Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ирина// :

 

 

 

Ого, сколько всяких БАД-ов улучшающих качество ЯК, а ре вообще ничего не предлагают. Я сейчас пью овариамин+вазаламин, а также дгэа и жду еще мио-инозитол...тоже хочу подключить. Наверное итак перебор, поэтому их закончу и тоже попробую мелатонин. Спасибо, Ирина !

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я выдержала! Все живы!))))

 

iepurashu

 

Кристина, я честно пока до конца ничего не решила...мечусь из стороны в сторону. Учитывая, что только Пастрама предложил ДГЭА, решила его пить и мониторить ФСГ. Так как ФСГ значительно упал, сходила к нему еще раз. В этот раз он мне вообще не понравился...в прошлый раз с мужем он себя вел нормально, а в этот раз таааакой высокомерный и надменный (( ! Страшно подумать какое поведение во время протокола будет. Надо быть спокойной, а он будет вгонять тебя в транс похуже, чем я сама себя ))

Вот думаю в четверг и к Сорич сходить, посмотрю что она скажет.

Кстати, а ты хочешь прям в протокол к Мошину или в ЕЦ ? Странная у тебя ситуация с фолликулами, вроде после БАД-ов лучше должно быть. А может действительно сейчас идет накопительный эффект. Я тоже принимаю кучу БАД-ов, жду еще мио-инозитол.... и очень надеюсь, что они мне помогут !

 

Zmeeva

 

Да ничего страшного, не стоит извинений ))

Мы тут для этого и сидим, чтоб помогать девочкам, которые только становятся на этот путь )

Так что не стесняйся, задавай вопросы

 

iepurashu

Кристина, забыла спросить, а зачем мелатонин принимала ?

Все эти бады только смешивают картину, но 100% пользы не доказано.

А количество антральных с возрастом не будет увеличиваться!!! И они не от бадов появляются, просто от цикла к циклу картина меняется - может в этом 3, в следующем 1 или 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

 

Ну вот, Алла, а я то верила, что хоть чуть-чуть лучше будет ))

Ладно уж, согласна на меньшие жертвы .... пусть хоть качество Я подтянут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

 

Ну вот, Алла, а я то верила, что хоть чуть-чуть лучше будет ))

Ладно уж, согласна на меньшие жертвы .... пусть хоть качество Я подтянут ))

Все, конечно, индивидуально, будем надеяться на качество!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да Пастрама такой, когда с мужем конечно же другой подход! я к нему ходила 1,5 года в 2012,2 эко было у него: cупер-длинный и короткий, но неудачно, говорил мне про эндометриоз всегда что от него у меня клетки слабые были а ответ бедный (5 фоликов в оба протокола) потому что он меня на лапару направил чтобы удалить кисты энд. и прижгли очаги в 2011. И знаешь что странно, что этим летом когда у меня ВБ и лапара была я спросила врача на счет эндометриоза, он мне сказал что все чисто было у меня, никаких следов эндометриоза. И потом Сорич говорила про это, а она такая: "так они каждому ставят или эндометриоз или поликистоз, типа ничего не было у меня"...

Но я знаю что был, у меня и в выписке написано про удаление эндометроидных кист и прижигание очагов, но только куда он делся после 5 лет от лапары??? он же просто так не исчезает и я тоже не забеременела :think1: очень много вопросов...

 

то что принимаешь ДГЕА, хуже не сделаешь, про мелатонин выше Ирина написала. Интересно, если я все это уже принимала, как долго сохраняется эффект...и вообще я хочу опять свои 6 хотя-бы фоликов обратно... :( ведь недолго же прошло...надеюсь просто тот цикл был неудачным. Сл цикл попадает в празники как раз а они 16 и 17 апреля не буду работать а у меня прям тогда пункция была-бы в сл цикле плюс-минус.

