Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, я забыла уточнить у Ре а сейчас в аптеке.. норколут 5 или 10 в день?.. а то дозировка 5 а таблеток 20.. ни разу не пила его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TUTUSYA, обычно по 1 т 2 раза в день, как раз на 10 дней, с 16 по 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла уточнить у Ре а сейчас в аптеке.. норколут 5 или 10 в день?.. а то дозировка 5 а таблеток 20.. ни разу не пила его

мне всегда по 1т в день назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у всех разное назначение...сейчас попробую ре написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, мне ЮВ назначала 2т. в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!

Очень нужна помощь коллективного разума))

Начала пить в середине прошлого цикла ДГЭА. Выпила 1 неделю по 50 мг в день, а еще одну неделю по 50 мг 2 раза в день. получается всего 100 мг в день (так врач прописал). Сегодня сдала ФСГ и ДГЭА, результат такой: ФСГ - 7,7 (норма 3,5 - 12,5), зато ДГЭА - 414,5 (норма 60,9 - 337). Вопросы:

1. Мне Ре сказал, что если ФСГ будет ниже 10, то можно в протокол. Но у меня пошли М как раз не вовремя и завтра уже будет 4 д.ц. Можно входить в протокол ? Неужели снижение ФСГ может мне помочь получить больше хороших клеточек ?

2. Пить ли ДГЭА дальше ? И наверное стоит снизить дозировку, да ?

 

Спасибооо, всем неравнодушным :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а напомни, какой был фсг до приема дгеа? Бывают протоколы и с 4 дц, но там по узи будет видно, главное, чтоб не было кист ( частое явление при приеме дгеа) или слишком большого одного фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, сегодня 16 дц как раз выпила одну таблетку вечером, если Ре напишет завтра по две будут с завтраш дня пить утром и вечером. Что то не подумала, затянула я, а тут уже 16 д.ц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, мне ЮВ назначала 2т. в день

Я тоже пила по 2 т в день

 

Девочки, привет !!

Очень нужна помощь коллективного разума))

Начала пить в середине прошлого цикла ДГЭА. Выпила 1 неделю по 50 мг в день, а еще одну неделю по 50 мг 2 раза в день. получается всего 100 мг в день (так врач прописал). Сегодня сдала ФСГ и ДГЭА, результат такой: ФСГ - 7,7 (норма 3,5 - 12,5), зато ДГЭА - 414,5 (норма 60,9 - 337). Вопросы:

1. Мне Ре сказал, что если ФСГ будет ниже 10, то можно в протокол. Но у меня пошли М как раз не вовремя и завтра уже будет 4 д.ц. Можно входить в протокол ? Неужели снижение ФСГ может мне помочь получить больше хороших клеточек ?

2. Пить ли ДГЭА дальше ? И наверное стоит снизить дозировку, да ?

 

Спасибооо, всем неравнодушным :flower:

Все таки действие дгэа не совсем доказано, если возьмут в протокол, не пей.

Фсг хороший! Если ре решит, иди и пусть все сложится! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда с началом М прекращала дгеа, шла на 3дц на узи-если не брали в протокол, то продолжала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а напомни, какой был фсг до приема дгеа? Бывают протоколы и с 4 дц, но там по узи будет видно, главное, чтоб не было кист ( частое явление при приеме дгеа) или слишком большого одного фолликула.

 

До приема дгэа был 13.9. Я сама удивилась, что за 2 недели так резко упал.... Ой, а кист очень боюсь!! Надеюсь их не будет ))

 

alla1972

Мне сам Ре назначил ДГЭА. Сказал, что на его приеме у его знакомых даже ЕБ была не один раз. Я без врача все никак не могла решиться его пить.

Спасибооооо за пожелания! Схожу завтра и надеюсь может все сложится))

 

Лесюндра

Ре сказал пить без перерывов...поэтому как то и не подумал прекратить его прием. Посмотри что там еа узи завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пила дэгэа до пункции, но пила 25 дозу.. Ре одобрила, только вот инозитол она мне отменила, получается перед стимой 1.5 мес не пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дгеа недопитая стоит..но пока с кистой не разобралась никто не советует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дгеа почти полбанки большой и трибестан лежит, короче, 2 тыщи не при делах пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут назначили по 2 таб, вчера вечером первую выпила, спала хорошо, но голова чумная, просыпалась несколько раз чуть не в поту.. блин выдержать бы эти 10 дней.. вот не пила в жизни всего этого никогда а последний год они таблетки.. чего конечно не сделаешь ради ребёнка, но главное не во вред и за свою печень/голову страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут назначили по 2 таб, вчера вечером первую выпила, спала хорошо, но голова чумная, просыпалась несколько раз чуть не в поту.. блин выдержать бы эти 10 дней.. вот не пила в жизни всего этого никогда а последний год они таблетки.. чего конечно не сделаешь ради ребёнка, но главное не во вред и за свою печень/голову страшно..

