Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки , доброго вечера , хочу посоветоваться с опытными

Скажите плиз ,

кому нибудь назначали во вторую фазу после О или до переноса

преднизолон или метипред

Если да , то какой препарат в придачу для разжижения , так как ГКС сгущают кровь , и что нужно мониторить , какие анализы сдавать чтобы кровь держать в норм состоянии

У меня постоянно АЧТВ чуть выше , фибриноген верхняя граница нормы , сама еще сдавала Рфмк тоже выше на пару единиц, не могу найти что это все значит , может вы подскажите ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Екатерина78, мне гематолог назначал метипред в протоколе с 1 дня стимуляции эндика (у меня крио на ЗГТ были). Для крови – кардиомагнил 1 т. на ночь. И мониторить д-димер 1 раз в 3 дня: если будет больше 1,5, то колоть фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне преднизолон после переноса назначали,также курантил либо аспирин кардио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина78,

Я уже больше месяца принимаю метипред, кровь в норме, но я еще на пиявок ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

А фраксипарин наверное в минимальной дозе назначают (0,3) ?

один раз , а когда его лучше колоть в какое время суток ?

В последнюю ЗБ д димер был 2 мне врач ничего не сказала , может нормы др

И Забеременела я тот месяц пила преднизолон, лечили саркоидоз , но когда тест // мне отменили резко его , меня не покидают мысли может и Зб от того что бросила и кровь неразжижала

 

Значит профилактически можно все это себе назначить несмотря на всякие мутации,

 

Спасибо buenaventura за подсказку ,

а то мои в баночке заждались , купила пиявок в аптеке мне все их жалко , завтра будут кушать значит ,тогда может преднизолон и пиявки пока а там видно будет

Изменено пользователем Екатерина78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  конечно молчат, им ведь не выгодно... Колят маленькие дозы хгч по 1000 или 1500 через день, некоторые так стимулируют в ЕЦ. И что решили с врачом? Овуляцию промониторите?

А у меня сегодня 9 дц, решила померить утром БТ 37.2. Давно не было такой супер ранней овули хотя никаких симптом не было...

Да, мониторим овуляцию. И еще она хочет посткоитальный тест сделать, я ни разу его не делала. После этого уже и решит..но скорее всего ЕЦ.

А ты в ЕЦ сама себе тоже колола хгч? А с какого дня и до какого д.ц? Сама себе назначала?

 

У тебя на 9 д.ц. ого какая БТ (базальная температура):)...рановато вроде, но все бывает))

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо за пожелание, но я не сильно рассчитываю на //. Пристрелка перед эко, хотелось бы знать, как мой организм реагирует на гормоны.. Так то своя О каждый цикл, а Б нет.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Мариша, поздравляю вас с сыночком! Молодцы! Растите здоровенькими и счастливыми!)))

 

vera290679, Вера, у нас тоже сын переболел эпштейн-барром, лечились долго....но это лечится!!! ищите хорошего врача и выздоравливайте! иммунитет, конечно, долго восстанавливать потом...и это поправимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо за пожелание, но я не сильно рассчитываю на //. Пристрелка перед эко, хотелось бы знать, как мой организм реагирует на гормоны.. Так то своя О каждый цикл, а Б нет.

 

Любой пристрел может попасть в цель)), так что думай позитивно )).

Я честно говоря не решилась на стимуляцию, говорят что эндик потом ухудшается, становится тоньше...не знаю, правда или нет, но не решилась.

А по поводу О каждый цикл и Б нет, очень тебя понимаю ...у меня таже картина (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а у меня даже О не бывает.Смотрела по БТ (базальная температура). Ре даже не хочет ничего назначать для естественной О(ну чтобы организм работал, как его Боженька задумал), только стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  нет, у меня укол хгч был только как триггер овуляции а не как стимулирующий препарат. Но я таблетками летрозол стимулировалась, и с укольчиками тоже вместе с таблетками, разные схемы были но увы... вот купила себе и менопур и гонал и Овитрелль. Жду подходящего цикла! Если у меня ранняя овуля и это 100 %, (сег опять БТ (базальная температура) 37.1) то я попадаю с пункцией и переносом не в праздники... вот думаю что делать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькамоя

 

Вот уж эти Ре, ничего не хотят делать ((

Плохо, что у тебя нет своей О, но у меня она есть, а толку то ....все равно Б никак не наступает!

 

iepurashu

 

А менопур, гонал, Овитрель ты сама себе назначила ))? Или все-таки Мощин ?

Как это что делать ? Иди в ЕЦ, ты ж собиралась собирать клеточки ))

Чего тянуть-то....тем более, что фортуна тебе улыбнулась и ты не попадаешь в праздники ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Milady_81, девочки, а кто когда пьет летрозол/ фемару - утром или вечером?

 

У меня, наконец, начинаются М, даст Бог попадем с О)), но летрозол попробую.

