Перейти к публикации

Полезные сообщения

Честно? Я давно подозревала, что он может когда-либо предать. Была измена, лет шесть назад, с молоденькой девочкой. Их роман длился больше полугода, пока я узнала. Простила (дура). Все встало на свои места. Жили после этого нормально, Потом года два назад была тоже история, он, типа, устал, жили какое-то время отдельно. На тот момент у меня были сбережения, собирала на квартиру и хотела делать ЭКО и родить одна, даже здесь на сайте спрашивала совет. При обследованиях нашли кучу проблем, нужно было подлечиться для начала, а потом уже и делать. Сказала ему о своем решении, он плакал, в прямом смысле на коленях просил прощения, говорил, что готов на все условия, лишь бы были детки. Помирились и опять жили нормально. Планировали, обследовались, лечились... И вот уже финишная прямая, но, видать, не судьба с ним иметь общих детей.

И еще я подозреваю, что ушел он все к той-же девочке из прошлого.

 

Мандаринка123, как же ты с такой св...й жила, ужас. Нужно у юриста консультироваться. Квартира куплена хоть до брака? и его не прописывала?

Квартира куплена в браке, но покупку совершала моя мама и документы на ней. Я по определенным причинам не могла "светить" доход. По квартире не подкопаешься. Он в квартире не прописан Изменено пользователем Мандаринка123
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мандаринка123

Ну за 6 лет девочка уже и не девочка вовсе. Все мы не молодеем. 6 лет назад что такое “врач” я только приблизительно знала :) у меня и карточки-то не было. А видишь жизнь как повернулась. Так и эта девочка не факт,что прям завтра залетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, вопрос же не в ней, и это только мое предположение. Пусть как хотят, рожают сейчас, позже, когда угодно. Да и на сколько мне известно, у нее уже есть маленький ребенок, года три. Ее обсуждать и осуждать не хочу и не буду. Во всем виноват он и только он, ну и я

Ссылка на это сообщение

я считаю, что ты никакой половины никому не должна

Я тоже так считаю. Хотя сама бывшему половину стоимости стиральной машины отдавала, т..к вместе покупали. но это было тогда. Сейчас бы фиг. И дело даже не в том что молодость открутил и отвалил. А просто были совместные планы и вы на них потратили деньги. Если дал заднюю... ну увы...

 

грозится через суд делить имущество и сумму за протокол тоже

больше на адвокатов просадит денег. мне за развод адвокат загадал в 2005м году от 400 долл. это без имущественных притензий, без детей. А если если одна сторона не согласна, то еще дороже и дольше все будет.

и не важно сколько вы зарабтывали. хоть вообще домохозяйкой без доходов. Все пополам будет. Только за суды-адвокатов он платит по своей инициативе.

 

А вообще оч напомнила история мой первый брак. Слезы с его стороны,ползание на коленях, умоляния и пр. Я тоже начала ныкать деньги. Это был пусть в никуда. Слава Богу, развелись. Тогда тоже на год в депрессию сильно ушла. Но ничего, время лечит. Я реально благодарна Богу, что увел меня тогда из того брака. Первого мужа уже и в живых 2 года как нет. Так что покоя ему на том свете. Зла не держу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кто знает, Исида на протяжении какого времени возвращает деньги при условии расторжения договора?

Около недели уходит.

 

Мне тоже кажется, если все оплачено, то можно рассмотреть вариант с донорской спермой. Как бы молоды мы не были , все равно время поджимает.

Только после получения официального развода. Или нотариального разрешения законного супруга.

Ссылка на это сообщение

Yuliashka-romashka, Я не хочу жить с человеком, который может в любую минуту воткнуть нож в мою спину!!! Он предал меня и мою мечту!!! И если можно было-бы - я с ним сегодня-же разошлась бы, а так еще 8 дней ждать

Мандаринка, девочки выход подсказали. Заморозь донорскую яц. Я уверена (по себе знаю)что как только этот урод моральный от ебя отколется ты встретишь нормального человека. У меня так было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так толку с того, что он забрал договора!!! Денежные средства сможешь получить через кассу только -ты, так как В ДОГОВОРЕ пациентка -ТЫ.

Когда нам надо было оформить в Исиде возврат денежных средств, по договору в связи с снятием протокола, мы поинтересовались, может ли забрать деньги муж, нам категорично ответили -нет, договор составлен на меня как пациентку, а значит я и заберу деньги.

