Перейти к публикации

Полезные сообщения

мне стоматолог сказал, если будут предлагать пломбировать, это выброшенные деньги на ветер. Эти зубы вообще не нужны. Они мягкие, и когда вырастают быстро портятся. Такие зубы нужно удалять, даже когда не болят. У меня они тоже не болят, но смысла в них не вижу. А вот при беременности десна воспалилась, тут не угадаешь, что с зубами будет. Но тенденция, что у всех Б зубы портятся. Это печально

Ну не знаю. Лет 20 стоят без проблем. Если природой они придуманы, значит для чего-то нужны.

Ни один стоматолог не предложил удалить, даже ортодонт, у которого выравниваю прикус. А ортодонтам проще работать, когда есть дополнительное место между зубами и им есть куда сдвигаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KKsu, зачем диферелин -сама не знаю, хотя мой РЕ говорила, что мне его тоже будут колоть.

Дивигель хорошо влияет на эндометрий.

Надеюсь, девочки еще подскажут

Тебе будут колоть диф для синхронизации твоего цикла с циклом донора, без дифа Вас под друг дружку не подстроить, а так обоих укололи и дальше исскуственно моделируют два цикла. Когда у донора начнется стимуляция тебе назначат дивигель или прогинову для наращивания эндометрия.

 

Ссылка на это сообщение

 

Ну не знаю. Лет 20 стоят без проблем. Если природой они придуманы, значит для чего-то нужны.

Ни один стоматолог не предложил удалить, даже ортодонт, у которого выравниваю прикус. А ортодонтам проще работать, когда есть дополнительное место между зубами и им есть куда сдвигаться.

 

И у меня стоят. Не понимаю, зачем удалять нормальные зубы, если они выросли нормально и не мешают. Тоже никто не предлагал, да я бы иней согласилась без весомой причины

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Диана1978, спасибо!)

значит я так понимаю что дивигель будет мне растить эндик.

Я тоже люблю контролировать, но нужно же понимать что происходит)

Ккsu, крио с уколом дифа, это крио на блокаде, т.е. За 10 дней до месячных колят диф, ждешь месячных, потом прием дивигеля или прогиновы для наращивания эндометрия, врач на УЗИ контролирует его рост, структуру и когда его все устраивает, назначает дату переноса эмбриошек. Это протокол при котором твои гормоны дифом отключаются и врач полностью моделирует твой цикл, все более менее предсказуемо, не важны праздники и выходные в Исиде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тебе будут колоть диф для синхронизации твоего цикла с циклом донора, без дифа Вас под друг дружку не подстроить, а так обоих укололи и дальше исскуственно моделируют два цикла. Когда у донора начнется стимуляция тебе назначат дивигель или прогинову для наращивания эндометрия.

Спасибо за ответ)

только мне донор не нужен, у меня свои криошки меня ждут) ;)

Ссылка на это сообщение

 

 

_Ялинка_, поздравляю!!!! Так один???? такие цифры были внушительные. держитесь крепко друг за друга :)

 

 

мне ж переносили одного. а разделился ли пока невидно, рано еще. но я сомневаюсь. очень редко это бывает.

 

спасибо!!!

 

удачного протокола! ;)

Ссылка на это сообщение

Хорошие мои, подскажите, кто знает.

Получили кариотипы:

Мой 46 ХХ, тут понятно норма

Муж: 46 ХУ 13ps+, (в скобочках написано вариант нормы)

Значит все ок? что это за 13 пс+?

 

И представьте себе...у меня после 4 дней по одной капле сегодня месики начались обычные... что за ерунда.. ну хорошо что пошли!

