Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Арбузик:

 

 

Арбузик, очень жаль ((( Могу представить как обидно !! Но ты держись !! Если есть подозрение на герпес, то обязательно надо лечиться ...а то потом хуже будет. Так что поправляйся скорее и в бой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, выпала с форума, так как ребенок заболел, потом сама на антибиотиках( Вот вышла на работу, зашла на сайт, а тут такие хорошие новости!

Девчоночки, беременюшечки, желаю вам легкой беременности, чтобы детишки развивались хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, да хороший узист сможет определить кисту от ДФ однозначно, особенно если ходишь к одной и той же Ре, она твой аппарат уже наизусть знает! у нас например если пунктируют кисту или ДФ без клетки, то и цена ниже соответственно

Девочки, напомню о себе..

Если помните, я говорила как то, что эко у меня в Москве, у себя в Пензе делаю узи на 2-3 дц и отправляю результаты Ре, ну или еду сразу на прием. Так получилось что у меня два узиста.. по дням когда как к ним попадаю, разные аппараты.

Напомню, была киста, долго сама не уходила, ее пунктировали, потом протокол, ничего не росло.. Потом на фемостоне выросло 2 фолликула в ЕЦ пунктировали, клеток не было. Допила фемостон и в след. цикле на узи на 3 дц снова киста 20 мм. Я тогда пошла к узисту, который меня не так часто видел на узи, и он же местный Ре предположил что эта та же киста наполнилась снова(((

Моя Ре из Москвы отменила фемостон и с 16 дц норколут (ну как вы тут все мне советовали).

Сегодня 13 дц иду на узи к Узистке, которая моя основная, видела мою кисту и меня соответственно чаще. И говорит, что сейчас это киста желтого тела, естественная после пункции фолликулов... и или сама пройдет или пейте норколут. По узи совсем другая киста. И что вообще никак та прежняя не могла снова наполниться, что после пункции киста склерозируется (ну как то так).

Я вообще теперь в раскоряку, конечно это лучше диагноз, но кому и когда верить?.. Узисты одни из лучших в городе, я с этой кистой уже всем мозги все выкрутила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомню о себе..

Если помните, я говорила как то, что эко у меня в Москве, у себя в Пензе делаю узи на 2-3 дц и отправляю результаты Ре, ну или еду сразу на прием. Так получилось что у меня два узиста.. по дням когда как к ним попадаю, разные аппараты.

Напомню, была киста, долго сама не уходила, ее пунктировали, потом протокол, ничего не росло.. Потом на фемостоне выросло 2 фолликула в ЕЦ пунктировали, клеток не было. Допила фемостон и в след. цикле на узи на 3 дц снова киста 20 мм. Я тогда пошла к узисту, который меня не так часто видел на узи, и он же местный Ре предположил что эта та же киста наполнилась снова(((

Моя Ре из Москвы отменила фемостон и с 16 дц норколут (ну как вы тут все мне советовали).

Сегодня 13 дц иду на узи к Узистке, которая моя основная, видела мою кисту и меня соответственно чаще. И говорит, что сейчас это киста желтого тела, естественная после пункции фолликулов... и или сама пройдет или пейте норколут. По узи совсем другая киста. И что вообще никак та прежняя не могла снова наполниться, что после пункции киста склерозируется (ну как то так).

Я вообще теперь в раскоряку, конечно это лучше диагноз, но кому и когда верить?.. Узисты одни из лучших в городе, я с этой кистой уже всем мозги все выкрутила(((

Ой, а зачем вы так загоняетесь? Основная же задача избавится от кисты, а уж старая это или новая киста совсем не важно. Главное понять, что провоцирует их рост и как предотвратить в следующий раз. Подскажите, а перед пункцией вы не сдавали эстрадиол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загоняюсь потому что(((

1. если киста старая и снова набралась, Ре говорит что пунктировать второй раз ее нельзя и будет снова вопрос о лапаре..

2. если киста ЖТ это как б лучше, но нужно чтоб она ушла на норколуте в этом цикле, снова мне с ней не зависнуть на полгода((

3. Эстрадиол перед пункцией сдавала был 300 с чем то, прогестерон 0,5, Ре сказала отличные гормоны перед пункцией, поэтому не нее и пошли.. но клетки не было..