 

Кстати, слышала про квоту? вот недавно решение правительства одобрили! ЭКО за счет полиса если оба имеют полис, надо обратиться в жк к семейному врачу и там уже отправят дальше для собирания документов. Но только это всего лишь начало...я сегодня звонила в жк а там тетя понятия не имела что такое ЭКО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня тоже до приема всяких фемостонов/бадов и проч витаминов по 3 шт было в каждом Я. А потом то ли из за кисты уменьшилось количество толи вцелом ситуация все хуже и хуже .. потому и с тремя конечно побегу, главное без кист. Еще и для улучшения Я не могу ничего пить из за кисты опять же, дгеа нельзя, овариум нельзя, оставила только коэнзим, вит В, вит Д, вот гормель иногда попиваю, уже забыла и для чего)) витамин Е вычитала что лучше во 2 фазе принимать, вот сейчас она у меня и есть, сегодня начну.

 

Trostinka//, Ре не предлагают, т.к все это недоказательная медицина... и только под нашу ответственность ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), Ириш, можешь и 2 сразу, не бойся, гиперстимуляции не будет! 1 таб это очень слабенько и с 3 дц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, вижу у тебя совсем плохие воспоминания о Пастраме. Кстати, он в прошлый раз ничего не сказал, а в этот раз на узи сказал, что ему совсем не нравится мой эндометрий, весь в синехеях :think1: :think1: :think1:

И вот откуда он только это взял !! Мне никто никогда не говорил такое !!

 

Слушай, а если у тебя столько фолликов всегда было, то почему ты в ЕЦ ходила, а не в протокол ?

Может все-таки у тебя немного сдвинется цикл и не попадаешь на праздники и все будет хорошо ))

Ты к Мошину решила ?

 

Ой, про квоту слышала, но нам до России оооооочень далеко !! Тем более, что по квоте лекарства не входят, а только работа насколько понимаю. Потом пока они это все отладят еще года 2 пройдет. Да и так как у них написан закон, то я со своим ФСГ и АМГ никак туда не вписываюсь (((

 

TUTUSYA

 

 

Что-то я радовалась этим бадам и надеялась на них, а теперь вы убиваете мои надежды ...хнык (((

Я хочу только улучшить, а не хуже сделать.

Мне знаешь дгэа один ре предложил, причем в убойной дозе - 100 мг в день. Я ему сегодня показала результат крови на гормон дгэа, где он зашкаливает, а он мне: кто тебе сказал его сдавать ?? мол фигня все это ! пей дальше по 100 мг в день.

Я в прострации ..пить то я буду, но может все-таки 50 мг, а не 100 мг :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блина муха, девочки. Я тут на работу устраиваюсь, проходила комиссию, ну и мой год диспансеризация.

У меня было по экг предвозбужденное состояние желудочка ( каждые полгода делала для справки от терапевта), началось это после наркозов ( лапара, потом пункции), а в этот раз вообще синусовая тахикардия, пульс больше 90((( все мне подписали, терапевт сказала сдать ттг и к эндокринологу, потому что и у нее на приеме ( через 2 дня после экг) у меня сердцебиение и давление намерила 140/70, хотя я знаю, что у меня страх перед врачебными кабинетами, только гинь я уже не боюсь. Назначила таблы от тахикардии.

в смотровом дали направление на маммографию ( с 39 лет, а мне осенью будет).

Сегодня я поехала сдать гормоны ( ттг, ст4, пролактин и дгеа) и сделать узи щитовидки и сердца. Пипец, на щитовидке маленький узелок ( 2 года я каждые полгода делала узи, было

чисто, летом только делала). С сердцем ничего страшного.

Я теперь за сиськи трясусь, ну и почти уверена, что с узлом мои ттг и ст4 из середины нормы ухудшатся.