Я в октябре пила норколут первый раз в жизни, думала эти 10 дней не закончатся никогда!!!!

Киста ушла, но я четь не загрызла и коллег и домашних!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня !

В общем была я у Ре. Насчитал 2 антральных в ПЯ и 1 - в ЛЯ. В протокол брать не хочет (((, говорит когда 5 будет, тогда возьмет.

Сказал продолжать пить дгэа по 50 мг 2 раза в день. Я ему говорю так мой дгэа зашкаливает, а он прям чуть не рыкнул....мол фигня это всё!!! Мол, пей и не морочь мне голову .... Вот так вот, теперь не знаю что делать... :(

Да, кстати, кист вроде нет тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, кошмар!!((( может что дополнительно к нему попить..

 

Trostinka//, вот и у меня также 1 и 2, плюс киста надеюсь ЖТ и уйдет на норколуте, я бы тоже лучше с 5-ю фоликами шла) но видимо и с 3мя без кисты побегу в протокол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA

 

Надеюсь, твои муки с норкалутом не пройдут зря и ты наконец избавишься от ЖТ ))

Главное, не загрызи никого, как Алла )))

Тебе хорошо, твой Ре берет с 3 фолликулами, а меня ни в какую не хотят брать .....говорят пока 5 не будет, не приходи ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите - а 5 это в каждом яичнике должно быть, тогда возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите - а 5 это в каждом яичнике должно быть, тогда возьмут?

 

Оооо, таким макаром я никогда не дождусь ))

Нет, говорят 5 в общем в двух Я ). Мне осталось наскрести еще 2 штучки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а у кого остановилась, у Пастрама да? знаешь, ДГЕА надо принимать за 3 месяца до протокола и в самом протоколе до пункции, читала что наши клетки за 18 недель формируются... так что нам пить и пить. Я вот принимала вот такие таблы 3 месяца ежедневно : вит Е 400, Инофолик 1 саше, коэнзим Q10 1 т, мелатонин 1 капс, вит гр Б (там и фолька есть) , вит Д3 (аквадетрим) - 1 месяц и Дгеа 50 подключила на месяц позже и принимала до пункции. После пролета закончила все БАДы кроме дгеа 50 и вит гр Б которые продолжаю еще 2 цикла пока не докончу, и вот думаю и я когда в протокол вступить. У меня кстати тоже 3дц сегодня но на узи не знаю пойти или нет...

 

я тоже считаю что в полноценный протокол идти имея хотя-бы 5 фоликов, у меня тоже 3 всего было в прошлом протоколе, раньше по 6... Как будто мне бады хуже сделали, может это временно, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... Простите за глупый вопрос.)

У меня сейчас этап сбора информации, сама соберусь этак к сентябрю насчет ЭКО узнавать. Хочу к этому времени более или менее иметь представление... обо всем... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристина, я честно пока до конца ничего не решила...мечусь из стороны в сторону. Учитывая, что только Пастрама предложил ДГЭА, решила его пить и мониторить ФСГ. Так как ФСГ значительно упал, сходила к нему еще раз. В этот раз он мне вообще не понравился...в прошлый раз с мужем он себя вел нормально, а в этот раз таааакой высокомерный и надменный (( ! Страшно подумать какое поведение во время протокола будет. Надо быть спокойной, а он будет вгонять тебя в транс похуже, чем я сама себя ))

Вот думаю в четверг и к Сорич сходить, посмотрю что она скажет.

Кстати, а ты хочешь прям в протокол к Мошину или в ЕЦ ? Странная у тебя ситуация с фолликулами, вроде после БАД-ов лучше должно быть. А может действительно сейчас идет накопительный эффект. Я тоже принимаю кучу БАД-ов, жду еще мио-инозитол.... и очень надеюсь, что они мне помогут !

 

Zmeeva

 

Да ничего страшного, не стоит извинений ))

Мы тут для этого и сидим, чтоб помогать девочкам, которые только становятся на этот путь )

Так что не стесняйся, задавай вопросы

 

iepurashu

Кристина, забыла спросить, а зачем мелатонин принимала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Мелатонин: 2-3 мг в день, принимать строго на ночь, т.к. вызывает сонливость. Принимать в течение 1-3 месяцев до зачатия. Улучшает качество ЯК за счет снижения уровня окислителя 8-OHdG. Не принимать дольше. Не принимать при гипотиреозе!

 

iepurashu, Кристин, а подскажи, есть разница 1 или 2 таб.летрозола пить? Как у тебя? Мне, наверное, в любом случае лучше с 1й начать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...