4. ко мне на ты))))

 

девочки замучила я всех.. когда ж мое время придет тесты мочить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэсочка, по вопросу не скажу ничего полезного, а вот АМГ у меня часто нормальный и даже выше медианы по возрасту при ановуляциях, т.е. нет овуляций - АМГ закономерно растет, случается редкая овуляция - значительно падает. То есть мой "нормальный" показатель АМГ при СИЯ лишь показывает отсутствие овуляций в предшествующий период. Подобное часто бывает при СПКЯ, правда, у меня его не ставят последние года, а типичное снижение овариального резерва.

Так в том в том то и дело, что было узи на 28 день ц. и обнаружили желтое тело и жидкость. Г. предположила что была позняя о., где то на 24-25 день. А у меня раньше так поздно никогда не было.

Причем 3-4 мес. назад АМГ был такой маленький что ре. предложила только вариант ЭКО с ДЯ. А сейчас нарисовалась проблема с ЛГ. Что чудит организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загоняюсь потому что(((

1. если киста старая и снова набралась, Ре говорит что пунктировать второй раз ее нельзя и будет снова вопрос о лапаре..

2. если киста ЖТ это как б лучше, но нужно чтоб она ушла на норколуте в этом цикле, снова мне с ней не зависнуть на полгода((

3. Эстрадиол перед пункцией сдавала был 300 с чем то, прогестерон 0,5, Ре сказала отличные гормоны перед пункцией, поэтому не нее и пошли.. но клетки не было..

4. ко мне на ты))))

 

девочки замучила я всех.. когда ж мое время придет тесты мочить?))

Вот и у меня при Эстрадиоле 270 фолликул был пустой(((( Как так то?

А по поводу замучила-так мы тут если друг друга мучить не будем, то сдохнет БП))))))!!!! Прикинь, где бы мы тогда искали ответы на свои вопросы?!!!! А самое важное, что рано или чуть позже мы все равно все станем мамочками. Каждый в свое время и в свой час!!!)))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес нужно обязательно лечить! Не расстраивайся!

Не надо рисковать!

А снежинки у тебя остались?

Анализ на герпес оказался отрицательным. Значит что то другое

Остались. их то и не могут подсадить уже 2-ой раз, первый раз бронхитом заболела, теперь вот это. И каждый раз за пару дней до переноса

 

Арбузик:

 

 

Арбузик, очень жаль ((( Могу представить как обидно !! Но ты держись !! Если есть подозрение на герпес, то обязательно надо лечиться ...а то потом хуже будет. Так что поправляйся скорее и в бой :flower:

Еще как обидно уже 2-ой раз подряд перенос срывается, осенью и сейчас(( А герпеса оказалось нет, теперь искать причину и лечиться пока неизвестно от чего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто в протоколе был на мерионале? Подскажите, где вы его пркупали? Я с дуру в клинике взяла только на два дня, решила с экономить и купить в аптеке, а теперь не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто в протоколе был на мерионале? Подскажите, где вы его пркупали? Я с дуру в клинике взяла только на два дня, решила с экономить и купить в аптеке, а теперь не могу найти(((

а его без рецепта дадут? мне выписали на дюфастон и дивигель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его без рецепта дадут? мне выписали на дюфастон и дивигель

Олеся , ты на ЗГТ? Дали одобрение на протокол ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ты пропустила, я раньше писала. Ожидаемо, что 2 жт не ушли с М. С 11 дня дюфастон, с 21 дивигель, чтоб фоллики не вырывались с начала цикла, у кого- то была недавно подобная схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ты пропустила, я раньше писала. Ожидаемо, что 2 жт не ушли с М. С 11 дня дюфастон, с 21 дивигель, чтоб фоллики не вырывались с начала цикла, у кого- то была недавно подобная схема.

А да все пропустила. У меня такая схема на крио была, т.к вначале всегда был большой фолик.

