Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всем привет! А я только что от Ре. На узи опять фолликулы мониторили. Не запомнила размеры, но большие с обеих сторон. Сегодня назначили два дня поколоть Цетротид для того, чтобы овуляция раньше времени не произошла, и еще три дня стимулироваться Гоналом. Еле домой доехала после укола, яичники уже побаливают так нормально, тошнило и было страшно, что упаду просто в метро) Сказали очень аккуратно передвигаться, не прыгать, не жить половой жизнью. В пн снова на узи, и скорее всего в среду пункция :) Немножко страшно.

Изменено пользователем Yana-33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nastya2015, да, у меня в среду. Мандража нет , как в прошлый раз.

По поводу беременности, какая будет такая будет. Уже никуда не денусь

Изменено пользователем Диана1978
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я только что от Ре. На узи опять фолликулы мониторили. Не запомнила размеры, но большие с обеих сторон. Сегодня назначили два дня поколоть Цетротид для того, чтобы овуляция раньше времени не произошла, и еще три дня стимулироваться Гоналом. Еле домой доехала после укола, яичники уже побаливают так нормально, тошнило и было страшно, что упаду просто в метро) Сказали очень аккуратно передвигаться, не прыгать, не жить половой жизнью. В пн снова на узи, и скорее всего в среду пункция :) Немножко страшно.

Не бойся, это не страшно. Возьмут твоих деточек, оплодотворят, а потом вернут на место одну-две остальных оставишь на след раз. Ты главное чётко следуй указаниям Ре, чтоб у тебя не было гиперы. На белковую пищу налягай и пей много воды не газованной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, я не говорю рвать,но я так понимаю .что тут проблема стоит,что начал резаться под капюшоном и болит.то ,что он начнет и дальше болет во время беременности, это 90 процентов.Я не говорю о здоровых.Но лучше 10 раз сходит и посмотреть к врачу ,подрезать десну или,что еще чтобы по максимуму обеспечить себя комфотрностью на 9 мес и хотя бы на мес 5 кормления..И у зубы мудрости могут сразу вырости уже с кариесом .как у меня например.Так.что зубы мудрости ,та еще лотерея.

Ссылка на это сообщение

Я з своїми ду-уже поганими зубами прекрасно виносили і вигадували малу, лікувала і вагітна і під час годування. Приймала постійно кальцій, то стоматолог думала, що буде гірше.

А щодо підготовки до вагітності, маю знайому, стояли разом на обліку в кардіолога, їй вагітніти не дозволяли, а вона виносила і народила 3 здорових діток. Правда, на облік ставала дуже пізно. А співробітниця з ідеальним здоров'ям не могла виносити, було три викидня і одна дитинка не дожила до операції... так ніхто і не знайшов причину...

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, нет, такого счастья не было.до 20 недель был жутчайший токсикоз. Лежала в больнице практически все время. Плюс желтуха беременных- холистаз. И все время угроза. Сначала прерывания, потом преждевременных родов. А на фоне, предыдущей беременности с анатальной смертью- какое мое было психологическое состояние - даже говорить не приходится.

Ссылка на это сообщение

ДримТим

Да, согласна, конечно, нездоровые удалять нужно, если спасти их невозможно. Мы тут говорим сейчас о здоровых, которые удаляются на всякий случай. Я так поняла, что у Алинки они здоровые, но лезут болезненно. У меня тоже один лез ооочень болезненно, даже с темпой. Пошла к своему стоматологу, он посмотрел тогда и прописал полоскание и капли на зуб какие-то.

 

Диана1978

Страсти какие :( я тебе желаю, чтоб будущая Б принесла тебе только радость и отличное самочувствие!

Ссылка на это сообщение

Девочки вы же к беременности готовитесь, или просто а-поговорить. Вот вам беременные, все поголовно, и скажут, что мудрости нужно удалять. Это мягкие зубы, которые начнут быстро портятся, у меня до Б белые, отличные зубы были, за 5 недель в многих местах почернели, а Б уж намного сложнее вырвать зубы, или после беременности, когда ГВ тогда вообще нельзя, и не до этого будет. А тут уж сами думайте, что вам лучше делать. Мои тоже стоят почти 20 лет, но я жалею, что не вырвала.

