по 10 (3 прот. – по 7) дц – 4 г дивигеля, с 11 (3 прот. – с 8) дц – 6 г, ФСГ – 36, пролёт.

Сейчас я в четвёртом криопротоколе: с 2 по 10 дц – 4 т. прогиновы в день, с 11 дц – 5 т. ФСГ – 115. Сегодня 10 дц, эндометрий 7,2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин пришёл. 8,7 при нормах 5-12. Это нормально или для планирующих какое то другое должно быть значение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вроде не выше 6 должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, можете поехать в Киев, в Исиду. Многие с низким АМГ и маленькой закладкой тут пробуют. Можно в ЕЦ собирать, можно на летромаре с минимальной стимуляцией, если есть 2- 3 в закладке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик :), 25 при норме до 12,6.

а у меня 70, а бывал и 130

 

Девушки! А после таких назначений своя репродукция может восстановиться или только на время, когда принимаешь лекарства?

если с репродукцией все нормально, то восстановится. Другое дело, что тем, у кого нормально, такое и не назначают. Но после назначаний этих в лучшую сторону точно не изменится((

 

Я встречала женщину с назначением прогиновы 8 и комбинированного Э 10-12 гр. ФСГ не смотрели в последнем протоколе, так как он как и 1-ый с донорским материалом. 2 ребенка.

О, как много. Но хорошо, что удачно. Интересно на здоровье у нее никак не отразились такие дозы гормонов

 

Арбузик :), у меня было 3 криопротокола на ЗГТ.

1 протокол: 4 т. прогиновы в день, 800 утрика, ФСГ – 41, пролёт.

2 и 3 протоколы: с 2 по 10 (3 прот. – по 7) дц – 4 г дивигеля, с 11 (3 прот. – с 8) дц – 6 г, ФСГ – 36, пролёт.

Сейчас я в четвёртом криопротоколе: с 2 по 10 дц – 4 т. прогиновы в день, с 11 дц – 5 т. ФСГ – 115. Сегодня 10 дц, эндометрий 7,2 мм.

Спасибо за ответ. А в чем причина пролетов, что врачи говорят? А эмбрионы какие, сколько им дней было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), причину не можем найти, к сожалению... Эмбрионы трехдневные отличники, донорские яйцеклетки. В этом протоколе четырехдневный эмбрион, т.к. в прошлом хотели сделать двойной перенос, одного перенесли, а второго дорастили до 4 суток, но потом всё-таки решили его оставить.

По ИГХ меня маловато рецепторов к эстрогену, поэтому в этот раз Ре предлагает делать перенос на 22-23 дц, до этого был на 15, 17 и 18 дц. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин пришёл. 8,7 при нормах 5-12. Это нормально или для планирующих какое то другое должно быть значение??

В идеале 5-6 для планирования. Да и для общего здоровья лучше поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увидела в консультации

 

http://www.babyplan....fsg-nizkom-amg/

Это я проконсультировалась... а потом была ещё у другой РЕ, она мне пол лечения отменила, сказала что не надо пить фемастон а идти прямо сейчас на ЭКО, что я зря теряю время пытаясь улучшить качество клеток. А про андрогель сказала что это вообще фигня.. типа не помагает. Хотя мне андрогель назначили вместо ДГЭА как альтернативу... Ну вообщем, я не прислушиваюсь пока... иду дальше Изменено пользователем Katerina_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), у меня было 3 криопротокола на ЗГТ.

1 протокол: 4 т. прогиновы в день, 800 утрика, ФСГ – 41, пролёт.

2 и 3 протоколы: с 2 по 10 (3 прот. – по 7) дц – 4 г дивигеля, с 11 (3 прот. – с 8) дц – 6 г, ФСГ – 36, пролёт.

Сейчас я в четвёртом криопротоколе: с 2 по 10 дц – 4 т. прогиновы в день, с 11 дц – 5 т. ФСГ – 115. Сегодня 10 дц, эндометрий 7,2 мм.

2 и 3 протокол - тоже 800 утрожестана, в моей клинике больше не назначают, говорят, что эта доза максимально возможная по каким-то регламентам. В текущем протоколе прогестероновые препараты назначит на следующем приёме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:)

Так вот не знают о зависимости проблем со здоровьем и лечением ВРТ. У меня достаточно знакомых женщин с раком после 40. Летальные случаи в 38, 42, 45 за последний год. Вроде никакого лечения гормонами, врт и пр. не было. Мне кажется сложно зависимость определить между лечением и состоянием здоровья в целом. Она счастлива от рождения детей и это главное. Заболевания есть, но по возрасту они часто бывают. Еще она и муж очень состоятельные для нашего региона и за будущее детей не переживает в любом случае. Муж моложе и это его единственные дети, а у нее еще 2-е старших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, можете поехать в Киев, в Исиду. Многие с низким АМГ и маленькой закладкой тут пробуют. Можно в ЕЦ собирать, можно на летромаре с минимальной стимуляцией, если есть 2- 3 в закладке.

 

Спасибо, Танюша. Буду рассматривать и такой вариант, т.к. наши Ре ничего не хотят. А в Исиде у кого-то конкретного Ре получается ? Или к любому можно ?

 

П.С. И ко мне на ты пожалуйста ))

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, ты из Кишинева? только сейчас заметила, я тоже и у меня такая же проблема. К кому ходила до сих пор и отказал в ЕЦ и сует тебе ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, ты из Кишинева? только сейчас заметила, я тоже и у меня такая же проблема. К кому ходила до сих пор и отказал в ЕЦ и сует тебе ДЯ?

 

Ой, как я рада, что есть наши соотечественники....я тоже из Кишинева :)

Я ходила в Медпарк, она мне даже ДЯ не предложила...просто сказала, что не возьмет меня и точка ! Потом ходила в Террамед к Пастраме. Он и предложил ДЯ. Сказал, что это единственный выход, только даром по всем центрам ходить будете. После моих слез, сказал, что можно попробовать ДГЭА попить, может на его фоне что-то получится.

Кстати, ЕЦ никто и не предложил. Я только тут почитала, что девочки так пробуют.

 

Куда дальше идти не имею представления...в Репромед ?

Ты к кому ходишь ? Можешь кого-то посоветовать ? А то я в прострации какой-то .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...