Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Trostinka//, у меня СИЯ, в протокол брали, но в первом одна клетка на подсадку, во втором - всего два. И не удачно оба раза. Спрашивала своего доктора о ЕЦ, говорит, что это только для молодых женщин. Доктор в Словакии. Пошла в клинику Интерсоно в Ужгороде, сказали о возможности ЕЦ или щадящего протокола. Я пока не решилась, но это может быть тоже вариантом.

 

Trostinka//, и еще добавлю) шесть месяцев планирования в нашем возрасте далеко не показатель, возможна и ЕБ еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natalya_mushka, Наташа, а нервишки то сдают самостоятельно планировать, и закладка становится хуже постепенно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, Наташа, а нервишки то сдают самостоятельно планировать, и закладка становится хуже постепенно(

понимаю( 19 лет планирую

и ни в коем случае не отговориваю от применения ВРТ, наоборот. Но дело в том, что на сайте моей словацкой клиники есть такая информация, что паре нашего возраста надо чуть ли не два года для ЕБ. Паре, которая только начала планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka

У меня вышло 4 года. 2 бессознательного, 2 сознательного (моральной подготовки к ЭКО). При этом врачи не видели особых проблем, кроме низкого АМГ и сниженной подвижности в СГ. Пророчили ЕБ при том что один ребенок у нас самостоятельно получился.

В итоге, когда прошло время делать ЭКО и копнули глубже, оказалось, что СГ стала хуже, идет рассинхронизация роста эндометрия и фолликула, и мои клетки не очень (в ЕЦ оказалась плохой, даже не оплодотворяли). Если все это сложить вместе, шансы на ЕБ близятся к нулю. И если бы я знала, то шла бы на ЭКО сразу.

В нашем возрасте 2 года естественного планирования могут привести, к тому, что шансов на свою клетку уже не будет.

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka

 

 

Да, я согласна с Tanusha//, что планировать в нашем возрасте ЕБ на протяжении 2 лет может привести к тому, что вообще останешься без ничего. Именно поэтому после 6 месяцев и взялась за активное решение данной проблемы. Лучше сейчас начать пока хоть какой-то шанс, чем потом выть белугой.

 

Я по правде к ЭКО очень даже позитивно отношусь, мне не нужно моральной подготовки, т.к. среди моих знакомых много экошных деточек, и все просто прелесть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А процесс старения у таких женщин как мы с СИЯ быстрее будет происходит, чем у здоровых? Мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamastar

 

Знаешь, мне моя Г сказала, что сейчас гормональная терапия может поддержать наш как женщин ! А значит и постареть мы должны не раньше других...хочется верить в это :D

А вот в плане детишек у нас срок короче ...это точно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  слава богу! А то мне как сказали диагноз, так я каждый раз подхожу к зеркалу и рассматриваю себя, друг постарела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamastar

 

 

:D :D :D стареть совсем не хочется это точно !! Особенно, когда думаешь, что нашим будущим деткам нужна красивая и молодая мама :m0591: ...так что будем держать планку до конца, на зло всем диагнозам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Эко детки ничем не хуже других, ведь разница всего в этих 3-5 дней вне матери и все ;) а потом все идет как обычно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: Девочки, подскажите, я хотела в отзывах о клинике оставитть запись, а у меня формы для отзыва нет. В чем дело? Это потому, что только зарегистрировалась и нет истории?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  а почему по одному не подсаживать? Я сейчас три по отдельности заморозила. Буду по одному подсаживать. Даже не представляю если всех троих...а пролет если и чего дальше делать. Тут хоть ещё снежинки останутся пусть. Если б у меня было соломинок 5 по 2 снежинки, тогда да, по два...а так не, не рискну.

 

В пятницу перенос у меня. Отменили фолио. Пью йодомарин, трентал, ангиовит и вессел. Ещё утрика 2*200 и дивигель 3 грамма в день. Че то страшно...как в первый раз ей богу )))

Удачи вам на перенос и на все 9 месяцев!!!

 

Девушки! А процесс старения у таких женщин как мы с СИЯ быстрее будет происходит, чем у здоровых? Мне страшно������

Ну что вы волнуетесь в 38 лет! Стареют не от сия!!!!

А те, кто активно планирует, пьёт витамины, беременеет и рожает, ещё ооооочень долго не постареют!!!! Да просто некогда будет!!!