 

У меня такой кариотип, только 46хх, это значит, что у 13 хромосомы одно плечо чуть длиннее, чем обычно. Но это норма, 13, кстати, сама по себе длинноплечевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня такой кариотип, только 46хх, это значит, что у 13 хромосомы одно плечо чуть длиннее, чем обычно. Но это норма, 13, кстати, сама по себе длинноплечевая

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение

KKsu, вообщем, как я понимаю. Диферелин колят для того чтобы обнулить твои гормоны, и для того чтобы протокол был более контролируемый, а вместе с ним и твой организм. После дифа начинаются М, после чего ты начинаешь принимать препараты для наращивания эндометрия, так сказать готовишь перину для детей. Вот кажись так.

Если не правильно написала, феи меня подправят.

 

Ну не знаю. Лет 20 стоят без проблем. Если природой они придуманы, значит для чего-то нужны.

Ни один стоматолог не предложил удалить, даже ортодонт, у которого выравниваю прикус. А ортодонтам проще работать, когда есть дополнительное место между зубами и им есть куда сдвигаться.

вот и я склоняюсь к такому мнению.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо за ответ)

только мне донор не нужен, у меня свои криошки меня ждут) ;)

О доноре я писала Диане 78, а тебе о крио на блокаде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aliska12, Ella//, д

девочки, спасибо за разъяснения! :reverans:

 

Aliska12,

О доноре я писала Диане 78, а тебе о крио на блокаде

А то я думаю зачем мне донор!?) а то я туплю просто))

Ссылка на это сообщение

milled1, закажи обратный звонок вю. Он перезвонит, все расскажешь. Он тебе назначит лечение. Эмбриоперенос пробный тебе делать тоже не должны, пока не пролечишься!

Лучше позвонить уточнить- чем зря ехать!

Ссылка на это сообщение

По поводу зубов мудрости, считаю что если они не беспокоят, пусть себе растут, лишними не будут) у меня все четыре, внизу очень болезненно лезли, но сейчас все гуд.

Ялинка,поздравляю нетерплячка!!!)

Изменено пользователем ***Артемида***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте!Возмете к себе в домик? Наконец-то я осилила предыдущюю темку и подобралась к вам поближе!))) Вот и мы созрели на ЭКО, только скорее всего у нас будет с ПГД, собираемся ехать в Харьков к Паращук. на 24 планируем ехать на пробный эмбриоперенос.Сейчас начала готовить анализы. сдала фемофрор 16 и обнаружили уреплазму 10^6 и гарднереллу10^6 (норма 10^4) (очень расстроилась) может у кого-то были такие показатели, чем это чревато? назначит ли врач лечение или стоит идти к своему Г, лечиться, а потом лиш ехать на пробный эмбриоперенос? низнаю как быть!

Берем к себе! Более того, ждем в беременных! Удачи!!!

 

дівчата, що можна вагітним від головної болі.

Мне от головной боли разрешили Парацетамол 500
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам больщущее за подсказки, ВЮ не оставил мне телефончик, может потому,что мы беседовали первый раз с ним по скайпу, ну не знаю... Заказала обратный звонок и на ресепшен отправила анализ, буду ждать....

 

Каким методом проводили исследование? На антиген, антитела или методом ПЦР?

я сдавала методом ПЦР (это самый надежный метод) у меня обнаружили. Пролечилась и все впорядке. Но на сколько я понимаю с такими результатами не следует начинать ЭКО, даже пробный эмбриоперенос.

 

milled1, эти каки не очень хорошие

 

 

Культуральные исследования (бактериологический посев) так написано в анализе. Да я сама понимаю, что это не хорошо, вот и забила тревогу, хотя год назад сдавала - все было в норме!!!

KKsu cкажи пожалуйста, как долго лечили вас от этой бяки? просто ну очень хочеться попасть к ним на 24 февраля или я не успею пролечить?

 

Хорошие мои, подскажите, кто знает.

Получили кариотипы:

Мой 46 ХХ, тут понятно норма

Муж: 46 ХУ 13ps+, (в скобочках написано вариант нормы)

Значит все ок? что это за 13 пс+?

