Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Вот так у меня показало в июле

 

А 19.11 - 13.5 мкмоль\л (10.7-17.5)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо!)

 

Не за что ;)

Просто если грудь болит на самом деле, то лучше к мамологу сходить. Особенно, если давно не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста, может кто знает? на айхербе есть цинк хелатный, цинк цитрат и цинк пиколинат. Какая между ними разница? не могу выбрать какой заказать. И ещё про дозировку: вроде как нам нужно 15 мг. А они там все большой дозировки... не вредно ли?

Можно любой брать. Все формы хорошо усваиваются.

У меня ребенок при весе 20 кг пил 25 - 30 мг цинка.Так что 15 мг для взрослого человека - это не много.

Можно капсулу открывать и делить содержимое на 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, какие планы?

Беременеть))))

 

Девочки привет! Может вы поможете разобраться с моими гормонами,что не так? Сегодня 10 день цикла мажет до сих пор,месячные были не обильные как обычно,грудь не сдулась,болит,обычно когда мес.начинаются она перестает болеть,а тут как была перед м.так и осталась.Месяц принимаю айхербовские бады,это омега 3, коэнзим,инозитол,что то могло спровоцировать сбой цикла как думаете?Да,на 2 день цикла по узи была киста фолликулярная.

Это каста твоя шалит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, А ты когда сдавала эти анализы принимала в этот момент что-нибудь? я имею ввиду цинк например, или фольку, смотрю повышенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень фолиевой кислоты и В12 в крови не информативен. Никогда кровь не покажет реальный уровень этих витаминов в клетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки хгч 73.8 это на 9 дпп. До среднего не дотягивает, но ре сказала всё отлично. Завтра сдавать в динамике. Прогик и коагулограмма в норме. Приехал муж сегодня, показала тест, сказала что анализ подтвердил. Теперь мы двое пыльными мешками пристукнутые )))))

У меня был на 9дпп 76, но подсадка была после обеда, так же как и пункция.

Да перед сдачей ангиовит или фолацин были пол года, после этого анализа плюнула на них, мес переждала и стала пить активную фольку по 400.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может вы поможете разобраться с моими гормонами,что не так? Сегодня 10 день цикла мажет до сих пор,месячные были не обильные как обычно,грудь не сдулась,болит,обычно когда мес.начинаются она перестает болеть,а тут как была перед м.так и осталась.Месяц принимаю айхербовские бады,это омега 3, коэнзим,инозитол,что то могло спровоцировать сбой цикла как думаете?Да,на 2 день цикла по узи была киста фолликулярная.

Киста ваша и вызывает такие нарушения. Дюфастон или даже норколут помощь

Изменено пользователем alla1972
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! А дюфастон с какого дня принимать при цикле 22-23 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, если есть овуля, после ее подтверждения по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!������ А дюфастон с какого дня принимать при цикле 22-23 дня?

С 15 по 25. И цикл за счёт второй фазы немного удлинится.

Если 100% киста фолликулярная, то дюфастона по 1 т 2 раза в день достаточно.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 15 по 25. И цикл за счёт второй фазы немного удлинится.

классика-с 16 по 25, 10 дней как раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классика-с 16 по 25, 10 дней как раз.

Да, с 16, но при коротком и с 15 назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972 ,да киста фолликулярная врач сказала,что сама рассосётся, хочу сдать прогестерон во второй фазе,или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972 ,да киста фолликулярная врач сказала,что сама рассосётся, хочу сдать прогестерон во второй фазе,или не обязательно?

можно сдать на 21-22 день цикла, а какой смысл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает,думала сдать на 14 день посмотреть уровень прогестерона,чтобы убедиться что он не завышен и принимать дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!������ А дюфастон с какого дня принимать при цикле 22-23 дня?

С 16 по 25 ДЦ включительно.

 

Да фиг знает,думала сдать на 14 день посмотреть уровень прогестерона,чтобы убедиться что он не завышен и принимать дюфастон

не надо. Если есть киста дополнительный прогик только лучше сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не ушли 2 кисты с прошлого цикла. Назначила с 11! по 26 дюфастон, с 21 дц мазать дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусяша

 

Спасибо, бусяша ! Всех девочек с прошедшим ! Пусть наше долгожданное чудо наконец придет !! Искренне всем этого желаю ! И как можно быстрее :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять слетела с протокола(((

У меня воспалилось все в интимном месте, жжение, неприятные ощущения такие противные, трудно описать. Напоминает как горло воспалено, когда заболеваешь, только не в горле, а ТАМ. Неделей ранее анализы были нормальными. Подозреваю герпес. У меня вобще это место слабое, часто там вот так что то воспаляется, и ничего особенного не находят, иногда бактерии, но вот болей подобных быть не должно. По этому и есть подозрение на герпес, по крови у меня все виды герпеса присутствуют. Сейчас сдала мазки разные. в том числе и ПЦР на герпесы. Вот теперь не знаю на сколько затянется это лечение и когда следующий протокол. Очень обидно, второй протокол подряд слетает за 2 дня до переноса(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Арбузик:)' timestamp='1489084016' post='17236787]

Я опять слетела с протокола(((

У меня воспалилось все в интимном месте, жжение, неприятные ощущения такие противные, трудно описать. Напоминает как горло воспалено, когда заболеваешь, только не в горле, а ТАМ. Неделей ранее анализы были нормальными. Подозреваю герпес. У меня вобще это место слабое, часто там вот так что то воспаляется, и ничего особенного не находят, иногда бактерии, но вот болей подобных быть не должно. По этому и есть подозрение на герпес, по крови у меня все виды герпеса присутствуют. Сейчас сдала мазки разные. в том числе и ПЦР на герпесы. Вот теперь не знаю на сколько затянется это лечение и когда следующий протокол. Очень обидно, второй протокол подряд слетает за 2 дня до переноса(((

Герпес нужно обязательно лечить! Не расстраивайся!

Не надо рисковать!

А снежинки у тебя остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата помогите понять.

В феврале сдавала гормоны: ФСГ 8.39, ЛГ 6,5.Н днях пересдала и вот результат: ФСГ 8,44, ЛГ 11,02(сдавала в одной и той же лаб). Может ли на уровень ЛГ повлиять поздняя овуляция на 24 дц(при этом цикл получился 31 день)? Или в чем может быть причина такого резкого подъема ЛГ?

 

А еще сдала АМГ -1,47 :novgod: (значения 0,35-1,92) . При этом два месяца был на уровне 0,56 (по данным нормы другой лабы снижение овариального резерва меньше 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэсочка, по вопросу не скажу ничего полезного, а вот АМГ у меня часто нормальный и даже выше медианы по возрасту при ановуляциях, т.е. нет овуляций - АМГ закономерно растет, случается редкая овуляция - значительно падает. То есть мой "нормальный" показатель АМГ при СИЯ лишь показывает отсутствие овуляций в предшествующий период. Подобное часто бывает при СПКЯ, правда, у меня его не ставят последние года, а типичное снижение овариального резерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...