А у меня сегодня 36 д.ц походу все уснуло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)) хочется услышать Ваше мнение ))

Ситуация такая, сейчас у меня второе ЭКО, АМГ 0,6, ФСГ 12,7. Стимулировали Гоналом 225, в начале цикла было по 4 фоллика в каждом яичнике. По факту взяли 9 яйцеклеток... я так радовалась - а оказалось рано радовалась )) на следующий день Ре сказала что из них 7 зрелых, но только 2 оплодотворились генетически правильно(( Сейчас 3й день после пункции , подсадка в понедельник (на 5й день) если конечно они до 5го будут крепышами.

В первый протокол был менопур 225, взяли 3 яйцеклетки, тоже одна не зрелая, вторая дег-ная, в итоге подсадили одну пятидневку - пролёт.

Так вот сообственно в чем вопрос: неужели с таким АМГ и ФСГ не получить больше одной - двух яйцеклеток хорошего качества ? У меня ещё походу гипера началась, а по факту всего 2 клетки пошли в работу. Обидно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амг бы 0,67,а фсг 12,в ец 2 фоллика пустые,а при стиме гонал и диферелин из 4 получили 3 эмбриона.Наверное, при нашем амг действительно только 2-3 яйце клетки нормальными будут.Но все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLAYALI, твой вопрос без однозначного ответа. До пятого дня доживают и то хорошо. Выход только один, на мой взгляд , это пробовать до победного.

 

vera290679, этот цикл на какой день начался?

Что сейчас пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькамоя,  видимо что 10 фолликов что 3 итог один будет ...

 

//Мята//,  ох как бы хотелось что бы этот победный вот вот был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLAYALI, так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его без рецепта дадут? мне выписали на дюфастон и дивигель

 

Нашла в итоге аптеку, где мерионал продают. Никакого рецепта не попросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//,  Начался на 1 д ц, а сейчас 36 д. ц , М нет. Пью овариамин и инозитол

 

 

Девочки, всем привет!)) хочется услышать Ваше мнение ))

Ситуация такая, сейчас у меня второе ЭКО, АМГ 0,6, ФСГ 12,7. Стимулировали Гоналом 225, в начале цикла было по 4 фоллика в каждом яичнике. По факту взяли 9 яйцеклеток... я так радовалась - а оказалось рано радовалась )) на следующий день Ре сказала что из них 7 зрелых, но только 2 оплодотворились генетически правильно(( Сейчас 3й день после пункции , подсадка в понедельник (на 5й день) если конечно они до 5го будут крепышами.

В первый протокол был менопур 225, взяли 3 яйцеклетки, тоже одна не зрелая, вторая дег-ная, в итоге подсадили одну пятидневку - пролёт.

Так вот сообственно в чем вопрос: неужели с таким АМГ и ФСГ не получить больше одной - двух яйцеклеток хорошего качества ? У меня ещё походу гипера началась, а по факту всего 2 клетки пошли в работу. Обидно ((

Мне кажется, что так и есть, увы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я имела ввиду, сколько дней был предыдущий цикл?

У меня вот в среднем до 38 дней, но в основном 36. Вот тоже жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//,

 

я за твоими сменами не успеваю..:) Спину отремонтировала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спина, как у старой бабки, ноеть и болить, зараза. Но терпимо.

Сын в этом году школу заканчивает, осенью учиться уедет, а я, а я.... Надо срочно беременеть! На комиссию пока не звали, жду и одновременно боюсь.

Ты как? Скрининг скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было прощание с Ре, скрининг первый пройден. Вот в 16 на второй поеду. Вчера по бырому по животику узи сделала и показала мне момент икания :) Муж после моего рассказа не поверил..

Про спину, раз она такая проблемная, то надо если разрешают делать зарядку.. Я когда были очень сильные боли делала 2 раза в день зарядку по книжке Кацудзе Ниши, мне облегчало. В 2014, комплексно прошла ремонт спины, вроде пока ттт. Был подход монуал и 30 (2 массажиста)-1 (массажист) массажа. Ездила 3 мес, 2 раза в неделю.. И масса ограничений были на это время..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я недавно спрашивала,что с моим циклом,вот хотела с завтрашнего дня начать прием дюфастона,а сегодня( 15 д.ц) начинаются мес. Ваши предложения что бы это могло быть? Цикл у меня 22-23 дня,но грудь болела на протяжении всего цикла,была не большая фолликулярная киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...