 

Может стоит проконсультироваться с генетиком, дело в том что у нас тоже есть отклонения по кариотипам У мужа 46 ху, 9 ph gh нормальный мужской кариотип с частичной инверсией 9 хромосомы; у жены - 46хх, 1gh+, 9ph gh нормальный женский кариотип с увеличенным гетерохроматином в длинном плече 1 хромосомы и частичной инверсией 9 хромосомы ( вариант нормы) , в Одесской клинике даже не обратили внимания на это анализ, а вот в Харькове, ВЮ предположил что из-за этих кариотипов не происходит зачатие, т.к есть аномалии в эмбрионах, сказал проконсультироваться с генетиком и генетик нам рекомендовал делать ЭКО С ПГД.

Изменено пользователем milled1
Ссылка на это сообщение

 

 

И у меня стоят. Не понимаю, зачем удалять нормальные зубы, если они выросли нормально и не мешают. Тоже никто не предлагал, да я бы иней согласилась без весомой причины

Девочки вы же к беременности готовитесь, или просто а-поговорить. Вот вам беременные, все поголовно, и скажут, что мудрости нужно удалять. Это мягкие зубы, которые начнут быстро портятся, у меня до Б белые, отличные зубы были, за 5 недель в многих местах почернели, а Б уж намного сложнее вырвать зубы, или после беременности, когда ГВ тогда вообще нельзя, и не до этого будет. А тут уж сами думайте, что вам лучше делать. Мои тоже стоят почти 20 лет, но я жалею, что не вырвала.
Ссылка на это сообщение

milled1, схема лечения то ли 21 день, то ли 28 дней, не меньше это 100%. Точно не помню, это было в 14-ом году.

 

К сожалению ты не успеешь при любом раскладе. Так как после лечения через какое-то время нужно будет передать анализы, чтоб убедится что лечение прошло успешно.

 

Кстати, мужа тоже прихвати с собой на лечение.

Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//

У моей сестры 3 беременности и 3 кормления прошли с зубами мудрости. И сейчас продолжает ими жевать :) Поэтому мое мнение,что вырывать здоровые зубы не нужно. А так каждый решает для себя сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//,

У моей сестры 3 беременности и 3 кормления прошли с зубами мудрости. И сейчас продолжает ими жевать :) Поэтому мое мнение,что вырывать здоровые зубы не нужно. А так каждый решает для себя сам.

соглашусь. тем более, что мои зубы вырывать можно только в челюстно-лицевой хирургии. потому как они еще только на поверхность начали прорезываться. и это, как мне сказал хирург 2 года назад, на 2 недели жидкой пищи и на 5 дней опухшего лица + антибиотик! а поскольку я сейчас настроена на удачный протокол и здоровую беременность - никаких еще доп.вмешательств в организм я не хочу. Зубы здоровые. и растут уже 5 лет с такой скоростью. не беспокоят. надо будет - буду лечить во втором триместре.
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, у меня все зубы очень плохие, я перед каждым протоколом их пролечивала на всякий случай. За всю Б только отломался кусок от очень плохого зуба, мне его немного подрихтовали и отправили до того как установится лактация. Но я где-то в Ванькин год дошла опять до стоматолога.

Мои нижние зубы мудрости участвуют в жевательной процессе, так что чего ими раскидывается, когда и все остальные не очень?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Диана1978, молодец!!! Анализы сдала умничка!! Гистера в среду?

У меня реально если исключить все , перед беременностью, то я не дойду вообще до нее((( у меня экзема, хронический тонзиллит, иногда побаливает желудок, и т.д . Как говорится нет здоровых людей, есть плохо обследованые)) но конечно правильно по возможности решить все и смело беременеть!!! Дай Бог нам всем легкой беременности!!! И да это лотерея)) миллион примеров, как одна беременность протекает тяжело, а вторая на легкие, при том вторая позже и здоровье никак не лучше!! Хотя роды говорят обновляют оргинзм, наверно так и есть))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...