Дай Ани Бог всем детишек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  просто мне недавно поставили диагноз не могу пока смириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос еще....с СИЯ у всех скудные М ? У меня просто трындец какой-то.....все регулярно, но совсем мало ((

Да, у меня совсем скудные первый день ещё более или менее на пардон прокладку, а второй и третий ежедневка еле еле. Эндометрий соответственно никакой. И раньше были регулярными, а с конца прошлого года после апоплексии яичника, пошли что зря : то короткие , то длинные циклы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот я тут полезла смотреть про лютеинезацию фоллика, что может быть жт при таком, но ведь жидкости в пмп не должно при этом быть? иначе как не спутать жт после овули и лютеинизирующий фоллик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! подскажите пожалуйста, сегодня 10 дц, БТ (базальная температура) поднялась на 0,3 градуса, тест на овуляцию слабоположительный. вчера прямо такой хороший белок был. Вот и как понимать, вчера овуля была, или еще рано? пью шалфей, а сегодня не стала пить. Жаль что вчера не было у меня тестов((( пить шалфей или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Trostinka//, я не спорю и не отговориваю от ВРТ, просто написала, что и такой шанс возможен. Для "молодоженов" ;) . Для себя лично возможности ЕБ не допускаю. За 19 лет испробовано много, толку нет. Как, впрочем, и от ЭКО(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka

 

Да, Натуля, ты права....все возможно. Именно поэтому и сами пробуем, но и другие методы попробуем. Глядишь и выстрелит где-нибудь. А ты не отчаивайся !!! Столько лет мучений и планирования обязательно должны закончиться рождением здорового малышастики или малышастиков. От всей души желаю, чтоб это произошло как можно быстрее !!

 

vera290679

 

Вера, может это наша особенность такая - скудные. У меня просто на УЗИ всегда во второй фазе хороший эндик, не меньше 10мм, но при этом М как у тебя прям ! Их и М назвать сложно ))

А у тебя с пролактином все хорошо ? У меня просто такие скачки в циклах..то коротки, то длинные были только когда пролактин прыгал. Его сложно было отследить. Вроде сдавала все ок, а потом мы его поймали...оказывается то в норме был, то повышался, от этого и цикл гулял. Как села на Достинекс цикл отрегулировался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! подскажите пожалуйста, сегодня 10 дц, БТ поднялась на 0,3 градуса, тест на овуляцию слабоположительный. вчера прямо такой хороший белок был. Вот и как понимать, вчера овуля была, или еще рано? пью шалфей, а сегодня не стала пить. Жаль что вчера не было у меня тестов((( пить шалфей или не пить?

у меня перед овуляцией за пару дней не яичный белок, а выделения жидкие как водичка ( или как яичный белок, если его проткнуть))), т.е. не в этот день О, а на следующий или через день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот я тут полезла смотреть про лютеинезацию фоллика, что может быть жт при таком, но ведь жидкости в пмп не должно при этом быть? иначе как не спутать жт после овули и лютеинизирующий фоллик?

УЗИст из центра репродукции говорила, что жидкость есть во время подтекания, но далеко не столько много, как при овуляции. И жидкость появляется, как правило, позднее. Это про этот случай или про другие виды, кисты?

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, ну сами то всегда пробуем, как без этого) Но я за то, чтобы время не терять и воспользоваться всеми доступными возсожностями.

 

У меня М тоже не обильные. Эндик около 9 мм. Это не много. Но последние циклы после Лютеины и Норколута во второй фазе были очень достойные, особенно после Норколута. Обычно они густые, а тут прямо лилось.

 

ЯБ появляется за 3-4 дня до овуляции и исчезает сразу после нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamastar

 

Знаешь, мне моя Г сказала, что сейчас гормональная терапия может поддержать наш как женщин ! А значит и постареть мы должны не раньше других...хочется верить в это :D

А вот в плане детишек у нас срок короче ...это точно !

Можно встряну?

Я вот думаю, ЗГТ не всем показана, есть противопоказания, правда, редко, но есть. Что делать в подобных случаях?! С ума сойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, получается О еще у меня не было? и продолжить пить шалфей? меня БТ (базальная температура) сегодня с понтолыгу сбила блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно встряну?

Я вот думаю, ЗГТ не всем показана, есть противопоказания, правда, редко, но есть. Что делать в подобных случаях?! С ума сойти...

 

Конечно можно, даже нужно ))

Не будем думать о плохом ! Настраиваемся только на позитив. Поскольку, по правде сказать, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что точно можно сойти с ума от всех нюансов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УЗИст из центра репродукции говорила, что жидкость есть во время подтекания, но далеко не столько много, как при овуляции. И жидкость появляется, как правило, позднее. Это про этот случай или про другие виды, кисты?

это я просто понять, в прошлом цикле была овуляция или лютеинизация, но жидкость была в небольшом кол-ве, значит, была, получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...