Иди на консультацию к юристу по семейному праву. Я не знаток в этом деле, но хочется чтобы у тебя была защита. А диагноз бесплодие тебе поставлено было в браке? Потому как можно лихо его обвинить в этом.

Поспрашивай девченок в темках (мамских, беременных, ЭКО), может есть кто работает в сфере юридической, или имеет образование.

При возврате нужен оригинал чека.

Договор на руки скорее всего еще не выдали. Исида его выдает значительно позже. Ты его получишь на одном из приемов. У тебя нет оригинала чека об оплате.

Ссылка на это сообщение

Так ОНО грозится через суд делить имущество и сумму за протокол тоже. Он работает официально, доход хороший. Я же как большинство, на минималке. Плюс у него на руках документы из Исиды, он забрал их, а я только вчера это обнаружила. Позвонила, спросила зачем?, а он мне и выдал за раздел через суд.

Так флаг ему в попу, хай идет в суд, не вопрос...он сам лично там расписался и заплатил, с чего вдруг ему хто-то должен???

сегодня он протокол предал, а завтра - родину продаст...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы не спешила бежать возвращать деньги за протокол. Но и в марте то же не шла. Дала бы себе время успокоится и на спокойную голову решать что дальше делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

При возврате нужен оригинал чека.

Договор на руки скорее всего еще не выдали. Исида его выдает значительно позже. Ты его получишь на одном из приемов. У тебя нет оригинала чека об оплате.

думаю это нужно Мандаринке ;)
Ссылка на это сообщение

Иди на консультацию к юристу по семейному праву. Я не знаток в этом деле, но хочется чтобы у тебя была защита. А диагноз бесплодие тебе поставлено было в браке? Потому как можно лихо его обвинить в этом.

Поспрашивай девченок в темках (мамских, беременных, ЭКО), может есть кто работает в сфере юридической, или имеет образование.

Вот -вот, я к чему и веду, что никаких денег не отдавать, т.к. это моральный ущерб мля, за украденную молодость, надежды, измены и доведения до бесплодия в конце концов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот -вот, я к чему и веду, что никаких денег не отдавать, т.к. это моральный ущерб мля, за украденную молодость, надежды, измены и доведения до бесплодия в конце концов

вот и я о том же...потратить всю молодость и здоровье
Ссылка на это сообщение

Ella//, бывает, что криво цитируется. Конечно, я ей писала.

 

Я в январе занималась возвратом части суммы, поэтому знаю некоторые нюансы уже.

 

Я бы еще позвонила в Исиду и уточнила, если договор подписало двое, а в протокол вступает один член семьи с ДС, нужно ли переподписывать договор заново. Суммы с одного протокола на другой они не переносят, только через возврат.

Ссылка на это сообщение

Ella//, бывает, что криво цитируется. Конечно, я ей писала.

 

Я в январе занималась возвратом части суммы, поэтому знаю некоторые нюансы уже.

 

Я бы еще позвонила в Исиду и уточнила, если договор подписало двое, а в протокол вступает один член семьи с ДС, нужно ли переподписывать договор заново. Суммы с одного протокола на другой они не переносят, только через возврат.

нужно не расторгать и морозить ЯК донорские, а потом уже принести свидетельство о расторжении и оформлять ДС, а шо делать...

 

а мудак нехай мандрует с пляжа и пиляти, которая его надоумила - чупа-чупз

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, я вот год назад развелась.. и только когда была беременна после ЭКО поняла что поддержки никакой.. хоть бывший муж везде рассказывал как хочет детей.. но по факту поддержки было ноль. Плюс еще и я виновата... и я считаю что не получалось у нас потому что меня ОТВЕЛО с ним детей. Как разводились это кошмар был. Мы вместе квартиру покупали и угрожал мне и судится обещал.. но в итоге часть денег отдал. я еще отдолжила и купила квартиру.. и это совсем не 50% а значитедльно меньше, но тогда я поняла что нервы дороже.... И вот уже иду в протокол с любимым мужчиной, у которого в итоге не все гладко, но я точно знаю что он хочет быть со мной, поддержит всегда и я уверенна что у нас все получится. А бывший.. скорее рассматривал меня как "инкубатор"

 

Это я к чему... нам даются испытания для чего-то. Тебя сейчас нужно время... попробуй как советуют девочки "заморозить протокол" и я уверенна что ты скоро встретишь своего человека, будь ты еще одна или с малышом. Все будет в порядке и хорошо что он сейчас ушел, а не потом. Есть конаткты юриста, если нужно - напиши в личку.