Отлично беременность пережили зубы мудрости. У меня очень плохая эмаль, кариес быстро начинается, не зависимо от того какой это зуб. Зная свою проблему, регулярно хожу к стоматологу и все малейшие дырочки пломбирую. Есть средства для укрепления эмали, герметизации. Во время беременности и кормления не раз зубы лечила. Если врач хороший, то он и без анестезии все отлично сделает. А если зубами не заниматься, то можно их довести до такого состояния, что остается только вырвать и все.

У меня проблемная 6-ка. Из-за неправильного лечения образовались гранулемы и зуб все время воспалялся. В 18 лет мне его уже хотели удалить. Поменяла врача, спасла зуб. До сих пор им жую. За 20 лет 5 раз приходилось вскрывать и лечить.

 

Если есть проблемы с зубами, надо идти к врачу и решать их. А не пропагандировать удаление 8-ок перед беременностью всем поголовно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, Тань, ты в протокол собираешься?

 

Что- то мазки мои пришли. 50 лейкоцитов в цервикальном канале. Ничего не беспокоит. Переживаю чтобы не отменили гистере. Или это опять дила чудит

Ссылка на это сообщение

Я работала в стоматологии одно время и могу сказать, как говорили наши врачи: 8ки не участвуют в процессе жевания и очень плохо,обычно, вычещаются,так как далеко находятся и соответственно быстро портятся. А больной зуб это источник инфекции в организме, она не нужна не обычному человеку, а тем более пузатику

Если они нормальные, то не стоит бежать их удалять, а если уж начали портится, то лечить не стоит.

Но если они не выросли, а начинают расти то зубной ряд может сместится. У меня так верхняя 8ка очень скривили ряд и передний зуб кривенький(((

 

Ялинка, поздравляю с узишкой) :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Золотая рыбка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, Тань, ты в протокол собираешься?

Собираюсь)))

Уже оплачен, теперь вопрос, когда я в него вступлю.

Сейчас болею бронхитом. Еще цикл после буду восстанавливаться. Почитала аннотацию к антибиотикам - они снижают фертильность.

И вторая проблема - поймать цикл без ДФ. А они у меня каждый раз бывают.

Последний раз 17 мм на 1й дц!

Ссылка на это сообщение

я все-таки начала переживать... да приема у АН 6 дней, а М все нет.... А медсестра при уколе блокады говорила,что они могут и раньше придти... я же хотела им устроить торжественные проводы на год минимум))) а они на торжество не торопятся.... :(

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  постарайся отпустить ситуацию. у меня тоже в двух протоколах задержка была, хотя обычно не бывало никогда. это все нервы )

Изменено пользователем _Ялинка_
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//

Никуда не денутся твои М :)

Мои пришли ровно через 2 недели после укола.

Кстати, странно, что АН тебя сразу записала. Мне говорила звонить в 1-й день и записываться на прием на следующий день

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,

Никуда не денутся твои М :)

Мои пришли ровно через 2 недели после укола.

Кстати, странно, что АН тебя сразу записала. Мне говорила звонить в 1-й день и записываться на прием на следующий день

я тоже удивилась. но она именно не спрашивая меня ни о чем сразу записала на 10,02...

 

АлинкаКошка//, постарайся отпустить ситуацию. у меня тоже в двух протоколах задержка была, хотя обычно не бывало никогда. это все нервы )

спасибо) я ж первый раз(надеюсь удачный и последний) - вопросов масса=)

 

АлинкаКошка//, как провожать собралась?)) может я тоже устрою, когда дождусь своих))

а я куплю им торт и напишу прощальное письмо)

 

у меня радость - сотрудница, которая долго не могла забеременеть и вот сейчас в декрете (малому 1,9года) снова беременна! говорит - и где то бесплодие делось????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...