Кристин, подскажи, пожалуйста, если сегодня к вечеру придут, то получается трое суток - это вечер пятницы...тогда и выпить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, если я начну стимуляцию, эти препараты нужны! он мне как-то назначил уколы но были только 2 фолика и я остановилась на таблетках только, я ему сказала что мои фоликик и так вырастут и была права! Просто я знаю что если начинаю стимуляцию со 2дц, в ррост пойдут больше чем 1, а если с 3 дц , то неизвестно, может да а может и нет, все прелести СИЯ и короткого цикла

 

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1490081976' post='17271727]

iepurashu, Milady_81, девочки, а кто когда пьет летрозол/ фемару - утром или вечером?

 

У меня, наконец, начинаются М, даст Бог попадем с О)), но летрозол попробую.

Кристин, подскажи, пожалуйста, если сегодня к вечеру придут, то получается трое суток - это вечер пятницы...тогда и выпить??

 

нет, принимают сразу 2 вечером со 2-3 дц 5 дней в одно и то же время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), я первый цикл стимулируюсь, пила утром в 9ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1490081976' post='17271727]

iepurashu, Milady_81, девочки, а кто когда пьет летрозол/ фемару - утром или вечером?

 

У меня, наконец, начинаются М, даст Бог попадем с О)), но летрозол попробую.

Кристин, подскажи, пожалуйста, если сегодня к вечеру придут, то получается трое суток - это вечер пятницы...тогда и выпить??

 

если М вечером начинаются то 1 дц это завтра и с пятницы начинаешь прием

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня цикл снова стал 27, 28 дней последний год, хотя бывают и по 24 дня иногда..Причем какая-то закономерность, два цикла 27, либо 28. Третий будет короче 26, а то и 24.. Почему так, хз..

А еще на 9 дц. попросила всего фоликов посчитать: и мне насчитали 5 в одном и 4 в другом.. Ну конечно успокоили, что это те, что в рост пошли.. Что было по узи на 2дц в этом цикле не знаю, карточка у них на руках, а у ре не спросила.. Обрадовалась, что кист нет и стимулируемся..А теперь переживаю, что уменьшилось число после ОК в декабре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Поздравляю! какое счастье!

Мы тут давно уже тусуемся(, помню твои неудачные протоколы, а тут вот малыш.. даже не верится, это прекрасно, желаю всем девочкам забыть наши переписки и неудачи, как страшный сон!

 

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1490063390' post='17271125]

 

 

vera290679, Вера, у нас тоже сын переболел эпштейн-барром, лечились долго....но это лечится!!! ищите хорошего врача и выздоравливайте! иммунитет, конечно, долго восстанавливать потом...и это поправимо!

Спасибо, это меня какая-то жестокая пмс-ная депрессия настигла, сегоджня уже 46 д.ц. Выяснили, что сын Эпштейном вероятно уже очень давно заразился, недавно может реактивация вируса была, но лечения никакого не назначили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

 

Получается, что тебе лучше со 2 д.ц начинать стимуляцию... Надо и мне учесть этот факт. Я еще ни разу не стимулировалась, поэтому читаю и для меня все ново ))

Кристин, я только одно не пойму.... менопур, гонал, овитрель это все тебе для ЕЦ ? У меня были ощущения, что такие препараты для полноценного ЭКО. Или ты решила все-таки пойти в протокол ?

 

Кстати, у меня еще вопрос...если в 19 мазнуло, потом в 21-22, а пошли М нормально ночью, то первый д.ц. когда ?? На следующий день или когда мазнуло ? А то у каждого своя теория ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Первым днем цикла считается день, когда начались нормальные выделения, а не мазня, мне так репродуктолог говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, следующий день ( тем более, ночь-этотновый день))), даже если в 9 вечера начались полноценно, то в календарике я ставлю этот день первым, но в центр еду послезавтра, как на 2 дц ( вторые сутки), но говорю, что начались вечером предыдущего дня.

 

Buenaventura, когда на сдачу хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, 25 марта

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо девченки ...просветили )))

Я обычно даже если мазня есть, ставила первым днем цикла. Но в этот цикл, что-то они прям совсем поздно мазали и не могла понять как учитывать 1 д.ц.

 

BuenaventuraL

 

 

Еще совсем чуть-чуть осталось до сдачи ! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо девченки ...просветили )))

Я обычно даже если мазня есть, ставила первым днем цикла. Но в этот цикл, что-то они прям совсем поздно мазали и не могла понять как учитывать 1 д.ц.

 

 

BuenaventuraL

 

 

 

Еще совсем чуть-чуть осталось до сдачи ! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо, девочки, у меня на перенесенную бластоцисточку большие надежды - она самая первая из трех эмбриончиков стала бластоцистой и ее первую заморозили, а все остальное от меня не зависит - надеюсь, верю и жду )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, объясню, почему при начале М вечером или ночью, лучше через день делать узи. На следующий день будут еще только первые сутки, эндометрий еще нормально не отходит, можно не увидеть, например, полип, эндометрий будет чересчур пышным, сгустки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...