 

Yuliashka-romashka, солнышки вы к врачу сходили? что то прописали? анализы лечение? как у вас делишки-то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, Не удержалась, решила и свои 5 копеек вставить. Мне уже немножко лет навалило-могу жизненным опытом делиться. С первым мужем в браке была 15 лет.... Родила не сразу, лет 8 наверное, прошло, как стали жить вместе. Тогда не задавалась вопросом : почему не могла забеременеть. Делала карьеру и т.п. Через 15 лет как то любовь угасла. Я стала ему не интересна. Ребенок тоже. Тоже рыдала долго . Последние полгода жили как соседи в комуналке. Надоело... Сели, поговорили, решили разводится. Обещал, что уйдет, оставит нам с дочерью квартиру ( хотя она и так моя, он там только ремонт делал за деньги моих родителей) Развелись... Устала ждать, когда это он " уйдет и найдет себе жилье". Ушла в никуда. С ребенком. На съемную квартиру. Сейчас уже второй раз замужем, но все так же на съемной квартире, т.к. бывший еще и денег теперь хочет за полквартиры. К чему это все я... Ну встречаются вот иногда такие мужики... Тут как Бог даст. Но если решишься сама рожать, то не переживай ни в коем случае!!! Если Бог детку дает, значит и на детку даст. Держись... Все еще будет... Обязательно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы, с вами реально легче. Но, чувствую, это еще не все. Час назад ОНО пришло с работы и сказал, что будет жить у меня до тех пор, пока не снимет квартиру, а это будет после его ЗП, т.е. в конце февраля потому что у него нет денег на сьем, он же все деньги отдал мне :) А если я хочу, чтобы он сьехал, то должна отдолжить ему на нормальную квартиру. Ну не мудак? Я грозилась вызвать полицию, в итоге позвонила брату и попросила приехать и выпроводить его. Сижу, жду, трусит всю...

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Только что звонила своей Ре, узнавала что и как. Все 7 развиваются, она сказала ждем до понедельника, мне подсадят пятидневочки. Я ее спросила, может две сразу, чтобы перестраховаться. Она ответила, что пока неочем говорить, может быть одна или две, непонятно. Это как понять? Многие могут не дожить до 5-го дня? Что-то я волнуюсь.

не переживай! просто Лилия будет по ситуации смотреть как твои яичнички отдохнут например. Все будет в лучшем виде!

Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, возврат за протокол мне сделали буквально через 3 дня, только нужен паспорт и чек об оплате. Ну и лучше кассу предупредить за день, что придешь за деньгами, если сумма большая.

Но правильно девочки говорят, не руби с плеча, время все и всех расставит по свои местам)

И че-то мне подсказывает, что твой еще будет проситься вернуться. Обычно, когда люди хотят по настоящему уйти, они не цепляются к таким мелочам как дележка даже не квартиры и машины, а протоколов ЭКО и т.п., а просто уходят в ночь не смотря не на что))) а тут у вас играет еще ворох невысказанных обид и эмоций)

 

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы, с вами реально легче. Но, чувствую, это еще не все. Час назад ОНО пришло с работы и сказал, что будет жить у меня до тех пор, пока не снимет квартиру, а это будет после его ЗП, т.е. в конце февраля потому что у него нет денег на сьем, он же все деньги отдал мне :) А если я хочу, чтобы он сьехал, то должна отдолжить ему на нормальную квартиру. Ну не мудак? Я грозилась вызвать полицию, в итоге позвонила брату и попросила приехать и выпроводить его. Сижу, жду, трусит всю...

ОНО хочет мириться таким образом, но стесняется сказать)))

Изменено пользователем //Annushka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, Держись там! ОНО действительно ОНО. Хорошо, что брат приедет. Только ключи заберите. Нужно все это пережить и потом все будет впорядке и получится так как ты хочешь!

 

ОНО хочет мириться, но стесняется сказать)))

кстати, вполне ну или наглости нет предела

Изменено пользователем *//graNatulya//*
Ссылка на это сообщение

//Annushka//, Привет! Я просто поняла насколько он мелочный, жадный и подлый человек. И даже если он и захочет наладить отношения, то я уже не хочу!!! Это точно!!! Даже не обсуждается!!! Очень много д...ма вылезло наружу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...