 

Вот такие дела.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо!) Ещё пойду Инну попытаю))

 

Лесюндра, заранее зачем думать, мож всё норм будет или не так критично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узлы щитовидки сами уходят или только на препаратах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсюндра, все наши "витаминки" в протоколах, могут так или иначе выйти боком, может на кисточке гормоны будут и в норме, так что не очкуй раньше времени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, да к врачам за справками идти потом, глаза вылупят. Мне на гистеру терапевт не подписывала, пришлось бежать в платный центр, кардиологи в отпуске были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните, пожалуйста, перговерис как влияет на эндометрий? почему не рекомендуется делать перенос в цикле стимуляции им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра

Вот ты паникуешь раньше времени ))

У меня по-моему 2 или 3 кисточки в щитовидке. И все нормально, гормоны в норме, ничего не принимаю. Поэтому не паникуй раньше времени. Если кисточки не большие, то это не страшно, их просто мониторить надо. И да, они не пройдут даже на препаратах, так и будешь с ними жить))

Удачи тебе у мамолога. Уверена будет все ок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните, пожалуйста, перговерис как влияет на эндометрий? почему не рекомендуется делать перенос в цикле стимуляции им?

У меня был перговерис далее менопур и перговерис, крайний день только менопур и у меня свежий..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл анализ на прогестерон 0.2 нг/мл.. это мало для кисты жт, да? Не выделяет прогестерон получается или как раз при кисте он должен быть низким?.. кто разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узлы щитовидки сами уходят или только на препаратах?

Ну ты правда паникуешь раньше времени!

У меня в прошлом году тож был узелок в ЩЖ сначала 3мм, чуть позже 4 мм намерили, гормоны в норме, в груди тоже все чисто было. Ходила к зав. отделения в Диагностический, она сказала не парится, что это из-за нехватки йода в детстве ( ну это конечно пипец какое объяснение) и могут узелки увеличиваться и уменьшаться и появляться новые, препараты никакие не назначила. Надо опять сейчас идти на УЗИ, но я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо за удачу. Но терапевтиха с черным юмором оказалась- ну что с вас взять? анализы, и те не очень. Я ж глянула кровь и мочу, кровь как обычно у меня, а мочу я прям в пк сдавала, и то не сразу по приходу, там мама мия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был перговерис далее менопур и перговерис, крайний день только менопур и у меня свежий..

это крайний удачный который?

 

Лесюндра, у меня тоже по УЗи кисточки есть, но ничего такого врач не говорила. Не волнуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока одна 5мм, просто до сих пор их не было, лишь бы не размножались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо за удачу. Но терапевтиха с черным юмором оказалась- ну что с вас взять? анализы, и те не очень. Я ж глянула кровь и мочу, кровь как обычно у меня, а мочу я прям в пк сдавала, и то не сразу по приходу, там мама мия)))

 

Любят некоторые врачи припугнуть. Я вот с мочой тоже в прошлом цикле намаялась, то такой результат, то другой. В общем, решили пролечить, назначили Фурамаг в таких дозах, что я после этого больше недели мучилась страшными судорогами. Говорят вымыла все минералы этими мочегонными.... Так что ты им верь, но лучше перепроверяй )))

 

Кстати, кисты могут и новые появляться, это не страшно...главное, чтоб не росли сильно. Так что не расстраивайся))

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мочу она ничего не сказала, но я ж посмотрела сама, да обычно нормально с ней, а тут мазня в последние дни м, ну и 2 часа побегала по поликлинике, я и не удивилась результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, приветик! не хотела меня взять Сорич в протокол с 6 фоликами когда их было 6...или не предложила просто.. Кстати забыла тебе сказать, есть в Репромеде и такой протокол именно для СИЯ и девочек после 35 лет, Мини-Эко, РАНЬШЕ стоило 20000 лей без медикаментов но сейчас на сайте тоже как в ЕЦ цена 14900 но он включает минимальную стимуляцию с таблетками и уколами одновременно и Мошин этим занимается.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, надо наблюдаться, скорее всего все норм. У меня щж мелкокистозная, пока все вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...